Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.04.2024, 06:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
немного о жизни собак 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Вот о чем хочеться немного поговорить:все мы любим собак.
Хиномании наверно свойственно любить хинов :D .
Бульдожникам - бульдогов.
Лаечникам - лаек.

Есть те , кто держит одну собачку.Есть те , кто держит пять.
По сути это не слишком важно.
Бывают "многопородные" семьи - один спаник , два хина и т.д.
А бывает - сегодня два хина , завтра пять пекинесов , после завтра - три лайки и питбуль! МОДА! ДЕНЬГИ\как призрачная мечта для таких\.
А на деле выходит , что первых хинов начинает придушивать питбуль , а питбуля кусают лайки и т.д. И собаки! преданнейшие и вернейшие существа , поверившие вам! - уже становятся не нужны! Это наверно называется - "мне порода не подошла!" И они безжалостно использованные , перепродаются!

"...А опыт у меня очень большой ! Не скрою -держала очень много разных собак ! Но если порода мне не подходила по характеру я, купив за немалые деньги ,отдавала собак на конкурсной основе..." :cry:

Вот одно из откровений , попавшихся мне на собачьих форумах.Уверена , что это "смягченная форма" таких откровений , на деле все гораздо банальнее.
Таких людей много...Они называют себя кинологами , заводчиками и опытными.И это не мешает им манипулировать породами , как в карточной игре , меняя и продавая живые существа ...

Никого конкретного в виду я не имела.
Но - НАСТОЯЩИЙ ЗАВОДЧИК И КИНОЛОГ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ НЕ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ ТАКОЙ НИЗОСТЬЮ.
Это моё личное мнение.

Наболело. :twisted:

Ваше мнение?

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


23.04.2009, 20:47
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Обычно такие заводчики НЕ УМЕЮТ содержать собак, поскольку не знают специфики породы. Когда же ее изучать, если породы меняются со скоростью изменения моды. Такими "специалистами" угроблено немало собак, и погоня за деньгами продолжается.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


24.04.2009, 10:49
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
Марина, целиком согласна, думаю что если взял собаку, то в любом случае НЕОБХОДИМО чтобы она дожила свой век ХОРОШО, чтобы ее любили, ухаживали, это какой дрянью нужно быть чтобы выбросить собаку на улицу :evil:

_________________
Е.В.


24.04.2009, 15:40
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Эх, Женя... Многие не стесняясь пишут, что если собака им не подходит по шоу-качествам или "щенков дает не товарных", то они ловко от таких избавляются... И очень удивляются, если такой метод кто-то осуждает. Ну действительно, зачем держать животное, не приносящее прибыль???? Это только дураки так поступают... Вот у меня, например, у дуры, три суки-пенсионерки, две еще на выходе на пенсию в этом году, есть инвалид (детская травма позвоночника)... Число таких собак будет прибывать, потому что питомник стареет. Но я НИКОГДА даже в мыслях не имею избавиться от кого-то. Я их всех люблю, они живут со мной много лет, они в конце концов очень много сделали для питомника и заслужили обеспеченную старость. Это члены моей семьи, и они наоборот буду пользоваться большими привилегиями, как пожилые, заслуженные или больные.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


24.04.2009, 19:11
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
Лена, у меня три девицы ни одну не вязала по разным соображениям, честно сказать ,шелти очень хорошие собаки, но не моя порода, но живет и будет жить, ей уже летом будет 6 лет, очень ласковая моя охранница, хулиганка, ревнючка(не знаю как правильно сказать), а те, кто от них избавляется-сволочи(пардон) :evil:
а бабулька, ей 14 лет, слепая, глухая , жалко ведь сил нет как :cry:

_________________
Е.В.


27.04.2009, 09:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB