Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 03:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
ДЕЛА наши ДАЧНЫЕ 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2008, 13:36
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Сообщение 
Омикудзи
я сейчас именно так и делаю, просто декоративный садик. Когда мы купили дом, на месте участка была строительная площадка, за два с небольшим года он существенно изменился, даже горжусь собой :oops: :lol: . У нас никогда не то, что домика в деревне не было. а даже и просто садового участка, я чисто городская жительница. И то сумела преобразить, фактически без помощников. Сколько себя помню, всю жизнь мечтала жить в своем доме за городом. И вот мечта моя осуществилась. Так что сажаю-сажаю-сажаю... У меня помимо стаи шпицев, две большие собаки - НО и амбуль, поэтому стараюсь сажать антивандальные растения. Об огороде вообще речь не идет, мне это кажется просто смешным (если, конечно, овощеводство не хобби, типа шпице-хиноводства :)) - посудите сами - машина навоза, например, стоит 6 тысяч. Это сколько ж овощей можно купить на эти деньги, не корячась особо кверху попой.
Цветы у меня, в основном, тоже антивандальные - розы, а они, как известно, с колючками. Зато красивые и цветут все лето. Посадила две яблоньки, кустики терна (цветет сейчас очень красиво) но тоже, скорее, для антуража, а не для урожая.


15.05.2009, 15:16
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
А фотографии поместья можно посмотреть??? У меня у приятельницы испанский мастиф все-равно поел все розы, не взирая на колючки... Если придет время, когда будем жить в доме постоянно, мне тоже придется завести собак для охраны. Хочу пару САО - кобеля и суку, в паре они говорят лучше работают. Только суку стерилизую, я разведением заниматься не буду, мне нужны просто рабочие собаки. Так вот они тоже все копают и сносят... Какие интересно есть антивандальные растения??? Я тоже противник сада-огорода, не люблю в земле копаться, поэтому и хочу сделать кусочек леса. А огурцы с картошкой я себе пока в состоянии купить :lol:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


15.05.2009, 15:33
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2008, 13:36
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Сообщение 
Омикудзи
с большими собаками сложно - они вытаптывают траву, на месте их лужиц трава не растет, кобели метят деревья, особенно хвойные, они от этого гибнут. По делу, хорошо бы сразу приучать щенков выгуливаться вне участка (раньше, когда у нас в квартире жили овчарки, именно так и были, естественно, приучены, поэтому на дачах родственников, куда мы с ними приезжали, они терпели, ждали, когда их выведут за калитку на прогулку), но, честно говоря, очень лень это делать, живя на своем участке - ведь как удобно, открыл дверь и выпустил погулять. Но...потом приходится ходить с ведром и лопатой и все, что они наделали, куда-то вывозить. Приходится выходить из положения так - летом кобель НО сидит на цепи, на тросе (побегать есть где), гулять ходим раз в день в леса-луга, на речку, чтоб набегался вдоволь. Зимой, когда сугробы, он в свободном полете все время. Сука американского бульдога ходит по участку свободно, от нее урону меньше, хотя тоже тройку деревьев сгрызла под корень, самые дорогущие выбирала, как нарочно :lol: . Антивандальные это просто уже довольно большие деревца, ну и колючие - розы, шиповники, можжевельники. И оградки, оградки, оградки. Фото попозже выложу, надо из другого компа скачать. На сайте моем кое-что есть.


15.05.2009, 19:20
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2008, 13:36
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Сообщение 
Ну вот, для иллюстрации - таким наш участок был
Изображение

И вот таким становится постепенно. Это фото прошлого года, в этом году, надеюсь, станет краше
Изображение


15.05.2009, 21:24
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Almi Urnis, какие вы молодцы! Такой труд! Попугайчик очаровательный :lol:


15.05.2009, 21:51
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2009, 22:33
Сообщения: 270
Сообщение 
У меня на участке сейчас просто целина... Была поросль осинника, пришлось все спилить и выкорчевать. Теперь надо трактором перепахать и травой с овсом засеять... А вот что сажать? Плодовые деревья сажать не буду, огородник из меня никудышный (разве только зелень для еды посажу). Кусочек леса конечно хорошо бы...
Я пересадила с обочины дороги 4 маленькие елочки, не знаю приживутся ли :roll: Буду сажать сирень, жасмин, шиповник, по одному -два кустика облепихи, черноплодки, калины и плодово-ягодные кусты. Слышала, что плодовые кусты лучше сажать в октябре. Выбор, конечно традиционен, но если кто-то уже сажал, то подскажите какие из них более неприхотливые? Например гибриды лучше приживаются и плодоносят? И что такое терн и войлочная вишня? Никогда не видела :oops:


15.05.2009, 23:27
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 18.02.2008, 12:20
Сообщения: 221
Откуда: Волгоград
Сообщение 
Все цветы у меня отгорожены. Розы и те съедаются если не отгородить......
У меня расстет черемуха, благо что газон вокруг,который постоянно стригу. Заодно и поросль черемухи состригаю.Разрастается быстрее сирени :roll: .
Перед домом на газончике у меня березы и ива. Ива любит обильный полив. У меня она растет рядом с ямой сливной :oops: поэтому огромная вымахала.
Из цветов розы,лилии,пионы (цветы сразу обрезаю как распускаются, а сами кусты прекрасно смотрятся весь сезон.
Еще есть папоротник.Был кусочек теннистый,ни чего там не росло кроме сирени, ни лилии,ни тюльпаны,ни розы :cry: ,а вот папоротник растет :smile: .

_________________
п-к "Юниверс Фантазм"
вл.Вознюк Ольга
г.Волгоград


16.05.2009, 15:11
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 18.02.2008, 12:20
Сообщения: 221
Откуда: Волгоград
Сообщение 
Silvia писал(а):
voznyuk, а семена всех этих трав есть в продаже? Очень хотелось бы посадить газон именно такой, как выберешь сама, с нужным составом... но я никогда не обращала внимания на отдельные семена. Покупала именно смеси семян газонных трав. И там, кажется, уже был овес, точно не помню.


Ну раз ВАРИКО купила некоторые из них,значит бывают, мне правда не попадались, хотя я и не искала специально :smile: .

_________________
п-к "Юниверс Фантазм"
вл.Вознюк Ольга
г.Волгоград


16.05.2009, 15:14
Профиль WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 25.09.2008, 11:44
Сообщения: 63
Откуда: Волгоград
Сообщение 
Дихондру и полевицу покупала на Красном, кстати попалось мне это только в одном месте. А черемуха чем размножается - черенками, в смысле отростками или можно из косточек вырастить. Понятно, что саженцем вырастет быстрее, но интересно?!


17.05.2009, 18:47
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2008, 13:36
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Сообщение 
Первые весенние цветочки в нашем саду
Спирея серая. Почему так скучно назвали, не представляю - на самом деле, просто водопады белоснежных цветов. Очень красиво выглядят эти кустики. Они совсем молоденькие, в прошлом году посадила, представляю, как будет красиво, когда они разрастутся. И что ценно еще в них, это то. что цветут в мае, когда еще мало цветов
Изображение

Ну, и тюльпанчики, конечно. Одни из моих самых любимых цветов
Изображение


18.05.2009, 12:22
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Нина, и когда вы все успеваете - и цветы, и собаки... и те, и другие очень красивые :lol:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


18.05.2009, 13:02
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2008, 13:36
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Сообщение 
Омикудзи
Лен, когда любишь то, чем занимаешься, вроде и времени на все хватает. Еще и попугаи у меня - какаду и жако, они тоже времени требуют. А вот готовить еду ненавижу! Но... тоже приходится... :lol:


18.05.2009, 13:30
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
А попугаи не улетают?... с воронами знакомиться например :lol: Или они из дома не выходят? Здорово! Собаки, попугаи, цветы... Вот оно СЧАСТЬЕ!!!!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


18.05.2009, 14:16
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.02.2008, 13:36
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Сообщение 
Чтоб попугаи не улетали и не знакомились, с кем попало :lol: , на лето приходится немного укорачивать им маховые перья. Они почти все лето на улице, и в клетке, и без - лазают по деревьям небольшим, пасутся на травке. А еще деревня, в которой мы живем, знаменита тем, что в ней располагается Парк птиц, единственный в России, совершенно замечательное место! Там не только птицы, но и животные есть - обезьяны, лошади, дикие кошки, антилопы, кенгуру, страусиная ферма. Сейчас рядом строится огромная конюшня, даже и назвать так язык не поворачивается это грандиозное сооружение, мне кажется. что Центральный ипподром в Москве меньше по площади. В ней будет школа верховой езды и конный заводик. Так что, скоро наши Воробьи станут Нью-Васюками :lol:


18.05.2009, 16:54
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2009, 22:33
Сообщения: 270
Сообщение 
Нина, СПИРЕЯ - СУПЕР!!! Попробую такую найти и посадить.


18.05.2009, 21:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB