Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.04.2024, 03:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Детям 60-70-80-х посвящается 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Леночка (Омикудзи), это рок) я мечтаю (пока беспочвенно) о маленькой Омикудзеньке, похожей на мою любимую Машуньку-Флер де Лиз)) и ты мне кажешься, и я тебе))


23.10.2009, 23:59
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2007, 10:53
Сообщения: 1685
Откуда: Из страны гейзеров
Сообщение 
hin писал(а):
Поступают еще фотки для угадывания на них личности жителя нашего форума в минувшие времена...
Изображение Кто это? :wink:


А вот мне кажется что эта серьезная девушка наша Анжела :roll:

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.


24.10.2009, 08:57
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2009, 23:23
Сообщения: 698
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
И мне показалось что на фотографии это Вы Маша .

_________________
"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем".Джордж Дуглас


24.10.2009, 08:59
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2009, 23:23
Сообщения: 698
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А это почти иллюстрация к теме «Как выбрать щенка японского хина». В милом щенячьем возрасте щенок может подавать большие надежды, но… уж что вырастет, то вырастет.
Посылаю свои фотографии сама, поскольку лицо мое практически не известно широкой хиноманской общественности. Это тоже период середины 60-х.

Изображение

Изображение

_________________
"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем".Джордж Дуглас


24.10.2009, 09:07
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2007, 10:53
Сообщения: 1685
Откуда: Из страны гейзеров
Сообщение 
Malvina писал(а):
:lol: Я даже помню запах этой самой великой лениградской туши - "великой", потому что грамотно "поплевав" в нее, можно было "выдуть" ресницы до небес, не хуже, чем у Натальи Селезневой из знаменитого "Кабачка 13 стульев". За переводные картинки мы с братом "бились" насмерть, а глядя на Наташин роскошный белый фартук, я вспомнила, как мы в школе, классе в 8-9 вместо формы и для шику иногда носили такие синие шерстяные "олимпийки" с замочком до подбородка, такие "крутые" девчонки были...супер просто в этих "олимпийках"! :lol:

Все именно так! Красить глаза, нужно было очень аккуратно, чтоб не одна крупинка не попала в глаз, ни в коем случае не попадать под дождь иначе всему "боевому раскраску" приходил конец!
Наталья вспомнила, как они для шику иногда носили такие синие шерстяные "олимпийки" с замочком до подбородка, а мы надевали так называемую «лапшу» с очень короткой юбкой. Юбки были настолько короткими, кстати, и у формы то же, что если приходилось выходить к доске, то одной рукой нужно было придерживать подол, чтоб хоть что ни будь написать на доске.
Изображение
Изображение
А джинсы!!!! Это же был предмет вожделения № 1. А помните, как мы их терли кирпичом??? Джинсы в то время были в большом дефиците. В школу мы их, конечно, не носили, за это можно было просто схлопотать кучу неприятностей. А сапоги –чулки на «платформе»? А брюки-трубы по 35см клеша?

Как молоды мы были, как искренне любили, как верили в себя…

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.


24.10.2009, 09:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Ого, как тут интересно! Всего то неделю не было меня, а тут уже и дискуссия, и фотки интересные :wink: :D

Я разделяю то мнение, что поколение, рождённое в 80-х, было обделено идеологическим ориентиром. Раньше была идея социализма/коммунизма, а потом она вдруг исчезла: всё, что было официально "правильным" ДО стало вдруг совсем неправильным ПОСЛЕ. А взамен ничего не было предложено. Мы были в детстве пионерами, нам предлагали какую-никакую идеологию, смысл жизни общества состоял в "строительстве светлого будущего" :D Диссиденты же, напрмиер, имели тоже идеологию, но с противоположным знаком. А вообще сначала было бы неплохо определиться с термином, что мы подразумеваем под словом "духовность". Что такое "духовность"? Жить прежде всего духовными ценностями, а не материальными? Но духовные ценности могут быть тоже разными....У Гитлера были свои "духовные ценности" и фанаты от религии, те же мождахеды, идут на смерть во имя идеи.... Они духовны или нет? Для своей идеи они, безусловно, духовны, а те, кто в "секте" воспринимают эту идею со знаком +. Поколение, рождённое в 80-х, было лишено общей "идеи", ведь "дух" питается "идеей". Может, Марина\ЮФФО это имела ввиду, говоря о "бездуховности"? Я, к сожалению, не читала "Духless", поэтому не могу ничего сказать по этому поводу....
Возможно, многие подростки имели или имеют проблемы идентифицировать себя с какой-то "идеей". Я могу, например, сказать, что мой сын, рождённый в 1983, достаточно развит интеллектуально, много читает, могу даже сказать, что к своим 26-ти годам он прочитал намного больше философской литературы, чем я в своё время к этому же возрасту... А это, в свою очередь, возможно, именно и обусловлено отсутствием в его взрослении "общей идеи", в смысле жизни. Если его нет, значит его надо поискать :smile: Многие из его знакомых такие, но есть, справедливости ради, и такие, которые "забили" на всё..., пьют, играют на деньги и т.д.
Конечно, у нас ностальгия по беззаботному детству и тем счастливым молодым годам ("Хорошо быть молодым, просто лучше не бывает...." :D ). "Идеального" времени, мне кажется, нет и не будет. Каждое поколение живёт и решает определённую задачу развития общества, затем приходит следующее поколение, которое решает сле
дующую задачу... И, конечно, с позиций дня сегодняшнего легче разглядеть "ошибки истории", так же, как и из дня завтрашнего будет легче разглядеть день сегодняшний.... Но чувства и переживания молодости всё равно остаются с нами и нам интересно это "путешествие во времени", почему нет??

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


24.10.2009, 16:27
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Не, ребята... не надо путать духовность с идеями и идеологией... Духовность - от слова Душа. Есть общечеловеческие ценности, которых не касается идеология. Можно ли назвать духовным убийцу? вора? "отморозка"? Какая может быть душа у человека, пославшего на смерть миллионы (это я о Гитлере) Духовность - это жизнь по "по совести", если хотите по библейским заповедям, это - восприятие прекрасного (способность понять, что Рембрант прекраснее "Девушки с веслом"), это способность сопереживать и сочувствовать (а не строчить доносы во имя идеологии), это просто ЖИВАЯ ДУША человека. И она, мне кажется, от времени не зависит - этот дар вне эпохи, строя, идеологий. Есть понятие "хороший" человек и "плохой" человек. И люди в эти определения, как правило, подсознательно вкладывают личностную характеристику человека, а не его полезность для данного строя или идеологической модели. Идеология, доведенная до фанатизма, существовала и будет существовать - фашизм, религиозные войны, коммунизм... но ничего общего с духовностью это не имеет.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


24.10.2009, 18:54
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
А, ну вот, начинает выкристаллизовываться.... :D Если под духовностью мы подразумеваем "гуманистическое отношение" людей друг к другу, то, собственно, в основе социализма/коммунизма заложена очень даже духовная идея: все люди братья каждому по потребностям... :D Но каким способом?? Общество тогда просто не созрело ещё до воплощения идеи в жизнь... Восприятие прекрасного? Мммм, не знаю...., все любуются прекрасным закатом или природными пейзажами, но воспринимать, например, сложные произведения искусства или иметь развитый вкус - это, мне кажется, уже из несколько иной оперы. Жить по библейским законам - это одно, а иметь гуманитарное образование - это другое. Что же имеет бОльшее отношение к духовности? На мой взгляд, это именно гуманистические отношения между людьми и не просто пассивные, а именно активные. Вот мать Тереза была по настоящему духовным человеком, на мой вгляд, так как её отношение было именно АКТИВНЫМ... :wink: :smile: Сахаров тоже, например... :roll: Это моё личное мнение, никому не навязываю :D :D :D Но мне очень интересно подискутировать и узнать разные мнения тоже.. :D :D

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


24.10.2009, 22:56
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А вот и я :evil: :D - только тапками не кидаться.
Возможное недопонимание попытаюсь объяснить: ВАШИ ДЕТИ - сейчас в возрасте 26-28 лет.
ВЫ - ну скажем старше 45 .

Я пыталась так отчаянно :shock: объяснить чувства тех , кто закончил 10 класс примерно в 89-90-91г.
ПЕРЕСТРОЙКА...Омененные экзамены по истории.
ВООБЩЕ ВСЕ ЭКЗАМЕНЫ в школе можно было сдать на ...3 с минусом и ...подавать документы в институт.
В магазинах очереди по карточкам...За сосисками и яйцами.Мыло по талонам.
ВСЕ СЕРОЕ И РАЗРУШАЮЩЕЕСЯ.
Не купить элементарных вещей! И это в ПИТЕРЕ!
А ведь мы стали тогда студентами!
Первые УЖАСНЫЕ кооперативы с догмой КУПИ-ПРОДАЙ-ПЕРЕПРОДАЙ.
И кстати-первые "бизнесмены" именно те , кто когда-то торговал цветочками и паленой косметикой.ВОТ ЭТО - БЕЗДУХОВНОСТЬ.
Отсутствие ориентиров\ибо не каждому были близки и понятны "кооператоры" и уровень общения в "гриль-баре дымок"\.
В принципе-наука и соответственные устремления никак не поощрялись и не пропагандировались.А пропагандировались\подспудно\ девочки и мальчики в стиле "рашен бой\гёлз\".
Не было вокруг красивого.
Именно о том , что современная молодежь имеет такие возможности в контрасте со студентами перестройки - я и писала.Жаль.Что у нас ЭТОГО НЕ БЫЛО.

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


25.10.2009, 20:38
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2009, 23:23
Сообщения: 698
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Начало 90-х… В то время я работала в охранном предприятии. К нам на работу приходили парни прошедшие Афган. Многие из них были ранены и контужены, многие имели боевые награды, медали и ордена, но мы узнавали об этом совершенно случайно. И ни разу от них я не слышала даже слова жалобы, недовольства тем, что происходило вокруг, даже малейшего сожаления о том, что им пришлось пережить. Чуть позже я поняла почему. Когда ты утром в офисе шутишь с телохранителями твоего директора, а на следующее утро узнаешь что они расстреляны, и вечером видишь по телевизору всю картину расправы в репортаже с места событий … И сколько после этого было потерь и прощаний…Я выдавала командировочные добровольцам уезжающим в Косово, понимая, что не все вернуться обратно. Иногда, оборачиваясь назад, мне кажется ,что я побывала на передовой. Только вот кто друг , а кто враг непонятно. Бандиты, возможно душегубы, но со своим кодексом чести, а директор твой бывший мент, но порядочная сволочь. И когда ты понимаешь как тонка грань между жизнью и смертью, то начинаешь по-особому ценить то, что тебя окружает и воспринимать все совершенно по-другому. Сейчас я знаю, что мои коллеги будут живы и здоровы, их дети не будут расти сиротами, а я не буду больше рыдать над очередным некрологом… И это уже счастье поверьте! А переживать за всю державу в целом, беспокоиться за духовность всего общества дело, согласитесь, неблагодарное и совершенно бесполезное. Главное как вы сами живете, какие люди вас окружают, каких детей вы растите. Все начинается с малого. А то тут позавидовал, тут слукавил, тут слегка прошелся недобрым словом по ближнему. Вроде бы мелочь, но именно из таких мелочей и состоит вся наша жизнь.

_________________
"Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем".Джордж Дуглас


25.10.2009, 21:50
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Да, в 89-ом, 90-ом и мы были молодыми - это ж 20 лет назад! Нам было по 25-28 лет. Да, выпускникам в Петербурге было трудно и серо.... А я, например, тогда жила в Мурманской области, в провинции и с двумя малыми детьми на руках... Про карточки- то мы уж знаем не из вторых рук, и помню как Новый год отмечали практически с белым батоном и маслом(!), радовались, что масло "выбросили" к празднику. Это были наши пирожные - бутерброды с маслом. И помню, как зарплату не платили месяцами, а детей надо было во что-то одевать и кормить..... Вот такие трудные времена и обнажают в людях их натуру... Когда ты сыт и благополучен, не так уж трудно быть благородным и добрым, а вот когда тебе не сахар, то как не начать расталкивать локтями, не вырывать кусок изо рта другого??? Какие душевные силы должны быть заложены и взращены??? Я считаю, что духовность в этом, в наших взаимоотношениях с близкими, в первую очередь.... Всю эту внешнюю грязь можно пережить, а вот "грязь внутреннюю"....

Но если попытаться найти что-то позитивное - зато молодёжь 90-х помнит плохие времена, а поэтому ценит то хорошее, что пришло после :D :D

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


25.10.2009, 23:19
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Еще немного уточню: я помню то время ГЛАЗАМИ и МИРООЩУЩЕНИЕМ 17 - ЛЕТНЕГО ПОДРОСТКА. Со всеми вытекающими :D
ЭМОЦИИ и ОСОЗНАНИЕ МИРА в том возрасте и нашли отражение в моем бурном тексте сейчас :lol:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


26.10.2009, 10:01
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
:lol: МАРИНА (ЮФФО), как хорошо, что Вы вернулись на форум! :000134: :00083:


26.10.2009, 13:44
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Наташа , все это время я была на хиномании.
Просто РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ МОГЛА... :cry:
Но всегда думала обо всех. Думала о том , какие мы все разные.НО КАК ХОРОШО , ЧТО МЫ ВСЕ-ТАКИ ВМЕСТЕ!
Мне кажется , что это уже гораздо БОЛЬШЕ , чем просто форум!
Мы все возвращаемя сюда - в любом настроении , после переживаний ,
радостей или горестей.
Но ведь тянет же сюда снова и снова!
Знаете - я пережила очень много чистых и хороших чувств вместе с вами.
И очень это ценю.
Спасибо.

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


26.10.2009, 14:49
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
И еще фотки "для опознания":
Изображение Изображение Изображение
Кто это? :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


26.10.2009, 15:16
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Мне кажется, что это Malvina) улыбка очень похожа)


26.10.2009, 15:29
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
ОЧЕНЬ похожа! :roll:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


26.10.2009, 18:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Вспоминали с ЕленоЙ Викторовной 90-е :D - хорошие такие , БОДРЫЕ года :wink: Едет она на машине со своей знакомой:ну НЕ пропустили нахально подрезающий их джип :shock: :lol: .
Вышел чувак :evil: - с пистолетом :!: - направил его в салон их автомобиля...И начались КОНКРЕТНЫЕ РАЗБОРКИ :shock: :D - положение спасла знакомая - она стала просто ДИКО ОРАТЬ.
Чем все же смогла сбить с толку "нового русского ":lol:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


26.10.2009, 19:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB