Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.04.2024, 23:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Наводнение КРЫМСК-ГЕЛЕНДЖИК-НОВОРОССИЙСК » 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Делаю перепост со своего форума.Я считаю-это должны знать все!!!


Тема не совсем собаЧАчья, но очень важная. Это ре-пост, - не мои слова, но правду распространять как-то надо!!! Сами только вчера вернулись из Краснодарского края в свой родной Новочеркасск. Жертв, по словам людей, имеющих (или уже имевших на данный момент) родственников в Геленджике, Крымске, Новороссийске, действительно в десятки раз больше! Некоторые поселки смыты с лица земли!

Вот ре-пост с моего рабочего чата от непосредственных свидетелей трагедии (кто может и не боится последствий - выложите эту информацию на др. форумах):

СРОЧНЫЙ РЕПОСТ! #КрымскНас в очередной раз дурят зомбоящиком, говорящих правду - запугивают. Вот что происходит на самом деле."Господа, по всем телеканалам ложь!С друзьями отправились в район Крымска,в Новоукраинке есть родня за одно и им помочь, помогать пострадавшим.Итог в Крымск не пускают, после слов что приехали помогать, представитель полиции ответил сами справимся, заехали в город со стороны таможни через Славянскую трассу успели поговорить с несколькими жителями:Во-первых погибших намного больше в низине трупы плавают по улицам.Во-вторых никаких предупреждений не было и никто не объявлял об ЧП за ранее!В-третьих звонили в Баканку(есть друзья) сказали что вчера приехали люди из Краснодара и сливали воду из Ниберджаевского водохранилища иначе бы смыло стратегический объект РосНефти, а так же вода могла пойти через перевал и залить Просковеевку( там находится дача Путина)Короче думайте что хотите, можите хоть камнями закидать, но я в очередной раз убедился, что всей пЕдоРасне насрать на народ, у меня вообще складывается впечатление что они живут, а мы для них расходный материал!П.С. Обидно что приехали помогать, а нам не дали этого сделать, в конечном итоге подъехал патруль и сказал, ребят валите отсюда, а то как морадеров примем!Простите за сумбур просто эмоции переполняют, когда видишь такое своими глазами!!!Вывод один люди пострадали НЕ из-за стихии!!!" НАМ НЕ ДАЮТ ДАЖЕ ПОМОЧЬ!А вот очевидец трагедии(ее страница была удалена через 3 часа после того как она это написала)Юлия Андроповавчера в 21:53Крымск принял весь удар на себя!Что случилось сегодня ночью это что-то невообразимое. Крымск смыт с лица земли. Самое страшное, что это произошло ночью, люди во сне затонули целыми семьями, не просыпаясь. В три чеса утра я выходила на улицу воды ещё не было, но в 3.30 все было уже затоплено. Где это виданно и мысленно, что вода поднялась до 2-х этажей квартирных домов!!! Это странно видеть, как первые этажи квартир (которые на достаточно высоком фундаменте) полостью ушли под воду. На стене винзавода отметка воды достигала более 7 метров!!! Все...все торговые ценры, рынок, магазины - ничего нет. Машины торчат в окнах домов, бревна торчат из окон 2-х этажей квартир!!! На улице советской дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было! На Луначарского дома развалены, по Новороссийской были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крыше и просили о помощи, на моей улице мчс разъезжали на моторной лодке без проблем, вода позволяла. А сколько жертв, трупов на грузовиках просто кучей, непонятной кучей, откуда торчат руки и ноги в разные стороны везут в морг, а мест в морге нет! По улицам до сих пор плавают трупы... Я не верю, Крымска больше нет... Крымск принял весь удар на себя дабы спасти Новороссийск! Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали открывать шлюзы неберджаевского водохранилища или нет. Вопрос стоял в том, что если не откроют, то оно прорвет и вода затопит Новороссийск, а если открыть, то Крымск смоет. И как вы думаете?! Конечно они открыли шлюзы!!! Но в итоге ни Новоросс не спасли и Крымск утопили! Молодцы. Но хоть бы в таком случае людей бы предупредили, что водохранилище на них спустят, так нет же! Почему полицию не отправили предупредить?? почему не включили сирены чтобы люди по просыпались?! У нас сейчас не работают магазины, еды нет, электричества нет, Крымск оцеплен, хотя какой там Крымск, теперь Развалины. Очень много стариков утонуло, у моего друга родителя пропали без вести, в доме их не было, когда мчс зашли и в морге их нет, значит унесло или где-то в развалинах. Это страшно. Не знаю каким чудом я осталась жива. Блин, я до сих пор не могу поверить, что этого милого городка больше нет.

[11:04:37] А вот продолжение: СКОПИРОВАНО:Здравствуйте друзья. Пишу не ради сочувствия или в поисках какой- то помощи. Я просто хочу правды!!! Про наводнение думаю уже все слышали, но в очередной раз не единого слова правды. Я не просто хочу рассказать что тут происходит. Я просто кричу от злости т.к. в очередной раз администрация Ткачёва скрыла всю правду. Если у кого-то есть возможность распространить эту информацию - помогите пожалуйста !!! Я живу 60 км. от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями. Вчера удалось с ними связаться... То что они рассказали это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчётами!!! Во первых оповещение - они живут (точнее жили в 30 метрах от пожарной части) - но даже они не слышали громко-говорящей связи!!! Тётя всю ночь не спала, БЕГУШЕЙ СТРОКИ как говорит глава администрации Крымского района - НЕБЫЛО!!! Да и кому она помогла-бы в 3 часа ночи? 14:44 Теперь жертвы - Какие 170 человек!!!!!!! Таких посёлков как Баканка уже просто нет!!! Посёлка с населением около полу- тысячи человек просто нет!!! Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс!!! И всё это ещё в самом разгаре!!! Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему куда ушло наводнение пока ни кто не исследует! Только на улице где жил старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА. (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы. Люди во сне погибали целыми семьями!!! 73 - ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170 ИТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь правда о причинах - КАКИЕ ДОЖДИ!!! Волна (именно волна) смывавшая саманные дома как спички досдигала - 3-5 метров!!! Лубой здравомыслящий человек понимает что уровень воды от дождя не идёт волной (это я и сам подтверждаю как участник трёх наводнений за последние 10 лет). Я уверен что жители Баканки знают правду - но за пределы Краснодарского края она не выйдет. Прошу, всех кто может, распространить правду!!! Мы уже не ждём помощи - мы хотим правды.— irina61d598, Сегодня 10:22

[11:17:29] И ЕЩЕ ПРО КРЫМСК: Фадеева Владимир Змеелов просит донести правду Итак,"Про Крымск. у меня там родители и младший брат (сейчас работает в гаи). сам после переезда из миасса (1990) жил там больше 10 лет и знаю что такое наводнения (сам чуть не утонул с машиной в 2002м)и где подтопляемые зоны города. происшедшее расценивать иначе как убийство или теракт - не могу. ночью когда все спали с часа до 3-х без какого либо предупреждения была спущена вода из неберджаевского вдхр. по тв врут про дожди и вышедшие из берегов реки. город накрыло волной. брата вызвали по тревоге в 11 вечера, сказали проехать вдоль домов у реки и сказать людям чтоб загнали машины во двор. В 11 вечера река была в своем нормальном состоянии - брат смотрел, во время наводнений она постепенно наполняется и выходит из берегов в течении нескольких дней а не часов!!! К 3-м часам вода в городе была по пояс и шла бурлящая волна. знакомые которые живут в блатном районе в 22-30 обратили внимание что все мажорные соседи куда-то свалили. младший сказал что вся администрация и другие шишки с 22 до 23 тоже свалили из города. это значит что крысы уже приняли решение и отдали команду. в городе остались только рядовые сотрудники госслужб и те руководители которые остались людьми несмотря на свои посты. НИКАКИХ СИГНАЛОВ ТРЕВОГИ НЕ БЫЛО. хотя по нормам ГО и ЧС на все случаи есть инструкции и схемы оповещения. На вчерашний день со слов знакомых которые ходили в милицию тк не могли найти соседей - по данным ментов 1700 трупов и 2000 пропавших без вести - т.е. тела просто еще не нашли, а унести их могло куда угодно - у друзей машину унесло так что нашли ее только ч-з день за километр от места!!! это только крымск - основной удар пришелся на нижнебаканскую - там думаю трупов еще больше. много случаев героизма - мужики еще не перевелись.. знакомый мамы утонул спасая чужих детей - детей спас, сам не успел вылезти из дома- дом рухнул. знакомый отца на джипе вывез 2 семьи, когда вытаскивал 3-ю сеью на них рухнул дом. таких случаев много.. Морги крымска, абинска, геленджика, новороссийска и славянска-на-кубани переполнены, в крымске 7.07 с утра трупы газелями уже вывозили в соседние города тк класть некуда. часть лежит в фурах-холодильниках. ублюдские рожи путина и ткачева нагло гонят по тв сказку про дождь... один крымский мужик работает в следственном комитете края сказал что было 13!!! спусков воды за эту ночь, но официально им запрещено это говорить. прошу распространить информацию по знакомым - люди имеют право знать правду, так как ради тендеров на строительство и дележки бюджетных денег крысы могут подобное завтра или через лет 10 сделать в любом городе."

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


11.07.2012, 23:39
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
СТРАШНАЯ ТРАГЕДИЯ ! :cry:

_________________
ИзображениеИзображение


12.07.2012, 01:19
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 23.01.2012, 16:46
Сообщения: 355
Откуда: Казань
Сообщение 
Ужас! Так жалко не в чем неповинных людей! А "шишки", которые обо всем заранее знали сидят сейчас где-нибудь счастливые, не обращая внимания на БОЛЬШОЕ ГОРЕ!!!


12.07.2012, 10:44
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Сегодня смотрела передачу "ОДНАКО", ведущий Михаил Леонтьев предостерегал россиян от кем-то спланированной истерии, распространяемой по Инету в связи с тагедией в Крымске, показывал как и где вычислили зачинщиков истерии, показал и рассказал, почему намереный сброс воды из водохранилища технически невозможен, показал съёмки города, где корр-ты брали итервью у его жителей и много чего ещё рассказал относительно необходимсти не подадваться панике, заведомо спланированной антироссийским движением.
Ссылку могу дать только на сайт ОДНАКО, если, конечно, это он мне первым попался в поиске: http://www.odnako.org/blogs/show_19687/

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


13.07.2012, 00:11
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Лена, а так ли это однако честно?
Не спланированная ли акция умиротворения народа?

Истерии массовой быть не может, ибо люди на своей шкуре не чувствовали то, что произошло там.... так только языками почешут. Никто на баррикады не выйдет и правительство не свергнет.

Логически же рассуждая - вряд ли естественные осадки вызвали бы такой уровень воды и за такое короткое время.

Так что не верю, однако....

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


13.07.2012, 02:11
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Вот еще репост, пока не удалили
http://www.youtube.com/watch?v=qTVYRro6 ... r_embedded

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


13.07.2012, 02:13
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Natfine писал(а):
...Истерии массовой быть не может...
....

Может. Её можно раздуть.
В том же ОДНАКО прозвучало простержение о подготовке внеочередной (незапланированной загодя) демонстрации (или как назвать?) в Москве.

Natfine писал(а):
...
Логически же рассуждая - вряд ли естественные осадки вызвали бы такой уровень воды и за такое короткое время.

....


Изображение
эта фотка сделана весной прошлого года в Крымске

А в этот раз случилась трагедия из-за того, что вода из водохранилища, разливаясь гораздо больше обычного, встретила на своём пути две искусственные преграды - ж/д насыпь и мост, которые на некоторое время сдержали хлынувий поток воды, но так и не удержали, поднакопив значительную разрушительную силу, хлынула на город одним махом. Примерно так.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


13.07.2012, 10:07
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Лена, демонстрации постоянно какие-нибудь бывают, там всегда бездельники, которым платят. Так и тут будет.
А народ из-за Крымска не поднимется на революцию. Чтоб такое произошло, на своей шкуре испытать надо народу.... а тут - повторяюсь, побузят и все....
Однако тоже спонсируется и им велено говорить то, что кому-то угодно.
Я понимаю, что может не совсем спустили водохранилище, но сброс воды был.
Есть наша жительница, у нее там друзья живут, все ей пишут. А они ей врать не будут... смысл?

А эта фото, да, вода от дождя, в какойто ямке по пояс, у грузовика задние колеса еле прикрыты - обычный уровень потопа. Но затопить на высоту большую и в кратчайший срок - ну НЕ ВЕРЮ!!!! Не природный катаклизм.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


13.07.2012, 11:51
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB