Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20.04.2024, 06:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Проблема бездомных собак 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Мы все с огромной любовью относимся к братьям нашим меньшим.
Мы спасаем бездомных животных от расправы живодеров, пытаемся воззвать к жестокости догхатеров.
Все это правильно... до тех пор, пока проблема бездомных животных не выходит из-под контроля... а точнее от бесконтрольности со стороны властей.

Эти проблемы не раз озвучивались в эфире, но ДО сих пор правительство и местные ограны не принимают никаких мер к решению проблемы с бездомными животными.

Бездомные животные, бесконтрольно размножаются, при налчии хорошей пищевой базы и тогда становятся большой опасностью для окружающих. Я сама могу рассказать о нескольких группировках бездомных, которые лчно для меня стали проблемой. Дело в том, что я практически всегда ходила с собакой, и даже, когда я иду без собак то от меня собаки удвливают хапах моих собак. В итое - это постоянное обгавкивание, попытки (2 раза всеже кусали) укусить, особенно норовят цапнуть сзади.
Первая стая, причинявшая опасность, но сейчас вроде как решенная, это собаки центрального рынка. Не один раз были попытки напасть на моих собак, а Цезаря даже укусил огромный пес, размером с алабая, который безконтрольно бродил по рынку, кидался на людей. Тогда, после укуса Цезаря, меня владелец одного з магазинов даже вывез на машине с рынка, ибо выйти на улицу было опасно...
Вторая стая - это собаки на "пьяной улице" - проезд Московский в Фокинском районе, на всем протяжении, из каждых ворот складов вылетают по нескольку собак... вот там и кусала 1 собака 2 раза. Вплоть до того, что пришлось вызвать скорую, зафиксировать покусы, а потом милицию чтобы обязать владельца территории принять меры к органичению свободного передвижения этой собаки. И только после прихода участкового эта собака была взята на цепь.

Сейчас в моем районе также есть такие проблемы - это собаки с территории складов на пер. Гаражном, 2... они всегда вылетают с территории с лаем.
Вторая группировка тут же, неподалеку обитает перед магазином, в котором я работаю, ул.Красноармейскя, 136б. Все, кто здесь ходит, могли видеть стаю довольно крупных собак в количестве до 7 особей. Они также могут облаять. Я уже практически не могу выйти с собаками... с одной стороны обложили с пер. Гаражного, с другой таксопарковские, которые бродят до остановки полтинника.... Остался один выход - к депо тролебусному.... Когда же иду на работу сама, всегда оглядываясь защищая сумкой ноги сзади и с содроганием думаю, вдруг какая одна надумается напасть... тут же бросятся все остальные...

Очень много случаев, когда собаки набрасываются, часто это кончается трагически.

Написать это меня сейчас пожтолкнул случай, только что прочтенный в интернете...


АРХАНГЕЛЬСК, 8 марта. /Корр.ИТАР-ТАСС Владимир Ануфриев/. В Архангельске сегодня стая бездомных собак растерзала насмерть ребенка. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области.

По данным полиции, в 10:40 мск в дежурную часть УМВД России по Архангельску поступило сообщение о том, что у дома 6 по улице Силикатчиков бездомные собаки напали на человека. В дальнейшем выяснилось, что пострадавшим оказался восьмилетний ребенок. Его личность установлена. "Мальчик с тяжелейшими травмами был доставлен в больницу, где впоследствии умер от полученных ранений", - сказали в пресс-службе.

На месте происшествия работают сотрудники полиции и Следственного комитета.


Несколько раз были мысли позвонить в службу отлова, в милицию... и останавливает то, что они же не поступят гуманно с этими собаками... они же их просто убьют... вот и не звоню... в то же время, сколько страха ЕЖЕДНЕВНО приходится терпеть, идя на работу и с работы...

Если бы ПРИВЛЕКАЛИ к оветственности владельцев территорий, на которых обитают бездомные собаки, АДМИНИСТРАЦИЮ, (ведь БЕЗДОМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ АДМИНИСТРАЦИИ!!!!) за то, что они не обеспечивают ПРАВИЛЬНОЕ содержание подведомственных им животных, думаю был бы порядок.

СКОЛЬКО ЖЕ ЕЩЕ СЛУЧАЕВ ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ, ПОКА НЕ БУДУТ ПРИМЕНЯТЬСЯ ДОЛЖНЫЕ МЕРЫ К ДОЛЖНОСТНЫМ ЛИЦАМ???
МОЖЕТ БЫТЬ, ЕСЛИ БЫ ЭТОТ 8-МИ ЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК ОКАЗАЛСЯ СЫНОМ ЧИНОВНИКА, В ЧЬЕМ ВЕДОМСТВЕ ЗАБОТА О БЕЗДОМНЫХ - ТОГДА ПРОБЛЕМА БЫЛА БЫ РЕШЕНА СРАЗУ.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


14.03.2013, 22:28
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Наташ, к сожалению, эти собаки действительно при отлове будут уничтожены :cry: Но ведь другого выхода нет, иначе все подвергаются страшной опастности :sad: Не дай Бог, повторится еще раз трагедия, как в Архангельске :cry:

_________________
Изображение


14.03.2013, 23:49
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Есть выход... многие живут при чьей-то территории, где кормятся. Если еормежки хватает - размножаются...
Первое - обязать руководителя территории принять меры к содержанию дворовых собак - привязь, вольер, стерилизация. Нт - отлов.
Второе - НЕ прикармливать бездомных. По количеству пищи - количество собак...
Дичают в основном это дети бездомных... вот они то и опасны...

Не будет бесконтрольного размножения - не будет и опасности...
Сначала конечно будет жестокая зачистка. Зато потом не надо будет.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


15.03.2013, 01:17
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Увы :sad: или пристраивать, или усыплять. Меня тоже грызли бродячие собаки. Солнце, морозец, собака (еще первая) в рюкзаке! Настроение больше ,чем "отличное"... До места, где меня смог подобрать муж, еле доковыляла. Теплые, простеганные штаны пропитались кровью... Готова была расстреливать первое время "без суда и следствия"! Бог с ними с 9-ю месяцами,выпавшими из жизни (слава Богу терапия сейчас ограничевается "6-ю уколами)! Но с тех пор я - за кардинальное решение проблемы!


15.03.2013, 01:31
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
У нас в стране принято делать стерелизацию бездомным животным... Как результат- вообще нет бродячих собак. Кошек- да, много, собак же нет совсем. Мы совсем отвыкли от такого явления- стаи бродячих собак! Вот когда мне пришлось вспомнить об этом, так это в Румынии, где подобное явление еще распространено :???:

_________________
Изображение


15.03.2013, 01:37
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Все относительно... Муж служил в Афганистане, говорит , что бродячих собак не было ( съели ). Мое осознанное детство приходилось на 80-е (постолимпиадное время), так вот никаких бродячих собак не было! И мне все равно (как бы это не выглядело, с точки зрения "зеленых") каким способом достигнуто экологическое благополучее! Но посажала бы в нашу тюрьму всех dog hanter-ов!!!! И мне в общем-то все равно, кто меня грызет: стерилизованный кобель или не стерилизованная сука! А в Москве , возвращаясь к напечатанному,все относительно!


15.03.2013, 02:16
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Тамика, стерелизация- как способ контролирования подобных популяций дает о себе знать только через несколько лет :wink: Такая практика в Израиле принята уже давно, как минимум лет 20-30. Поэтому СЕЙЧАС в Израиле нет такого явления- стаи бродячих собак :???: Кроме того, такой ситуации, как описала Наталья, в ИЗРАИЛЕ В ПРИНЦИПЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Если животное принадлежит кому-то, то оно обязано быть прочипированно! По чипу легко определить кто его хозяин. Если животное представляет опастность для окружающих его уничтожают, это однозначно!

_________________
Изображение


15.03.2013, 02:39
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Оля, у нас тоже ВРОДЕ бы должны бесплатно стерилизовать... НО, как всегда НИкто не будет этого делать...
Конечно, стерилизованные животные не плодились бы, а мирно доживали свое время на выбранной территории.

Можно б было этот вопрос в Конституционный суд протащить... может тогда проблема решилсь бы... или в какой европейский суд по правам человека...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


15.03.2013, 22:40
Профиль WWW
Участник

Зарегистрирован: 21.10.2012, 19:54
Сообщения: 31
Сообщение 
Муж недавно приехал из Хорватии,ни одной бездомной собаки не видел,ему знакомый объяснил-при покупке собаку обязательно чипируют и отслеживают и не дай бог с собакой что-то случится-хозяев очень сильно наказывают(правда не уточнил как)поэтому они очень серьёзно подходят к вопросу о владении собакой,если и заводят то только одну.


16.03.2013, 00:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB