Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20.04.2024, 09:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
И о МОДЕ: для собак и не только... 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
А я считаю,что все собачьи одежки-это больше для хозяев.Это прикольно.Но собакам они не к чему,это неудобно,это сковывает движения.Мода на собачью одежду появилась относительно недавно,но ведь до этого собаки тоже жили,и гуляли тоже.Ну не может собака замерзнуть при плюсовой температуре,и при небольшом минусе тоже.Я согласна с тем,что в дождь или в грязь,собаке надевают легкий комбез,чтобы она не испачкалась,и после улицы ее не надо было бы полностью мыть.
А у нас в Израиле меня всегда удивляет то,что когда температура наконец-то опускается чуть ниже +18,народ начинает наряжать своих собак.Причем,кто во что .Не все покупают одежку в магазинах.И вот разгуливают собаки в детских футболках,хозяйских трусах и т.п.
Я высказала только свое мнение,никого не желая обидеть.

_________________
Изображение


20.09.2013, 15:37
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
И так, собачьи наряды...
Дорогая Шерричка, как раз к неизвестной ЗИМЕ, ты, дорогая лишишься своей детской шубейки!
Так что, если хочешь гулять зимой подольше, привыкай к искусственной шубе!

Shri-Lanka, а Вы купите Шерричке , что-нибудь вязанное или трикотажное.
И начните с попонок или платьев. (То есть, чтоб без задних штанов!)
Чего мучить ребёнка закаливанием, если трясётся?!
Я всегда по обстоятельствам поступаю.
Прошлой зимой могли выйти в одежде, а вернуться уже без. :lol:
Сейчас грязища , гуляем в дождевике.
Микуся вылиняла - купила тонюсенькую куртяшку с мягонькой подкладочкой...
Главное, чтоб было комфортно и удобно!

А по поводу моды на собачью одежду...
Слава Богу, что сейчас это не проблема!
С горькой улыбкой вспоминаю из доисторических времён, закутанных в пуховые платки и самопальные кофтёнки болонок и пуделей из моей советской юности.
Жалкое зрелище!
Но...и тогда были мерзлявые собаки!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


20.09.2013, 16:27
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщение 
Я к одежде для животных тоже как то скептически отношусь. Когда мы завели кошку Девон Рекс, она до года была почти голая, так легкий пушок . А зима была холодная, а котел в доме слабоват, поэтому кошка мерзла даже в доме. Мне кажется она со второй кошкой подружилась только потому, чтоб греться об ее шерсть. Посмотрела я на это и прямо из старых шерстяных колготок на скорую руку смастерила ей свитер :smile: . Так она холода в нем и пережила. Видно было, что так ей значительно комфортнее.
А Шерреньку я не собиралась к одежде приучать . У нас редко получаются запланированные прогулки, когда можно предварительно одеть собаку. Чаще бывает, что кто- то выходит на улицу и она следом увязывается. Или попросится сама, на себя быстренько что- накинешь и выйдешь с ней, чтоб она в туалет сходила. Тут не до одеваний. Поэтому мне было бы удобней, чтоб Шерри гуляла без одежды. Но видя, как она трясется от холода, задумалась. Сейчас только утром минус, а через месяц уже будет постоянно.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


20.09.2013, 16:52
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Сообщение 
Как бы моя драгоценная Тамика уже всё написала на эту тему ,но
хочу и от себя немного дополнить....

Сеняшкин писал(а):
А я считаю,что все собачьи одежки-это больше для хозяев.Это прикольно.Но собакам они не к чему,это неудобно,это сковывает движения.Мода на собачью одежду появилась относительно недавно,но ведь до этого собаки тоже жили,и гуляли тоже.Ну не может собака замерзнуть при плюсовой температуре,и при небольшом минусе тоже.Я согласна с тем,что в дождь или в грязь,собаке надевают легкий комбез,чтобы она не испачкалась,и после улицы ее не надо было бы полностью мыть.
А у нас в Израиле меня всегда удивляет то,что когда температура наконец-то опускается чуть ниже +18,народ начинает наряжать своих собак.Причем,кто во что .Не все покупают одежку в магазинах.И вот разгуливают собаки в детских футболках,хозяйских трусах и т.п.
Я высказала только свое мнение,никого не желая обидеть.


Нонна, как говорится "штихель штихелю рознь" (Покровские ворота).
Во-первых , хочется сказать. что мода пришла только на дизайн одежды для четвероногих , а не на саму одежду.
Одевали всегда ...как могли...
Во-вторых , +18 разные бывают ...Одно дело +18 и солнышко или
пасмурно , но штиль. И совсем другое такая же температура но с порывистыми ветрами и дождём. В Питере , к примеру, +3 с ветром -
здравствуй обморожение.
В-третьих, собачки разные бывают....кто-то и при +18 мёрзнет
В-четвёртых ,собаки (особенно той пород) очень склонны к воспалению лёгких , а тут ,как известно, важнее не температура за
бортом , а сквозняк.
Ну и в-пятых .... Всё-таки как же далеки вы от Родины , дорогие наши
тепложители :D
У нас в Москве давеча (позапрошлой зимой ) было -42 в пике , прошлой -30 с хвостиком ...А что за Уралом происходит и подумать
страшно..Почившая бабушка (царство ей небесное) как раз была из Свердловска, рассказывала про -50 пургу и пешеходов , движущихся ,держась за натянутые тросы...ибо сдувало и не видно ничего.
Так что одежда для наших питомцев в наших погодных условиях -это не понты , это жизненная необходимость...Особенно, если ребёнок трясётся от холода.Спасибо, что теперь ещё и красиво можно нарядиться. Никому же в голову не придёт выйти в маечке на мороз и идти трястись , делая самому себе погоду :D

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


20.09.2013, 17:00
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Шерри привыкнет. Сперва будет трястись, а постепенно адаптируется. Тем более, что речь идет о кратком пребывании на улице, только для делишек.
Но если все же окажется, что она мерзлячка, то попонка или свитер очень ей помогут. Как говорится, лишняя тряпка на шее - ногам теплее :D Не стремитесь закутать ее всю, вплоть до пяток и хвостика, попробуйте спинку-пузико согреть, вы сами увидите, поможет ли ей это.

Когда-то наш цверг, будучи оттримингован под зиму, очень мерз. Получался резкий переход от густой шерсти к почти голой спине (затянули мы со стрижкой :oops: ). Так я ему "на скорую руку" соорудила свитер из старых лыжных штанов, и он отлично утеплялся для прогулок, пока шерсть не отрастала снова.Ходил себе такой, масти "черный с серебром", в ярко-желтом с узенькими красными лампасиками :smile:


20.09.2013, 17:05
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Ой-ой-ой!
Хочу, в догонку, добавить про обувь.
У нас дороги чёрте чем поливают!
Но ботинки я Микусе так и не смогла подобрать!
Эта заячья лапка...
Если найдёте модель, которая подходит, свисните, а?!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


20.09.2013, 17:08
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
ХОП писал(а):
Ну и в-пятых .... Всё-таки как же далеки вы от Родины , дорогие наши тепложители :D

Тем более удивительно, когда я вижу не только жидкошерстных чихуашек, но и вполне себе оброслых йорков, одетых как на Северный Полюс :00049: Это в нашем-то, безнадежно теплом климате!
Хотя зимой бывает и холодно, и ветренно, и мерзко-дождливо. Но одевают собак и в приятную погоду. Поистине - выставка понтов и ярмарка тщеславия хозяев.


20.09.2013, 17:11
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщение 
Я вот Рому тоже лишку вычесала ферминатором, вот уже 3 недели витамины даю для роста шерсти, чтоб к холодам оделся лучше. Он дольше на улице бывает, практически весь день пока мы на работе. А так то холода у нас не Израилевские, конечно. - 30 зимой это норма.особенно за городом где мы живем. - 50 при моей жизни не было не разу, а вот бабушка, да, рассказывала.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


20.09.2013, 17:16
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Shri-Lanka писал(а):
Чаще бывает, что кто- то выходит на улицу и она следом увязывается. Или попросится сама, на себя быстренько что- накинешь и выйдешь с ней, чтоб она в туалет сходила.

А мы когда в деревню зимой приезжаем, всё так же.
Одеваем, если куда-то гулять далеко собрались!
А так, даже вылинявшая "голышмундиком" носится!
Да и сами за короткой надобностью можем с голыми ногами выскочить!
"Бытие определяет сознание!" Изображение

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


20.09.2013, 17:19
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Сообщение 
Nochka писал(а):
Но одевают собак и в приятную погоду. Поистине - выставка понтов и ярмарка тщеславия хозяев.

Дина , без этого же никак, Вы же понимаете .
Всегда и везде среди самого благообразного и аскетичного общества найдётся некто из разряда тех , о ком Вы писали...ну когда больше нечем , то хоть так ... :D
Но в наших погодных условиях, повторюсь, увы-это жизненная необходимость .

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


20.09.2013, 17:20
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2010, 19:51
Сообщения: 456
Откуда: Израиль
Сообщение 
Nochka писал(а):
Тем более удивительно, когда я вижу не только жидкошерстных чихуашек, но и вполне себе оброслых йорков, одетых как на Северный Полюс :00049: Это в нашем-то, безнадежно теплом климате!
Хотя зимой бывает и холодно, и ветренно, и мерзко-дождливо. Но одевают собак и в приятную погоду. Поистине - выставка понтов и ярмарка тщеславия хозяев.


Да у нас и люди так же одеваются :roll: . Чуть пройдет первый, еще теплый, осенний дождик, как начинают фигурять по улице модницы в сапогах до колен в 20С. А уж самый шик наших суровых зим - это сапоги из замши и искусственного меха :00059: . Как их носить в дождь? А без дождя у нас намного теплее, даже при тех же цифрах на градуснике :00012:

_________________
У всех чудо в перьях, а у нас - чудо в пятнах


20.09.2013, 18:01
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
:00056: Люди везде одинаковы! В каком бы климате они не жили!
Конец августа - начало сентября - кто-то в лёгких дублёнках, кто-то в шлёпках на босу ногу! :lol:
Мой приятель купил шубу (тогда ещё в Греции, аж в мае. Напялил её , как только стало возможным!).
А по поводу йорков...
Про породу знаю практически всё! (Почти 15 лет на гребне волны!)
Мёрзнут , эти лишённые подшерстка, с волосами , вместо шерсти и с потовыми железами во всех, положенных природой местах (практически человечьей природой) "собаки" отчаянно!
Одежда для них - головной убор для лысого, страдающего мигренями... :D

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


20.09.2013, 19:02
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Сообщение 
Тин писал(а):
Да у нас и люди так же одеваются :roll: . Чуть пройдет первый, еще теплый, осенний дождик, как начинают фигурять по улице модницы в сапогах до колен в 20С. А уж самый шик наших суровых зим - это сапоги из замши и искусственного меха :00059:

Ну во-первых это красиво !!!
На улице + 100 , а ты -сапоги до ушей, шуба в пол ... ну и ладно , что дура-дурой ...зато боГХато ...нехай на сопли изойдут от зависти :00056:
Правильно говорят : вкус за деньги не купить )))

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


20.09.2013, 19:10
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
Мода по-израильски-это отдельная тема,о которой можно говорить долго и много. :0007:

_________________
Изображение


20.09.2013, 19:18
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Сеняшкин писал(а):
Мода по-израильски-это отдельная тема,о которой можно говорить долго и много. :0007:

Как раз говорить тут не о чем. Долго и много можно по этому поводу плакать :cry: :wink:


20.09.2013, 20:57
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Сообщение 
Наших драгоценных модераторов попрошу все предыущие посты про моду ( не про одёжку) и последующие перенести в болталку , ибо есть что сказать ))))

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


20.09.2013, 21:08
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
А я просто люблю наряжать собак :razz: правда мне повезло, у меня мерзнущая порода :D (корсы)... но и хинятам одежки навалом :roll:

Тамика писал(а):
Ой-ой-ой!
Хочу, в догонку, добавить про обувь.
У нас дороги чёрте чем поливают!
Но ботинки я Микусе так и не смогла подобрать!
Эта заячья лапка...
Если найдёте модель, которая подходит, свисните, а?!


Тамика, гляньте тут:
http://bushershop.ru/katalog/1111-Noski ... _Pawz.html
я хочу своим взять такие, просто жду, когда коврики появятся в продаже, чтоб за раз все купить... мне ж доставка в др.город.
а еще там дождевички классные.
http://bushershop.ru/katalog/1165-Dozhd ... azmer.html

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


20.09.2013, 22:06
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
ХОП писал(а):
Наших драгоценных модераторов попрошу все предыущие посты про моду ( не про одёжку) и последующие перенести в болталку , ибо есть что сказать ))))

ХОП, назовите посты, которые нужно отделить (мне для верности). :oops:
Начиная с сообщения Тин?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


20.09.2013, 22:07
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB