Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 13:31



Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Такая разная.... философия жизни))) 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Nochka писал(а):
Нет, если бы речь шла о годах, я бы не искала передержку. Я бы искала хорошие руки и никогда бы после возвращения не сунулась бы в новый дом, чтобы не доставлять боли своим бывшим питомцам.

Сегодня что-то хочется говорить цитатами :
"Вовремя предать - это не предать, это -предвидеть" (с) "Гараж" Э.Рязанов

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


15.06.2014, 19:59
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
ХОП, разные в жизни бывают ситуации. И не всегда удается выбрать идеальный вариант, иногда приходится чем-то жертвовать. А красивые слова - предательство... я так никогда... никто не имеет права ... и прочие, остаются красивыми словами.
Хочется говорить цитатами? Я вам приведу пословицу, известную в наших краях. Она гласит: "Не будь прав - будь умен".

А что касается собак... Мою Гульку до меня дважды забирали из питомника - и возвращали обратно. Предавали? Или ей на роду была написана другая судьба? Не берусь судить. Но до 9ти месяцев она жила в питомнике, вокруг нее были стабильные условия, уже привычные люди и собаки - и вдруг ее схватили и повезли на другой край земли. Взрослую уже, да еще с проблемной нервной системой, с отклонениями в здоровье. Может, ее предал питомник, или заводчик? Вы, также как и я, этого не думаете.
А теперь объясните мне, чем - с точки зрения собаки - такое к ней отношение отличается от передачи Йоши и Тоши в другие руки.

Поймите, я не защищаю их хозяйку. Но я ее и не обвиняю. Это не моя жизнь и не мое дело. Все, что я пытаюсь сказать - не надо наклеивать ярлык. Предательство - это выкинуть на улицу, засунуть в приют, продать на Птичке, держать в клетке и кормить кашей с хлебом. А подыскивать хорошие руки и нормальные условия для маленьких пока еще щенков - это еще далеко не предательство.

_________________
Изображение


15.06.2014, 21:00
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Тамика писал(а):
Nochka писал(а):
Я бы искала хорошие руки и никогда бы после возвращения не сунулась бы в новый дом, чтобы не доставлять боли своим бывшим питомцам.

Дина! УВАЖАЮ!
Наша знакомая, про которую писал ХОП, пыталась "навещать" брошенного, именно из-за учёбы, йорка...
Новые владельцы ( мама-папа) указали ей на дверь.
Возмущению дЭвушки не было предела!

В моем ближайшем окружении имела место подобная история. И не объяснишь человеку, что это жестоко! раз уж принято решение расстаться, то будь добр не терзать собаку своими "проведываниями". В том случае, который произошел у меня на глазах, взрослую молодую собаку выставили из дома. Нам позвонили с ультиматумом: или забирай - или отпускаю на все четыре стороны. Мы оставить у себя не могли, ситуация не позволяла, не только от нас зависело. В течение суток я нашла собаке новый дом, где ее приняли и полюбили. Мы перезванивались, следили за ее адаптацией. Да там собака была чудесная, беспроблемная. А потом бывшая хозяйка случайно как-то встретила их на прогулке и бросилась к "своей" собаке, которую не так давно предала. А собака ведь предавать не умеет, она зла не помнит, она любит... В общем, скандалили мы ожесточенно и крепко. Пришлось привести весьма серьезные аргументы. До чувств и обид бывшей "хозяйки" мне, честно говоря, дела нет. А собака нашла себе теплый дом и настоящих, без кавычек, хозяев.

_________________
Изображение


15.06.2014, 21:10
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Тамика писал(а):
...
Дарекот, ...
Ваш вопрос , заданный на хинячьем форуме - ПРОВОКАЦИЯ!
Остальное сказано...

Я вот тоже никак не успокоюсь по этому поводу. Разумеется, провокация!
Ежедневно вижу "в сети" скайп, которым воспользовалась Дария, договариваясь о приезде за щенками. Щенков она искала именно в Москве, а не в соседнем городе, где таки есть щенки (у суки Делис Сакура).
В Москве Дария прекрасно проводила время со своими московскими приятелями (или приятелем, не знаю), к коим, собственно, и приехала погостить. Щенков забрала уже перед самолётом (что посоветовала сделать я).
В Москву слетали, дело сделали, теперь и щенки, вроде как, ни к чему стали (срочная учёба в Америке, престарелые родители и свекровь, верный муж и прочие обстоятельства не преодолимой силы) - щенки больше не нужны.
Ну так пристрой их молча!




Тамика писал(а):
Но хочу для Кеи процитировать ХОПа:
ХОП писал(а):
Давайте вообще ничего писать не будем или будем только восторженно восклицать по всякому поводу.
Тогда уж точно никто ни на что не обидится.


А для всех "сочувствующих" можно вот такую УТКУ на "собачий" форум подкинуть: дескать, не знаю, как и быть теперь. И гордо больше не писать там. И не читать. :0004:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


15.06.2014, 23:09
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
В Москве Дария прекрасно проводила время со своими московскими приятелями (или приятелем, не знаю), к коим, собственно, и приехала погостить. Щенков забрала уже перед самолётом (что посоветовала сделать я).

Лена, я точно также, когда забирала Гульку,радостно прошествовала в Питер и три дня там развлекалась. И ты точно не знаешь, с кем и как. И собаку забрала уже на обратном пути. Это ли не подозрительно весьма?
Так мы Б-г знает до чего договоримся!
На форум этот вопрос был вынесен, чтобы посоветоваться, что лучше, оставлять собак старухе-свекрови или найти им более хороших хозяев. Какая тут провокация?
А поскольку на форуме устроили настоящую войну, то Дарекот, и не бывшая активным участником, вовсе прекратила спорить, доказывать и пререкаться.
И разговор уже идет в общефилософском ключе. У на очередная - острая, жизненная - тема для разговора. Недаром мы теперь в Болталке.

_________________
Изображение


16.06.2014, 09:19
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
Может, ее предал питомник, или заводчик? Вы, также как и я, этого не думаете.А теперь объясните мне, чем - с точки зрения собаки - такое к ней отношение отличается от передачи Йоши и Тоши в другие руки.

Дина, позволю себе попробовать коротенько объяснить.
"Расставание" питомника с собакой - необходимое зло в жизни щенков.
В противном случае ни у Вас , ни у нас ....да чего там -ни у кого не было бы хинов, корсов , лобрадоров и т.д.
При этом , прошу заметить , питомник (если это нормальный питомник , а не средство наживы) всегда
сначала мониторит порядочность предполагаемых владельцев, т.е максимально старается озаботиться заранее,
чтобы щенок попал в любящие надёжные руки. И это правильно , это минимизирует травму от смены места жительства
для щенка...
При правильном раскладе смена владельца у щенка должна быть один раз в их и так не долгой жизни.
Так мне кажется.

Цитата:
Или ей на роду была написана другая судьба?

Судьбу собак делаем мы с вами-люди.
Это мы можем самостоятельно принимать решения, жертвовать чем-то или наоборот упорствовать на своём,
прокормиться , жениться, разводиться и т.д.
Они же обречены подчиняться нашим , зачастую омерзительным решениям.
Их судьба -это мы , как бы пафосно это не звучало.

Цитата:
Предательство - это выкинуть на улицу, засунуть в приют, продать на Птичке, держать в клетке и кормить кашей с хлебом. А подыскивать хорошие руки и нормальные условия для маленьких пока еще щенков - это еще далеко не предательство.

Предательство , в моём понимании, это отдать того, кого ты так тщательно выбирал и кто успел принять твой дом как свой.
А уж под какой эгидой это сделано : продажа на птичке или засунуть приют или выкинуть или отдать в "добрые руки" не имеет никакого
значения. Это -ширма этого самого предательства для самоуспокоения.

Цитата:
На форум этот вопрос был вынесен, чтобы посоветоваться, что лучше, оставлять собак старухе-свекрови или найти им более хороших хозяев. Какая тут провокация?

На форум этот вопрос вообще не стоило выносить ,ибо реакция собаколюбов вполне предсказуема.
Такие делишки правильнее проворачивать в тихую , чтобы хотя бы сохранить лицо среди тех , кто до недавнего времени тебя уважал.

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


16.06.2014, 10:08
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
При правильном раскладе смена владельца у щенка должна быть один раз в их и так не долгой жизни.
Так мне кажется.

Согласна. Да и кто с этим будет спорить?
Только вот не всегда расклады бывают правильными. Не всегда ситуация складывается идеальным образом. И именно потому, что - не всегда, я и призываю не судить и ярлыки не навешивать.
Цитата:
Такие делишки правильнее проворачивать в тихую , чтобы хотя бы сохранить лицо среди тех , кто до недавнего времени тебя уважал.

Скажу исключительно от своего имени. Я еще не выработала никакого отношения к данной конкретной форумчанке по причине ее малого присутствия на данном форуме. Чтобы пользоваться таким высоким термином как "уважаю
этого человека", мне необходимо его узнать, сформировать к нему свое отношение, которое базируется на чем-то. Уважать по факту покупки щенков я не могу. Это повод для того, чтобы проявить определенный интерес и не более. Так что ни о какой потере уважения с моей стороны речь не идет. Слишком мало знакома я с этим человеком, слишком мало знаю, чтобы начать или перестать уважать.
Повторяю, это - мое личное. Каждый волен думать и чувствовать по-своему.

_________________
Изображение


16.06.2014, 11:27
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
Только вот не всегда расклады бывают правильными. Не всегда ситуация складывается идеальным образом. И именно потому, что - не всегда, я и призываю не судить и ярлыки не навешивать

Дина ,да дело в том , что никто и не судит и ярлыки не вешает.
Предательство -это название действия , а не оценка человека.
Мы высказываем своё отношение к происходящему , а не оцениваем Деракот.
Я вижу это так, как описал выше и меня с этой точки зрения не свернуть.
И дело тут не в "красивых" словах и эпитетах.
Просто я считаю , что вещи должны называться своими именами, даже если эти имена порой и коробят.
Вы написали ранее замечательную поговорку
Цитата:
"Не будь прав - будь умен".

И я бы рад ,в конкретно данной ситуации, быть не правым, но изложенные обстоятельства и моё
миропонимание не позволяют мне думать иначе , чем написано выше, увы.
У нас ,к слову, есть тоже замечательные пословицы из этой серии...
Одна у меня в подписи , вторая : "Будь умницей - прикинься тупицей"

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


16.06.2014, 11:43
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Павел, все люди разные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я не считаю ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ эту ситуацию. Есть люди, которые привязываются к своим питомцам еще по фотам!!! А есть, когда всю жизнь относятся, как к собаке.
Вот вам пример.. мой... только мой - ни в коем случае не желаю никому такой характер, как у меня - мне ж с ним трудно...
Увидела в газете (случайно в руки попала, шеф в нее что-то завернул в Москве) фотку в корсом - я потеряла покой и сон. К тому же в этой газете прочла "курильский бобтейл" - ЧТО это, то это? Полезла в инет и.... все, для меня стало ДВЕ цели - это кошка курильский бобтейл и собака это кане корсо!!! Дом был только что куплен, без окон и дверей, одна коробка...
Поэтому понимала, что брать живность некуда, потому что я съехала с квартиры, где отключили свет и переехала к свекрови (рассчитывала, что на месяцок), а вещи уже в новый дом свезла.
И тут присылают мне котенка ... я как видела - сон пропал. Я НЕДЕЛЮ ходила с одной мыслей - ХОЧУ ДЖОНЕЧКУ!!! Сказала свекрови, что возьму котенка, та в отказ - типа не потерпит у себя котят. Я сказала, хорошо... На следующий день поехала в Подмосковье за котенком, по пути купила лоток, лежак, миски, корма, наполнители.... и главное игрушки! Забрала котенка и Е заезжая к свекрови - прямым ходом в квартиру без света! Так и прожил там с мая по август при свечах. НО С КОТЕНКОМ!!!!!!!!!!!!! Корс же даже искать не стала, пока не переехала, ибо было б так же. Так вот я помню свое помешательство по фотке.. по моей Джоничке, мне ее сейчас очень не хватает... хины конечно способствуют лечению от потери.
НО, это я, я помешанная. Нельзя быть такой, надо о себе ТОЖЕ думать. Все должно быть в меру.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


16.06.2014, 11:59
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
Увидела в газете (случайно в руки попала, шеф в нее что-то за.вернул в Москве) фотку в корсом - я потеряла покой и сон. К тому же в этой газете прочла "курильский бобтейл" - ЧТО это, то это? Полезла в инет и.... все, для меня стало ДВЕ цели - это кошка курильский бобтейл и собака это кане корсо!!!

Наташа , БРАВО !!!!!! (не знаю , где смайлик взять такой , сорри)
Мы тоже выбрали свою Миррзавку по фото 2-х недельного щенка со спины по трём пятнышкам на попе (я об этом ранее писал). )))
Цитата:
надо о себе ТОЖЕ думать.

Согласен- НАДО, но ровно до тех пор , пока в доме не появилось другое живое существо по твоему желанию.
Это же , блин , не сумочка и не платьице, которое надоело и повесил его/её в дальний угол до лучших времён.
Они же ЖИВЫЕ. Они сами не имеют возможности ВЫБИРАТЬ хозяев (хотя , я думаю, могли бы)
Так какого хрена то (извините за мой французский) ты берёшь собак , не понимая того , что завтра
обстоятельства могут измениться ??????????? Или что , учёба в Штатах пришла сама по себе ?
Я что-то не помню , чтобы у нас по домам ходили и разносили приглашения в Йель (условно)....
Приглашение на учёбу в Штаты - это вопрос не одного дня , даже месяца....
Я шипю , кипю и пюзырюсь...вы, дорогие друзья , пропускаете мимо ушей какие-то совершенно очевидные вещи.

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


16.06.2014, 12:27
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
Так какого хрена то (извините за мой французский) ты берёшь собак , не понимая того , что завтра
обстоятельства могут измениться ??????????? Или что , учёба в Штатах пришла сама по себе ?
Я что-то не помню , чтобы у нас по домам ходили и разносили приглашения в Йель (условно)....
Приглашение на учёбу в Штаты - это вопрос не одного дня , даже месяца....
Я шипю , кипю и пюзырюсь...вы, дорогие друзья , пропускаете мимо ушей какие-то совершенно очевидные вещи.

А вот не надо шипеть и пузыриться, тогда и видно будет дальше собственной ситуации. Спокойствие, только спокойствие (с) - Карлсон.)
Предлагаю свой, выдуманный из головы сценарий.
Человек хотел завести хина, но на горизонте маячила возможность поехать в Америку на учебу.
Потом эта возможность растаяла, не реализовавшись. Отказ пришел. Блат подвел. Свекровь заболела. В общем, не срослось.
Тогда появилась возможность реализовать свое желание. Нашли собак, выбрали, купили, привезли. Все довольны.
И тут Фортуна ухмыльнулась, и поездка в Америку стала возможной: предыдущий, выбранный уже кандидат отказался, свекровь выздоровела, спонсор обнаружился - любой вариант. В общем, свезло, наконец. А собаки уже здесь. Пока еще совсем маленькие, не имеющие многолетней привязанности к этому конкретному дому.
И это нелегкий выбор. И человек выбирает учебу, карьеру, перспективы всей дальнейшей жизни. А собак честно и искренне хочет определить наилучшим в создавшейся ситуации образом.
Нет, воля ваша, у меня рука не поднимается бросить камень. У Натальи, ТАК истово любящей своих животных, кстати, тоже не поднимается.
Павел, я уже много раз писала про себя: Кавая оставляю на передержку, не жертвуя заграничным отпуском. Поездку за Гулькой совместила с личными гулянками. Приходилось собаку (правда, не свою) пристраивать в хорошие руки - себе не оставила. Почему вы меня не клеймите предателем, изменником и еще Б-г знает кем? Потому что я выражаюсь складно, а тяжкие проблемы рассказываю по мере их разрешения? Так это называется - манипуляция, вот и все.
Вывод: не стоит пузыриться, ибо в процессе кипения вы отказываетесь видеть другие стороны проблемы.

_________________
Изображение


16.06.2014, 13:01
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
Павел, я уже много раз писала про себя: Кавая оставляю на передержку, не жертвуя заграничным отпуском. Поездку за Гулькой совместила с личными гулянками. Приходилось собаку (правда, не свою) пристраивать в хорошие руки - себе не оставила. Почему вы меня не клеймите предателем, изменником и еще Б-г знает кем?

Дина, Вы лукавите и прекрасно это понимаете . ))))))))
Во-первых , ключевые слова в Вашем примере "правда, не свою"
Во-вторых, Вы отдавали Кавайчика на передержку в родные , ЛЮБИМЫЕ, руки своей дочери , а не абы кому.
Так что давайте не будем передёргивать .
Цитата:
И тут Фортуна ухмыльнулась, и поездка в Америку стала возможной: предыдущий, выбранный уже кандидат отказался, свекровь выздоровела, спонсор обнаружился - любой вариант. В общем, свезло, наконец. А собаки уже здесь. Пока еще совсем маленькие, не имеющие многолетней привязанности к этому конкретному дому.И это нелегкий выбор. И человек выбирает учебу, карьеру, перспективы всей дальнейшей жизни. А собак честно и искренне хочет определить наилучшим в создавшейся ситуации образом.

А теперь берём и меняем слово "собака" на слово "ребёнок".
Вы до сих пор уверены в том , что написали , Дина ?
Для любого собаковода ( и Вы , Дина, не исключение, судя по Вашей заботе о Гульке)
слова "собака" и "ребёнок" имеют знак равенства :wink:

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


16.06.2014, 13:55
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
Для любого собаковода ( и Вы , Дина, не исключение, судя по Вашей заботе о Гульке)
слова "собака" и "ребёнок" имеют знак равенства :wink:

Павел, нет, я не ставлю между этими словами знак равенства. При всей моей любви к собакам и заботе о Гульке, приоритет - ребенку. Собаку можно, в случае необходимости, отдать, хоть и с болью от сердца оторвать, хоть и в хорошие руки, а не абы куда. Ребенка - никому, никогда, ни при каких обстоятельствах. Интересы ребенка выше интересов личной жизни, карьеры, дружбы и семейных отношений. Это для меня абсолютная ценность. Остальное - по мере сил и возможностей.
Такая вот шкала ценностей.

_________________
Изображение


16.06.2014, 14:37
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2013, 18:26
Сообщения: 1364
Откуда: Мытищи
Привет ВСЕМ !!!
Внимательно следил за перипетиями ситуации с щенками. Практически добуквенно старался
вникать и понимать каждого откликнувшегося (кому близка оказалась к сердцу) данная ситуация.
Не хотел вмешиваться, УВЫ не смог...............
"НЕ СУДИ И НЕ СУДИМ БУДЕШЬ" - написано в Писании !!!
Давно стараюсь придерживаться этого ЗОЛОТОГО ПРАВИЛА (правда не всегда удаётся - трудно, очень трудно бывает ему следовать)...
Слава Богу, мы все разные, у каждого свой жизненный опыт, семейный уклад, взгляды на жизнь и пр. Нас объединяет одно - ЛЮБОВЬ к нашему зверью к нашим собачкам, кошечкам, птичкам, рыбкам, крыскам и..............
И конечно же каждый имеет право (опираясь на все выше сказанное) высказать СВОЕ мнение, СВОЕ отношение, СВОИ чувства к возникшей ситуации. НО на мой взгляд (подчеркиваю-именно мой) за любовью к этим щенкам и за беспокойством за них, можно забыть и про человека ("с водой выплеснуть и ребенка"), которого мы очень мало знаем.... "Никогда не говори никогда" - этому меня научила жизнь, не самая легкая моя ЖИЗНЬ.....Что может произойти с каждым из нас, нам слава Богу знать не дано, да и хорошо это.... мы можем только пытаться предвидеть, предполагать, планировать....
Прошу прощения за сумбур........но не удержался

_________________
Изображение


16.06.2014, 14:51
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Nochka писал(а):
А собак честно и искренне хочет определить наилучшим в создавшейся ситуации образом.

Nochka писал(а):
Я не увидела, чтобы хины мешали планам, зато увидела желание устроить их дальнейшую судьбу оптимальным образом.

Nochka" писал(а):
Мою Гульку до меня дважды забирали из питомника - и возвращали обратно. Предавали? Или ей на роду была написана другая судьба? Не берусь судить. Но до 9ти месяцев она жила в питомнике, вокруг нее были стабильные условия, уже привычные люди и собаки - и вдруг ее схватили и повезли на другой край земли. Взрослую уже, да еще с проблемной нервной системой, с отклонениями в здоровье. Может, ее предал питомник, или заводчик? Вы, также как и я, этого не думаете.
А теперь объясните мне, чем - с точки зрения собаки - такое к ней отношение отличается от передачи Йоши и Тоши в другие руки.

Вот в том и разница. Не надо юлить в надежде, что тебя поддержат и оправдают - верни обратно! Хоть попытку сделай! Хоть в известность поставь заводчика! А нет же, на форуме напишем, что собаки больше не нужны!
Дина, что Гульку возвращали, ты б никогда не узнала, если б я не сказала это тебе, ПОТОМУ, ЧТО НЕ БЫЛО ПАФОСНОГО отказа на форуме. Периодически это случается, щенков иногда возвращают. Изредка и взрослых собак возвращают. Всякое бывает. Но не такая же НАГЛОСТЬ!

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


16.06.2014, 15:09
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Паш, а я детей в лагерь пионерский отдавала....
МНЕ было тошно без них, им почти весело...
Уезжая в командировку, я свою овчару тож отдавала, пусть знакомым, но все ж в другой дом аж на неделю... когда дети подросли я 2 раза ездила ОДНА на юга... но это не значит, что я сволочь. Нельзя было взять детей и собаку с собой... ну никак нельзя.
Теперь вот уж 7 лет ну никуда не езжу, не с кем детей оставить (я про собиков, ни счас для меня дети, ибо мои выросли и живут отдельно...) Так дети мои ревнуют меня к собкам, даже слышу, что я соб больше их люблю... не правда конечно, просто живу я с ними, глазенки именно ИХ меня встречают... они моя отрада, мне не одиноко, только благодаря им. И они не предадут. Дочь обижается, почему я максимум могу на 2 дня приехать... а это то время, на которое я готова ОДНИХ собак оставить.
Опять же - это я, и я не считаю, что все должны быть такими...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


16.06.2014, 15:35
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Цитата:
Вот в том и разница. Не надо юлить в надежде, что тебя поддержат и оправдают - верни обратно!

НЕ согласна, что надо возвращать. Почему свою головную боль надо перекладывать на голову заводчика, если ЕСТЬ возможность самостоятельно найти выход.
Надо сразу искать новые ЛЮБЯЩИЕ руки. И это очень ответственно, нельзя ОТДАВАТЬ собак, ТОЛЬКО продавать! Знаю не мало случаев, когда отданные собаки живут очень плохо, ибо человек не ценит дармовое.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


16.06.2014, 15:43
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Natfine писал(а):
Цитата:
Вот в том и разница. Не надо юлить в надежде, что тебя поддержат и оправдают - верни обратно!

НЕ согласна, что надо возвращать. Почему свою головную боль надо перекладывать на голову заводчика, если ЕСТЬ возможность самостоятельно найти выход.
Надо сразу искать новые ЛЮБЯЩИЕ руки.

Вот, и я с этим согласна.
Я не вижу тут попытки юлить и искать оправдания. Я бы тоже попыталась найти новые руки, не вешая заботу на заводчика - он уже продал собак, он свою работу сделал. Это хорошо и прекрасно, что заводчик у нас такой ответственный и неравнодушный, но значит ли это, что надо испытывать его возможности снова и снова?
Лена, твое требование вернуть собак в питомник и твоя безусловная готовность их принять заслуживают безусловного уважения. Честно - я впервые сталкиваюсь с такой преданностью своему делу и такой ответственностью за судьбы "своих" щенков. Просто - снимаю перед тобой шляпу.
Но обвинять Дарекот в хитрых и коварных умыслах, происках, интригах и прочих неблаговидных качествах я не могу. У меня для этого элементарно не достает фактов. Буквально, оправдываю за недоказанностью.

_________________
Изображение


16.06.2014, 15:53
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB