Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 17:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Такая разная.... философия жизни))) 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
Паш, а я детей в лагерь пионерский отдавала.... МНЕ было тошно без них, им почти весело... Уезжая в командировку, я свою овчару тож отдавала, пусть знакомым, но все ж в другой дом аж на неделю... когда дети подросли я 2 раза ездила ОДНА на юга... но это не значит, что я сволочь. Нельзя было взять детей и собаку с собой... ну никак нельзя.Теперь вот уж 7 лет ну никуда не езжу, не с кем детей оставить (я про собиков, ни счас для меня дети, ибо мои выросли и живут отдельно...) Так дети мои ревнуют меня к собкам, даже слышу, что я соб больше их люблю...

Наташ , а я 9 лет своего детства провёл в пионерлагере после того , ка моя мать , когда мне было 5 лет , решила свести счёты с жизнью,
оставив 2-х детей (2-х братьев) от разных браков на моего отца и свою семью по матери :twisted:
Да, у меня это -личное.
Это -ПРЕДАТЕЛЬСТВО ( не твой случай, Наташ), а по теме.
Я не на собаках , а на себе знаю , что значит быть "выкинутым" , хотя мой ПАПА заботился обо мне до последнего !!!!
И поседел полностью, пока я в Афгане лямку тянул....
Разозлили.
ИЗВИНИТЕ !!!!!!!!!!

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


16.06.2014, 15:54
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
А я что говорила? Это личное. И очень трудно НЕ переносить собственную боль на все остальные ситуации в жизни.

_________________
Изображение


16.06.2014, 15:56
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
И конечно же каждый имеет право (опираясь на все выше сказанное) высказать СВОЕ мнение, СВОЕ отношение, СВОИ чувства к возникшей ситуации. НО на мой взгляд (подчеркиваю-именно мой) за любовью к этим щенкам и за беспокойством за них, можно забыть и про человека ("с водой выплеснуть и ребенка"), которого мы очень мало знаем.... "Никогда не говори никогда" - этому меня научила жизнь, не самая легкая моя ЖИЗНЬ.....Что может произойти с каждым из нас, нам слава Богу знать не дано, да и хорошо это...

А вот если бы к СВОЕМУ отношению да ОБЪЕКТИВНЫЙ взгляд на проблему - как бы хорошо было!
Увы, это очень трудно и очень редко. Своя боль захлестывает. И по-человечески это очень понятно и неосуждаемо.

_________________
Изображение


16.06.2014, 15:59
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
И конечно же каждый имеет право (опираясь на все выше сказанное) высказать СВОЕ мнение, СВОЕ отношение, СВОИ чувства к возникшей ситуации. НО на мой взгляд (подчеркиваю-именно мой) за любовью к этим щенкам и за беспокойством за них, можно забыть и про человека ("с водой выплеснуть и ребенка"), которого мы очень мало знаем.... "Никогда не говори никогда" - этому меня научила жизнь, не самая легкая моя ЖИЗНЬ.....Что может произойти с каждым из нас, нам слава Богу знать не дано, да и хорошо это...

А вот если бы к СВОЕМУ отношению да ОБЪЕКТИВНЫЙ взгляд на проблему - как бы хорошо было!
Увы, это очень трудно и очень редко. Своя боль захлестывает. И по-человечески это очень понятно и неосуждаемо.

_________________
Изображение


16.06.2014, 16:00
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
А я что говорила? Это личное. И очень трудно НЕ переносить собственную боль на все остальные ситуации в жизни.

Да, Дина, Вы правы....в прочем как всегда, почти....
НО.....
В конкретно взятой ситуации нельзя ПРОСТО взять и бросить...нет можно конечно, но это -НЕ НОРМАЛЬНО.
Да, я пропускаю эту ситуацию через свою жизнь, через себя , если угодно.
Это нормально ... любой человек, вынося оценку тому или иному событию в жизни ,пропускает через себя ситуацию,
на которую собрался выносить свои замечания .
По другому как ?

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


16.06.2014, 16:16
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Natfine писал(а):
Почему свою головную боль надо перекладывать на голову заводчика, если ЕСТЬ возможность самостоятельно найти выход.

Так где же тут самостоятельные поиски выхода? На форуме заводчика, но в обход заводчика? :shock: :shock: :shock:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


16.06.2014, 16:24
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Какой-то странный разговор. На форум была вынесена не просьба забрать, а вопрос, как лучше поступить: отдать или оставить. Если заводчик, от которого ничего не скрывается, предлагает забрать - так и надо сказать, а не выливать на голову ведро обвинений, ни на чем не основанных. Аж несколько дней развлечений в Москве в вину поставлены! А люди все разные. И человек, не встретивший поддержки и помощи, а натолкнувшийся на обвинения, перестает искать помощи на недружелюбном ресурсе. Считает, что тем самым с заводчика все обязанности сняты.
Короче, опять за ворохом торопливых обвинений и личных мнений друг друга не поняли.

_________________
Изображение


16.06.2014, 16:31
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
А вот если бы к СВОЕМУ отношению да ОБЪЕКТИВНЫЙ взгляд на проблему - как бы хорошо было!

Объективность в чём , в Вашем понимании ??
Что я должен признать "обстоятельства" Деракот и её право на самоопределение жизни ?
Так я не против - ПРИЗНАЮ ВСЕЦЕЛО....У меня только один маленький вопрос о 4-6 кг в совокупности- какого чёрта ??????
Она что, не знала 4 месяца назад , что ищет убежище (i'm sorry, работу) в Штатах ?
Дина !!!!!!!!!!!!!
Вы давно не были в России.
У нас это проект в лучшем случае на полгода , а то и дольше.
Да , я читал Ваши предположения .....
У меня тут же возник вопрос дилетантский : а если бы она забеременела , пока шли согласования ?
Вы знаете , опять же по собственному опыту ))) , человек, который может предать, ему ведь без разницы кого .
Он предаст и собаку и ребёнка и мужа...хоть это и не наше дело (и в этом вопросе я с вами полностью согласен),

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


16.06.2014, 16:33
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
Какой-то странный разговор. На форум была вынесена не просьба забрать, а вопрос, как лучше поступить:

Таки ДА , странный !!!!
Именно по тому и странный , что в Договоре есть пункт о "возврате щенков при обстоятельствах непреодолимой силы" - о чём Лена
и написала изначально )))))
Почему Деракот с самого начала не воспользовалась этим пунктом договора , а вынесла свой геморой на всеобщее обсуждение - вот где
загадка и странности ))) Ну и понеслось конечно же от нас........

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


16.06.2014, 16:38
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Nochka писал(а):
На форум была вынесена не просьба забрать, а вопрос, как лучше поступить: отдать или оставить.

Это одно и то же, следующим шагом будет просьба забрать. Знаем, проходили уже не раз.

Только ПОЧЕМУ НА ФОРУМ, а не лично???

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


16.06.2014, 16:40
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Паша, я очень сочувствую, я понимаю, что мама вроде как важнее ребенку. Но сколько детей растет без отца? К примеру я.... мои дети.... правда я старалась сохранить общение его с детьми, чтобы они не чувствовали себя "безотцовщиной", что мне удалось, хотя даже и переступая через себя... ради детей...
НО!!!!!! все люди разные - это их выбор и им держать ответ пред всевышним за дела их.
Нам же жить надо по совести... и не судить... только бог всемм судья. Посетовть, повозмущаться на эмоциях можно. НО НЕ СУДИТЬ!

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


16.06.2014, 16:44
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2013, 18:26
Сообщения: 1364
Откуда: Мытищи
Цитата:
Да, я пропускаю эту ситуацию через свою жизнь, через себя , если угодно.
Это нормально ... любой человек, вынося оценку тому или иному событию в жизни ,пропускает через себя ситуацию,
на которую собрался выносить свои замечания .


Паша, дорогой, ты во многом прав, Но...
Да, о чем ты писал (детство) это очень тяжело и вбивается в память навсегда.
Меня тож предовали и продовали и я буду помнить эту боль всю жизнь....и опять НО....
Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА судить обо всем и обо всех только по этим воспоминаниям по той простой причине, что люди РАЗНЫЕ и ситуации РАЗНЫЕ.........Мир он к счастью - многоцветен и очень трудно выбираться из состояния двухцветности мироощущений - черного и белого...у меня на это ушло около десяти лет

_________________
Изображение


16.06.2014, 16:50
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
Это одно и то же, следующим шагом будет просьба забрать. Знаем, проходили уже не раз.

Только ПОЧЕМУ НА ФОРУМ, а не лично???

Может быть, когда будет просьба, тогда она поступит лично?
Может быть, человек хотел услышать, что собак можно оставить и свекровь справится?
Может быть...
Чего гадать-то? Что это изменит? И где сейчас, после всех этих криков и обвинений окажутся Йоши и Тоши?
Если здесь кто-то беспокоится о собаках больше, нежели о воспитании взрослой женщины, то почему не подумал о сохранении контакта с хозяйкой собак? Одни только Вадим сразу же стал предлагать конкретную помощь - насколько он разумеет, через знакомых в Уфе и в Казахстане. Об обращении к заводчику и он не подумал. А не обвинить ли нам и Вадима в чем-нибудь?

_________________
Изображение


16.06.2014, 17:00
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Знаю по опыту, что дальнейший спор не имеет смысла. Лично я в этой теме наговорилась досыта, поэтому свое участие прекращаю. Я все сказала.

_________________
Изображение


16.06.2014, 17:02
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
МУРА, Natfine, Наташ , Олег....ВЫ правы в своих оценках и суждениях.
НО
Есть в жизни вещи , которые нельзя прощать....в противном случае они определятся в "бытность"
Предательство , а оно не имеет признаков(люди, собачки, хомячки), прощать НЕЛЬЗЯ.
Человеку можно простить многое, но только не предательство.
Вы боитесь этих слов - понимаю....За ними многое.
Но данная ситуация, Наташ, Дина, не надо говорить , что мы всего не знаем и т.д....нам всего и не надо знать.
Есть ситуация и человек по своей глупости попросил дать оценку....))))
Ну так найдите либеральное подходящее слово.....только себя не обманывайте .....

МУРА, Олег, я верю в Бога
Верю в его сына Иисуса Христа.
Но я не верю в церковь. И не верю в кладбища.
Наверное это не правильно, Но это так.
Я знаю :"нам всем воздастся по делам нашим"
Бог у меня в сердце .....и отец мой у меня в сердце...и мне посредники не нужны, чтобы с ними общаться.

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


16.06.2014, 17:15
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
А не обвинить ли нам и Вадима в чем-нибудь?

Дина , Вы хотите поговорить о Вадиме в третьем лице ????
По мне -так замечательный молодой человек....
Несколько эмоциональный в своих оценках , но это его не портит , а наоборот придаёт некоторый шарм и узнаваемость )))))

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


16.06.2014, 17:22
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
Дина , Вы хотите поговорить о Вадиме в третьем лице ????

ХОП, я иронизировала. Извините, если это было непонятно, наверное, я плохо сформулировала свою мысль. Как раз к Вадиму в данной теме у меня ни малейших претензий нет и быть не может, поскольку он меньше всех философствовал, а сразу же предложил конкретную помощь.
Впрочем, у меня ни к кому нет претензий. Каждый остается при своем.

Не обижайтесь, больше я в этой теме отвечать не буду даже на прямые обращения.

_________________
Изображение


16.06.2014, 17:29
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
Не обижайтесь, больше я в этой теме отвечать не буду даже на прямые обращения.

Ну приехали .
А с кем я буду разглогольствовать ?
Дина, не Вы ли говорили , что болталка - наше все и что Вы готовы порассуждать на разные темы...некоторое время назад.
Мне , к слову, крайне нравится с Вами разглогольствовать.
Вы меня извините за мой несдержанный пост про моё детство.
Наташины размышления навеяли .
Буду крайне признателен , если Вы поддержите беседу.
Мне очень приятно с Вами дискутировать.

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


16.06.2014, 17:34
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB