Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 12:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Крым, Украина 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Зря вы на Кею набросились, ой, зря. Ничего особенного она не сказала - ни про возрастные отличия, ни про получение информации, ни про патриотизм.
Каждый из вас додумал сам, на что обижаться. У каждого есть его болевые точки. А договорились до чего? Мозг надо включать, в армии не служила, спортсменкой на пьедестале не стояла - это основные обвинения? Или может быть, Кея предлагала что-то против русских, против украинцев, против Крыма и против Бабьего Яра? Ничего этого не было, ни единого слова.
Сегодня, сейчас происходят очень неоднозначные и болезненные события. оценить их в полной мере люди смогут только спустя много времени. Сейчас трудно всем. Растет ворох взаимных недопониманий, обид, слово за слово, око за око. И самым мудрым в этой ситуации является неучастие в разборках. И эта тема - лучшее тому подтверждение.
Увы, увы, не каждый умеет спорить, не переходя на личности. Фраза "надо включать мозг" - лучшее тому подтверждение. То, что молодые и старшие видят одни и те же вещи по-разному - аксиома, не обижающая никого. То, что украинцы и русские сегодня завязли в тяжелейшем конфликте - тоже аксиома. Бывают такие ситуации, что нет ни правых, ни виноватых. Терпеть. Не срываться. Не учить другого. Признавать за другим право на собственную точку зрения, даже если она отличается от моей.
И НЕ ЗАВОДИТЬ НА ФОРУМЕ ЯПОНСКИХ ХИНОВ РАЗГОВОРЫ ПО СТОЛЬ НЕОДНОЗНАЧНЫМ ВОПРОСАМ.

Если бы админом или модератором была я, я бы уже давно наложила запрет на подобные темы, даже в Болталке. Эти разговоры всегда и неизбежно ведут к конфликтам, ссорам, разрыву связей. Кто здесь так наивен, чтобы претендовать на создание политически, психологически и всячески однородной среды? А раз уж мы тут все разные, то давайте поддерживать нейтралитет, не влезая в заведомо конфликтное болото. Хватит с нас тем, связанных с собаками.

Предлагаю всем прекратить неприятный разговор.

_________________
Изображение


02.04.2014, 17:50
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
Natfine писал(а):
Что же на мой пост Вы, Кея, не отвечаете?


А что Вам ответить? Вы со мной не согласны - хорошо. У Вас нет желания со мной общаться - хорошо. Что мне Вам сказать про патриотизм? Понимаю, задела за живое. Но ничего, когда всё человечество объединится в один народ и перестанут обсуждать кто и кого ненавидит, может мое мнение станет кому-то понятным.
И еще раз - я никого не учу, про возраст - цифра ни о чем не говорит, патриотизм - это гордость за СЕБЯ в любой стране, а корректность - это принятие чужого мнения, даже если оно отлично от твоего собственного.
Это мое мнение, я вас всех услышала и еще раз повторю - ВЫ ВСЕ по-своему ПРАВЫ! Просто все не могут мыслить одинаково и это хорошо.
И да, мое мнение - не истина.

Дина, спасибо!)

Всё, отвечать кому-то далее в этой теме считаю нецелесообразным, ибо она вышла за пределы конструктивного общения.


02.04.2014, 17:54
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Кея,где прямые оскорбления ????
Т.е , то , что вы большую часть форумчан обидели неудачным афоризмом ( и даже не извинились при этом , а отписывались) -это нормально, а то , что вам слегка намекнули на это , используя более жёсткие выражения, чем те , к которым вы привыкли -это оскорбление.
Понимаю..так чего там про психотипы ?

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


02.04.2014, 18:23
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
и перестанут обсуждать кто и кого ненавидит, может мое мнение станет кому-то понятным

Кея , Ваша ошибка в том , что Патриотизм -это не когда "против и ненавидеть" , это когда жизнь за свою страну.
Вот когда Вы это поймёте , тогда , возможно , мы начнём понимать друг друга .)))
У меня нет к Вам злости. Вы молоды и , простите, параллельно- перпендикулярны , каким когда-то был я.
Есть ещё и серые тона , а не только белые и черные.

Nochka, Дина , это как раз та самая тема , которая не терпит двуличия или каких-то мягких , сглаженных эпитетов.
Всё предельно просто : есть Родина , есть понятие - Патриотизм.
Россия вернула Крым... Да , в историческом аспекте разбираться не нам
Но сейчас , извините , ..мы , россияне ,прямые участники событий.
Или ты ЗА или ты ПРОТИВ.
Далее только аргументы и факты , а не словоблудие.
Запретить можно всё.
Или будем лайкать друг другу на фотки ?
Не Вы ли призывали вносить темы и говорить ? )))

Вот мне любопытно - если бы я прошёлся по возрасту форумчан , сколько бы "лестных" слов я услышал в свой адрес ?? :D
От Кеи в первую очередь )))

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


02.04.2014, 18:33
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Nochka, я тоже иногда читаю посты "по диагонали"...
Но тут такая тема, что сторонним наблюдателем быть не получается...
Кея, не про возраст разглогольствовала.
Аргументы "ниже пояса" с двух сторон летали.
Лишний раз убедилась, что люди с которыми на одной волне, так и остаются единомышленниками.
А оппозиционеры (в ругательном контексте) не разочаровали!

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


02.04.2014, 18:57
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Nochka писал(а):
Зря вы на Кею набросились, ой, зря. Ничего особенного она не сказала - ни про возрастные отличия, ни про получение информации, ни про патриотизм.
Каждый из вас додумал сам, на что обижаться.


Я не поленилась и скопировала сюда выдержки их постов Кеи.

Цитата:
Пока каждый не начнет думать своей головой, а не ГУГЛИТЬ (да еще и побольше) так и будете сидеть и украинцам доказывать, что русские хорошие,

надо ли говорить, что это ответ на мой пост
Цитата:
а вообще, Юля, гуглите побольше, там все в ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвержденном виде (в виде фото, видео)


Кея, я то как раз СВОЕЙ головой и думаю и высказываю СВОЕ мнение.
Если ВЫ, Кея, считаете НОРМОЙ такое отношение к оппонентам, то я воспитана немного старомодно и меня оскорбляют такие рекомендации МНЕ.

И далее, выдержки из постов, в которых я не вижу уважительного отношения к оппонентам.

Цитата:
Когда вижу подобные высказывания, очень хочется спросить: откуда Вы знаете, что России надо? Вы президент или кто-то из его окружения? На чем основывается такая логика?

Цитата:
Вы, Павел, пишите. Но лично Вы то тут при чем?

Цитата:
Откуда такое мнение, что "мы граждане своей страны"? Я так понимаю, это патриотизм? А откуда он в Вас? Уж не отголоски ли коммунистической пропаганды так выражаются сейчас, когда сама пропаганда забылась давно? Вот это и называется промывка мозгов.

Цитата:
Ведомым больше ничего не остается, кроме как гордиться

Цитата:
Есть гораздо более важные задачи у человечества (болезни, новые технологии, освоение новых территорий и т.д. и т.п.), чем выяснения отношений с Украиной (даже русского народа с украинским!).

А что касается важности задач, то Кея, занимались бы болезнями, новыми технологиями и пр... раз Вам не важны отношения с Украиной. Что Вы делаете в этой теме? Пытаетесь поумничать, да поспорить?
Кея писал(а):
Я извиняюсь, что как всегда, влезаю со своими философскими замечаниями, но... =))

Извинения приняты, идите к более важным ЗАДАЧАМ.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


02.04.2014, 19:02
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Мы все молоды душой,а это самое главное! :00020:

_________________
Изображение


02.04.2014, 19:04
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
Мы все молоды душой,а это самое главное!

мда.... а мы тут распинались о Патриотизме)))
:D :D :D :D :D :D

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


02.04.2014, 19:17
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
Вот мне любопытно - если бы я прошёлся по возрасту форумчан , сколько бы "лестных" слов я услышал в свой адрес ?? :D

ХОП, я так думаю, что я несколько старше вас по возрасту. Во всяком случае, я старше Тамики. Стало быть, слова Кеи о возрастных различиях, должны были меня обидеть, или хотя бы задеть, не меньше, чем вас. Но - не задели. И знаете почему? По двум причинам.
Во-первых, я согласна, что возраст влияет на восприятие. Ну вот влияет! Старшие всегда считают, что молодые неразумны, горячи или легкомысленны. Младшие всегда считают, что они-то, полные сил и энергии,как раз и правы. Это спор вечен, как мир, как выяснение вопроса о приоритете яйца и курицы. Лично я на себе вижу, как меняется мое отношение и восприятие. Они не становятся ни лучше, ни хуже, они просто качественно отличаются. И это меня совершенно не беспокоит.
Если бы молодость знала,
Если бы старость могла...
Я не легко и не просто прожила свои годы, я пока еще не выжила из ума, я уважаю свой возраст достаточно, чтобы признавать, что я сегодняшняя отличаюсь от меня молодой. Меня это не обижает, не задевает ну никак. Я настолько не считаю себя ущербной в своем сегодняшнем состоянии, что не вижу проблемы в возрастных отличиях. Я их признаю как факт, как погоду - спокойно. Именно поэтому я в упор не вижу, за что Кея должна извиняться. Она никого не обижала - кроме тех, для кого разговоры о возрасте являются болезненными. ну так это их головная боль.

Во-вторых, возраст вообще не является решающим аргументом в спорах о сложившейся конфликтной ситуации. С моей точки зрения, все определяется степенью толерантности. Тот, кто всенепременно хочет доказать свою правоту, будет искать этой возможности: через споры, через драки, через обиды по второстепенным поводам. Я же предлагаю - не спорить. Каждый вправе иметь собственную точку зрения. Но зачем доказывать свою правоту? Кому ее доказывать? Что произойдет после того, как вы громче всех крикнете, больше всех слов произнесете? Крым отдадут обратно или Юго-Восток Украины к нему присовокупят? Ничего не произойдет кроме того, что вы с кем-то поссоритесь.
Ребята, шутки в сторону, так начинаются гражданские войны!
Опомнитесь. Остыньте. Займитесь повседневными делами. Фотка перемурзанной в зеленом Миррки мне в сотни раз дороже скандала по поводу патриотизма в межгосударственных разборках, и не потому, что я далеко от театра событий. В конце концов, в Москве баррикады не строят, в ОМОН не стреляют и Орехово-Зуево к Владимирской области не присоединяют. Ситуация затрагивает всех, и вас -россиян, где я всю жизнь прожила, и украинцев, откуда я родом, и израильтян, которым споры и раздоры между Россией и Америкой грозят большими бедами на Ближнем Востоке.
Давайте не будем ввязываться в конфликт. Давайте не будем видеть в словах собеседника то, что в них не содержится. Давайте будем мудрее.

_________________
Изображение


02.04.2014, 19:21
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Как всегда, ДУМАЯ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ, пытаюсь истину добыть гугля интернет пространство...
Смотрим видео...

http://www.youtube.com/watch?v=AMul8jAl3Zw

кто сомневается что это не монтаж?

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


02.04.2014, 19:22
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
А что касается важности задач, то Кея, занимались бы болезнями, новыми технологиями и пр... раз Вам не важны отношения с Украиной. Что Вы делаете в этой теме? Пытаетесь поумничать, да поспорить?

Да, болезни и новые технологии важнее межнациональных разборок. Я именно так и считаю, и ничего обидного в этом ни для кого не вижу. Общечеловеческие ценности важнее локальных. От рака умирают все, и хорошие фотоаппараты нужны всем.

О патриотизме. Копировать и цитировать лень, скажу своими словами, поскольку выражу свое собственное мнение. Лично я под патриотизмом понимаю любовь к своей стране и своему народу. Но, уважая своих, я готова в той же мере уважать и чужих - до тех пор, пока они не пытаются изменить мою жизнь. Я признаю право другого человека и другого народа на любовь к их стране. Межнациональные конфликты это всегда трагедия, в которой нет правых и виноватых. Патриотизм следует отличать от нацизма (от слова "нация", между прочим, ничего вроде бы плохого!). Все хорошо в меру. А говорить другому человеку, куда ему идти и чем заниматься это, мягко выражаясь, дурной тон. Я буду рада списать это на полемический запал - в надежде, что впредь разговор пойдет в более спокойных тонах.

_________________
Изображение


02.04.2014, 19:32
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Nochka,Дина , в целом я с Вами согласен.
Маленький нюанс...вы же не одна на форуме )))
Меня , например , равно как и мою драгоценную, тема возраста зацепила.
Да, можно нас назвать придурками или ещё как , но мне не нравится,
когда моей драгоценной напоминают о её XXX-х годах :D
В конце концов нас много. Нужно учитывать или пытаться учитывать все предпочтения. )))

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


02.04.2014, 19:33
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Цитата:
Патриотизм следует отличать от нацизма (от слова "нация", между прочим, ничего вроде бы плохого!).

При чем тут эта фраза? Кто из участников НЕ понимает разницы? КОМУ следует отличать?
Мы говорим о нашем патриотизме и полном отсутствии нацизма с нашей стороны.
Мы говорим, то НАМ не безразлична судьба Украины, а Вы

Цитата:
Да, болезни и новые технологии важнее межнациональных разборок.


А мне вот более важно мировое спокойствие! Какая разница, здоров или нет, если будут стрелять? И что, нужен будет фотоаппарат хороший смерть запечатлевать?

А вот тем, кому эта тема не важна, я и предложила удалиться. И не мешать своими философскими рассуждениями вести разговор о том, кого ВОЛНУЕТ тема братского (для неравнодушных) народа.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


02.04.2014, 19:42
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
А вот тем, кому эта тема не важна, я и предложила удалиться. И не мешать своими философскими рассуждениями вести разговор о том, кого ВОЛНУЕТ тема братского (для неравнодушных) народа.

А кто это тут у нас решает, кому удаляться, кому философствовать, а кому разговоры вести? У кого такие полномочия?

_________________
Изображение


02.04.2014, 19:53
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Nochka писал(а):
Цитата:
А вот тем, кому эта тема не важна, я и предложила удалиться. И не мешать своими философскими рассуждениями вести разговор о том, кого ВОЛНУЕТ тема братского (для неравнодушных) народа.

А кто это тут у нас решает, кому удаляться, кому философствовать, а кому разговоры вести? У кого такие полномочия?


Что за наезд?
Или просто поперечить охота?

Natfine писал(а):
я и предложила удалиться.

Разницу между словом "предложила" и "пошли вон" понимаете?

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


02.04.2014, 20:14
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
Разницу между словом "предложила" и "пошли вон" понимаете?

Все зависит от контекста, и понимание разницы - тоже. Иногда я эту разницу понимаю, а случается, что в упор не вижу.

_________________
Изображение


02.04.2014, 20:30
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
Лично я под патриотизмом понимаю любовь к своей стране и своему народу

К своей, где живёте или к своей, которую помните ?
Дина, Вы абсолютно правы, когда пишите
Цитата:
я готова в той же мере уважать и чужих - до тех пор, пока они не пытаются изменить мою жизнь

Дело в том , что сейчас , как бы это забавно не звучало, для России наступил некий момент истины.
И для Граждан России тоже. Каждый должен для себя решить - с кем он ,,
Я понимаю , это сложно и многим не нравится ( мой ближайший друг -мой бесконечный оппонент в этом вопросе)
Беда одна ...аргументов НЕТ...Докажите мне , что страна моя , за которую я свою кровь проливал в буквальном смысле,
что-то делает не так .Избавьте меня от словоблудия и икивоков. Просто скажите : Паша , ты идиот , ты бился не за ТУ страну.
Вот сейчас придёт мировое гейсчастье или дерьмокаратия и засунь ты свои медальки и ордена в пятую точку )))
Нет , дорогие мои , любимые форумчане.
Я за Россию 20 лет назад кровь проливал и сейчас пролью , если понадобится ....
А вы там , в другой стране , сделавшие свой выбор много лет назад , просто сидите и наблюдайте...без обид..вы выбрали свою Родину . А мы здесь барахтаемся.

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


02.04.2014, 20:34
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
И ещё... (я раздухарился, уж простите...тема войны так близка , как не многим)
Это Алёна моя вытаскивала меня из состояния "войны"
Это она поглаживала меня по ночам, чтобы я не кричал и не плакал.
Это именно она выдержала мои два инфаркта....со слезами горечью и сожалением.
Блин....Памятник при жизни , вам , ЖЕНЩИНЫ, а моей Лапушке особенно ....

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


02.04.2014, 20:51
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB