Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 14:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Крым, Украина 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
Вы живя ТАМ, знаете лучше как у меня ЗДЕСЬ!!!

Конечно НЕТ ,Юльче))
Если помните , моя драгоценная , волнуясь конкретно за Вас, спрашивала -"как Вы там ?"
Очень не хочется, чтобы большая политика влезала в отношения к людям , которые симпатичны .)))
Но дело в том , что информационно Вы несколько заблокированы.
Да , конкретно в Вашем городе ничего не происходит особенного , но это не значит , что и в стране
ничего не происходит.
Да , очень смешнюче роют противотанковые рвы. Похихикал , когда увидел.
Авиацию отменили ? Вот во Истину - у страха глаза велики.
Вас пугают российской экспансией, ну так надо 40 млн. населения Украины чем то отвлечь от очередного распила.
Не будет никакой экспансии...Не надо это России , тем более , что Юго-Восток Украины не однозначен в своих предпочтениях.
На сколько я знаю , там настроения больше в сторону "остаться в составе Украины".

Цитата:
Может у нас не всё так прекрасно как нам здесь хочется, но далеко не так ужасно, как вам показывают по вашим новостям

Так нам ужасти тоже не показывают, берегут психику населения )))
Так , слава Богу, источников информации сейчас с избытком ...было бы желание.
Я , например, предпочитаю с разных сторон информацию получать-от тех , с кем солидарен и от тех , кто в оппозиции

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


02.04.2014, 10:29
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
ХОП писал(а):
Не будет никакой экспансии...Не надо это России , тем более , что Юго-Восток Украины не однозначен в своих предпочтениях.

Я извиняюсь, что как всегда, влезаю со своими философскими замечаниями, но... =)) Когда вижу подобные высказывания, очень хочется спросить: откуда Вы знаете, что России надо? Вы президент или кто-то из его окружения? На чем основывается такая логика? Информации везде много, но какая из нее правда? Вот лет через 20-30, а то и 50, когда историки\политологи, незаинтересованные в какой-то агитации, как сейчас, за ту или иную сторону, будут поднимать всякие переписки\документы, можно будет понять хоть что-то из того кто вообще и чего хотел. И то, даже историки и политологи разойдутся тут во мнениях... Так как мы то сейчас, ВО ВРЕМЯ этих событий, НЕ НАХОДЯСЬ в их эпицентре, можем делать выводы и пытаться "развеять чью-то неинформированность"? У каждого есть свое мнение на этот счет и у каждого оно имеет право на существование, но у каждого оно ОЧЕНЬ далеко от понимания всей ситуации в целом.
Всем могу пожелать только одного - максимально удачного разрешения этого конфликта именно для НАСЕЛЕНИЯ. А политики своего не упустят.


02.04.2014, 10:56
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Цитата:
Но дело в том , что информационно Вы несколько заблокированы. Да , конкретно в Вашем городе ничего не происходит особенного , но это не значит , что и в стране
ничего не происходит.


Цитата:
Так , слава Богу, источников информации сейчас с избытком ...было бы желание.

У меня нет желания?
Я общаюсь по телефону и скайпу с родственниками и друзьями с разных частей Украины и за её пределами .

А это информация к размышлению http://society.lb.ua/life/2014/03/30/261275_raskalivayutsya_serdtsa.html

_________________
С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com/?logout=1
Японские хины в Украине http://japanesechinua.jimdo.com/
Изображение
Skype Yuli_731


02.04.2014, 10:58
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
юльче, читаю и плачу!
Моя молочная мама была родом из Горловки.
На ум бы не пришло тётю Любу к другому народу причислять!
Большая, уютная, с высоким голосом и обалденно вкусным столом...
Наилюбимейшая!
В Крым всё детство ездила в пионерский лагерь в Евпаторию.
Было половина москвичей, половина киевлян.
От "украинской мовы" потом до зимних каникул избавлялась!
Сердце болит и кровоточит, когда начинают "резать по живому"...
Какие русские, какие украинцы, наверное я "вырос в СССР" :sad:

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


02.04.2014, 11:21
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
откуда Вы знаете, что России надо? Вы президент или кто-то из его окружения?

Кея , вот видел , что Вы читаете эту тему.
Удивился пару минут назад , что ничего не написали .
Уж, думаю, Кея , наверняка отметится , мой любимый оппонент....))))

По теме ... Вы исключаете такую возможность ( к вашему сообщению ) ? Почему? Разве мы знакомы лично и Вы что-то про меня знаете ?
Если серьёзно, то всё гораздо проще . Мои измышления - результат анализа, основанного на внешней (общедоступной) информации,
на инсайдерской (внутренней) информации..и т.д.
Просто поверьте. Я понимаю , это сложно- на слово, но совершенно точно знаю , что говорю ..во всяком случае в таких вопросах .))

Цитата:
У каждого есть свое мнение на этот счет и у каждого оно имеет право на существование

БЕЗУСЛОВНО !!!!
Вопрос только в объёме получаемой информации по интересующему вопросу.
У меня этот объём несколько выше в силу определённых причин.

2Юльче , как можно видеть всю картинку , если на Украине , как мне известно, доступ к ряду российских каналов ограничен ?
Да, безусловно эти каналы не образец правдивости освещения, равно как и проукраинские.
Но ИСТИНА всегда где-то посередине .
Видя только одну точку зрения картинку составить не представляется возможным...

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


02.04.2014, 11:27
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
ХОП писал(а):
Уж, думаю, Кея , наверняка отметится , мой любимый оппонент....))))


ну так!=))

Цитата:
По теме ... Вы исключаете такую возможность ( к вашему сообщению ) ? Почему? Разве мы знакомы лично и Вы что-то про меня знаете ?


Конечно не исключаю, поэтому это предложение со знаком вопроса, а не с точкой в конце! Так какое же отношение Вы имеете к ситуации в Крыму? Может Вы всё это и задумали!?!?!? :00024: (шутка)

Цитата:
Если серьёзно, то всё гораздо проще . Мои измышления - результат анализа, основанного на внешней (общедоступной) информации,
на инсайдерской (внутренней) информации..и т.д.
Просто поверьте. Я понимаю , это сложно- на слово, но совершенно точно знаю , что говорю ..во всяком случае в таких вопросах .))


Поверить - не проблема. Проблема найти достойные аргументы, которых я пока НИ ИЗ КАКИХ источников информации не вижу. Каждый стоит на своем, а истинные мотивы скрыты под пеленой личных амбиций, планов и репутаций. Поэтому я и интересуюсь откуда (из каких именно источников, ЗАМЕШАННЫХ в этой ситуации) вы получаете информацию. Потому что, если таких нет, то это уже не информация, а общественное мнение, в котором 99% личного отношения, надумок и т.п. вещей. А истины в нем 1% (если не меньше) и то уже хорошо, но доверия не внушает.
А я, как человек незаинтересованный, считаю, что собирать информацию и делать выводы личные можно, а вот НАСТАИВАТЬ, что Вы более информированы, чем другие и поэтому вам надо верить - не надо. И уж тем более не надо так категорично навязывать свои выводы людям, живущим в Украине. Сами разберутся. ИМХО )


02.04.2014, 12:04
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Вот только не надо передергивать.ХОП,а вот за привет от националистов спасибо вам огромное.Вы знаете,я из Харькова,там остались друзья,есть родственники и в Киеве,и в Крыму.И информацию я получаю от них,а не из новостей.И говорю я не о политиках,а об обычных людях,которые должны разгребать кучи говна(извиняюсь!).Да,согласна,разворовали бедную Украину в пух и прах,но кто разворовывал?Не Янукович ли и ему подобные?А кто такой Янукович?Ставленник Путина,недаром он сейчас в Барвихе отсиживается.Сегодня мы не можем знать,чем это все аукнется через несколько лет и для России,и для Украины.Поживем,увидим.
А про Бабий Яр не только вы знаете,я тоже имею представление.И не только из книжек.У моей бабушки почти вся семья осталась там лежать.

_________________
Изображение


02.04.2014, 12:19
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
ХОП, Вы слышите только себя!

Цитата:
если на Украине , как мне известно, доступ к ряду российских каналов ограничен ?Да, безусловно эти каналы не образец правдивости освещения, равно как и проукраинские.


Вот именно по этому их и отключили. И правильно сделали! Особенно для тех людей пожилого возраста, которые не имеют возможности доступа к инету. Весна, у некоторых обострение, а тут Россия с такими новостями, что и психически здоровому человеку трудно переварить эту НЕ ПРАВДИВУЮ информацию.

Кея, Сеняшкин :0004:

_________________
С любовью к моим хинам и померашке http://igriviyluchik.jimdo.com/?logout=1
Японские хины в Украине http://japanesechinua.jimdo.com/
Изображение
Skype Yuli_731


02.04.2014, 12:21
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
юльче писал(а):
Вы живя ТАМ, знаете лучше как у меня ЗДЕСЬ!!! Я очень редко смотрю новости по ТВ (каждый показывает свою правду, как им выгодно). Может у нас не всё так прекрасно как нам здесь хочется, но далеко не так ужасно, как вам показывают по вашим новостям



Вот первая ссылка, которую я нашла http://www.uralskweek.kz/2014/03/26/proshluyu-nedelyu-provel-v-ukraine/

И мультик от нашего 95 квартала https://www.youtube.com/watch?v=CQXPnxI1j0Y


Юля, мы живя ТУТ, тоже имеем родственников У ВАС. И прекрасно знаем, сколько и какую информацию Вам "выдают".

Вы же вот эту ссылку откуда взяли???
http://www.uralskweek.kz/2014/03/26/proshluyu-nedelyu-provel-v-ukraine/

Вы б хоть комментарии к ней почитали, КТО автор. Юля, вам такие ссылки подсовывают, а эти писаки опять же на таких "горячих пирожках" бабосики получают.
Моют, моют вам мозги, а вы как зомбированные. ОЧНИТЕСЬ!!!

Кста, посмотрите, как Билого вашего ваши же замочили. А пока видео не всплыло, на кого валили? Что-то до появления видео я не слышала, что милиция его убила.

http://tvrain.ru/articles/poslednie_minuty_sashko_bilogo_mvd_ukrainy_otchitalos_o_spetsoperatsii_po_zaderzhaniju_koordinatora_pravogo_sektora-365766/

а вообще, Юля, гуглите побольше, там все в ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвержденном виде (в виде фото, видео), а не умозаключения проплаченных и специально отфильтрованной инфы ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ УКРАИНЫ.

А вообще ПОРАЖАЕТ агрессия к русским!!! Вот даже у Вас, Юля, она сквозь текст просвечивается. с ЧЕГО??? Что ЛИЧНО вам РУССКИЕ сделали?
ХОП выложил отличное фото, КАК зомбировали против русских украинский народ.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


02.04.2014, 13:04
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
ХОП,а вот за привет от националистов спасибо вам огромное.Вы знаете,я из Харькова,там остались друзья,есть родственники и в Киеве,и в Крыму.И информацию я получаю от них,а не из новостей.

Нонна , не обижайтесь ради Бога.
Мы все тут в пылу полемики несколько передёргиваем.
Разумеется "привет" был не Вам лично , а как образец националистически настроенной боевой массы Майдана.
Я , кстати , тоже еврей на четверть...
Но это ведь касается не только евреев , но и русских , коих там осталось пол страны.
Фото то , которое я выложил , это же не фотошоп..Это реальные настроения и их выплеск.

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


02.04.2014, 13:30
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
В продолжение моего поста...
Нащёлкаю Лёхе, чтобы дал возможность нормально редактировать свои сообщения.

Цитата:
Не Янукович ли и ему подобные?А кто такой Янукович?Ставленник Путина

Он самый в том числе.
А до Янука , что ангелы были ?
Вы , к слову , знаете почему Майдан последний случился , по одной из версий ?
Я коротенько попробую рассказать , если интересно.
Янукович не ставленник Путина , как многие заблуждаются. Он был меньшим из зол на тот момент.
Да , на фоне всех остальных он был на момент избрания наиболее пророссийский , но , тем не менее он ставленник США,
как бы это смешно не звучало. И Майдан приключился именно по тому , что Янук ушёл в сторону от своих
обязательств перед олигархической проамериканской элиты и стал "тянуть одеяло " на своего сына - новообразовавшегося олигарха. Всё очень просто , в прочем как и всегда в этой жизни. Хотя конспирология конечно больше притягивает.
И не стоит заблуждаться , что Майдан -это волеизъявление народа. Эту многотысячную толпу на площади должен был кто-то кормить и содержать в течении 3-х месяцев их стояния. Это волеизъяление и фин. поддержка отдельных государств.
Не стоит строить иллюзий.

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


02.04.2014, 13:48
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
И это ещё не всё , дорогие мои.
Хаим Россию из за бугорья.
Давайте ка вернёмся к истории.
Что такого сделала Россия за 23 года после распада...
-Преднестровье.. Так русских там валили пачками. И войска наши были введены туда одновременно с "голубыми касками" -
миротворческие силы ООН.
-Южная Осетия , Цхинвал. Там находился наш миротворческий контингент в составе одной роты (100 с небольшим человек)
По международным договорам (по всем международным договорам) нападение на базу иностранного государства, находящуюся на
территории твоего государства , является объявлением войны.
После ночного обстрела градами 08.08.2008 в живых осталось 3 человека.
Мы не смяли Грузию , хотя могли легко..мы даже не присоединили Осетию и Абхазию к России. Да , они не признаные , но самостоятельные государства. Мы просто помогли им отстоять свою независимость.
Не думаю , что гражданам Израиля нужно рассказывать как это страшно , когда батарея града сметает квартал за кварталом по квадратам.
-Крым , без единого выстрела ,на основании референдума вернули базу ЧФ России , которую просрал (извиняюсь) алкоголик Ельцин.

И теперь гейропа, с дерьмократией США.
Ливия ,Ирак,Афганистан,Югославия,Тунис.
Везде ракеты, везде тысячи жертв...
И о чём мы ?
Может всё-таки "в консерватории что-то подправить"(с) по Жванецкому.

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


02.04.2014, 14:11
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
"Россия- мировая бензоколонка, которая решила , что она государство" -сказал г-н Маккейн.
Так вот нет , уважаемый, Россия-Государство, которое ,конечно же, вы хотели бы видеть мировой подконтрольной бензоколонкой.
И вам придётся с этим смириться с тем что мы не ваша бензоколонка, и мы вам это в очередной раз доказали.....

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


02.04.2014, 14:34
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
ХОП писал(а):
"Россия- мировая бензоколонка, которая решила , что она государство" -сказал г-н Маккейн.
Так вот нет , уважаемый, Россия-Государство, которое ,конечно же, вы хотели бы видеть мировой подконтрольной бензоколонкой.
И вам придётся с этим смириться с тем что мы не ваша бензоколонка, и мы вам это в очередной раз доказали.....

Кто МЫ и кому ВАМ?
Вы в такие дебри ушли, что читать даже страшно. Я могу понять подобные рассказы людей, лично присутствовавших при событиях, о которых Вы, Павел, пишите. Но лично Вы то тут при чем?
Наша страна и весь остальной мир до тех пор будут копаться в своем г.. (простите), пока люд не поймут, что их мнение НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ, потому что чтобы они ни думали, что они знают, а они не знают НИЧЕГО! И никакие фото и видео ничего не докажут! Любой политик знает как вывернуть на изнанку то, что казалось бы очевидным и им ПОВЕРЯТ. Пока каждый не начнет думать своей головой, а не ГУГЛИТЬ (да еще и побольше) так и будете сидеть и украинцам доказывать, что русские хорошие, а украинцы будут отвечать, что они и не думают, что русские плохие. Но никто никого так и НЕ УСЛЫШИТ. И каждый останется при своем изначальном мнении. Интернет - великое изобретение для промывки мозгов. Никакое иное СМИ не дает такого ощущения честности и открытости, как интернет, поэтому всё, что выкладывается там априори становится истиной в первой инстанции для масс. Найти правду там можно, истину - никогда.
Думайте своей головой и прекращайте эти странные разборки.


Последний раз редактировалось Кея 02.04.2014, 14:56, всего редактировалось 1 раз.



02.04.2014, 14:52
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
А про Бабий Яр не только вы знаете,я тоже имею представление.И не только из книжек.У моей бабушки почти вся семья осталась там лежать.

Подзабыли Вы , Нонна , что национализм-это страшно ,живя на Благославенной Земле.
У нас подружка семьи не так давно, еврейка по происхождению, зашла в подъезд к себе и увидела на стене
надпись "смерть жидам"....с её слов ноги подкосились от страха и заледенела спина, на генетическом уровне этот страх заложен.

Вот у вас бы , в Израиле, прошла демонстрация фашистов со своими лозунгами...
Думается мне , что среагировали бы вы через несколько часов только , настолько бы офигели от происходящего.
А в гейропе это норма жизни , как это не печельно (((

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


02.04.2014, 14:56
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
Но лично Вы то тут при чем?

Я , как и Вы , при чем.
Мы -граждане своей страны.
А что же касается СМИ , промывки мозгов и прочего- ну так писал же ранее , черпайте информацию из разных источников.
Голова то нам дана не только для того, чтобы кушать и говорить , но и думать .)))
Или Вы действительно хотите самоустраниться и повесить всё на плечи историков ?
Так не бывает.
Мы с Вами участники грандиозных событий - сначала распада Империи , теперь её воссоединения.
Хотите Вы этого или нет )))

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


02.04.2014, 14:59
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:19
Сообщения: 307
Откуда: Дмитров, МО
ХОП писал(а):
Цитата:
Но лично Вы то тут при чем?

Я , как и Вы , при чем.
Мы -граждане своей страны.
А что же касается СМИ , промывки мозгов и прочего- ну так писал же ранее , черпайте информацию из разных источников.
Голова то нам дана не только для того, чтобы кушать и говорить , но и думать .)))
Или Вы действительно хотите самоустраниться и повесить всё на плечи историков ?
Так не бывает.
Мы с Вами участники грандиозных событий - сначала распада Империи , теперь её воссоединения.
Хотите Вы этого или нет )))

Подобные категоричные заявления меня удивляют. Откуда такое мнение, что "мы граждане своей страны"? Я так понимаю, это патриотизм? А откуда он в Вас? Уж не отголоски ли коммунистической пропаганды так выражаются сейчас, когда сама пропаганда забылась давно? Вот это и называется промывка мозгов. Когда Вы думаете, что это Вы думаете, а на самом деле уже давно подумали за Вас, а Вы и не заметили даже...
Павел, не принимайте лично на свой счет, большая часть населения планеты так живет. Печально, но именно подобные речи, манера их ведения, наигранный патриотизм, отстаивание навязанной точки зрения другим и ощущения причастности к "великому" - яркий показатель зашоренного зрения.


02.04.2014, 15:12
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Вообще , Кея, всё как в нетленной поэзии

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.

(Ю. Левитанский)

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


02.04.2014, 15:14
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB