Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 22:52



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Перенесено из: НЕ ВСТАЁТ НА НОЖКИ - ХОДИМ ЗАНОВО 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Вот мне тоже хочется МАТОМ написать!!!
Не буду, ибо у ВСЕХ, кроме Вадима, будут подобные мысли и они меня и так поймут, а Вадим так ничего все-равно не поймет.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


13.09.2014, 19:56
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
hin писал(а):
VADIM писал(а):
И большая просьба в следующий раз ( не дай БОГ НИКОМУ ТЯЖЕЛЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ !) ,
но всё же ПОЖАЛУЙСТА , НЕ ПИШИТЕ В ЛС ,
отчего и у кого умерла собака , когда человек просит помочь советом ,
а Вы ему прямо намекаете , на ЧТО ?
Это подкашивает сильно очень и отнимает надежду и силы (( потом собраться не каждый сможет .

( К кому в нашем случае данное обращение поймет , а остальным и мне тоже урок ,
но поддержка была просто ... в тот момент ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ....... !!! не пишу матом здесь ... а хочется ! )


сообщение от 28 июня 2014 г. Вадиму (предоставленно Вадимом и с его согласия опубликовано на всеобщее обозрение):
hin писал(а):
Вадим, вы сообщили докторам, что Одилька повязана только что?
Моя Мурка умерла именно после вязки. И у Марины Бортниковой Мия умерла тоже именно после вязки. Не сразу, естес-сно, обе, но как факт.

Наверное, не надо бы мне говорить во всеуслышание, что Вадим так пока и не успел расплатиться со мной за Одильку. Это плохая примета - не погасить долг за собаку. Может быть поэтому Вадиму захотелось выругаться матом?
Кстати в личку я никогда никому не пишу, только отвечаю на сообщения.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


13.09.2014, 20:19
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
hin писал(а):
сообщение от 28 июня 2014 г. Вадиму (предоставленно Вадимом и с его согласия опубликовано на всеобщее обозрение):
hin писал(а):
Вадим, вы сообщили докторам, что Одилька повязана только что?
Моя Мурка умерла именно после вязки. И у Марины Бортниковой Мия умерла тоже именно после вязки. Не сразу, естес-сно, обе, но как факт.

Ох, держите меня семеро! И вот эту информацию Вадим воспринял как личное оскорбление?! Вот это предупреждение о необходимости обсудить с ветеринаром такой серьезный аспект, вот эту заботу о здоровье его собаки, вот этот горький опыт, который следует в обязательном порядке учесть своевременно - все это можно истолковать как нечто обидное, подрывающее уверенность и оскорбляющее?
Нет, воля ваша, не с кем и не о чем разговаривать.
Это даже не высосанная из пальца дурь, это ... это ... в общем, имеющий мозги поймет, а с не имеющими о чем можно говорить?

_________________
Изображение


13.09.2014, 20:33
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Цитата:
Наверное, не надо бы мне говорить во всеуслышание, что Вадим так пока и не успел расплатиться со мной за Одильку. Это плохая примета - не погасить долг за собаку. Может быть поэтому Вадиму захотелось выругаться матом?


А может все таки посмотрите договор ? )) И как совладелец ( о чём , кстати , я вам и напомнил , Вы же забыли , как сами писали ) к вм и обращаюсь за помощью в первую очередь , а также как к заводчику .
Прочитайте договор , а то сейчас получается , что Вам просто опять кто то что то не отдаёт намеренно . С первым помётом Вы всю историю знаете , а со вторым вот она история ...Был бы помет Вы б первая и узнали и выбирали . Что я Вам дожен уточните , пожалуйста .

_________________
ИзображениеИзображение


13.09.2014, 23:36
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Цитата:
а Вадим так ничего все-равно не поймет.


Да , Наталья , наверное !

Цитата:
Это даже не высосанная из пальца дурь, это ... это ... в общем, имеющий мозги поймет, а с не имеющими о чем можно говорить?

Дина , это для Вас дурь ! Я рад , что Вы так воспринимаете и не хотите понять и не поймете , что в тот момент я пережил и как я понял и никому этого не желаю !

За свинью тоже спасибо огромное ! И правда ,чего пишите , раз безмозглые прочитают и не поймут , видимо для остальных , кто с мозгами ?))

_________________
ИзображениеИзображение


13.09.2014, 23:41
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
VADIM писал(а):
...Что я Вам дожен уточните , пожалуйста ....

...опять кто то что то не отдаёт намеренно...

Вадим, на линеечке в вашей подписи написано, что Одилии 3,5 года. Брали вы у меня её взаймы, однако, как племенную собаку, в пару взяв Лиона (цены обозначить?).
Все детородные годы Одилии вы всячески не желали её вязать, пряча от Лиона. Наконец, в этом июне я таки настояла на вязке. Что случилось после вязки, если она таки была? Собака слетела с лестницы? От чего вы её лечили? Диагноз озвучьте, пожалуйста.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


14.09.2014, 00:41
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Хватит! Хватит ругаться! :twisted:
Вот серьезно... Могу согласиться с форумчанами, высказавшими недовольство, и с hin... но один момент все-таки давайте не упускать из вида - моральное состояние Вадима во время болезни Одильки! И посему иметь хоть какое-то снисхождение. Вадим и так эмоциональный, да тут еще такое... Уж не знаю (честно) как бы я повела себя в такой ситуации и что наговорила бы... :oops: Рвала бы на известном месте волоса - это точно. :oops: Мало того, что собака повязана, так еще и неизвестно что с ней и встанет ли она на ноги... УЖАС Я не думаю, что в состоянии была бы адекватно оценивать советы и безболезненно воспринимать какие-либо фразы. Извините. :oops:

_________________
Изображение


14.09.2014, 01:05
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Цитата:
Все детородные годы Одилии вы всячески не желали её вязать,

А Хавроша откуда взялась ? не желали её вязать , а эклампсию и после родов , кто муился и спасал её ? Вы о чём ?

Цитата:
От чего вы её лечили? Диагноз озвучьте, пожалуйста.


Я бы тоже РАД был знать диагноз точный , не затруднитесь несколько страниц прочитать о её лечении .

Так что там в договоре написано или Вы вспомнили тоже только желаемое и сами себе решили без договора , уж освежите память , раз Вы не помните 6 что в ЛС пишите и не всегда тех , собак у кого совладелица ?

_________________
ИзображениеИзображение


14.09.2014, 01:17
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Цитата:
Могу согласиться с форумчанами,

Ольга , так и я могу и соглашаюсь и со свиньей и с безмозглым и с обидчиком не заметившим , что обижает и с безграмотным текстом , что аж 500 раз перечитывать нужно , а уж про этот договор ... Я уж сам сколько раз напоминал заводчице , она каждый раз припоминала только одно , что запамятовала уже ...
Ольга , не надо быть в данный момент адвокатом . )) У меня есть и юрист и адвокат в семье и тд )) Но спасибо !
Ситуация уже не просто не приятная и для меня весомо тяжёлая в тот момент , услышать такое утешение ... ))
Надеюсь , остальные воспримут адекватно такую поддержку в подобных случаях .

Найду я договор , у меня он рядом с родословными лежит и не забудьте посмотреть условия оплаты и уточните что именно я Вам должен ?

_________________
ИзображениеИзображение


14.09.2014, 01:26
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
В Договоре, Вадим, написано, что вы остались мне должны кругленькую сумму, которую возвращать не собирались изначально.
Посему дебаты с вами заканчиваю.
:00029:



Можете теперь рассказать форумчанам А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК? (с)

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


14.09.2014, 01:33
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
hin писал(а):
В Договоре, Вадим, написано, что вы остались мне должны кругленькую сумму, которую возвращать не собирались изначально.
Посему дебаты с вами заканчиваю.
:00029:



Можете теперь рассказать форумчанам А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК? (с)


а вот это очень зря вы сделали ... очень . тк это полная клевета уже ! Кто Вам и что не собирался возвращать ?
Видимо удобнее Вам всё таки , чтобы юристы разобрались ? Или Вам сложно прочитать договор ?
Если он у Вас есть , зачем сейчас придумывать ? У меня договор на руках . :smile:

_________________
ИзображениеИзображение


14.09.2014, 01:42
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
VADIM, Вы стали заложником собственного обыкновения "напускать туману" на ровном месте!
Вот теперь я Вас понимаю и очень сочувствую.
Человек, настоявший на вязке, постфактум предупреждает о самом страшном.
Осадочек должен был остаться ещё тот...
Уж не знаю, какие плюсы, кроме экономии денежных средств, несёт совладение...
Но минус мы все тут увидели.
Всё-таки для нас хины - дети обожаемые, а для заводчика - племенные суки и кобели.
Этот факт ни для кого не обидный!
Можно сформулировать иначе: для нас - маленькие дети, для заводчика - взрослые, от которых уже хочется отдачи.
Но, чего уж теперь... :sad:
В общем, я Вас VADIM понимаю (если, конечно, правильно поняла ситуацию) и обиды не держу!

P.S. Но вообще-то, личные и договорные отношения надо было всё-таки выяснять в ЛС.
Неприятно.

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


14.09.2014, 08:28
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Цитата:
и не хотите понять и не поймете , что в тот момент я пережил и как я понял и никому этого не желаю !

Вадим, я прекрасно понимаю, что совет hin сообщить ветеринару о том, что больная собака недавно повязана, вы восприняли, мягко выражаясь, болезненно. Вас испугало то, что имеются примеры гибели беременных сук - и все это на фоне тяжелой болезни Одильки.
Но все дело в том, что восприняли вы по-своему, не озаботившись разобраться, что же все-таки хотела сказать hin. А она всего-навсего пыталась донести до вас важность консультации с ветеринаром, поскольку отсутствие консультации по этому вопросу в сложившихся обстоятельствах было чревато. А если бы она вас не предупредила, а потом бы случилось что-то плохое и вы бы справедливо возмущались, что вам не подсказали своевременно?! Слава Б-гу, Одилька окрепла, а с нежелательной в тех условиях беременностью удалось разобраться. Ситуация разрешилась, и поэтому я никак не могу признать вашего права именно задним числом делать такие замечания - мол, нельзя было говорить о смерти сук. Можно и нужно было говорить, чтобы всеми силами предотвратить неблагоприятное развитие сложной ситуации! Вы такую поговорку слышали: предупрежден - значит, вооружен? Так вот вас пытались своевременно предупредить, вам хотели сделать доброе дело. А вы раздули из этого скандал. И как хотите, это вас не красит.
В свете этой ситуации иначе мне видится утверждение, сделанное Тамикой:
Цитата:
Человек, настоявший на вязке, постфактум предупреждает о самом страшном.

Предупреждение о самом страшном было сделано не "после вязки", а на фоне тяжелой болезни повязанной собаки. Когда hin настаивала на вязке, она не могла знать, что случится болезнь. Поэтому я бы не смешивала в одну кучу две разные вещи.
Ну а все остальное - договор, деньги и прочее - это не мое дело, я в это не суюсь.

_________________
Изображение


14.09.2014, 14:53
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Видимо ждать цитаты из договора с вашей стороны не прийдется ? Тк и его у вас нет и вы оклеветали меня ?
И это не первая ситуация с вашим участием ! Не я затеял публичное обсуждение этого вопроса !

_________________
ИзображениеИзображение


14.09.2014, 18:50
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
Видимо ждать цитаты из договора с вашей стороны не прийдется ? Тк и его у вас нет и вы оклеветали меня ?
И это не первая ситуация с вашим участием ! Не я затеял публичное обсуждение этого вопроса !

МММ...Вадим , учитывая , что нет прямого обращения к оппоненту в последнем посте , но есть предыдущие посты Тамики и Ночки,
предполагаю , что ваш последние измышление обращено именно к ним ....странно.
Я не хотел больше ввязываться в эту дискуссию , но вы , если честно , достали своим "детством".
По пунктам :
1)Запомните раз и на всегда , как бы ваша творческая натура не была обижена - ВАМ ТУТ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН !!!!!
(За исключением ваших внутренних договорённостей с тем или иным оппонентом в рамках ваших внутренних договорённостей)
2)Какую цитату и из какого договора вы ждёте от Тамики или Ночки ????
3)Вам бы извиниться перед форумчанами за нанесённые невзначай обиды , так нет ..."мужицкая" удаль не позволяет признать свою неправоту...мерзко...
Вы чего добиваетесь , улавливая из прочитанного только то , что вас обидело невзначай, ненароком , но как выясняется
справедливо ???? Чтобы начитавшись ваших "наказов и посылов" от вас отвернулся форум ? Он почти отвернулся ...
Тамика сегодня попыталась найти объяснение вашей несдержанности , равно как и Ночка мосты пыталась построить , но вы
же на своей волне ...блин...воин ...(далее по тексту)...разозлили серьёзно...

p.s.
Вы спрашивали : "почему вы не пишите , а тут вдруг решились"...
Ответ прост до банальности , но наверно не для зациклившихся на себе шоу-мЭнов...
Тамика и ХОП - муж и жена ...ноутбуки стоят рядом ...Лена гораздо чаще меня бывает и пишет на форуме...
Не вижу нужды дублировать одинаковые по смыслу посты , повторяя её (Тамики) мысли и поздравлялки ,и переживания.
Вы сами об этом не догадались ?????

Я вроде и попрощался уже , но не сдержался ...

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


15.09.2014, 01:03
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Цитата:
Я вроде и попрощался уже , но не сдержался ...

Павел , успокойтесь ! О договоре завела речь hin Елена Васильевна и Вы прекрасно поняли !

Вот я и жду , когда ОНА напишет , что ж такого именно согласно договору я ей должен , по смыслу пост относится абсолютно не к Дине ни к Тамике ,
я их посты прочитал .

_________________
ИзображениеИзображение


15.09.2014, 03:06
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
VADIM писал(а):
Видимо ждать цитаты из договора с вашей стороны не прийдется ? Тк и его у вас нет и вы оклеветали меня ?
И это не первая ситуация с вашим участием ! Не я затеял публичное обсуждение этого вопроса !


этот пост обращен к hin ( Елена Васильене ) .

_________________
ИзображениеИзображение


15.09.2014, 03:09
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Оба сообщения и Дины и Тамики я сегодня не мог воспринять толком , тк прочитал и узнал о трагической гибели заводчицы Ольги Митяевой из Уфы ( мы по уфимскому форуму знакомы ) , она с выставки с Крыма ехала , на своём авто , жива только дочь 11 лет , ещё было 4 собаки РПБ .
Кто у меня есть в ФБ в друзьях , можете посмотреть там и фото и статьи из прессы .(((

Потом мы все тут( уфимцы ) созванивались и решали , кто и чем помочь может ,
темка есть на песике и на уфимском форуме .
Кому надо ссылку отправлю . (((

вот ... теперь прочитал сообщения Тамики и Дины .

Цитата:
В общем, я Вас VADIM понимаю (если, конечно, правильно поняла ситуацию) и обиды не держу!

Елена , я рад , что Вы понимаете и не обижаетесь , никого я обижать и не собирался , конечно же .

Цитата:
А она всего-навсего пыталась донести до вас важность консультации с ветеринаром, поскольку отсутствие консультации по этому вопросу в сложившихся обстоятельствах было чревато.

Дина , естественно в первый же осмотр и день болезни ВСЕ ЧЕТЫРЕ ВЕТЕРИНАРНЫХ ДОКТОРА , знали и кол- во вязок и все остальное , смысл мне скрывать что то , собака была в таком состоянии . Сейчас можно по разному " крутить - вертеть " , что и кто сказал , но уже написано и сделано , одно только не понятно при чем тут договор в этой теме ? Единственно , что страшно было перед вязками для меня , что Одилька после родов страдала и ветеринар приезажала к нам за город и по 2 раза в сутки и тд ... Чтобы собака не болела и не мучилась после родов , но мне советовали сделать Овариовит и продолжать вязки , в эти же дни мы и разболелись на 5 - тый день . Болезнь уже развивалась полным ходом . прогнозы от всех докторов были страшные , ещё и такое сообщение .
Вот и вся история .

А на данный момент в связи с тем , что Елена Васильевна не помнит сама , что написано в договоре и сейчас искаверкала информацию , раз уж заявлено госпожой Цыганковой публично , что я ЗЛОСТНЫЙ НЕПЛАТЕЛЬЩИК или должник , пусть заявит , что же там в договоре то у нас ? ))
А я сам несколько раз напоминал об этом условии , на что слышал , что ей и всё равно , что в совладении , она и не помнит .
А ответа нет , что просто договор данный был видимо потерян или забыт где то , тут же даже свои сказанные слова забывают ???

_________________
ИзображениеИзображение


15.09.2014, 03:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB