Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 19:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Грусть, печаль и вечная память..... 
Автор Сообщение
Участник

Зарегистрирован: 30.03.2007, 02:31
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Хочу Вам рассказать про моего песика Ричика, он недавно умер, но жив в моем сердце. Началось всё с того, что на 8 марта, моя тётя купила у её знакомой Лены Шевченко девочку, которую по паспорту звать Такуми-Таури, значит привезли её домой, ей было чуть больше двух месяцев, родилась в январе 6 числа, вот и она почему то всегда спала, ну мы её и прозвали Соней. Потом, через два года, Елена предложила нам нашу Соньку повязать, мама согласилась. Сонькина беременность проходила хорошо, правда она много писала не туда куда надо, за что я её ругала, махала перед ней газетой и кричала на неё(щас когда вспоминаю, думаю, что неправа была я, собаке то тяжело было). Мы её кормили поили, и потом когда пришла пора рожать вызвали доктора, в помёте было три щеночка, одна девочка, мальчик и ещё одна девочка, которая сраз же умерла, не успели её вынуть - задохнулась видать. Девочка была хорошая, а мальчик синий синий, и девочка хорошо сосала молочко, а мальчик не сосал. Приходилось кормить его с пипеточки и всегда он был у нас синий. Потом вызвали ветеринара, она сказала, мальчика надо усыпить - не выживет. А мама сказала что будет выхаживать его и если умрет то пусть своей смертью. Она его кормила поила, смотрела за ним. Взяла отпуск 2 недели на работе. В общем он стал далее лучше себя чувствовать и кушать стал сам. Хотя ещё синел. Мы его прозвали "Синяк", а девочку "Титька", наверное потому что сосала молоко активно. Потом уже к трем месяцам надо было их продавать. Значит, за нашей девочкой приехали люди, посмотрели на неё, завернули и увезли, мама так плакала, как буд-то родного ребенка отнимают, а нашего "Синяка", мама решила не продавать, у него окрас слишком бледный был, и одно яичко не опущенно, и в общем жалко его было, ведь столько за ним смотрела. Он рос у нас не по дням, а по часам, много ел, аж 3,5 кг весил. А какой он был смешной, носки наши и тапки таскал себе в конуру и рычал там - охранял =) У Соньки своей мамы постоянно отбирал еду, ел за двоих =) Такой был любопытный всё время бегал за мамой, она в ванную, он в ванную, она на кухню, он на кухню. Когда в дверь кто-то звонил, он вперед всех бежал втречать =) Во всё свой нос сувал. Такой карапузик =) С годами он стал всё больше толстеть и аллергия у него почти на всё развивалась, а ещё у него был коньюктивит на глазках. Мы ему всё промывали. А тут как-то он кушать почти перестал, совсем посинел. Мама его сразу к ветеринару повезла, бедненького там мучали. Он бедный итак толстый и устал, а там над ним всякие оздоровляющие процедуры делали. Я иногда думаю, а может не надо было его туда вести. Может мы ему ещё хуже сделали, хотя не знаю. А если бы не повезли, обвиняли бы себя в бездействии. А вечером, я тогда болела, просыпаюсь, а папа говорит Ричик умер, я даже не поверила - как умер. А смотрю он лежит на полотенчике. А мама говорит он был синий, и вдруг стал розоветь, она то обрадовалась, что он отходит, а это он так умирать собрался. Вот стал плохо дышать, умер 23.02.07. Жалко его. Был мороз -23 градуса, похоронили его. Мама три дня не могла отойти. А Соняпка до сих пор жива тьфу тьфу!!!!! Прыгает ей уже 11 лет. Кормлю её собачьими витаминами. =) Вот такие у меня японские хины.
Изображение
Вот он какой наш красавчик был!


Последний раз редактировалось Светулькин 02.04.2007, 02:04, всего редактировалось 4 раз(а).



30.03.2007, 03:14
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Жаль. У Ричика видно был порок сердца еще при рождении (возможно последствие тяжелых родов). Поэтому он и синий был и ел плохо и иммунитет был снижен (коньюктивит). Он выжил только благодаря вашей заботе и любви и прожил хоть и мало, зато счастливо... Такое случается. Вы не расстраивайтесь, вы сделали для него все, что могли.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


30.03.2007, 12:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2006, 15:43
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Сообщение 
Я очень согласна с Омикудзи.....это так устроена жизнь.Если бы не Ваша любовь - не было бы и Ваших воспоминаний о нём....

_________________
Бойся своих желаний, ибо они исполняются.
питомник Эннистар*с на хиномании.ru
http://ennistars.jimdo.com/


30.03.2007, 15:59
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2007, 14:46
Сообщения: 136
Сообщение 
:cry: :cry: Нежность...
…никогда
не забуду
как безысходно
стекла моя нежность
с кончиков пальцев
и превратилась
без лишних истерик
в крик безголосый.....
Так нестерпимо
верить хотелось:
это не с нами,
это неправда
чаша та мимо
ты ж моя радость…..
Необратимо
время бежало,
и уносило
в стынущих лапах
самой любимой
на свете собаки
всю мою нежность....... :cry:

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя.
Дж.Биллингс


04.05.2007, 11:31
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Точно сказано... но очень грустно. Сразу вспоминаются все мои собаки ушедшие на Мост Радуги.... Это ваши стихи?

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


04.05.2007, 11:43
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2007, 14:46
Сообщения: 136
Сообщение 
Стихи не мои, взято с какого-то форума. Каждый раз перечитывая, душа выворачивается наизнанку. :sad:

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя.
Дж.Биллингс


06.05.2007, 11:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2007, 10:53
Сообщения: 1685
Откуда: Из страны гейзеров
Сообщение 
Очень хорошие стихи. Боль от утраты наших любимчев, знакома многим из нас. Иной раз нехватает слов, чтоб ее передать. У автора стихов это получилось. Видать он тоже наш человек.
Спасибо Markiza.

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.


08.06.2007, 01:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB