Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23.04.2024, 22:36



Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Ушёл наш сына... 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: 27.12.2007, 13:38
Сообщения: 3
Папа принёс его в наш дом в 1994 году. Маленький комочек сразу стал осваиваться в квартире, побежал под стол и сделал лужицу. Когда его 1й раз вывели гулять - он поднял ножку и тут же упал - не умел ещё ходить "по-взрослому".
Так, с 6 лет, мы росли вместе. Родители называли его Сыном, а для меня он был Братишкой. такой доброй собаки. наверно, нет на свете больше. Никогда в жизни он никого не облаял, никого не укусил. Наоборот, нам всегда приходилось защищать его от нападок и укусов других собак. Всем, кто приходил в дом, он безумно радовался: напрыгивал на ноги, танцевал на задних лапках. спал он в одной постели с нами, прямо на простынях и подушках. Когда отнимали косточку, он по-доброму злился и рычал, а после рычания у него получался такой своеобразный звук - "Ням-ням-ням". Он с любого уголка квартиры слышал звук открывающейся консервной банки с тушенкой или паштетом и прибегал на кухню. К старости он много спал, стал ходить, сгорбившись, медленнее, но мог сам запрыгивать на диван и на своё любимое креслице. Он обожал гулять и понимал это слово, сказанное вслух. Восемь лет назад я на прогулке потеряла его. но каким-то чудом нам удалось его найти. А сейчас он опять ушёл.. только теперь уже навсегда..
Последние полгода он иногда закашливался.. но через некотрое время это проходило.. и вот 23 декабря был мой День рождения. куча подарков, поздравлений. Сына радовался как обычно, хорошо погулял вечером, просил кушать. 23е число закончилось, мама легла спать, я сидела за компом. где-то в час ночи я услышала, что Сына начал сильно кашлять. я не обратила внимания. но кашель не прекратился.. итак, всю ночь мы с мамой провели без сна, пытаясь понять, что с сыной.. мы подумали. что ему в горло попала косточка, стали пытаться напоить его водой.. бесполезно.. к 8ми утра я вышла с ним на прогулку.. ка кпотом оказалось, на последнюю в его жизни. он с трудом спустился по лестнице в парадной, потом последний в своей жизни раз поднял ножку на кустик. я поняла. что он не сможет гулять, не сможет идти. взяла его на руки и отнесла домой. мы поняли. что его холодные кончености говорят о том, что время пришло.. скоро с работы пришёл отец.. они с мамой понесли сыну в лечебницу. я же всё это время только молила бога о том. чтобы это оказалось не самым страшным, чтобы сына пожил ещё хоть год-два. родители вернулись с сыной из лечебницы... оказалось, что у него опухоль в лёгких.. ему тяжело дышать.. легкие заполнены кровью, работает из них только одна треть.. и печень тоже каким-то образом повреждена.. но врач сказала. что у него очень здоровое сердце, с которым он бы прожил даже лет пять. если б не эта треклятая опухоль.. если бы...
нам сказали. что, конечно. можно попробовать делать уколы, но в лучшем случае мы продлим его мучения на месяц. пришло время его ухода из дома. я, наверно, должна была не отпускать его ни на секунду из рук.. но я почти всё время находилась в другой комнате.. под конец мы с мамой сидели с ним.. папа взял его на руки, чтобы унести... я обняла его и поцеловала в мордочку.. только бог знает, что я чувствовала. когда его переносили через порого нашей квартиры... навсегда.. мама рыдала. отец тоже. он же был ему как родной сын. 13 лет назад он принёс его, а теперь.. как потом рассказал папа, ему сделали укол... сначала сына заснул, а потом после второго, смертельного укола, жизнь потихоньку угасла в нём.. перед этим встал впрос о кремации. я натсояла на том, чтобы его всё-таки не кремировали. а похоронили. мы похоронили его под нашим окном.. чтобы он был рядом...
сейчас я думаю, что в последние месяцы мало уделяла ему внимания. дура. идиотка! ворчала. что с ним надо гулять иногда и в 6, и в 5 утра (к старости он стал плохо терпеть). иногда - о ужас! - у меня были какие-то мысли вроде "если бы не было у меня собаки, то не надо было бы вставтаь та крано"). скотина! ненавижу себя за эти мысли. а потом, после прогулки, оставляла его в прихожей и шла отлеживать свои бока. ненавижу себя за это! а он, может, чувствоал свой уход и хотел побыть со мной. а я вместо того, чтобы побыть с ним, сидела за долбаным монитором или перед идиотским ящиком. гуляла с ним на скорую руку, чтобы не опоздать на работу или учебу. как я могла! как?.. как я могла отмахиваться на него? бывало и так. что шлепала его. дура!
какя адски жалею. что в последний день.. да что там день. хотя бы последнюю неделю не прижала его к себе! все эти институты и работы не стоят и его мизиннца!
не могу смотреть на то место, где стояла его мисочка.. любая вешь в квартире и в райное так или иначе связана с ним. я формировалась ка кличность вместе с ним.
тот день был адом.. мне было невыносимо больно, а ещё больнее смотреть на слёзы и мучения родителей.. каким-то невиданным образом я взяла себя в руки и поехала в институт на экзамен.. по дороге и в метро я плакала... и сейчас меня всё ещё тошнит, а в мышцах слабость... но главное - пропал сон. всё вреям представляю. как его бездыханное тельце лежит в холодной питерской земмле. как скоро начнётся процесс разложения и ничтно на этой земле не останется от сыны.. ни кусочка плоти.. ни шёрстки.. когда его относили. мне хотелось побежать за ними, в эту клинику и кричать "не надо! не умертвляйте его!". сейчас мы сомневаемся, правильно ли поступили. ведь у каждой собаки, да что там у собаки, у каждлого человека при мед.обследовнаии найдутся разные болячки... что ж теперь, всех усыплять? похожее обострение кащля было и раньше. правда по времени оно длилось не столько.. может, он отлежался бы и пожил бы ещё год-два? но мы доверились врачу. надеюсь, она ничего не преувеличила в диагнозе..
вопрос о новой собаке сложен... как заводить новое существо, если знаешь, что опять придётся испытывать боль вчной разлуки? может, проще и лучше не обрекать себя на это опять? и потом, такой собаки уже точно не будет.. ни у кого не будет таких привычек и повадок.. никто не будет так фырчать и ходить по дому.. новая собака? она... будет обычная.. да. у неё будут достоинства. но если они не заменят мне достоинства сыны? тогда я буду осознавать, что люблю её недостаточно сильно, а это будет несправедливо по отношению к неё. в сравнении с сыной все собаки будут недостаточо.... не такие. в общем.


27.12.2007, 13:42
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2006, 15:43
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Сообщение 
Примите самые искренние соболезнования....
К сожалению так устроена жизнь.....всё приходит и уходит.....

_________________
Бойся своих желаний, ибо они исполняются.
питомник Эннистар*с на хиномании.ru
http://ennistars.jimdo.com/


27.12.2007, 13:54
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
:cry:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


27.12.2007, 14:00
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2007, 10:53
Сообщения: 1685
Откуда: Из страны гейзеров
Сообщение 
Боль со временем, не сразу, и не через год, станет тише, но память останется. А собаку брать нужно обязательно, иначе зароетесь в свою боль и очень долго не сможете оправится от горя. Это из собственного опыта, а не просто слова.
Новый щенок не сможет заменить вам старого друга, но он уж точно поможет приобрести нового.
Искренне желаю вам обрести себе такого друга.

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.


27.12.2007, 14:14
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
:sad: :sad: :sad:

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


27.12.2007, 15:00
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2006, 20:52
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Сообщение 
Дашка, обязательно заводите!
Пережив смерть двух любимец, я не на минуту не задумывалась заводить или нет. Конечно заводить.
С новым другом открывается новый мир.
Нет ничего грустнее, чем приходит в пустую квартиру.


27.12.2007, 21:52
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
К сожалению собаки живут меньше нас... Но для всех собак и собачников существует свой потусторонний мир за Мостом Радуги. Там вечно-зеленые лужайки, там лес и озера, там Страна Вечного Собачьего Счастья. Все собаки уходят туда и ждут нас там. Кто-то уже дождался... и гуляет вечно со своими хозяевами, кто-то еще ждет... но мы обязательно будем вместе с ними, и уже никогда не разлучимся. Не плачьте! Ваш пес сейчас счастлив и будет ждать, как это умеют только одни собаки. А нового друга нужно заводить. Пустоту в сердце обязательно надо заполнить. И не стоит искать похожего на ушедшего любимого Сыночка. Похожих не будет. А нового малыша вы будете любить самого по себе, а не сравнивать с прежней собакой. Это будет просто другой, но тоже любимый пес.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


27.12.2007, 22:54
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 27.12.2007, 13:38
Сообщения: 3
Сообщение 
Спасибо всем большое за добрые слова.
Омикудзи, а откуда пошла эта легенда о Мосте Радуги, неизвестно? Так хочется в это верить, но дурацкий здравый смысл не позволяет :cry: :cry: :cry:
Мы сейчас раздумываем о разных породах. О хинёнке новом тоже. Хотелось бы. чтобы он был достаточно упитанным, но не очень крупным. Наверно, по щенку нельзя определить, какой собака вырастет.


29.12.2007, 03:39
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Дашка писал(а):
Хотелось бы. чтобы он был достаточно упитанным, но не очень крупным. Наверно, по щенку нельзя определить, какой собака вырастет.
Можно!

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


29.12.2007, 05:19
Профиль ICQ WWW
Новичок

Зарегистрирован: 27.12.2007, 13:38
Сообщения: 3
Сообщение 
hin писал(а):
Дашка писал(а):
Хотелось бы. чтобы он был достаточно упитанным, но не очень крупным. Наверно, по щенку нельзя определить, какой собака вырастет.
Можно!

А не просветите на эту тему? или ссылочку, может, дадите?


30.12.2007, 04:14
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Вот здесь можно выбрать щенка: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewforum.php?f=21

Вот здесь можно пообщаться на тему покупки щенка: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewforum.php?f=22

А вот здесь несколько статей на тему выбора щенка: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewforum.php?f=23 , хотя опытный заводчик подскажет вам сам, КАКИМ именно вырастет щенок, спрашивайте - ответят.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


30.12.2007, 04:53
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Сколько весит любовь - не знаете?
Я скажу Вам по старой памяти.
Она весит как Шар Земной...
...................... понимаете?
И несете легко и бережно,
Как младенца, со всею нежностью.
Не дай Бог Вы его уроните,
Он ударится и рассыплется,
А осколки в сердце зароeте,
Навсегда они там и останутся.
Захотите их вырвать - не сможете,
Они с сердцем Вашим срастутся!
И носить Вам весь Шар Земной...
Не дай Бог Вам о камень споткнуться!

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


09.01.2008, 05:45
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB