Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 02:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Шерри 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Спасибо, дорогие. Выговорилась и немного стало легче. Честно.
Мысль о щенке поселилась в моей голове. Пока это зародыш, ее нужно выносить, вымучить, принять.
Осторожно намекнула Яне, у нее в глазах прямо спыхнула радость, потом погруснела. "Это же будет не Шерри", говорит.
Так что, можно сказать, что посяла мысль и в Яниной головке.
Она до сих пор плачет во сне, от этого становится еще больнее. Мне тяжело, а каково ей? Насколько способна ее детская психика пережить это горе? Стараемся отвлекать, в садике воспитатель (чудесная женщина), тоже старается занимать ее чем-то постоянно.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


27.05.2014, 13:16
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Shri-Lanka писал(а):

Так что, можно сказать, что посяла мысль и в Яниной головке.

Татьяна,щенка нужно взять как можно скорее, Яночка на него сразу же переключится, а про Шерри скоро забудет совсем, она же маленькая ещё девочка, сейчас у неё очень гибкая пластилиновая психика. Это проверено годами, вы ведь, к сожалению, не первые, у кого погибает собака.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


27.05.2014, 15:19
Профиль ICQ WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Таня, я согласна с Еленой Васильевной. Надо взять щенка хотя бы ради Яночки. Бедная девочка... :sad: Совсем малышка и такое горе... Новый питомец заставит Яну, да и вас тоже отвлечься от этой боли. Да, это будет не Шери. Но Шери ушла и ее надо отпустить, а не держать ее своей болью, своими терзаниями. Почему?! Нам это не дано понять... Отпустите Шери -иначе она не сможет вернуться к вам, но и не сможет пройти дальше... просто отпустите ее. Это будет светлая страничка в вашей жизни, пусть боль уйдет, тогда останется лишь светлая грусть и память.

_________________
Изображение


27.05.2014, 16:04
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Shri-Lanka,
так же не буду повторяться... все всё уже казали - полностью их поддерживаю.
Одно лишь в дополнение хочу внести. Берите бело-черного щенка. Он не будет напоминать Шерри ни Вам, ни что самое важное - Яне. Это будет ДРУГАЯ собака, но все же - хин.
А еще полностью поддерживаю Вадима - берите 2 хина, но второго возьмите позже, когда привыкнете к первому.
Когда соба в одиночестве - она очень скучает, а когда рядом сородич - расставание легче.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


27.05.2014, 16:21
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Shri-Lanka писал(а):
Осторожно намекнула Яне, у нее в глазах прямо спыхнула радость, потом погруснела. "Это же будет не Шерри", говорит.

Яна, очень тонко и сильно чувствующая девочка, это специально для Вас сказала!
Видит, что Вы сами не своя, вот и озвучивает то, что Вы думаете.
Я согласна с hin, что даже у очень одарённых детей "очень гибкая пластилиновая психика".
Мы Микусю завели на 4-й день после смерти нашей Первой собаки.
Многие удивлялись, многие недоумевали : "Вы же так её любили, как можно!?"
Один приятель, поступивший в своё время также, сказал совершенно правильно:
" Такая пустота... Заполнить её можно только другой жизнью!"

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


27.05.2014, 22:43
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
В тот момент,когда ушел наш Первый хин,я сказала,что больше не возьму собаку НИКОГДА.И в тот же вечер выбросила лежак,миски,расчески,все то,что напоминало мне о нем.Потому что видеть это было тяжело и невозможно.Сказать,что было больно,значит ,не сказать ничего.Было ТОШНО,все валилось из рук,и хотелось все время плакать.Пустота и тоска.Несколько дней мы ходили как чумные,пока не приняли решение о том,что нам НУЖНА собака.И когда мы это решили,стало чуть легче.Ожидание,покупка приданого отвлекают и притупляют боль.Нет,мы никогда не забудем нашего Первого хина,он навсегда остался в нашем сердце,часть которого он унес с собой,но жизнь продолжается.
Так что,Татьяна,принимайте решение о появлении нового члена вашей семьи,и чем быстрее вы его примете,тем легче будет вам всем,поверьте.
А Шерринька... она была в вашей жизни и оставила о себе самые светлые воспоминания.

_________________
Изображение


28.05.2014, 00:14
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Shri-Lanka, это Вам от чистого сердца.
Ваша боль- это наша боль ...((((

Дождь молотит по стеклу...
Сердится.
Тучи с неба на меня...
Хмурятся.
Я смотрю в окно...
И не верится.
Опустела без тебя...
Улица.

Опустела без тебя...
Комната.
Дочь, заплаканная вся...
Топчется.
Я скучаю по твоим...
Хлопотам.
Ну а ей прижать тебя...
Хочется.

Там за Радугой легко,
Милая ?
На век в сердце у меня...
Моя девочка.
Мы тоскуем по тебе..
Красно-белая.
Моя хиночеловек...
Шеричка.

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


28.05.2014, 00:45
Профиль ICQ
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
ХОП, Павел... нет слов... Который раз захожу на эту тему - ком в горле душит, а плакать толком не могу... Теперь наревусь всласть... Спасибо!

_________________
Изображение


28.05.2014, 00:53
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Цитата:
Татьяна,щенка нужно взять как можно скорее, Яночка на него сразу же переключится


вот мы тут часто не слушаем Елену сан , спорим , обсуждаем , а в итоге ОНА права оказывается и здесь я задумался надо ли торопиться ?
и понял , что ДА , для ребенка чисто психологичеси все таки будет легче , вот только , чтобы преподнести это верно и получилось правильно принять в такой момент тяжелый , возможно здесь кто подскажет , но можно и с детским психологом посоветоваться , как правильнее и лучше !
А еще про
Цитата:
Мне тяжело, а каково ей? Насколько способна ее детская психика пережить это горе?

я вспомнил , когда в моем детстве ушла моя Лорка за радугу было также больно как и два с половиной года назад от ухода Брабуса , вам всем по своему тяжело , а тяжелее тому , кто держит эту боль внутри и не отпускает ее .

Цитата:
полностью поддерживаю Вадима - берите 2 хина, но второго возьмите позже, когда привыкнете к первому.

Наталья , спасибо за поддержку , а про позже - это точно абсолютно , хотя я вообще лично не собирался даже ОДНОГО хина заводить )) мне двух алабаев хватало , но появились ОНИ и уже я не представляю себе , что было иначе ...мне так страшно становится стОит подумать , что когда то настанет чей то черед ... очень страшно .

_________________
ИзображениеИзображение


28.05.2014, 00:55
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Цитата:
...мне так страшно становится стОит подумать , что когда то настанет чей то черед ... очень страшно .

Да, это страшно... смотрю на своих, сердце замирает. Понимаю, что собачий век не долог... но это жизнь - ничего тут не поделаешь :sad:

_________________
Изображение


28.05.2014, 01:02
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.04.2013, 08:18
Сообщения: 815
Откуда: Москва
Цитата:
...мне так страшно становится стОит подумать , что когда то настанет чей то черед ... очень страшно .

Цитата:
Да, это страшно... смотрю на своих, сердце замирает. Понимаю, что собачий век не долог... но это жизнь - ничего тут не поделаешь

Страшно жить в страхе перед неизбежным. Увы , все мы смертны.....И никто не знает, кто раньше
Не надо бояться .... надо ловить каждый миг, вздох, моменты счастья....
Надо просто радоваться каждому дню, часу, минуте , когда они с нами.
Воспоминания сладких минут, счастье прожитых вместе лет, месяцев, дней, часов -это всё, что нам останется...
или ИМ (мы тоже смертны) ...что многократно страшнее.

_________________
В кругу ко всем лицом не сядешь.


28.05.2014, 01:31
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Изображение

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


30.05.2014, 21:05
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.2014, 20:10
Сообщения: 886
Откуда: Щелково МО
Даа, сочувствую. Пусть ей будет хорошо за радугой. Очень жаль...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


30.05.2014, 21:12
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2012, 22:50
Сообщения: 392
Откуда: Riga, Latvia
Изображение

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


30.05.2014, 22:41
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB