Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 12:45



Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Люблю готовить! 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Сумиёси Васи писал(а):
. Свежий помидор, особенно когда не парниковый, вкуснее томатной пасты. :D :0004:

Изображение Изображение Изображение


14.01.2010, 15:39
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
:lol: УХ, КАК У ВАС ТУТ ВСЕ ВКУСНО!!! :000122: :0004: Я в бульон для голубцов иногда кидаю сушеные грибы, получается грибная подливка, т.е. если еще в конце добавить немного муки, разведенной в холодной воде.... :00059:


14.01.2010, 18:24
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Malvina, грибы... надо попробовать. :!:


14.01.2010, 23:08
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
:lol: Римма, попробуйте, может, понравится... :wink: да, еще вот забыла добавить, что сушеные грибы я предварительно на несколько часов замачиваю в холодной воде, потом режу на мелкие кусочки, чуть обжариваю с луком, а потом уже кидаю в бульон с голубцами, да Вы, наверное, и так все знаете! :lol: :lol: :lol:


15.01.2010, 14:44
Профиль
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2010, 07:29
Сообщения: 4
Откуда: С другого конца свету...
Сообщение 
Malvina писал(а):
да, еще вот забыла добавить, что сушеные грибы я предварительно на несколько часов замачиваю в холодной воде, потом режу на мелкие кусочки, чуть обжариваю с луком,


все что касается грибов-это касается меня!!!! :D Вот толко как-то не думала про то что в подливку для голубцов надо кинуть-будет еще более вкусное и думаю для здоровья полезное блюдо!!!

Вот что значит совет!!!!!!!
Спасибо за идею!!!


30.01.2010, 07:57
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.11.2009, 13:37
Сообщения: 684
Откуда: Украина, Никополь
Сообщение 
Malvina писал(а):
:lol: Римма, попробуйте, может, понравится... :wink: да, еще вот забыла добавить, что сушеные грибы я предварительно на несколько часов замачиваю в холодной воде, потом режу на мелкие кусочки, чуть обжариваю с луком, а потом уже кидаю в бульон с голубцами, да Вы, наверное, и так все знаете! :lol: :lol: :lol:
попробуйте замочить грибы в молоке,получается ещё вкуснее(можно и в суп) :razz:


31.01.2010, 10:19
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Надо попробовать. По моему в молоке можно замачивать все, кроме огурцов. :00056:


31.01.2010, 14:53
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Народ, сегодня масленица началась!
Кто будет печь блины? :wink:


08.02.2010, 20:08
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Я буду! Но я их пеку достаточно часто, а эта неделя у меня вся выходная, так что обязательно испеку! Но я пеку обычно самые простые и обычные, а может решусь сейчас попробовать новый рецепт - на дрожжах :D :D Пробовала у подруги: такие вкусные, упругие! :00070:

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


08.02.2010, 20:32
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Canis Borealis, не забудьте поделиться рецептом.
Я обычно делаю бездрожжевые, а моя доча просит на дрожжах, вот я ее и порадую, а заодно и зятя. :D


08.02.2010, 21:00
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Вот, делюсь. Они называются даже не дрожжевые, а

БЛИНЫ ЗАВАРНЫЕ

Дрожжи - 50 гр (использует не сухие, а "живые")
Вода - 1 стакан
Сахар - 3 ст. ложки
Соль - 1,5 ч. ложки
Молоко - 1 литр
Мука - примерно 0,8 кг
Масло сливочное - 3-4 ст.ложки
Масло растительное - 1,5 ст. ложки
Сода - щепотка
Яйца - 2 шт.

Дрожжи залить 1 стаканом тёплой воды+ 1 ст. ложка (без горки) сахара, дать постоять в тёплом месте, чтобы запенились, "заиграли".
В большую кастрюлю налить 2 стакана молока + сливочное масло + растит. масло + соль, всё подогреть до тёплого состояния.
Взбить вилкой 2 яйца с 2 ст. ложками сахара.
Влить в кастрюлю подошедшие дрожжи и взбитые яйца, всё перемешать и начинать замешивать тесто, понемногу добавляя муку (тесто должно быть густым, даже очень, рука должна устать, а и из мешаемого теста должно получиться что-то вроде шарика), муки указана ПРИМЕРНАЯ норма (см. выше).
Поставить тесто в тёплое место на 1 - 1,5 часа, дать подойти.
Оставшееся молоко вскипятить и горячим, небольшими порциями, добавлять в тесто, тщательно перемешивая.
Добавить щепотку соды, перемешать.
Поставить кастрюлю в тёплое место на несколько минут.
При выпекании блинов тесто должно стоять около плиты (в тёплом месте), оно должно превратиться в пенную массу.

ВСЁ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Как видите, этот рецепт достаточно времязатратный, а это не мой "конёк" :D Но блины были вкусными у неё, она прислал мне рецепт уже больше 2-х лет назад! :oops: , а я до сих пор не сподобилась его попробовать! Подумаю-подумаю, да и пеку те, которые замешиваются за 5 минут.
Да, меня ещё удивил в рецепте такой нюанс, как добавление соды... Казалось бы, на дрожжах, зачем сода ещё? Но, может, завзятые кулинары знают о каком-то дополнительном эффекте соды?

Римма, если испечёте по этому рецепту раньше меня, то поделитесь впечатлениями! :D :D

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


08.02.2010, 21:26
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Да уж...времязатратный. Мне тоже интересно, зачем сода?
Но не буду "умничать", осталось только собраться "с духом" и испечь. :roll:


08.02.2010, 22:08
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.2009, 12:48
Сообщения: 26
Сообщение 
А я пеку простые, но очень вкустые оладьи или блины:
1 литр теплой воды, дрожжи(маленькая упаковочка,где нарисован поваренок), 0,5 чай. ложка соли, 0,5 стакана песка, 1-2 яйца,
добавить муку побольше, чтобы было густо(на вкус можно пожиже), все перемешать. Когда блины подойдут (подходят быстро), помешать и дать подойти еще раз (чем больше раз они подходят тем они пушистие и в дырочку).
Я пеку по несколько штук на саковороде небольшими. Пальчики
оближешь.
Ваш Саша. :lol: :00047:

_________________
Оля и Саша


09.02.2010, 13:39
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Сумиёси Васи, я наверное, попробую Ваш рецепт, чем подругин... :D Как-то боязно затевать такие сложные блины, а вдруг не получатся... :D :D Спасибо за рецептик!

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


09.02.2010, 22:28
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Я тоже нашла в инете рецепт... называются бархатные блинчики..попробую сделать, тогда уже поделюсь впечатлениями..
Правда, есть некому :smile: муж ест 2-3 штучки сразу и все!


10.02.2010, 00:05
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Я пеку обязательно дрожжевые и тонкие-тонкие, кружевные... Сначала ставлю дрожжевое тесто довольно густое, пожиже чем на пирожки, и круче, чем на оладьи. Оно несколько раз подходит, его осаживаю. Потом разбавляю теплым молоком до жидкого состояния (тонкие блинчики получаются, только если тесто жидкое и тоненькием слоем растекается по сковороде). И опять тесто постоит немного и начинаю выпекать. Пока пеку, тесто рядом с плитой подходит и немного густеть начинает, я его могу опять чуть-чуть теплым молоком разбавить. Обязательно в тесто налейте растительного масла - блинчики лучше сниматься будут, особенно тонкие. Блинчики получаются все в дырочку, тоненькие... Готовые можно сливочным маслом смазывать.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


10.02.2010, 11:35
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Лееен, а пропорции?


10.02.2010, 12:10
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
:shock: А я все всегда "на глазок" делаю!!! Ну как кто тесто дрожжевое ставит, так пусть его и поставит. А как оно выбродит, разбавить теплым молоком до жидкого состояния, и масла растительного налить (фиг знает сколько, я из бутылки наливаю... Ну наверно если на все тесто, вместе с разбавлением уйдет литра 2 молока, то полстакана масла налить).
Ну наверно, сначала на литре молока сделать дрожжевое тесто (3 яйца. сахар-соль, мука) чтобы тесто было жиже, чем на пироги и гуще, чем на оладьи. Обмять несколько раз. Потом еще примерно литром молока разбавить и долить полстакана или чуть больше растительного масла и опять оставить на полчасика. Ну и печь.
Тока перед первым блином смазать сковородку маслом, а потом уже не смазывать, они снимаются нормально (если сковородка хорошая, чугунная, старинная).

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


10.02.2010, 12:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB