Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.04.2024, 16:47



Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Детство и отрочество японского хина. Рассказ 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Автор Ржавина Ирина г.Екатеринбург,на форуме ник Ир50

«Посвящается всем любителям собак»

Детство и отрочество японского хина.

Если человек любит собаку,он ее все равно заводит.Может и не сразу,когда его еще называют маленьким,а когда сам вырастает.Это называется-исполнение мечты.А если ему нравится какая-то порода собак,он заводит их много-много и называет ПИТОМНИК.
В таком питомнике собак породы «японский хин» и родилась маленькая бело-черная собачка.Звали ее Нюрочка.

Когда Нюрочке исполнилось 4 месяца,она стала жить самостоятельно,своим домом.Это очень ответственно.Нужно правильно воспитывать хозяйку,вовремя «подписывать» газеты и заводить нужные знакомства.Кроме хозяев,в доме еще жила какая то собачка,тоже бело-черная,как Нюрочка..Но жила она как-то странно: сама по себе,появится в одной стене в комнате и,если Нюрочка к ней подойдет,повторяет все за ней.Приглашает играть,а сама не выбегает,приседает,подпрыгивает,в упор смотрит-сама близко не приближается.Глупая совсем.Зовут Отражение.

Конечно,настоящее имя у Нюрочки длинное,как и ее родословная.
Родословная - это все-все: и мама,и папа,и мамина мама,и папин папа.И папа папиного папы тоже записан.Только очень уж неудобно звать японского хина каждый раз полным именем.Мама и звала ее иначе.Только люди этого не знали.

Хозяйка так и сказала: «Нет,с таким именем жить нельзя!».
Посмотрела на Нюрочку,а у той глаза большие,как цветы,которые называются «Анютины глазки».А Нюрочка посмотрела на хозяйку.
Та подумала еще и говорит: «Вылитая Нюрочка».
Правильно,Нюрочку так и звали-Нюрочка.

Повела Нюрочка хозяйку гулять на улицу.Надели розовый ошейник,пристегнули розовый поводок.На дворе травка зеленая,солнышко светит!
Идет Нюрочка с хозяйкой рядом,а старушки на лавочке сидят,смотрят на них и говорят: «Надо же,кошку на поводке ведут!»

Вдруг из за забора выходит здоровый кот,огромный такой котище.И к нам.Хозяйка взяла Нюрочку на руки,а кот подходит,хвост вверх: «Разрешите познакомиться с вашей барышней!Очаровательная кошечка!»
«Да,видно правда-сказала хоэяйка –Японский хин –это кошка,ставшая собакой».

Гулять Нюрочке понравилось.На улице можно знакомиться.И она познакомилась со своей ровесницей – шарпеем Е-Джиной.Стали щенки играть.Е-Джина никак не могла догнать Нюрочку,бегала за ней,спотвкалась,но старалась.Очень старалась.Оказывается старалась
Е-Джина неправильно: бегать не научилась,а просто выросла за три недели в два раза.

Шла Нюрочка по улице,а навстречу появилась собака невысокая такая.Зовут Эмма.Чтобы собакам познакомиться правильно и вежливо,нужно обязательно хвост понюхать.Этому Нюрочку еще мама в питомнике учила.Пошла Нюрочка к хвосту – идет,идет,а собака все не кончается где-то далеко…Страшно стало.Так Нюрочка в первый раз встретила помесь бассет-хаунда.

Хвостик у Нюрочки был маленький-маленький.Совсем не пушистый.Ну,росла там,конечно,белая шерсть,но совсем реденькая.Хозяйка так и говорит: «Ты,Нюрка,прямо банда обдериха».
Стала Нюрочка шерсть на хвостике отращивать.К зиме хвостик оброс,шерсть стала длинная,пушистая,просто заглядение.И если бы Нюрочкины друзья-приятели не выдирали из него локоны на память о прекрасно проведенном вечере,еще бы больше был.И пушистее.

А приятелей у Нюрочки много и все разные.
Пудель Ерема – он постоянно ходит в парикмахерскую и делает стрижку.
Песик Иней тоже ходит в парикмахерскую причесывать свой хохолок на голове.Больше у него шерсти и нет.Так и называется -китайская хохлатая собака.Летом он даже загорает на солнце

А Дружок не ходит в парикмахерскую.Принципиально. «Я пес сторожевой и охранный,только ростом небольшой.Но жутко лаю,все в темноте пугаются –говорит он.
И правда ,не видно его совсем,только слышно.Потому и страшно.

Япония – страна,где очень любят все красивое.Смотрят на один цветок в вазе и чувствуют,что он также прекрасен,как и весь букет!Только лучше!А из сухих цветов и веток составляют ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА! А когда в саду камни – это называется САД КАМНЕЙ.Творческий подход и наслаждение красотой!

Посмотрела Нюрочка на яблони во дворе –стоят все в белом цвете!Красиво!Ветки темные,цветы белые!
«Надо и мне поддержать традиции» – решила Нюрочка.Смотрит,а у яблони кошка сидит и тоже сама белая,а пятнышки по ней черные.Нюрочка пошла к ней,а кошка быстро залезла на яблоню и улеглась вдоль цветущей ветви.На всякий случай.Все таки ,Нюрочка уже стала похожа на собаку..А на верхушке дерева уже сорока сидела.Гнездо у нее там.Увидела кошку,слетела к ней пониже и стала возмущенно стрекотать.

И получилось у Нюрочки настоящее произведение искусства: на цветущей яблоне бело-черная кошка с сорокой,а внизу – она,бело-черная собака Нюрочка.Автор картины.

В доме,гже жили Ерема и Иней, много собак живет.Одни большие и взрослые,со щенками не играют.Другие – хоть и не очень большие,но важные,тоже не играют.А есть,оказывается и совсем маленькие.

«Ты кто?Из каких пород будешь?» -спросили приятели крошечную черно-подпалую собачку. «Я? Я –Ляля Черная! И первая моя порода будет чихуахуа,а вторая –той-терьер!»-гордо сообщила собачка. «Я –тойчик или чихтой!Поэтому я самая храбрая,,быстрая и неутомимая!» И как пошла бегать по поляне,что и правда,пришлось всем за ней бежать.Да разве ее догонишь!

Однажды повстречала Нюрочка на прогулке маленького йоркширского терьера: голова рыжая,а спинка серая.Звать его Капитошка.
«Это имя для друзей» -пояснил терьер.
«Давай играть в борцов сумо –предложила Нюрочка –они в Японии живут».
«О как?Я пока не умею» -опечалился Капитошка.
«Очень просто –надо толкаться как они –кто кого перетолкает,тот и победит» - важно сообщила Нюрочка.Про борцов сумо она еще от бабушки слышала.Так назывались толстяки с прическами на затылке.
Поднял мордочку Капитошка; Нюрочка стоит высокая.такая как толкнет,только держите меня –все четыре лапки!Не захотелось ему толкаться.
«Я –джентельмен и не могу толкать леди»: –сказал хитрый терьерчик.Давай лучше поиграем а английскую игру,называется «Кошки-мышки» -сказал Капитошка.
«Давай!Ты будешь мышкой,а страшной кошкой буду я!» -обрадовалась Нюрочка и прыгнула на Капитошку
Опять не та игра! «Давай в прятки» -предложил Капитошка и спрятался у своей хозяйки на руках.Не найдешь и не достанешь. Хитрец!

Летом Нюрочке подарили мячик.Мячик был красивый,зеленый и большой.Такой же,как и Нюрочка.В пасть он никак не входил.Нюрочка била его лапками. «Футболила» его по квартире и ругалась совсем,как мальчишки на футбольном поле.Теми же словами.Слышали ,наверное? Мячик легко катился,взлетал вверх,прятался за кресло,убегал в коридор,но его догоняли.
Футбол – игра для настоящих самураев! БАН –ЗА –АА –АЙ!!!

Собрались вечером все собаки на прогулку,играют себе на газоне,а в газоне дырка.Дырка не сегодня появилась,ранбше на ней решетка была,а теперь ее нет.А хозяева говорят друг другу: «Осторожно,смотрите,чтобы Ваша собака туда не упала!»Если новенькие появляются,то остальные непременно про дырку сообщают.

И вот,появился новый щенок –американский кокер-спаниель Данка.
показали ей дырку.Данка на дырку посмотрела,в дырку заглянула и ….шагнула в нее.Все так и ахнули.А Данка стоит себе в дырке и хвостиком виляет.
Подошли все к ней и поняли: забросали всю дырку мусором,засыпали и сверху только осталась дырка.Даже и не дырка совсем ,а недоразумение.

Как -то поздней осенью Нюрочка возлежала на диванной подушке и дремала.С улицы вошла хозяйка и сказала: «Нюр,тебе подарок купили и опустила на пол бело-черного ХИНА.

«Так-так.Ну а я просила? Даа……..Спуститься что ли с дивана и посмотреть?»
Нюрочка спустилась вниз с диванной подушки,спрыгнула с дивана и подошла к песику.
«Разрешите представиться –Йамадори Отоко Носи –вежливо сказал хин; радостно виляя хвостиком, и чихнул.
«Ха,Юрка Сморкуновский» -фыркнула Нюрочка и пошла по своим делам.То есть,своих дел особенно не было,но чтобы песик много не воображал.

Так встретились Нюрочка и Юрочка (Он же: Носик,Бедный Йорик.Грязный Бобик и Сморкуновский Вы Прелесть)

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


21.08.2008, 12:26
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Прелесть!

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


21.08.2008, 13:22
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
И мне тоже очень нравится.

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


21.08.2008, 13:43
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
:0004:

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


21.08.2008, 13:58
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2007, 20:14
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение 
замечательный рассказ!очень художественный!все легко представить, как это выглядело в действительности :D

_________________
Изображение


21.08.2008, 14:11
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
:0004:

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


21.08.2008, 14:30
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Замечательный рассказ!!! Я бы все наши рассказы - и про Нюрочку, и Мармины рассказки и Пыжиковы, объединила в отдельную ветку - Наши рассказы о хинах. Это же целое литературное произведение получится

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


21.08.2008, 15:18
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2007, 20:14
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение 
потом можно издать книгу с рассказами и стихами о хинах :D

_________________
Изображение


21.08.2008, 15:27
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Замечательный рассказ!!! Я бы все наши рассказы - и про Нюрочку, и Мармины рассказки и Пыжиковы, объединила в отдельную ветку - Наши рассказы о хинах. Это же целое литературное произведение получится


Очень хорошее предложение,их тогда легко будет найти на форуме даже новичкам,все в одном месте будет.

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


21.08.2008, 15:47
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewforum.php?f=67

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


21.08.2008, 20:45
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
А можно в эту темку собрать уже имеющиеся рассказы? они раскиданы по веткам...

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


22.08.2008, 11:03
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.01.2008, 15:24
Сообщения: 167
Сообщение 
Главное- Правильно хозяина воспитывать, с поводка не выпускать, и не давать кошек по двору гонять, пусть место на диване грет после работы зимой, чтобы собачка могла отдохнуть в тепле и уюте! И самое главное- Уметь правильно приласкать хозяина!- вот настоящий смысл жизни собаки!

_________________
Изображение


23.08.2008, 12:06
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Хозяйка хинчика писал(а):
Главное- Правильно хозяина воспитывать

:00056: :0004:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


23.08.2008, 12:08
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ирина - какой великолепный ,невероятно трогательный рассказ!
Вы просто в это время смотрели на мир глазами хина !
Я с огромным удовольствием прочла его своим домашним!

Пожелаю всем ХИНАМ - таких ХОЗЯЕВ!
Спасибо!


24.08.2008, 11:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB