Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18.04.2024, 17:15



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Как я провел лето (рассказ Пончика) 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
А это рассказ нашей форумчанки Ольги Калининой из Апатитов. По-моему у нее здорово получилось! Жаль Ольга пока не продолжает свои литературные упражнения... Будем ждать.

Я – Пончик и это первое в моей жизни лето. Изображение
Когда мы родились, мама в первые же сутки нашей жизни каждому дала свое имя. Мне дали гордое имя ЯПОНЕЦ за самое японское лицо в помете. А так как мама с нами все время сюсюкалась, то японец превратился в япончика. А теперь попробуйте несколько раз подряд произнести: япончик-япончик-япончик… Поэтому буква Я постепенно отпала и остался Пончик. Я таким поначалу и был – круглый, из-за обилия щенячьей шерстки, и самый большой. Почему так подробно пишу про свое имя, поймете позже, когда увидите меня на фотографиях (на них я стройный блондин, ну и лысоват маленько после линьки!!!).
Ну вот. У нас в собачьей семье царит матриархат. В семье главные – женщины. А самая главная – это мама Оля. Хорошая такая тетка, но строга! Потом по старшинству идет Муля (бр.гриф.) – не обижает меня. Ей, кстати, вчера исполнилось четыре года. Затем моя родная мама Фиона (тоже хорошо ко мне относится - глазки по утрам моет). А вот потом мелкая злыдня Дашка (дочка Мули). Изображение Изображение Причем, она старше меня всего на какой то месяц, а такая злючка! Что-то не так – бац – укусила, да так больно. Бедные мои плечи (и не только!)! Мама говорит, что у меня характера маловато, а то бы давно ей накатил. А как ей накатишь, этой змее… Вот так и живу. Я из серии непроданных детей (это когда все ушли влет, а один – ну ни в какую). Вы не подумайте, мама меня любит! Просто в этой семье кобели не живут, поэтому мне до сих пор ищут новую семью (от Ольги: это не реклама продажи, ребенок пристраивается только в Апатитах). Мама говорит, что у меня чудный характер – душка!
Так, когда же очередь до Лета дойдет?
Да, вот таким составом мы и отправились в город Санкт-Петербург. Я впервые ехал в поезде и катался в метро. Не скажу, что очень понравилось, но рядом со мной в переноске было родное лицо – Муля, которая была сама невозмутимость. Ну и что тогда мне было бояться?
И вот мы на месте. И что вы думаете, кто первым выбежал меня встречать?
Моя родная сестра Бонька! Изображение Изображение Изображение
Наперед скажу, что нашел в ней настоящего товарища по играм. Вот, кто никогда больно не укусит. Прожили мы с ней целый месяц душа в душу.
Но если Дашка влезала в наши игры, то труба дело – начиналась грызня. Все-таки гриффоны более жесткие собаки в играх. На помощь нам с Бонькой приходил мой старший брат Олег. Ему 16 лет и мама его тоже брала с нами в отпуск. Изображение Мама говорит, что мы с ним похожи (у нас обоих длинные ноги). Вот посмотрите сами.
Вот я: Изображение А вот Олежка: Изображение
А это мы с Бонькой шкодили, но мама все увидела. А мы глазки домиком... и сидим невинные такие Изображение
Моя мама проболела почти две недели и поэтому я только сегодня продолжаю свой рассказ.

«Путешествие в Карелию»
Не успели мы вернуться из отпуска, как мама начала собираться в новое путешествие. Мне Муля сказала, что это ежегодная, традиционная поездка (брусника – рыбалка). Они с Фионкой в прошлом году там отдыхали (правда, в июле и только рыбалка). Встал самый главный вопрос – кто из собак едет? Все-таки сентябрь месяц, ночи достаточно холодные, да и дожди в эти дни поливали нещадно. И тут выясняется невероятная вещь для меня – подхожу только я один!!! Щипать меня, слава Богу, не надо, это гриффонки лысые перед осенним сезоном выставок. Фиона была не здорова на тот момент. Один я, удалец-молодец, и все при мне! Конечно, всю полноту кайфа я ощутил, когда всех собак закрыли в комнате, а я один тусовался с мамой – помогал ей загружать вещи в машину.
И вот мы отправились в путь. Я думаю, что со мной согласится любая собака из многодетной семьи, как же это здорово – побыть с мамой один на один!!! На ручки – пожалуйста! Смотреть в окно – пожалуйста! Я – Центр Вселенной, вот мои ощущения! И никакой злыдни Дашки: «Лысая башка, дай пирожка!» - это моя последняя дразнилка.
Когда приехали на место, оказалось, что брусника еще не зрелая и поэтому вся поездка была посвящена отдыху и рыбалке. Я в таком лесу оказался первый раз и, конечно, струхнул по первости. От мамы ни на шаг, ходил за ней хвостиком. Но это длилось только первые полдня. Остальные дни я наслаждался свободой и поиском приключений.
Потом мы стали собираться на рыбалку. Я был главным проверяющим и впередсмотрящим. А дедушка был на веслах.
Надуваем лодку Изображение На старт Изображение Внимание Изображение Готов Изображение
Это мои путешествия по лесу: Изображение Изображение Изображение
и что я нашел: Изображение Изображение Изображение Изображение
И хотя мама обзывает меня пэтклассом (чего такое?), мне больше нравится "домашний любимец".
А я такой и есть: домашний-домашний и любимый-любимый и всем собакам желаю такую МАМУ!
А вот я во всей красе. И кто за это время увидел больше меня? Изображение

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


Последний раз редактировалось Омикудзи 01.09.2008, 13:54, всего редактировалось 1 раз.



24.08.2008, 13:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!!СУПЕР!!!!!!!!

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


24.08.2008, 13:40
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
ПОНЧИК - читая , Ваш замечательный рассказ - самой хочется стать
ХИНОМ!!!


24.08.2008, 15:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2007, 20:14
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение 
рассказ супер! Пончик - молодец и умничка!

_________________
Изображение


24.08.2008, 16:12
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB