Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 19:48



Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Рождественские ХИНОсновидения 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2008, 00:12
Сообщения: 200
ЛАКИ!
Нет, мы не политики, мы просто аналитики!
Юффо повергла нас с Тином в "творческий экстаз". Раньше мы никогда не писали слова в рифму. Но...
Лучше поздно, а не рано - превратимся в графоманов!
Александр Сергеевич Пушкин! Ты прости нас грешных!
Попробуем сочинить поэму!
Аминь!

Поехали...

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ - РАЗМИНКА


Мы продолжим переписку!
Ты прости, хинячий мир!
Но зато Марина наша
Превращается в кумир!

Гимн хинячий сочинила
Михалкову не под стать!
Он поверженный бедняга
Скоро перестанет спать!

Ну и дядя Пушкин тоже...
Вовсе классик не один!
Всё уходит,
Всё проходит.
Остаётся только ХИН!

Телевидение наше
Беспокоится не зря
Что не скажет, что не спляшет,-
Получается х..ня!

Ну а мы концерт устроим
И войдём в Колонный зал.
На бумаге, хиноманы,
Мир нам тесен,
Слишком мал!


ЧАСТЬ ВТОРАЯ - ОСНОВНАЯ

Переполнен, переполнен
Чуда ждёт, Колонный Зал!
Ну, ЮФФО, готовься к бою!
И не допусти провал!

Пугачева и Лолита,
Пушкин, Лермонтов,
Толстой...
Два Малахова и
Зайцев -
Всё народец не простой!

Омикудзи и Сатори
Разместились в ложе ТРИ.
Айкемуно с шлейфом длинным...
За скандальчиком пришли.

А скандальчика-то нету!
Просто у хинячих дам
С Новогоднего обеда
В голове сплошной бедлам!

Всё смешалось у Облонских
И у хинов наяву...
Сам Шаляпин появился,
Вот сюрпизик! Ну и ну!

Всё кружится,
Что творится!
Зал неистствует!
Аншлаг!!!

Вы мине скажите, хины,
Что я делаю не так?
Жюль Массне мине кивает...
И Шаляпин привстаёт...?
Может кажется? А может...
Лаки скрипочку берёт!

И "ЭЛЕГИЮ" играет
Сам Шаляпин подпевает:
"О, где же вы, дни любви,
Сладкие сны,
Юные грёзы весны?"...


ЧАСТЬ ТРЕТЯЯ И ПОСЛЕДНЯЯ

Мы здесь, Фёдор Иванович!
Заходите в наш сон, не стесняйтесь!


03.01.2009, 23:47
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2008, 00:12
Сообщения: 200
Заходите, Фёдор Иванович! Не стесняйтесь, ну что Вы, право!?
Мы тут чуть-чуть исписались... простите, дорогой наш гений! Мы больше не будем! Распевайтесь себе нам на радость и себе на здоровье... Мы ставим пластинку...


P.S. Для тех, кто что-нибудь не так понял - в слове "исписались" ударение на букве "а" .


04.01.2009, 00:03
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Пюто писал(а):
P.S. Для тех, кто что-нибудь не так понял - в слове "исписались" ударение на букве "а" .


Для тех, кто не так понял - первые 2 буквы- УУ-

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


04.01.2009, 00:57
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2008, 00:12
Сообщения: 200
Сообщение 
Лен! Мы с Тином что-то не так пояли... Кто уу........ся? Шаляпин что ли?


04.01.2009, 01:26
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2008, 22:18
Сообщения: 92
Откуда: Киев
Сообщение 
О, Тин-Тин, благодарю тебя за то, что ты увековечил меня со скрипочкой в своем бессмертном произведении! :oops:
Твой Лаки.

_________________
Если собаки научатся говорить, мы потеряем последних друзей.


04.01.2009, 02:15
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2008, 00:12
Сообщения: 200
Сообщение 
Лаки, хотел прикрепить к тебе скрипочку :00064: из дополнительных смайликов, но мать моя совсем слаба в компьютерных кнопочках. Даже своё "бессмертное" произведение она дважды восстанавливала по памяти. Первый и второй варианты не выдерживали её писанины и куда-то убегали. Принято считать, что "копии" никогда не бывают достойны оригинала. Мать расстроена и сказала, что прекращает свою ахинейскую деятельность и начинает быть серьёзной... ведь кажется даже Шекспир сказал "Как важно быть серьёзным"... Я вот ей то же самое говорю, но до неё всё очень медленно доходит. Скоро я пойду на курсы, сам научусь писать всякую такую же как она ерунду, а тогда... Жди привета, Лаки, мы с тобой ещё и роман напишем, и на рояле сыграем Первый Концерт Чайковского и кое- какие собственные выдающиеся произведения. Скажи, а что мама- Татьяна делает с твоим левым ухом, когда оно чешется?
Твой верный друг Тин-Тин.


04.01.2009, 03:49
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2008, 22:18
Сообщения: 92
Откуда: Киев
Сообщение 
Дорогой Тин-Тин!
Когда у меня чешется левое ухо, моя мама усаживает меня на колени и заглядывает в то самое ухо (причем, сопротивляться бесполезно - проверено опытом). Если ушко чистое, маманя говорит, чтобы я не маялся дурью и не создавал своими почесуньками колтуны. Очень редко у меня собирается по краю лопушка грязючка. В таких случаях мама аккуратно чистит ушко. Попадает под раздачу и второе ухо. Хорошо, что у меня всего два уха! Но я не ропщу, т.к. с детства привык к тому, что если моя маман чего-то от меня хочет, лучше не выпендриваться, себе дороже! Однажды, когда я не только стал чухать ушко, но и тряс головой, мама обнаружила, что ушко мое внутри покраснело. Я очень расстроился, но мамуля сказала: "Не боись!" и сделала какую-то болтушку, которую капала мне в ухо. И все прошло.
Так что, милый Тинтиньчик, не сопротивляйся и покажи своей маме ушки. Потом сообщи, что там твоя маман увидела. :shock:
PS А за скрипочку все ж спасибо.

_________________
Если собаки научатся говорить, мы потеряем последних друзей.


04.01.2009, 13:59
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2008, 00:12
Сообщения: 200
Сообщение 
Лаки, спасибо. Какой же ты заботливый хин. У нас в воскресение все аптеки закрыты. Маме кажется, что моё левое ухо чуть-чуть покраснело внутри и я своими острыми когтями пытаюсь туда залезть. Мать мешаетт. Она говорит - раз чешешься, надо чем-нибудь помазать.
Болтанкой!? Но какой? Моя маман только языком болтает...

P.S. Всю ночь не спал, думал - пьесу-то "Как важно быть серьёзным" написал не Шекспир, а Оскар Уальд. Стыдно за маман! Приношу за неё извинение перед всеми образованными хинами.
Напиши, Лаки, какие у тебя ещё увлечения кроме хиномании? Я, например, увлекаюсь живописью и пытаюсь оторвать маман от стола и посетить Центр Помпиду и музей Майоля (ты не представляешь себе какие толстенькие ножки у музы Майоля Дины Верни! Толще чем у всех хинов!). Хочу ещё заглянуть в Гранд Опера - там твой соотечественник Марк Шагал весь потолок расписал. Надеюсь ты сам поставишь правильное ударение в последнем слове. И не меняй первые три буквы на"УУУ". Побереги нервы классика!
Твой друг Тин-Тин


04.01.2009, 14:37
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Чудо!!! Думаю, Тин-Тину надо продолжать и далее свои поэтические опыты. Здорово получается!!! А что касается уха, так лучше купить в зоомагазине ПУДРУ ДЛЯ УШЕЙ (по крайней мере она у нас так называется, может во Франции по другому). Это такой бактерицидный порошок, который засыпается (немного) в ушную раковину и слуховой проход. Это хорошо помогает ото всех раздражений и воспалений. Использовать капли для собак намного хуже, потому что у собак сложный слуховой проход и жидкость в нем задерживается, а влажная среда способствует развитию всякой неполезной микрофлоры в ушах - грибковой например.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


04.01.2009, 14:44
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
:wink: Вот до чего сны довели... :roll: - уже и ушки зачесались :wink:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


04.01.2009, 14:53
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2008, 22:18
Сообщения: 92
Откуда: Киев
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
А что касается уха, так лучше купить в зоомагазине ПУДРУ ДЛЯ УШЕЙ (по крайней мере она у нас так называется, может во Франции по другому). Это такой бактерицидный порошок, который засыпается (немного) в ушную раковину и слуховой проход. Это хорошо помогает ото всех раздражений и воспалений. Использовать капли для собак намного хуже, потому что у собак сложный слуховой проход и жидкость в нем задерживается, а влажная среда способствует развитию всякой неполезной микрофлоры в ушах - грибковой например.

Не буду спорить по поводу пудры для ушей, не пользовалась. Но годы практики в борьбе с отитами у собак разнообразных пород показали, что ушные капли не такие страшные, как их описывают. Да, они могут не дать результата, если подобраны неправильно, без учета микрофлоры, вызвавшей отит. А если использовать капли долго, может развиться грибковый отит, как осложнение.

_________________
Если собаки научатся говорить, мы потеряем последних друзей.


04.01.2009, 15:20
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2008, 22:18
Сообщения: 92
Откуда: Киев
Сообщение 
Пюто писал(а):
Лаки, спасибо. Какой же ты заботливый хин. У нас в воскресение все аптеки закрыты. Маме кажется, что моё левое ухо чуть-чуть покраснело внутри и я своими острыми когтями пытаюсь туда залезть. Мать мешаетт. Она говорит - раз чешешься, надо чем-нибудь помазать.
Болтанкой!? Но какой? Моя маман только языком болтает...

Дорогой Тин-Тин!
С твоим ушком надо что-то делать. Ты можешь попробовать пудру, о которой писала Омикудзи, если такая пудра есть у тебя в Курбевуа, или сходи с мамой к ветврачу. А болтушка, которой мама пользовалась, делается из ингредиентов, которые у тебя в прекрасной Франции могут называться по-другому. Кстати, есть замечательная мазь Оридермил, она для животных и импортная. Может, есть во французских зоомагазинах. Желаю здоровья!

_________________
Если собаки научатся говорить, мы потеряем последних друзей.


04.01.2009, 15:28
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
так лучше купить в зоомагазине ПУДРУ ДЛЯ УШЕЙ (по крайней мере она у нас так называется, может во Франции по другому). Это такой бактерицидный порошок, который засыпается (немного) в ушную раковину и слуховой проход. Это хорошо помогает ото всех раздражений и воспалений.
Дайте и мне свой совет сунуть. :roll:
Пюто, когда вы были в Москве, вы попросили у меня список препаратов, которые могут понадобиться собачке, чтобы заранее их приобрести на всякий случай. Так вот в этом списке был такой порошок в бумажном пакете, называется "БАКСоцид-П" - вот это как раз то, что может вам сейчас пригодиться. Поищите его в привезенном запасе. :razz:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


04.01.2009, 15:33
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2008, 00:12
Сообщения: 200
Сообщение 
Тин-Тин:Всем спасибо большое за советы насчёт моего левого уха! Я и сам не знаю чешется оно у меня или болит. Скорее всего и не чешется, и не болит. Но чем привлечь как не ухом внимание маман. Вот теперь привлёк и она меня как Лаки на колени посадила и в оба уха заглядывает. Чего она там потеряла? Я ей: "Чем в чужие уши лазить, пошли бы лучше погоняли мяч!".
Н: Вроде с ушами всё в порядке. Щен валяет дурака по-своему, не как его мамаша, записавшаяся в стихоплёты.
ВСЕМ ПРИВЕТИКИ ОТ НАС С ТИН-ТИНОМ! ТЕПЕРЬ У НАС ЕСТЬ ЦЕЛЬ В ЖИЗНИ - НАЙТИ В ПАРИЖЕ ВЕТЕРИНАРНУЮ АПТЕКУ.


04.01.2009, 18:47
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2008, 00:12
Сообщения: 200
Сообщение 
Лена, Делис Сакура, я ваше сообщение и не заметила сразу. Сейчас пойду открою коробку с лекарствами. Слава Богу они нам пока (ВСЕ!) не понадобились. СПАСИБО!


04.01.2009, 18:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB