Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.04.2024, 23:55



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Чудеса в жизни 
Автор Сообщение
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2008, 22:18
Сообщения: 92
Откуда: Киев
Если меня спросят, были ли в моей жизни чудеса? Я отвечу:"Да, были! В моей жизни было два чуда, связанные с собаками и вещими снами."
Учитывая, что мы говорим о хинах, расскажу вначале о чуде с хином - моим Лаки.
Когда умер мой первый хин Мик (по злой иронии судьбы это случилось в 11-ый День рождения моей доберманши), вся семья была в шоке. Не буду описывать это состояние, все, кто терял любимое существо, знают, какая это трагедия...
Почти через месяц была повязана с хином дочь Мика, которая сама являлась полукровкой 50:50 хин с пекинесом. Прошло еще 2 месяца. И в один прекрасный вечер мне позвонила хозяйка нашей дочки и, срывающимся от волнения голосом, сказала: "Таня, быстрее приезжай к нам! Я пришла с работы, а у Буси из петли торчит пузырь!" Естественно, я моментально собралась и успела приехать до того, как роженица начала тужиться. Нам удалось благополучно родить суку, затем маленького кобелька и за несколько минут до окончания суток мы с большим трудом "вылупили" Лаки, хотя в тот момент я еще не знала, что это чудо станет моим. Лаки был самым крупным, шел задними ножками и к моменту появления на свет имел синюшный цвет. Но реанимационные мероприятия пошли ему на пользу и, видимо, с тех пор щенок и решил стать собакой ветеринара!
А теперь ближе к чуду. Прошло полтора месяца. Малыши подросли и стали чудесными пушистыми шариками. Хозяйка Буси суку оставляла себе, собственно, ради нее и затевалась вся история с вязкой. Маленького кобелечка хотела забрать хозяйка кобеля, а крупный последыш пока оставался без "родителей", что очень беспокоило заводчицу. Когда я приезжала проведать роженицу и детей, Неля Гордеевна уговаривала меня взять мальчишку, но я знала, что мои домашние будут против: у нас оставалась доберманша, да и боль от потери Мика еще не утихла. После очередного посещения счастливого семейства я решила "закинуть удочку" и поговорить с мамой на предмет появления в доме щенка. Что тут началось! Мама устроила грандиозный скандал с вовлечением всех остальных членов семьи. "Я с таким трудом пережила смерть Мика! Ты хочешь, чтобы меня эти собаки доконали?!" Что тут скажешь? Конечно, здоровье и покой мамы для меня дороже. Хотя лично я считаю, что за все надо платить. И за ту радость и счастье, которые в течение собачьей жизни приносит нам четвероногий любимец, мы в конце концов должны заплатить...
В тот вечер я быстро прекратила борьбу за приобретение щенка, решив, раз не получается, значит, не судьба. На следующее утро, как только я проснулась и вышла из комнаты, мама мне говорит:
- Таня, а тот щеночек, о котором ты вчера говорила, не такой лохматый, как Мик?
Я отвечаю:
- Конечно, не такой, это ведь щенок.
- А черных пятен у него меньше, чем у Мика?
Я с удивлением замерла:
- Да, меньше (у Мика было большое черное пятно на спине, а у Лаки спина полностью белая).
И вдруг мама сказала:
- Знаешь, мне неделю назад приснился этот щенок. Давай сегодня поедем и посмотрим его!
Моему изумлению не было предела. Вечером, когда брат приехал на машине домой, мама лично уговорила его отвезти нас за щенком. А потом дома у заводчиков, увидев Лаки, не захотела отпускать его с рук. И на уговоры хозяина оставить щенка до Пасхи ответила:
- Нет, этот щенок наш! Без него мы не уедем!
Кстати, этот день был Чистый четверг перед Пасхой. Когда мы вышли из подъезда, накрапывал мелкий дождик. Я достала малыша из-за пазухи и подставила под святые очищающие капельки. Расти здоровым!
О другом чуде я расскажу в следующий раз. Надеюсь, у Хиноманов есть свои истории о чудесах в их жизни.

_________________
Если собаки научатся говорить, мы потеряем последних друзей.


04.01.2009, 15:04
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Solyaris - все именно так и есть!
Никто не сомневается - ЛАКИ ВАША СЧАСТЛИВАЯ ЗВЕЗДОЧКА! :lol:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


04.01.2009, 15:11
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2008, 22:18
Сообщения: 92
Откуда: Киев
Сообщение 
Второе чудо в моей жизни (хотя, если быть точной, хронологически оно было как раз первым), произошло в далеком 1986 году. Тогда у меня была первая доберманша Солли. Уж простите, расскажу о добермане, из песни слов не выбросишь.
На дворе стоял конец мая. Прошел почти месяц с момента печально известной аварии на Чернобыльской АЭС. Кто мог давно вывез из города детей. Школьников начали эвакуировать как только закончился учебный год. Я в том году заканчивала 9-й класс, а мой младший брат - 1-й. За ним приехала из Ленинграда бабушка, чтобы увезти на все лето подальше от радиации.
Солли было 6 месяцев - глупая маленькая добермашка, естественно, шкодливая и непослушная. Мои родители были против крупной собаки в квартире, но доберман был моей давней мечтой, и поначалу родители пошли у меня на поводу, разрешив взять щенка. Вскоре после Чернобыльской аварии в СМИ начала появляться информация о радиации. Чего только не говорили: радиация накапливается в коврах, в шерсти собак и т.д. и т.п. Родители, используя тему "Ай-яй-яй, в шерсти собаки много радиации" решили избавиться от щенка и провели соответствующую обработку бабушки. Зерно попало на благодатную почву, бабушка согласилась им помочь. Разумеется, я об этом ничего не знала.
И вот в один прекрасный день, придя со школы и выгуляв Сольку, я устроилась на диване с учебником по геометрии готовиться к экзамену. Когда я скажу вам, что я гуманитарий, вы скорее всего догадаетесь, чем закончилось зубрежка теорем. Меня начало клонить в сон. В комнату зашла мама и спросила меня, на каком этаже живет моя подруга. Я ответила и незаметно крепко уснула в обнимку с учебником.
Снится мне сон, что мама пошла к моей подруге, узнала, где находится ветлечебница, потом взяла Солли на поводок и повела туда щенка на усыпление!
Я проснулась. В квартире стояла тишина. Вскочив с дивана, я обошла всю квартиру. Дома никого не было, в том числе и собаки. Я вышла на балкон и увидела во дворе младшего брата:
- Дима, где собака?
Его ответ сразил меня наповал:
- Бабушка с мамой повели ее в ветлечебницу.
Пулей вылетела я из дома. Чтобы добраться до ветлечебницы, надо было пройти квартал и сесть на автобус. К счастью для меня, в те времена автобус ходил редко. Я не знаю, сколько я спала, сколько бабушка ждала автобус, но когда я добежала до остановки, бабушка ставила ногу на подножку стоящего автобуса, а наивная Солька уже была в салоне. Я успела выхватить поводок из рук любимой и доверчивой бабушки и выдернуть из автобуса ничего не понимающую добермашку.
Говорят, у каждого человека есть свой ангел-хранитель, который в нужный момент может помочь своему подопечному, в частности, послав определенный сон. Возможно, эти истории тому доказательство.

_________________
Если собаки научатся говорить, мы потеряем последних друзей.


08.01.2009, 17:00
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Собаки (и кошки) являются проводниками между материальным и нематериальным мирами. Домашние животные способны чувствовать и видеть нематериальное присутствие (призраки, духи и т.д.). У них очень развита интуиция. Они загодя чувствуют опасность. И думаю вполне успешно могут влиять на людей с помощью снов или внушения мыслей. Особенно если есть глубокая связь с собакой... У меня тоже был похожий, но, увы, печальный случай.
Много лет назад мы с мужем уехали в отпуск, оставив нашего хина на попечение родителей и сына-школьника. И вот в первый день нашего отъезда (1 августа) я вдруг перестала чувствовать свою собаку, перестала ощущать, что он со мной... Порвалась какая-то связь между нами, какая-то нивидимая ниточка... Я поняла, что что-то случилось, я это УЖЕ ЗНАЛА. Но мои домашние отвечали на звонки, что все в порядке, все нормально... Только вернувшись, я узнала, что наш хин погиб именно 1 августа, когда я перестала его чувствовать, домашние просто не хотели портить нам отпуск и не говорили о трагедии...
Поэтому нет ничего удивительного, что собаки влияют на наши сны, чувства, мысли и поступки. Им не нужен язык для общения. Мы ведь понимаем друг друга без слов, это же телепатия! Иногда мне кажется, что собаки более совершенны в плане чувств и развития души, чем люди.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


08.01.2009, 17:51
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2008, 22:33
Сообщения: 1703
Откуда: Истра
Сообщение 
Тронуты Вашими историями! :roll:
Хорошо, что есть такие тонкие отношения со своими питомцами!
Истинно - только любящие сердца способны на чудеса! :000167:

_________________
Алла и Игорь


09.01.2009, 14:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB