Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 19:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Спасибо тебе, моя собака 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Как-то взгрустнулось и написалось вот что…
Прости меня, моя собака. Прости за то, что у меня не всегда есть столько времени для тебя, сколько тебе хотелось бы. Прости, что я довольно часто прихожу вечером уставшая и без настроения. Прости, что сидишь в квартире с 9 утра и до 6 вечера без хозяев пока они на работе. Прости, что я часто игнорирую твои просящие глаза и не балую вкусненьким (понимаю, что перекармливать нельзя, но выдержать эти глаза иногда так трудно). Прости за то, что я делаю ошибки в твоем воспитании, ведь ты у меня первая, но я честное слово очень стараюсь. Прости, что я иногда ругаю тебя, но ведь нужно расти воспитанной собачкой, без этого никак.
Я люблю тебя. Я люблю тебя с первой минуты, когда ты мне в купе проводника облизала все руки. Я люблю тебя всю: от мокрого носика до пушистого хвостика. Я люблю тебя, когда ты меня утром лапкой будишь и когда вечером немного посапываешь рядом со мной. Наверное, так было уготовано судьбой, чтобы я с 7 лет хотела собаку, а появилась ТЫ и только сейчас.
Спасибо тебе, моя собака. Спасибо за твои глаза, полные любви, безграничной и абсолютно бескорыстной. Спасибо за твое неизменно отличное настроение. Спасибо за твою готовность учиться, ведь неизвестно кто больше радуется: ты, когда получаешь яблочко, или я, когда у тебя получается новое упражнение. Спасибо за тот океан положительных эмоций, который ты несешь в себе и даришь нам, своим хозяевам, круглосуточно и с радостью. Мы просто принимаем, а ты от всего своего собачьего сердца даришь. Много и без тени сомнения и сожаления. Тебе не жалко, у тебя ее много, любви к нам, людям.
Спасибо тебе, моя Ясенька.


05.05.2009, 16:10
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
..и сказала я собаке - видишь, все терплю
И ответила собака - Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!! :lol:
Яська получает не меньше счастья и эмоций от того, что рядом с любящими хозяевами. Идеальной жизни ни у кого не бывает, ни у людей, ни у животных, но мелкие бытовые неудобства не повод расстраиваться на фоне вашего обоюдного с Яськой счастья! :lol:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


05.05.2009, 16:22
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2008, 22:33
Сообщения: 1703
Откуда: Истра
Сообщение 
КАК ХОРОШО что вы с Ясенькой НАШЛИ ДРУГ-ДРУГА! :000167:

_________________
Алла и Игорь


05.05.2009, 22:40
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
:00012: Яся, как трогательно написано! И сколько любви к своей собаке! И Ясеньке, конечно, повезло! А счастья много не бывает, как и любви! Мне очень понравился монолог- признание в любви к своей собаке! Молодец, что завели такую нежную веточку! :000132: :000137: :000131:


06.05.2009, 01:08
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Спасибо, девочки!
Но на самом деле всю силу и глубину эмоций по поводу Ясеньки не передать никакими словами... Уверена, что вы это чувствуете в отношении своих собак :D


06.05.2009, 18:30
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Сижу на форуме, на коленях лежит львенок-наша коша Лилу и навеяло)
На самом деле мы ведь не знаем, чем как и когда мы обижаем наших звериков.. Надеюсь, что Лилуша меня простила за то, что я взяла собаку.. Хотя я опасалась бОльших проявлений ревности с ее стороны, чем получилось в действительности. Иногда Яська наглеет и получает от коши лапой, взвизгивает, но видимых и опасных следов я не вижу. Сами пусть разбираются.
И еще меня с октября гложет вина перед цвергпинчером Жаном, которого я не взяла с первой попытки взять собаку (кто не помнит, все описано в нашей ветке в "Давайте познакомимся"). Красивый песа, элегантный рыжий красавец.. От которого я отказалась в 7 утра, хотя в 8-30 должна была забирать и увозить в Донецк. Непростое решение, 2 часа слез, но так тогда казалось лучше. Если кто-то свыше есть - прости меня, Жанчик! Хороших тебе хозяев и счастливой жизни!
Думаю, что моей следующей собакой будет цверг, до сих пор не могу спокойно смотреть на фото этих собак. Но куда девать любовь к хинам? :lol: Еще одну хиночку тоже ведь хочется!


30.05.2009, 23:17
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Яся, всех желаемых собак и вообще животных завести невозможно... Кто первый встал - того и тапки! Т.е. кто первый появился, тот и занял место в сердце! Цверги - милые собаки, только ты в курсе, что их надо тримминговать и следить за шерстью??? У хинов уход минимальный! Я в свое время, когда выбирала себе декоративную породу собрала тщательную информацию по всем декорашкам!!! только хин подошел по всем нужным мне параметрам: экзотичный (не встретишь через одного на улице), ОЧЕНЬ ЛЕГОК В УХОДЕ (я работаю, а собак много), НЕ ЛАЕТ! (меня соседи бы убили. Кстати, терьеров, шнауцеров, пинчеров не назовешь молчунами), легко рожают (что редкость для брахиоцефалов), здоровая порода, мало подверженнная заболеваниям, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ собака (эта порода одна из самых древних, и всю свою историю воспитывалась рядом с человеком и служила для ОБЩЕНИЯ, что естественно формировало и интеллект собаки). Пород много и мне тоже нравятся многие собаки, НО ХИН - единственный!!! Я имела и овчарку и пуделя. Это были удивительные и прекрасные собаки, но хины заняли все мое сердце без остатка, хотя появились позже.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


31.05.2009, 00:26
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Лена, да не в том дело.. я просто тогда днем согласилась забрать собаку, Жану и переноску уже купили.. а потом с 4 утра проплакала, сложила все за и против и поняла, что не могу... парень готовился уезжать к новой любящей хозяйке, а я от него отказалась... надеюсь, что мне простится это где-то там, сверху...


31.05.2009, 10:13
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Просто ты была НЕ ЕГО СУДЬБА! У каждой собаки, как и у человека есть своя судьба и свои, только ЭТОЙ СОБАКЕ предназначенные хозяева. И никак это не поменять. Вот некоторые собираются купить собаку, а все что-то мешает... а некоторые приедут посмотреть только - и уезжают с собакой. Судьба - посмотрели друг на друга и узнали! Значит у этого цвергушонка была ДРУГАЯ хозяйка, НЕ ТЫ, и не надо себя винить, здесь твое решение ничего бы не изменило, эта собака все-равно тебе бы не досталась, не твоя она была.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


31.05.2009, 17:06
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Извините , чуть вмешаюсь :shock: Лен - ...
"У каждой собаки, как и у человека есть своя судьба и свои, только ЭТОЙ СОБАКЕ предназначенные хозяева."
Чем дальше , тем мне все больше думается так же!

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


01.06.2009, 00:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB