Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 17:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Явление Самурая. 
Автор Сообщение
Участник

Зарегистрирован: 22.04.2009, 18:44
Сообщения: 42
Явление Самурая.
Хозяева сошли с ума неожиданно.
Маша точно знала - субботний поход на рынок означает много шуршащих пакетов, из которых будет интересно пахнуть ЕДОЙ. Если не лениться и проверить их все, пока хозяева разуваются, почти наверняка можно будет найти тот заветный, в котором скрывается МЯСО, а при везении и успеть влезть в него по пояс. Ее тут же выловят и отправят восвояси, и тогда можно будет, сидя на кухне, внимательно наблюдать за тем, как ЕДА распределяется по полкам холодильника и кухонным шкафам. Дело крайне важное, требующее к себе трепетного отношения и неусыпного контроля.
-Маша, посмотри, кого мы принесли!
Никаких пакетов. Совсем никаких! Вместо них в коридоре на тонких ножках пошатывалось Нечто, большеглазое, короткоухое, дружелюбно помахивающее хвостиком. Заинтересованная Маша подошла ближе, осторожно понюхала… и резко попятилась назад. На черной мордочке ясно проступило отвращение, круглые изумленные глаза вопрошающе поднялись к светящимся глупой радостью хозяйским лицам.
-Вы чего?! – Ясно читалось во взгляде. – Зачем вам ЭТО? Что ОНО тут делает?!
Никто из троих – Ни Папа, ни Мама, ни Хозяйка – упрека не понял.
-Маша, это Самурай! Он будет жить с нами. Смотри, какой маленький и красивый!
НЕЧТО снова замахало хвостиком.
-Фу! – с отвращением сказала Маша и спешно проковыляла за дверь. Надо было успокоиться, пережить шок и поразмыслить над странным, абсолютно необъяснимым поведением хозяев.
Черно-белый захватчик нагло топал по квартире.
1
Скучать по маме и плакать бодро исследующий обстановку Самурай не собирался.
-Тут у вас чего? – интересовалась черно-белая мордашка, просовываясь в очередную щель. – Ясненько. Ладно, пошли дальше.
Хозяева послушно ходили следом с теми же до идиотизма умиленными улыбками, чем вызывали бурное Машино негодование.
- А тут у вас чего? – парень заглядывал на низкий диванчик в коридоре. Поднатужился и через мгновение бодро побежал по мягкой обивке к подлокотнику.
-Ай-ай, держи, упадет!
Маша услышала тихий «щмяк» в коридоре, и квартиру огласил жалобный плач. Ее пулей вынесло из будки.
-Не знаю, за что вы его, но давно пора! А можно еще разок? – вопрошали радостные глаза. Хозяева не отвечали, наперебой утешая парня, который уже успокоился и рвался дальше в свои исследования.
Особенно манила его к себе большая двуспальная кровать без ножек: матрасы лежали на цельной деревянной коробке, пролезть под которую не было никакого шанса. Но терпение и труд рушат любые преграды – вскоре парень обнаружил широкую щель между спинкой и матрасом, в которую можно было пролезть, если встать на цыпочки и очень постараться.
Через минуту из-под кровати глухо донеслось: - Выпустите меня! А-а-а, тут темно!
Призванный на помощь Папа, пыхтя и прилагая нечеловеческие усилия приподнял тяжеленную раму с матрасами, а Хозяйка вытащила парня. Две минуты спустя мохнатая попа исчезла в той же щели.
-А-а-а! – донеслось из-под кровати. – Здесь темно и страшно!
…После третьего раза взмокший папа лично заткнул щель одеялом.

2
Первый бунт произошел, когда парня попытались водворить в большой картонный ящик, где ему предполагалось ночевать.
-Пусть привыкает, - вынесла решение Мама.
Ящик парню сразу не понравился.
-Свободу попугаям! – голосил он. – Всех на волю! Хочу на пол!
Первой сдалась Хозяйка и выпустила его из заключения с наивным предположением «к ночи устанет, заснет, тогда и посадим».
Уставать Самурай категорически не желал.
Ночью ящик рыдал в голос. – А-а-а! Конечно! Вы большие, вас там много, вы на кроватях! А я один, я маленький, мне страшно! А-а-а! Вы злые, злые, злые!
Полусонная Мама подползала к краю кровати и свешивала в ящик руку.
-А-а-а! – рыдали в ящике еще громче. – Не хочу руку! Хочу на кровать, как все!
На третью ночь раздраженные на все вокруг и спотыкающиеся от недосыпа члены семьи в полном составе выбросили белый флаг. Дебошир был выпущен из ящика и отправлен в вольное плавание по комнате.
-Спи где хочешь, гад - буркнула Хозяйка, заснув раньше, чем успела договорить.
Гад хотел спать на кровати. Об этом он периодически вещал ночью, принимаясь с попискиванием прыгать на цыпочках и царапая лапами хозяйское одеяло. Семья научилась спать урывками, в минуты, когда ночной призрак все-таки уставал и задремывал.

3
Второй бунт последовал почти сразу за первым.
Для чего на полу разложены газеты, парень догадался, в принципе быстро. И категорически заявил, что писать по принуждению отказывается. Как только становилось ясно, что на полу скоро появится новая лужа, начинался аттракцион для все желающих «кто кого пересидит». Мама ставила Самурая на газету. Парень в ту же секунду пытался проскользнуть под ее рукой. Мама ловила пролетающую мимо тушку, водворяла на газету, отодвигала рванувшуюся к месту событий Машу, снова ловила парня… Потом они долго сидели друг напротив друга, глаза в глаза, и на черно-белой мордочке было написано упрямое: - А я все равно перетерплю.
Через некоторое время стало полегче. Самурай осторожно подходил к газете, нюхал ее и подозрительно оглядывался. Все члены семьи, бывшие в комнате, срочно погружались в свои дела, боясь лишний раз поднять голову. Самурай обводил взглядом каждого, выжидал еще минутку: - Точно-точно никто не видит? Если у хозяев хватало выдержки не бросить в сторону газеты взгляд, наконец-то раздавалось долгожданное журчание, и парень с гордо поднятой головой уходил с газеты: каждому дураку, конечно, было ясно, что он не поддался дрессировке, а принял собственное, мужское, решение.

4
Теперь квартира напоминала зону боевых действий или утро после погрома. Скатанные ковры на балконе; кресла, на которые даже теоретически мог забраться парень, по периметру плотно обложены подушками, в нескольких местах на полу шуршат старательно расстеленные газеты. В темных Машиных глазах все четче читался недоуменный вопрос: «Нафига?!»
Теперь она отсиживалась в своей будке, внимательно наблюдая оттуда за творящемся в квартире дурдомом. Задача перед ней стояла архиважная: не позволить наглому захватчику квартиры завладеть еще и хозяйской любовью. Стоило только кому-то из членов семьи начать играть с парнем, или просто погладить его по спинке, крейсер «Маша» выползал из будки и на полных парах несся к месту диверсии. С точностью снайпера Маша вклинивалась между хозяином и мерзким наглецом, отсекала Самурая и преданно заглядывала в хозяйские глаза: - Я-то лучше?
Не считающийся ни с какими авторитетами захватчик осторожно брал Машу за ухо мелкими щенячьими зубками, и водил за собой из комнаты в комнату. То ли по щедрости души показывал свои новые владения, то ли просто не желал отпускать – к бывшей полновластной владелице квартиры парень воспылал любовью сразу и навсегда. Офонаревшая Маша послушно шла, куда ведут.
Она точно знала – любить можно три вещи:
1 Хозяев.
2 ЕДУ (иногда ее можно даже поставить на первое место, рядом с хозяевами).
3 Вздремнуть, пока тебе чешут животик. За что можно любить маленького наглеца, нарушившего такую мирную и приятную жизнь, она не понимала.
Зато теперь у Маши появилась новая игра.
-Гав! – издавала она вдруг, сидя под батареей.
-Ав-ав-ав! – мчался Самурай к двери выгонять нежданных гостей. Маше он доверял безоговорочно.
-Маша, прекрати разводить парня! – кричала Хозяйка.
-Гав! – повторяла Маша, выждав несколько минут.
-Ав-ав-ав! – кидался на дверь Самурай.
-Маша!
-Гав!
-Ав-ав-ав!..
Однажды утром проснувшаяся от топота и сопения Хозяйка долго наблюдала, как вспомнившая раннюю юность Маша увлеченно катает Самурая по мокрым газетам. Самурай падал на спину, пыхтел и счастливо дергал длинными лапами. Он уже точно знал, что Маша с ее низкой физической подготовкой скоро устанет, и тогда настанет его звездный час – полная и безоговорочная победа
-Какой ты нафиг Cамурай? – сказала Хозяйка, глядя в довольно улыбающуюся морду. – Сенька ты. Семен.

5
Третий бунт через неделю спровоцировал Папа, наивно предположив, что мужичка можно потихоньку приучать к мясу – самой мужской пище. Тем же вечером состоялся митинг под лозунгом «Сами лопайте свою Растишку!» Стороны стояли на своем: одна стойко, с полным сознанием законности своих требований, другая – робко уговаривая «тебе это полезно».
Призванная на помощь для консультации бывшая Мама – заводчица Нина - долго молчала в телефонную трубку, а потом задумчиво сказала: - Я многих хозяев повидала, но чтоб за неделю так испортить воспитанную собаку… Стойте на своем, проголодается - поест
Сойтись удалось на компромиссе «Растишка» + молотое мясо

6
Ночи теперь проходили спокойней, но временами маленькое черно-белое привидение все-таки бродило от кровати к кровати, вздыхало и жалобным плачем пыталось разбудить хозяйскую совесть. Пускать на кровать его по-прежнему отказывались – было ясно, что дело надо брать в собственные лапы…
…Проснувшись в уже подзабытой и ставшей непривычной тишине, Хозяйка с ужасом обнаружила у себя под боком мягкое пушистое тельце. Хозяйка осторожно потрогала его, не дождавшись ответа, толкнула сильней; перепугано встряхнула за лапу… Квартиру потряс горестный вопль, на который бросились все домашние.
- Он не шевелиться! - рыдала Хозяйка, трогая пушистую шерстку. – Я зову, трясу, за лапу дергаю, а он не шевелиться!
Оглушенная горем семья столпилась вокруг неподвижного тельца. Тельце открыло один круглый глаз, оглядело скорбные лица над собой, повернулось на бочок и, довольное собой, огласило воздух мощным храпом. Оно еще не проснулось.


10.06.2009, 23:06
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2008, 22:33
Сообщения: 1703
Откуда: Истра
Сообщение 
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Какие интересные истории о воспитании Самурая! :lol:
Получили истинное удовольствие от прочитанного! СПАСИБО, Света-K! :0004:

_________________
Алла и Игорь


11.06.2009, 00:01
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
Света-К, как хорошо!! :D получила огромное Удовольствие!

_________________
Е.В.


11.06.2009, 08:58
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Отлично! Это реальная история?


11.06.2009, 09:24
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 22.04.2009, 18:44
Сообщения: 42
Сообщение 
Спасибо!
Все истории из реальной жизни Самурая, только слегка обработаны детали


11.06.2009, 14:22
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
ЧУДНЫЙ РАССКАЗ!!!!! Я читала вслух на работе! Народ просто писал кипятком от восторга!!!!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


11.06.2009, 15:44
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2009, 18:49
Сообщения: 405
Откуда: Praha
Сообщение 
Классный рассказ!!! Читаешь и вроде бы все про меня пишут...Изображение


11.06.2009, 19:25
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2009, 22:33
Сообщения: 270
Сообщение 
СВЕТА, ВЫ МОЛОДЕЦ!!! НАПИСАНО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И С БОЛЬШОЙ ЛЮБОВЬЮ
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОДОЛЖАЙТЕ... БУДЕМ ЖДАТЬ!!!


11.06.2009, 23:21
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 22.04.2009, 18:44
Сообщения: 42
Сообщение 
Спасибо, но пока вряд ли. "Мужичек" был написан пол года назад, "Самурай" позавчера... Так что, пока муза прилетит :smile:


12.06.2009, 01:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
ТАК ЗДОРОВО!!!
Спасибо Вам! Каждый из нас узнает и своих питомцев в Ваших рассказах!

Вдохновения ВАМ!!! ЕЩЕ! :D

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


12.06.2009, 13:01
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
:0004: :00012: ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Замечательно написано! Получила море удовольствия! :000134:


15.06.2009, 15:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB