Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 21:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
А любите ли вы породу???? 
Автор Сообщение
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.2006, 22:45
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Сообщение 
hin писал(а):
Может соба была просто украдена? Наталия, у ТЕБЯ не закрадываются такие мысли? А вот у меня возникли.

Ага, украли, что бы потом бесплатно пристраивать :wink:
Shiko писал(а):
Есть вариант, что под эту родословную потом будут делаться левые пометы (раз не для разведения).

Точно, видимо по этому я обратилась на породный форум :lol:
hunterlara писал(а):
зы: Я КСТАТИ, НЕ ПОДУМАЛА

А жаль, думать хорошая привычка. Собственно я зашла посмотреть ветку "Звезда по имени пекинес" и наткнулась на другую ветку, автор hunterlara
Цитата:
Сеттер - энтелигент собачьего мира!
да девушка, две ошибки в одном слове :shock: :shock: :shock: , верх совершенства.
За сим мадамы, разрешите откланяться[/b]

_________________
Звезда по имени ПЕКИНЕС


25.08.2007, 00:26
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Нотя писал(а):
hin писал(а):
Может соба была просто украдена? Наталия, у ТЕБЯ не закрадываются такие мысли? А вот у меня возникли.

Ага, украли, что бы потом бесплатно пристраивать :wink:

Ну да, новоявленные "владельцы" стянули породистую собаку, а только потом сообразили, что "свидетельство о происхождении" за ошейником этой собаки не прицеплено. Попытались продать, в том числе и через газету "Из рук в руки" за 11,5 тыс. руб. Странная сумма, не правда ли? Расшифровываю: 10 тыс. - в карман, 1,5 тыс. - на рекламу и корм.
Нашей екатеринбурженке Светлане (222222), позвонившей по объяве, было отказано, т. к. было совершенно очевидно, что она породник, и все эти вопросы, так и оставшиеся без ответа, она тоже задавала. А ответа на них у новоявленных "владельцев" просто нет, т. к. нет в наличии родословной.
Быстренько (или не быстренько) сообразив, что продать взрослую собаку довольно сложно, от нее решено было избавиться хоть забесплатно (чужая собака в доме довольно проблематичный номер). Придумывается легенда, что новоявленные владельцы уезжают на ПМЖ в другую страну (как дилетанты в кинологии "владельцы" просто не знают, что никаких проблем при переезде с собакой не возникает).
Далее энергично подключается к делу "благодетельница" Лиза, "жена иностранного дипломата :wink: ", которой тоже невдомек, что собаку можно увезти с собой хоть на край света, была бы охота. У "команды курносых" с КиП не возникает ни единого вороса (!) про несчастную собаку и, без тени сомнения, все дружно кидаются в бой, то бишь пристраивать хинку.
На породном форуме хинистов никому голову заморочить не удется, поэтому в ход идут оскорбления и обвинения.
Вот поэтому и не было возможности у Лизы и компании внятно ответить хоть на один ворос о собаке, которую они собрались милосердно пристаивать. Не было никакой инфы о собаке и на КиП.

Собака просто была украдена, естественно без документов!
Поэтому-то новоявленные "владельцы" и вздохнули с облегчением, когда к ним пришел человек, желающий приютить несчастную собаку. Со словами "Заберите скорее, ради Бога!" собачка мгновенно была втюхана первому встречному! Разве такие слова мог сказать собственный (а не новоявленный) владелец этой собаки, даже если ему действительно предстоит расставание с любимым животным, прожившим у него пять лет???


Нотя писал(а):
Shiko писал(а):
Есть вариант, что под эту родословную потом будут делаться левые пометы (раз не для разведения).

Точно, видимо по этому я обратилась на породный форум :lol:

Нотя, если это все не так, то может быть теперь, когда собака уже пристроена, можно объявить ее кличку и заводчика??? Теперь-то к чему подобные секреты? Или "команда курносых" с КиП так и не удосужилась проверить подобные "мелочи"?

Нотя писал(а):
hunterlara писал(а):
зы: Я КСТАТИ, НЕ ПОДУМАЛА

А жаль, думать хорошая привычка.

Ага, привычка хорошая, согласна.
А Лиза и компания не подумали о том, что собаку все равно можно использовать в разведении, всего лишь оформив ей "нулевую" родословную? Для этого нужно лишь описание ее экстерьера от трех экспертов.

Нотя писал(а):
Собственно я зашла посмотреть ветку "Звезда по имени пекинес" и наткнулась на другую ветку, автор hunterlara
Цитата:
Сеттер - энтелигент собачьего мира!
да девушка, две ошибки в одном слове :shock: :shock: :shock: , верх совершенства.
За сим мадамы, разрешите откланяться

Хоть эта тема ("Скандалы...") и позволяет, Наталия, прошу тебя, дорогая, постарайся все же не хулиганить и вести себя максимально прилично, ты здесь по-прежнему желанный дорогой гость, несмотря на организованный тобою скандальчик.
Кста, о правописании лично для тебя:
1. слова-обращения ВСЕГДА надо выделять запятыми. :wink:
Например:
да, девушка, ...
за сим, мадамы, ...

2.
Нотя писал(а):
Ага, украли, что бы потом ...
Это слово пишется вместе: чтобы
Далее работу над ТВОИМИ ошибками проводить не буду. :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


25.08.2007, 14:11
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Лена, hin! Веришь, но меня эти мелкие поддевки Ноти не достают!
Это лишний показатель «культурного» уровня оппонента. Воспитанный человек, укажет на ошибки в личке. Видимо больше, там просто нечего ответить… :mad:
Кстати, я тоже вижу грамматические ошибки во многих постах наших форумчан, ( в том числе и Нотиных), но до сих пор никто из хиноманов не опускался до уровня ПТУ-шных разборок по поводу грамотности размещенных постов (ну может кроме йамадори)… Раз уж Нотю так плющит от моих постов, пойду поправлю :wink:

А суку, кстати, совершенно спокойно можно вязать и вообще без всяких документов. Ведь документы можно выправить и на погибшую собаку или даже продать щенков без щенячек, или сделав им нулевки, как сварганил своим щенкам Столярный. :twisted: :twisted: :twisted:
На мое предложение, стерилизовать собаку, чтобы исключить ее вязки, даже не обратили внимание, как, впрочем, не ответили ни на один из заданных по существу вопросов!
А самый главный был: «А собственно сам заводчик в курсе, что от его собаки избавились??!!» :evil:


25.08.2007, 16:32
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Читала я все это, читала... Нотя, я вас знаю как активную форумчанку, но в данном случае вы не правы. Я сужу как совершенно сторонний наблюдатель. Можете кидать в меня помидоры, но я считаю, что каждый должен заниматься своим делом - питомники разводить породистых собак, приюты - заниматься пристройством бездомных. Именно поэтому я не вмешивалась в склоку, поднятую выше. Я вообще не могу уяснить сути из-за чего возник скандал. Давайте разберемся по пунктам:
1. Нам предложили пристроить не нужную собаку. Объявление об этом было размещено на форуме.
2. Через несколько дней поступили претензии, что мы - форумчане не торопимся озаботиться судьбой этой собаки. А почему мы должны срочно заниматься судьбой этой собаки??? По мере сил мы попытались помочь (разместили объявления), но, простите, питомники - это не приюты для бездомных животных, у нас несколько разные задачи. Я очень уважаю энтузиастов, помогающих бездомным животным, и содержащих приюты, но все-же цели у питомников и приютов разные. Наверно не стоило устраивать истерику и огульные оскорбления форумчан.
3. Далее пошли совсем уже не дипломатичные выражения, эмоции и безосновательные обвинения!
В чем вы нас обвиняете? Вы сами ЛИЧНО эту собачку себе не взяли. У вас, видите ли, НЕСКОЛЬКО собак уже есть. А вы представляете сколько собак содержится в племенном питомнике? И вовсе не для ЗАРАБАТЫВАНИЯ ДЕНЕГ, как вы скрупулезно подсчитали. Для успешной селекции (именно селекции, а не размножения с целью продажи) необходимо иметь нескольких кобелей разных кровей и больше десятка сук, чтобы не утыкаться в первом поколении в тесный инбридинг (кстати, видела на одном форуме, как человек, позиционирующий себя как заводчика, радостно писал иМбридинг! Господа, больше читайте специальной литературы, а то не смешно, а грустно, когда оперируют "умными" словами не зная их значения). Так вот, по самым скромным подсчетам большинство питомников имеет по паре десятков собак, и никаких СВЕРХПРИБЫЛЕЙ, а также безумных замков ни один заводчик хинов (насколько я знаю) не имеет. Собаки у всех живут вместе с хозяевами в обычных квартирах. Каждое место в питомнике на вес золота, потому что работа с породой всегда требует оставлять новых перспективных собак. В питомнике отказная неизвестная собака не нужна, не потому что мы все такие злые, а просто потому, что у питомника ДРУГИЕ ЗАДАЧИ, и потому что также как и у вас, Нотя, у нас нет возможности оставить еще одну собаку. Да и почему вы решили, что мы ДОЛЖНЫ? Мы ничего никому не должны.
4. Об истерических выкриках "жены дипломата" даже писать не хочется. Кстати в дипломатическом корпусе бывают разные сотрудники - шофера, дворники, повара и т.д. Думаю, что рекламирующая себя "жена дипломата" относится именно к категории жен обслуги, поскольку ни один уважающий себя, серьезный человек с такой глупой и амбициозной дамочкой просто не свяжется. А снобизм у нее именно от того, что она искренне считает, что "попала в высший свет". Просто эта дамочка слаще морковки в своей жизни ничего не ела. Собаку она сама, как я понимаю, тоже не взяла по "уважительным причинам"?
Предлагаю эту тему закончить, поскольку она раздута на каких-то истерических эмоциях "жены дипломата" и иже с нею. Никаких обязанностей по срочному пристройству животных нам вменять не надо. Здесь несколько другой форум. Если есть возможность - поможем. Но ТОЛЬКО ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ. Кликушествуйте и пишите лозунги на своем форуме ПиК.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


25.08.2007, 23:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB