Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24.04.2024, 09:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
А любите ли вы породу???? 
Автор Сообщение
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.2006, 22:45
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Я крайне удивленна, на озвученную мной проблему о ненужной хинке, с этого, породного форума ни одного звонка. Никто не поинтересовался, что за собака, а вдруг она из вашего питомника. Конечно призывы помогите своей породе, могут уйти в никуда, да и не думала, что придется об этом писать. Не буду рассказывать как мы, (любители пекинесов) помогаем собакам нашей породы, попавшим в такое же положение, каждый решает для себя сам, но что бы вообще никто не отозвался....

_________________
Звезда по имени ПЕКИНЕС


23.07.2007, 22:27
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Нотя, а почему вы считаете, что мы не поинтересовались этой собакой?
Мои все суки на учете! да и потом, это объява об отдаче ненужной собаки, а не о найденой!
Скорее всего эта собачка разведения какого нибудь клуба...
Раз хозяева нашли всебе силы разместить объяву в инете, то собака найдет себе новых хозяев. Она же не на улице болтается!
Просто сейчас на лето народ по большей части на фазендам разъехался вот и здесь на форуме затишье...


23.07.2007, 23:52
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.2006, 22:45
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Сообщение 
hunterlara писал(а):
Нотя, а почему вы считаете, что мы не поинтересовались этой собакой?
Об этом написала куратор на форуме "Пес и Кот"
Цитата:
Скорее всего эта собачка разведения какого нибудь клуба
Возможно и клуба, только какое отношение это имеет к ненужной собаке?
Цитата:
Раз хозяева нашли всебе силы разместить объяву в инете, то собака найдет себе новых хозяев.
Совсем недавно пристраивались пекинесы умершей хозяйки, а объяву разместил сосед, из сострадания. Это я так, к примеру.
Цитата:
Мои все суки на учете!
Это конечно хорошо, но ведь у породников больше возможностей определить собаку в надежные руки. Я не призываю взять собаку себе, просто помочь пристроить столь любимого здесь хина

_________________
Звезда по имени ПЕКИНЕС


24.07.2007, 00:28
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006, 16:11
Сообщения: 871
Откуда: Eкатеринбург
Сообщение 
Ну вот к примеру я им звонила, у меня есть человек, который хотел бы взять эту девочку...
Я не в Москве живу, за такие переговоры дороговато иной раз выходит...
Как мне сказали, эта сука продается и стоит она 11,5 т.р.
Еще про нее я нашла обьяву по мимо нашего форума.- в газете "Из рук в руки".

_________________
Питомник Смаил Ред Стар на Хиномании.ru


24.07.2007, 11:46
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.2006, 22:45
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Сообщение 
222222 писал(а):
Ну вот к примеру я им звонила, у меня есть человек, который хотел бы взять эту девочку...
Я не в Москве живу, за такие переговоры дороговато иной раз выходит...
Как мне сказали, эта сука продается и стоит она 11,5 т.р.

Вы Лизе звонили?
Вот здесь можно посмотреть фото http://pesikot.org/forum/index.php?show ... try1232140

_________________
Звезда по имени ПЕКИНЕС


24.07.2007, 12:47
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
222222 писал(а):
Как мне сказали, эта сука продается и стоит она 11,5 т.р.

Собака ПРОДАЕТСЯ!, а не пристраивается как не нужная. Люди хотят срубить за нее бобла!
Почему я должна в этом им помагать? У меня самой за такую цену есть сука не представляющая племенной ценности...
Это совсем разные вещи!
Когда сдесь отдавались за ненадобностью суки они быстро нашли себе хороших хозяев! Давайте не путать продажу и проистройство не нужной собаки!


24.07.2007, 13:33
Профиль WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.2006, 22:45
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Сообщение 
hunterlara писал(а):
Давайте не путать продажу и проистройство не нужной собаки!

Давайте для начала подождем ответа куратора, т.к. собу позиционируют как пристроем в добрые руки, если инфа о продаже подтвердится, попрошу модеров убрать темку, принеся свои извенения.

_________________
Звезда по имени ПЕКИНЕС


24.07.2007, 14:14
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: 24.07.2007, 14:47
Сообщения: 5
Сообщение 
Да, очень интересно получается: хорошая девочка (с документами) отдается бесплатно и видимо кому-то это очень не выгодно, не так ли?
Интересно кому и когда я объявила цену на собаку? Очень занятно. :roll: Вообще-то условий отдачи два: полный запрет вязок и возможность проверок, ну и, естественно, собака отдается только в Москве.


24.07.2007, 14:52
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Lisa писал(а):
Да, очень интересно получается: хорошая девочка (с документами) отдается бесплатно и видимо кому-то это очень не выгодно, не так ли?
Интересно кому и когда я объявила цену на собаку? Очень занятно. :roll: Вообще-то условий отдачи два: полный запрет вязок и возможность проверок, ну и, естественно, собака отдается только в Москве.

Lisa, информация прошла именно о том, что собака продается!
В противном случае, последний мой покупатель, который искал девочку на диван, был бы мной отправлен не в Делис Сакура, а к этой девочке.
А чтоб девочку не повязали, ее лучше стирилизовать. Это не так дорого и не будет провоцировать нерадивого хозяина на возможность получить щеночков. Да и на документахв РКФ лучше получить штамп "не для племенного разведения".
Удачи в пристройстве девочки.


24.07.2007, 15:47
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: 24.07.2007, 14:47
Сообщения: 5
Сообщение 
hunterlara писал(а):
Lisa, информация прошла именно о том, что собака продается!
В противном случае, последний мой покупатель, который искал девочку на диван, был бы мной отправлен не в Делис Сакура, а к этой девочке.

То есть Вы мне звонили по телефону 8-903-773-89-19 и я Вам сообщила, что собака отдается не бесплатно? Это вранье. В общем-то мне все ясно, зачем помогать 5 летней девочке, которую и повязать-то нельзя и на которой ни копейки не заработаешь, если можно "покупателя отправить в Делис Сакура"
А я, вообще-то, занимаюсь благотворительностью ...
Все звонки поступившие мне на хинку я бы подразделила на 2 вида: 1. неадекват, который сам не понимает, что хочет
2. разведенцы-перекупщики, которые сразу же стухают, когда понимают, что собаку нельзя вязать, документы не отдадут и будут контролировать
Честно говоря, я все эти звонки списала на объяву в ИРР, где есть объява на Мальвинку, кстати, в рубрике "В дар" :D


24.07.2007, 16:06
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Lisa писал(а):
То есть Вы мне звонили по телефону 8-903-773-89-19 и я Вам сообщила, что собака отдается не бесплатно? Это вранье. В общем-то мне все ясно, зачем помогать 5 летней девочке, которую и повязать-то нельзя и на которой ни копейки не заработаешь, если можно "покупателя отправить в Делис Сакура"
А я, вообще-то, занимаюсь благотворительностью ...

Lisa, поспокойнее, плиз, давайте без агрессии!
Своими нападками на форумчан вы собаке не поможете!
Я и не утверждала, что звонила :shock:

во-первых, потому что об объяве узнала тогда, когда появился первый пост в этой веточке, точнее тогда, когда на него написала свой первый ответ, где ответила, что эта собака не является собакой моего питомника. Мои все на месте! ( я в инет только вчера вышла после недельного перерыва)

во-вторых, о звонке писала другая наша форумчанка, на чей пост я и сослалась(смотри посты выше и внимательнее читай). А не верить 222222 , я не собираюсь. Рада, что вы не продаете, а именно пристраиваете. Возможно Светлана и не с вами разговаривала...

в-третьих, лично я владелец питомника, а не приюта. Целе направлено благотворительностью не занимаюсь. Не занимаюсь и пристройством собак. В лучшем случае, могу перенаправить позвонившего мне клиента, если у меня конкретно нет того, ЧТО ИМ НАДО. Что я и сделала позавчера.

Надеюсь, что данное недоразумение Вы выяснили.

Пожайлуйста, не нужно разводить здесь негатив только лишь от того, что бедные заводчики стройными рядами не бросились сразу пристраивать собаку, даже если это и веточка для споров.
Объява была размещена 18.07.07 в разделе "отдам в добрые руки"! Вот пусть там и находиться. Посетители форума его проичитают и так, без нашей помощи.
Вы лучше озвучте причины: Почему собаку отдают в этом возрасте?


24.07.2007, 17:13
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
222222 писал(а):
Ну вот к примеру я им звонила, у меня есть человек, который хотел бы взять эту девочку...
Я не в Москве живу, за такие переговоры дороговато иной раз выходит...
Как мне сказали, эта сука продается и стоит она 11,5 т.р.
Еще про нее я нашла обьяву по мимо нашего форума.- в газете "Из рук в руки".

:roll: :oops: :shock:


24.07.2007, 17:20
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: 24.07.2007, 14:47
Сообщения: 5
Сообщение 
hunterlara писал(а):
222222 писал(а):
Ну вот к примеру я им звонила, у Как мне сказали, эта сука продается и стоит она 11,5 т.р.
Еще про нее я нашла обьяву по мимо нашего форума.- в газете "Из рук в руки".

:roll: :oops: :shock:


Значит так, для тех "кто в танке": звонки по собаке были только по объяве в ИРР, где она размещена в рубрике "В дар". Из других городов звонков не было. С "Хиномании" НЕ ЗВОНИЛИ. Было много неадекватных звонков, которые сразу шли в сад, может и 2222 туда же была отправлена и решила по этой причине придумать продажу собаки :roll: Я бы еще могла подумать, что в обход меня хозяйка решила собаку продать, НО ее телефон НИКОМУ не передавался, т.е. все звонки идут через меня.
Собака всю жизнь прожила у одних хозяев, отдается по причине отъезда на ПМЖ заграницу. Бесплатно. Только в Москве. По договору дарения. Без вязок. С моими проверками. Это ясно?


24.07.2007, 18:20
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.2006, 22:45
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Сообщение 
hunterlara писал(а):

в-третьих, лично я владелец питомника, а не приюта. Целе направлено благотворительностью не занимаюсь. Не занимаюсь и пристройством собак. В лучшем случае, могу перенаправить позвонившего мне клиента, если у меня конкретно нет того, ЧТО ИМ НАДО. Что я и сделала позавчера.
Вас никто не просил забирать собаку, к счастью есть люди которые занимаются помощью животным просто из сострадания, за так. Я открыла тему в надежде на то, что здесь действительно любят хинов. Видимо ошиблась.
Тоскливо, но придется согласиться с Lisa

Цитата:
зачем помогать 5 летней девочке, которую и повязать-то нельзя и на которой ни копейки не заработаешь

Хотя теплится надежда, что есть менее бизнесвуменстные хинисты.

_________________
Звезда по имени ПЕКИНЕС


24.07.2007, 18:30
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Lisa писал(а):
Значит так, для тех "кто в танке": звонки по собаке были только по объяве в ИРР, где она размещена в рубрике "В дар". Из других городов звонков не было. С "Хиномании" НЕ ЗВОНИЛИ.

Значит так, для тех кто на танке! Раз не звонили, то что вы сюда пришли с какими то претензиями? я понимаю, что вас "завели" идиоты и неадекваты своими звонками, но мы то тут при чем?
Мы что, удалили ваше сообщение? Нет, а могли бы... Потому как оно размещено в нарушении правил нашего форума.


Lisa писал(а):
Собака всю жизнь прожила у одних хозяев, отдается по причине отъезда на ПМЖ заграницу. Бесплатно. Только в Москве. По договору дарения. Без вязок. С моими проверками. Это ясно?

Ясно, очередная сказка, как про аллергию! :D :shock: не понятно, почему хозяева погнавшись за лучшей жизнью на ПМЖ, не могут взять маленького хина, слава богу, это не стаф и не дог! Тем более, что хинов мы очень многих отсылаем на ПМЖ за границу и проблем с этим ни у кого не было....
думаю, что эта причина очередная сказка и разводка :evil:
Лично меня например, заинтересовала ин-фа, что собачка с документами, а это значит:
1.Точно известно, кто заводчик этой собаки! - ПОЧЕМУ НЕ ОБРАТИЛИСЬ В ПРИСТРОЙСТВЕ СОБАЧКИ К НЕМУ? Не повепрю. что заводчики будут глухи к судьбе своих собак!

2. Известна кличка собаки и ее владелец будьте добры, ОЗВУЧТЕ ЭТУ ИН-ФУ! НАРОД ДОЖЕН ЗНАТЬ ФИО ЛЮДЕЙ СПОСОБНЫХ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СОБАКИ!
Сильно сомневаюсь, что у собачки будет счастливая судьба, тем более, если будущих хозяев ожидают регулярные радостные встречи с проверками :shock: :shock: :shock:
Это мы тоже проходили с подаренными собачками... Их судьба часто не завидная...Кстати, 2 такие отказницы как раз и живут в Делис Сакура, которая возится со всеми отказниками и, потеряшками и брошенками на этом форуме.
А вязок и не будет, если хозяева заблаговременно собачку простерилизуют, тут и надобность в проверках отпадет :wink:

Нотя писал(а):
Вас никто не просил забирать собаку, к счастью есть люди которые занимаются помощью животным просто из сострадания, за так. Я открыла тему в надежде на то, что здесь действительно любят хинов. Видимо ошиблась.
Тоскливо, но придется согласиться с Lisa


Да, не просил...вы просто начали сразу обивинять всех форумчан в черствости и в меркантильности :shock: :shock: :shock: даже не поленились открыть отдельную веточку в скандалах. Вот и занялись бы ее пристройством, а еще лучше взяли бы собачку себе.


Нотя писал(а):
Цитата:
зачем помогать 5 летней девочке, которую и повязать-то нельзя и на которой ни копейки не заработаешь

Хотя теплится надежда, что есть менее бизнесвуместные хинисты.

Мне кажется, Нотя, вы все таки недопонимаете!
Специально для вас повторяю: у нас породный форум, а не приют, птичка или перекупка. Для этого есть специализированные форумы, такие как тот же кот и пес. так что не надо тут давить на совесть и выжимать из нас слезу... Речь идет не о подобранке из приюта, а о домашней собаке, от которой решили просто напросто избавиться!

Если вы такие правильные, почему Нотя или Лиза не возьмут себе несчастную собачку? Или вас тоже смущет, что она не будет вязаться :razz: :shock:
Что то ни один из вас не рвался взять себе парочку пекинесов-инвалидов с помойки, которых вызволяли.отмывали и лечили две наши хинистки-форумчанки. Эти сложные по здоровью и поведению собаки остались у них жить.
Мы не обязаны звонить или пристраивать данную собаку. Наша помощь в том, что мы предоставили свой форум под объявление и не стали его банить за прямую ссылку на другой форум. А вообще то у нас объявления о продаже платные. Мы вообще то, все платим денежки за использование ресурсов этого форума. А кому надо найдут и прочтут это объявление.
Сейчас же форумчане просто возмущены беспочвенными обвинениями в их адрес.
Надеюсь, вы принесете нам свои извенения.


24.07.2007, 22:33
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 12:24
Сообщения: 154
Откуда: Апатиты Мурманской области
Сообщение 
Полностью поддерживаю Ларису Плотникову! Беспередел какой-то творится на форуме. Им предоставили место и время (действительно оплачиваемое другими форумчанами), а они "развод" устроили...
Лариса, "спасибо", а тем более извинений, не дождетесь...
"Не делай добра - зла не будет"

_________________
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


24.07.2007, 23:20
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.2006, 22:45
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Сообщение 
Цитата:
Делис Сакура, которая возится со всеми отказниками и, потеряшками и брошенками на этом форуме.
Это точно, а так как Лена единственный человек из моих знакомых кто держит и любит хинов, у меня сложился определенный стереотип, что все хинисты такие же отзывчивые.
За сим разрешите откланяться :shock: :shock: :shock: :shock:
Пы.Сы. Прямую ссылку можете убрать, а то не дай Бог покупателя потеряете :wink:

_________________
Звезда по имени ПЕКИНЕС


24.07.2007, 23:28
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2006, 15:43
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Сообщение 
Нотя ,если Вы такой тонкой души,то почему бы Вам не взять девочку под свою опёку :?: Зачем разводить руками в разные стороны,когда можно достойно стать самой добродетелью :?: Как-то Вы это не учли....сорри....

_________________
Бойся своих желаний, ибо они исполняются.
питомник Эннистар*с на хиномании.ru
http://ennistars.jimdo.com/


24.07.2007, 23:35
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB