Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24.04.2024, 21:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Минус 3 хина 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Эта история скорее не про, то какими идиотами бывают люди, а про то, как поступать не надо.

Начну по порядку.
Позвонила женщина:
- Видели вашего кобеля на выставке. Можно с ваши кобелем повязаться?
- Нет проблем, приезжайте.
Из разговора выяснилось, что данная сука является полу-сестрой моего кобеля (их матери абсолютно инокровны по отношению друг к другу). На сколько я знала такие вязки были и не одна, и выживаемость щенков 100%. Через 2 дня ее привели на вязку.

Условия вязки и прочее обговорили. Все всех устроило. На этом вступительная часть закончилось. И началось самое интересное.

Оказалось, что собе уже 15 месяцев, а щенячка на родословную еще не обменяна :shock: . Круто, правда? Она попросила помочь.
Я занялась обменом документов. Скрипя сердцем, в клубе документы обменяли (при этом прочитав мораль, что ТАК поздно принесли).

Собак повязали. Дождались щенков.
Их оказалось 4 шт.
11.06.07 на свет появилось 3 б-р щенка и 1 б-ч.

На 4-ый день бело-рыжая сучечка умирает. Хозяйка щенков отнесла ее еще живую с приступом в вет. кабинет, там сказали, что у щенка не отошел первородный кал и надо сделать клизму из 2-х кубиков воды, вколоть гамавит и еще что-то (я эпикриз читала, но подробности уже не помню). Как диагноз там стоял порок сердца и легочная недостаточность. Она пришла домой, сделала клизму, щенок тут же сдох.
Если пересчитать на человека, то получается: щенок весить 100-120 грамм. Средне статистический человек – 60-70 кг. Составляем пропорцию,
120гр – 100%
2гр – х
х = 2%
Получаем, что если щенку сделать 2 кубика, что для человека это равняется 60*0,02=1,2 литра. Подростку до 14 лет положено делать не более 800гр. А тут для новорожденного столько :evil: .
К тому же если человек качественно ухаживает или следит за пометом – то такие проблемы удается предупредить и избежать. Гибель щенков в таких случаях происходит только по вине нерадивых хозяев.

Ну да ладно. Осталось 3 щенка. По условиям договора я могу забрать 1-го щенка по праву ПЕРВОГО выбора. Я претендовала на оставшуюся рыжую суку (остальные два - были кобели). Она заявила, что мне суку не отдаст ни под каким соусом, и что я должна выбрать из оставшихся 2-х кобелей, причем, сделать я это должна была когда им было еще 3 недели :shock: . После этого «прикола» мы поссорились. Я поставила как условие, что если она со мной не расплатиться, то щенки останутся без документов.

На 27 день издыхает рыжая сука. Опять поход в вет. кабинет, опять порок сердца, легочная недостаточность. Куча лекарств, воплей и обвинений в мой адрес.

Она начала мне звонить и обвинять меня во всех смертных грехах. Мол я ей вязку навязала (тк про других кобелей в этом городе она не знала и я ей о них не рассказала :shock: ), что мой кобель виноват, что дает такое потомство, что я сволочь и претендовала на суку :shock: , что я дура. И еще, что самое интересное, она на меня хотела подать в суд на возмещение морального вреда за нервотрепку в связи с болезнью щенков и их потерей :shock: . Вскрытия ни одному из щенков так и не было сделано.

У нее потекла еще одна сука (мопс) и у нее были точно такие же проблемы с документами. Хозяйка пошла в клуб регистрироваться и менять ей щенячку. Потом я узнала интересную подробность: ей выписали членский билет, а она отказалась платить за вступление в клуб, мотивировав, что у нее нет денег (и просила зарегистрировать ее бесплатно :shock: ). Вступление в клуб стоило 250р.

Дальше еще намного интересней.
Утром, примерно в 6.30 звонит хозяйка и заявляет, что у черного кобелька развивается приступ, как и у предыдущих двух. И если я хочу, я могу их забрать себе и делать с ними что угодно и что она не может еще раз смотреть на то как еще один щенок умрет. Я вызвала такси и тут же приехала и забрала. Щенки были доставлены человеку, который занимается выхаживанием зверюшек (она не ветеринар, но имеет 2 высших медицинских образования и занимается выхаживанием уже не первый год, и причем достаточно успешно).

При первом же осмотре выяснилось, что у черного щенка обширный отек всего тела, и погнуто ребро :evil: . От щенков воняло одеколоном, а из пасти шел сильный металлический запах. У черного щенка при промакивании салфеткой пасти была кровь :shock: .
Отправила СМС хозяйке щенков. Она тут же перезвонила попросила передать трубку рвачу. Она обвинила ее в некомпетентности, обещала подать на нее в суд и лишить диплома :shock: :evil: !!! Человека просто начали обвинять, оскорбить и посылать угрозы в ее адрес (и в мой, в том числе). И как мне после этого надо было в глаза врачу смотреть и извиняться за эту выходку?!! :evil:

Началось лечение, его оплачивала я.
Приступ у щенка был снят.
Не знаю по какой причине (видимо реакция на препараты), через 2 дня щенки (оба) начали рваться глистами!!! Причем глисты были ЖИВЫЕ :shock: :evil: !!!
Щенкам в месячном возрасте пришлось давать глистогонное в течение 5-ти дней. В первый день после глистогонного щенки интенсивно рвались (и не только) живыми глистами 6,5 часов подряд. Общий объем паразитов составил больше 2-х горстей. На следующий день глистогонное не давали, но глисты продолжали идти. Глистогонное решено было дать повторно. История повторилась, только глистов вышло больше (но на этот раз шли и живые и мертвые).
Щенки все это время мучались в конвульсиях.
Сердце черного щенка не выдержало :cry: .
Ему было сделано вскрытие. Результат – отсутствие порока сердца. Дыхательная недостаточность и гибель – следствие развития отека легких, в связи внедрением в легочные ткани осколков ребер (те щенка роняли) плюс внутриутробная глистная инвазия. Личинки гельминтов присутствовали в тканях сердечной мышцы, легких, бронхах, в брюшной полости и кишечнике. А также присутствие взрослых половозрелых паразитов в кишечнике (и это после глистогонного!).

А рыжик начал оживать прямо на глазах :razz: . Его решено было проглистогонить еще раз. Паразитов больше не было.

Щенок был вылечен полностью только благодаря опыту и умению этого специалиста :D . Ни порока сердца, ни проблем с дыханием у щенка на момент продажи не было. Вчера рыжик нашел свой дом и любящих хозяев :D . Стоимость, за которую он был продан окупила расходы для оплаты специалиста и частично покрыла мои расходы на препараты.

Вот такой вот конец получился. Не совсем счастливый.
Но на свете стало еще на одного хинчика больше.

PS1
Могу доказать тот факт, что ранее проведенные вязки с моим кобелем и после описанного случая привели к рождению абсолютно здорового и полноценного потомства.

PS2
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?p=11827#11827 - информация для связи со специалистом, который помог спасти щенка. Этот человек помогает выхаживать зверюшек с самого их рождения.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


Последний раз редактировалось Shiko 08.08.2007, 21:45, всего редактировалось 10 раз(а).



08.08.2007, 00:08
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Я попросила заспиртовать пару экземпляров.
Это самые «красивые», причем они были живые.
Теперь это хранятся в моей коллекции.

Изображение

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


Последний раз редактировалось Shiko 08.08.2007, 01:11, всего редактировалось 2 раз(а).



08.08.2007, 00:08
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Вот данные этой суки:

Кличка: Леокадия
РКФ 1600709, DNG 506
рождена 31.12.05
окрас: бело-рыжий



Изображение
Изображение

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


08.08.2007, 00:31
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2006, 14:29
Сообщения: 833
Откуда: Москва, Войковская
Сообщение 
Я в шоке :shock: и гневе :evil:

_________________
Чиффе было 8 лет 2 месяца и 10 дней


08.08.2007, 04:11
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.2007, 14:46
Сообщения: 136
Сообщение 
:00030: :evil: Волоса встали дыба по всему телу!!! Вот это кошмар!!! :evil: :00019:

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя.
Дж.Биллингс


08.08.2007, 08:00
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Люд, как правило, ВСЕГДА во всех проблемах стараются обвинить кобеля, забывая, что сука привносит в потомство ровно столько же генов. Кроме того, условия содержания беременной суки, качественное принятие родов и последующее выращивание потомства ЦЕЛИКОМ ЗАВИСИТ ОТ ВЛАДЕЛЬЦА СУКИ. От того, как суку подготовили к вязки и родам, как были приняты роды и как содержались новорожденные щенки зависит выживаемость и качество потомства. Заглистованность щенков, это следствие того, что у суки не прогнали глистов перед вязкой. Кроме того, как я поняла, особо не утруждались правильным выращиванием и содержанием щенков. С такими "заводчиками" просто не нужно больше иметь дело. Перед вязкой обязательно оформляй акт вязки, где подробно прописывай все условия оплаты. К сожалению такие вот "горе-разведенцы" не редкость. Я понимаю, что тебе очень жалко щенков, нам тоже во всей этой истории жалко щенков, могли бы жить хинчики.... Но повлиять на таких людей очень сложно. Лучше просто с такими вообще не иметь дела.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


08.08.2007, 11:52
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
От того, как суку подготовили к вязки и родам, как были приняты роды и как содержались новорожденные щенки зависит выживаемость и качество потомства. Заглистованность щенков, это следствие того, что у суки не прогнали глистов перед вязкой.

Согласна, но все равно у нас в России обязательно должен быть козел отпущения. Свои ошибки люди еще не научились видеть и признавать (в чужом глазу соринку видят, а своем бревна штабелями уложены).
Если эта г-жа смогла хамить и угрожать врачу (который ей согласился помочь, и которого она не знала и не видела до этого), что можно говорить об отношении ко мне.
Такие люди согласны слушать только себя. Мне самой были вымотаны нервы, и хотелось все бросить.

Омикудзи писал(а):
Перед вязкой обязательно оформляй акт вязки, где подробно прописывай все условия оплаты.

В том-то и дело, что все было оформлено. Причем свою фамилию человек вписал свой собственной рукой! А потом у нее взыграло, что я у нее щенка забираю, да еще и рыжего, да еще и суку!
Причем договор был составлен в нескольких экземплярах (все экземпляры были помечены так, что на обратной стороне при совмещении этих договоров у них рисунок пометок совпадал и превращался в единое целое). Свой экземпляр она потеряла и на меня начала орать, что я ей его не давала.

Изображение


Омикудзи писал(а):
Но повлиять на таких людей очень сложно. Лучше просто с такими вообще не иметь дела.

Еще бы заранее научиться вычислять таких людей.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


Последний раз редактировалось Shiko 08.08.2007, 20:49, всего редактировалось 1 раз.



08.08.2007, 12:14
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Если не выполнены условия оплаты вязки, ты имеешь полное право не отдавать марку. Больше никак изменить ситуацию нельзя. Погибших щенков жалко... но, ты правильно заметила, вычислить таких людей трудно, только на собственном опыте. Я своих кобелей вяжу только с суками, вышедшими из питомника (чьих хозяев я хорошо знаю), или с суками питомников и заводчиков, в чьей порядочности у меня нет сомнения. От неизвестных вязок я отказываюсь. Тем более, что в моем питомнике много сук, а вязка моего кобеля с неизвестной сукой может закончится заражением кобеля кучей заболеваний. Сейчас, к сожалению, нередки случаи заболеваний собак от стафилоккока до герпеса. Мне потом питомник весь дороже лечить. Кстати, заболевание суки - веская причина для гибели помета. Прочти у меня на сайте статью "Причины смертности щенков". Эта мадам, которая с тобой вязалась, суку-то свою проверяла? И я ВСЕГДА обрабатываю кобелей после вязки, даже с собственными суками.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


08.08.2007, 13:56
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Прочти у меня на сайте статью "Причины смертности щенков".
Уже читала.

Омикудзи писал(а):
Эта мадам, которая с тобой вязалась, суку-то свою проверяла?
Нет. Хинака и мопсиха - это 2 собаки (из 7), которые с документами. Это ее первая попытка получить на щеней документы. Она даже не знала какие документы вообще нужны для вязки.

Омикудзи писал(а):
И я ВСЕГДА обрабатываю кобелей после вязки, даже с собственными суками.
Дык это как Отче Наш.
Через 2 недели после той вязки была еще одна с другой сукой. Сейас продаем 2-х здоровых щенков. И проблем там никаких не было (тьфу-тьфу-тьфу).

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


08.08.2007, 14:05
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 27.07.2007, 15:20
Сообщения: 27
Откуда: АРХАНГЕЛЬСК
Сообщение 
SHIKO,вообще молодец!Вовремя взяла ситуацию в свои руки и хоть одного щенка,но спасла!Но мне ещё жалко мать щенков-она ведь находится у неродивой хозяйки,и ведь даже не заинтерессуется здоровьем своей хинки :sad: Между прочим за такое отношение за границей трактуют как "жестокое отношение к животному",штрафуют и могут даже забрать собаку.У них даже в статье прописано лишение свободы до 2лет!!!!!!!!!!Но этим занимается "Общество по борьбе с жестоким обращением к животным!"Нам до них далеко................. :cry:

_________________
Лучше меньше, но лучшее.


08.08.2007, 20:05
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 12:24
Сообщения: 154
Откуда: Апатиты Мурманской области
Сообщение 
Если честно, не понятна позиция "хозяйки" суки. Мамой ее язык не поворачивается назвать. Ты хотела получить щенков, + родословная суке и детям (ес-но). У меня на каждую собаку заведена карточка, где расписаны все графики (плановая вакцинация, гельментизация, дата начала течки, дата овуляции (мазки элементарные), дата вязки и т.д.). Это же так просто. Если ты хочешь получить здоровое потомство и, простите, просто уважать себя... Это просто элементарно. И + просто любить своих собак... Немного сумбурно, простите, но так детей жалко... до слез.

_________________
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


08.08.2007, 21:28
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 06.04.2006, 16:52
Сообщения: 119
Откуда: СПб
Сообщение 
Мужайтесь !!! Люди они как и собаки разные бывают..... :D


10.08.2007, 11:18
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Даже читать всю историю тяжко - прям трясет от таких уродов!
я бы такой "заводчице" руки-ноги бы поотрывала, как говориться :shock:
А вообще, на такую надо писать заяву, предупредить все местные клубы о нерадивости в отношении собак. Я бы еще и владельцев кобелей поставила в известность. Конечно существует вероятность, что всегда найдется какой нибудь владелец кобеля, который в погоне за рублем все равно повяжет собак такой вот заводчицы :twisted: :twisted: :twisted:


10.08.2007, 11:50
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 06.04.2006, 16:52
Сообщения: 119
Откуда: СПб
Сообщение 
Может у нее опыта нет в таких делах ? У меня случай был.Суку повязали первый раз с нашим кобелем,все нормально пузико растет,детки шевелятся.Срок рожать подходит, так они молодцы взяли и оставили деваху одну, а сами решили съездить на дачу.Она им 4-х родила под диваном,всех раскидала,короче весь помет погиб.


10.08.2007, 17:41
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
У нее 7 (!) сук. И это не первый помет, наверное. Просто скорее всего это по недосмотру произошло.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


10.08.2007, 19:00
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2006, 15:27
Сообщения: 238
Откуда: Нижневартовск
Сообщение 
Shiko писал(а):
У нее 7 (!) сук. И это не первый помет, наверное. Просто скорее всего это по недосмотру произошло.

Какой недосмотр! Мы взрослые люди и все прекрасно понимаем.
ЭТО КОНВЕЕР!
Люди разные, для когото пёсы - это дети, а для кого то деньги.


10.08.2007, 19:12
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2006, 15:43
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Сообщение 
Это не недосмотр :twisted: ,а вопиющая наглость содержания собак :twisted: Бедные взрослые собаки(суки),которые нужны только для того чтобы отработать свою стоимость и проживание,ужас....
а консерванты просто меня убили,страх какой жил в щенках....

_________________
Бойся своих желаний, ибо они исполняются.
питомник Эннистар*с на хиномании.ru
http://ennistars.jimdo.com/


11.08.2007, 10:34
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Лена писал(а):
Может у нее опыта нет в таких делах ?
.......Она им 4-х родила под диваном,всех раскидала,короче весь помет погиб.


Навряд ли!Это незаводчики, а размноженцы!
А оставить роженицу перед родами - это совсем отстой! Тут и в магазин отойти боишься, а уехать и оставить на произвол :shock: :shock: :shock: Хорошо, что еще сама сука нормально отрожала, а не загнулась :twisted: :twisted: :twisted:
а если бы щенок лапками-попкой шел :shock: ?

Кстати, щенки от таках заглистованных сук использовать в племнном разведении НЕЛЬЗЯ!. У щенков 100% личинки глистов уже можно так сказать "окуклились" в мышечной ткани. мозгах. сердце идр. внутренних органах.
Как правило, такие собаки растут очень ослабленными, имеют проблемы с психикой из-за нарушенеия мозговой деятелоности, проблемы с ССС. Их дети на 100% будут заражены глистами внутриутробно сколько бы вы их не глистогонили!
Я своих глистогоню очень часто.
Щенков обрабатываю в 2 недели, 21 день, 4 недели, 6 недель, 4 месяцев, 6 месяцев...
Согласно предложенной ветеринарами-паразитологами схеме, Взрослые собаки планово глистуются каждые 3 месяца (т.е. 4 раза в год!)
Не дай бог, если вдруг обнаружу на ком то блоху! Такое бывает после крупных выставок... Глистогонные даются внепланово!
Так что, Люд, рожденные щенки все равно, иначе как для дивана, не пригодны на племя:cry: :cry: :cry:


14.08.2007, 09:26
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB