Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 18:45



Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Выставляемся... кто как может... 
Автор Сообщение
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2007, 19:05
Сообщения: 50
Откуда: Omsk
Сообщение 
ОК! Поробую найти курсы и хендлера... Видел на ринге у больших собак... :lol:

_________________
«Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
М. Скотт


21.10.2007, 20:08
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Pacatus писал(а):
ОК! Поробую найти курсы и хендлера... Видел на ринге у больших собак... :lol:

На курсы хендлинга отправьте свою девочку, уверяю вас ей очень понравится там учиться. :D А ПОКА воспользуйтесь услугами профессионального хендлера. :D

P.S.На аватарке у вас появилась очень даже неплохая собачка. Ваш? :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 22.10.2007, 00:17, всего редактировалось 1 раз.



21.10.2007, 21:14
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 06.04.2006, 16:52
Сообщения: 119
Откуда: СПб
Сообщение 
:D Я сама ездила на занятия с собакой два года тому назад.Каждый четверг в Кенелл клуб( хотя сама не молода ).Помогло самой ,стала более уверенна, и знала что нужно с собакой делать на ринге. И деваха моя стала посмелее.... :oops:


21.10.2007, 21:24
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.2006, 20:31
Сообщения: 146
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщение 
Я тоже считаю,что для начинающих очень полезно походить с собакой на курсы ................... Во-первых владелец начинает понимать,как нужно показывать собаку и собаку полезно. А то приходят на выстаку........... и начинается.................зубы посмотреть проблема.............в стойку собаку поставить еще большая проблема.........и так далее. А после выставления оценок начинают претензии предъявлять............... Лучше бы со стороны посмотрели как ее выставляли.
Я еще в бытность сенбернаров,делала вот что............. записывала на выставке каждую собаку на видеокассету. И когда владельцы начинали плакаться,кокая у них собака замечательная,а получивший первое место-урод.Я им ставила кассету и демонстрировала все,что происходило на ринге.Действовало безотказно.Даже сейчас занимаясь хинами,предлагаю в такой ситуации владельцам записать выступление их любимца на камеру или посмотреть со стороны ,что выделывает их замечательная собачка и тот кто ее выставляет.Действует отрезвляюще....................
Кто это делал,тот знает,как можно даже супер замечательную собаку показать с плохой стороны................. :00010:


22.10.2007, 00:13
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Полезно еще потренироваться выставлять собаку в помещении с зеркалом. И себя видишь - какой ты скрюченный ходишь или наоборот - как орел летаешь , и конечно хорошо рассмотреть свою собаку со стороны.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


22.10.2007, 00:31
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 06.04.2006, 16:52
Сообщения: 119
Откуда: СПб
Сообщение 
Да со стороны всегда виднее, сам то не видишь себя как скачешь по рингу :D


22.10.2007, 10:01
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Цитата:
Прежде всего, на форуме я высказываю СВОЕ мнение и, считаю, имею на это право!!!

Уважаемый оппонент из Омска! А вам никто и незапрещает высказываться :wink: Тем более, что диалог идет в разделе "скандалы". Это уже автоматически переводит дисскусию в "скользкое русло".

Цитата:
Если Вы обиделись на «урода», простите, я не рефери по хинам... Но все одно такой собы не нужно…

Да, я обижена за владельца, как обижена и сама хозяйка этого кобеля, ибо наш форум она читает!
Мне было весьма забавно прочитать мнение владельца, видевшего в своей жизни ну может не более 10 хинов (даже не предполагаю какого качества).
Кстати, замете, я не комментирую аналогичными терминами вашу собаку :shock: Ибо я ее не видела! Ну, а вам наверное можно :evil:

Цитата:
не у Вас ли «звездная болезнь»? Откуда такая уверенность? Во-вторых это камень в огород питомника «Омикудзе».

Если вы, дорогой собеседник, ВЫНЕСЛИ СВОЕ СУЖДЕНИЕ ОБО МНЕ ТОЛЬКО ЛИШЬ ПО ПАРЕ ПОСТОВ....мне вас искренне жаль...
Те же форумчане, которые знают меня лично, не дадут соврать: У меня как раз здесь другая репутация :wink: Я скорее славлюсь излишней критичностью к своим собакам. Приобрести у меня собаку с гарантией шоу-класса очень тяжело, т.к. я ее либо оставлю себе, либо "наковыряю" у нее столько "если", что просто не квалифицирую ее как шоу :cool: ... И Торик был продан не как шоу, а как хороший брид с достаточно успешным выступлением с ринге при условии правильной смены зубов, а также для плановой племенной работы в питомник. ( В противном случае, этот кобель был бы оставлен в питомнике)
И камней никаких в "Омикудзи" тут нет. У нас с Леной единая племенная политика. Я прекрасна осведомлена какого класса и какого происхождения щенков она куда продает, впрочем, как и она про моих.
Цитата:
Мне говорят о стандартах, я отмечаю, что кто-то под эти стандарты не подходит.

Мало знать, надо еще уметь "видеть" собак в гармонии :cool:


22.10.2007, 11:47
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2007, 20:56
Сообщения: 388
Откуда: Омск
Сообщение 
Pacatus писал(а):
Все здравствуйте! Долго не заглядывал на форум….. :lol:

На выставке было 4 хина.
Класс щенков: 6-тимесячный кобель от Ch Huang Kung Must Haven.. и Танцующий ветер. «Мальчик» тянул килограмма на 2-2,5 и размером был как мой полуторагодовалый пес. Я не разбираюсь в стандартах.. но такого урода мне и даром не нужно… :sad:
Класс юниоров, продолжал годовалый «конкурент» от Aukemuno Jokomeotsukau… СПАСИБО ЧТО ВЫУЧИЛИ ИМЯ ИНТЕРЧЕМПИОНА И ОТЦА ЩЕНКОВ МОЕЙ СОБАКИ и Веселая песенка. В свои год и месяц он вырос, округлился окончательно. По моему мнению (простите) недоразвитый сербернарчик. ОБАЖАЮ СЕМБЕРНАРОВ Вел себя почему-то в этот раз странно. Рвался от хозяйки куда-то в сторону, поджав хвост. Она его «водила» по кругу, как спортсмен авиамоделист кордовую модель самолета. Но это не помешало получить очередной третий юниорский CAC. :D :D ДА НЕ ПОЛУЧИЛИ МЫ,НЕ РАССТРАИВАИТЕСЬ :sad: Класс промежуточный был представлен моей собачкой. Прошл и супер! Получили «отлично». И всё. ВАМ ЖЕ СКАЗАЛ УВАЖАЕМЫЙ ЭКСПЕРТ ЛЕТОМ -ВЫШЕ ОЧ. ХОРА НЕ ДАНО
Класс открытый был представлен: трехгодовалой сукой. Нам очень понравилась. Симпатишная!!! :lol: ДА ОНА ЧЕМПИОНКА И ВЯЖЕТСЯ С ТАКИМИ Вот только испуганная. Попытались «договориться» с хозяйкой – что-ты, что-ты!!! Нам подавай чемпиона!!! Но и «чемпион» крупноват… :D
Вот такие дела… в нашем «королевстве»…ОХ. КОРОНКУ БЫ ХОТЬ НА ВРЕМЯ СНЯТЬ


Вот фото "кабанчика и его свиноматки" Изображение
Последняя за два года жизни заслужила все титулы в России идет на интера. Папа "кабанчиков" всем известен ,титулы пепечислять не буду. Сестра "свина" до года закрала ЮЧРоссии. Нукс БОсс вписывается в стандарт идеально. Весит 3100. Шикарно одет,с красивой породной головой. Запись на вязки не веду,но желающие есть. И не только в Омске. ЭТО В ГОД И МЕСЯЦ! :wink:
"Мальчик" дествительно выглядит в сравнении с вашим красавцем немного больше. (Это я уже не о своем) Но он, к вашему огромному сожелению тоже очень стандартен! Советую на досуге перечитать стандарты и не с одного источника!
С последней выставке,на которой я даже попросила эксперта не дооценивать мою собаку, унесла Босса на руках. С температурой 40.
:cry: Почти все владельцы собак были в курсе. И вы тоже. Зачем так хаить!
Или с вами не может такого произойти. Радуетесь чужому горю! Бог с вами. Я до сих пор лечу собаку.
Недостатки вашей собаки я все очень хорошо знаю. :wink: Хаить не буду. И выносить их на всеобшее обозрение не в моих правилах. Я за здоровую конкуренцию! Кстати я ещё не первой вашей выставке сказала,что мне ваш пес семпатичен. Учила и подсказывала вашей дочери все нюансы. Благодаря этому вы заработали ваш первый САС. Если бы не омбициознасть ...
Ешё. Я не состаю в питомнике МАрлеондусвик. ПРосто оформила помет через них. В этом питомнике нет хинов. Они не могут вам давать информацию. Вы что то перепутали!
Да,ещё скажите спасибо вашиму заводчику,введшиму вас в заблуждение по поводу качества вашей песьки. Она бросила вас на омбразуру,не обьяснив на что может претендовать ваш кабель. Сук на вязки не в городе не в ближайших регионах для него нет. Это просто домашний любимиц. Собачка действительно очень веселая непринужденная. По рингу весело скачет рядом с серьезной хозяйкой. Вот мой "с боксерской мордой" идет почти серьезно. Выучка,да "цепной же он" :D
ЛЕОПОЛЬД , :000135: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!


01.11.2007, 20:16
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 12:24
Сообщения: 154
Откуда: Апатиты Мурманской области
Сообщение 
Как тесен мир!
jerika, расскажите нам и ПОКАЖИТЕ (по возможности, если есть фото) кобеля Pacatus. Интересно... как же все таки выставляется данный кобель, каков он в ринге?

_________________
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


01.11.2007, 20:30
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Фото своей собаки уважаемый Pacatus любезно нам уже предоставил в другой теме:
Pacatus писал(а):
Попробую.....
Изображение Изображение
"Рост" 24 см., вес 2 кг., рождение 30 мая 2006 г.


Но вот КЛИЧКУ собаки я так и не нашла. Так как все же зовут нашу теперь уже знаменитость?

Песик очень даже неплохой, но как я понимаю у него в основном страдает хендлинг.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


01.11.2007, 20:41
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 12:24
Сообщения: 154
Откуда: Апатиты Мурманской области
Сообщение 
Фото - это всего лишь фото. Хочется послушать человека, который видел эту собу в движении.

_________________
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


01.11.2007, 20:48
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2007, 20:56
Сообщения: 388
Откуда: Омск
Сообщение 
Olga писал(а):
Как тесен мир!
jerika, расскажите нам и ПОКАЖИТЕ (по возможности, если есть фото) кобеля Pacatus. Интересно... как же все таки выставляется данный кобель, каков он в ринге?

Я не в праве показывать чужих собак. Хотя,хозяин на ветке "А судьи кто" поставил фото. Мстить и рассказать про конкурента? :0002: Не буду. Вобщемто он не конкурент! Выставляется очень весело. :lol: Хендлинга никакого. Недостатки есть. Унижать не буду. Повторяю собачка мне нравиться. У него замечательный хинский задор и непосредственность. Моему кобелю нехватает последнего,но у него есть хинская гордость и кураж ,не зря он БОСС.
Я только не понимаю зачем им чемпион. Кобель несет наследственую болезнь. :sad: Плохо,если заводчик не поставил хозяев в известность. Но владельцы хинов знают об этом. И вряд кто захочет для будущего потомства неполадки по здоровью. :sad:


01.11.2007, 22:26
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
jerika писал(а):
Кобель несет наследственую болезнь. :sad: Плохо,если заводчик не поставил хозяев в известность. Но владельцы хинов знают об этом. И вряд кто захочет для будущего потомства неполадки по здоровью. :sad:
Ой, ну совсем заитриговали! :roll: Как зовут собаку - ну это ведь не секрет? :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


01.11.2007, 22:34
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2007, 20:56
Сообщения: 388
Откуда: Омск
Сообщение 
hin писал(а):
Фото своей собаки уважаемый Pacatus любезно нам уже предоставил в другой теме:
Pacatus писал(а):
Попробую.....
Изображение Изображение
"Рост" 24 см., вес 2 кг., рождение 30 мая 2006 г.


Но вот КЛИЧКУ собаки я так и не нашла. Так как все же зовут нашу теперь уже знаменитость?

Песик очень даже неплохой, но как я понимаю у него в основном страдает хендлинг.

Кличку,пожалуста. Хояин сам должен был оповестить имя любимца и эталона японского хина. :lol: Мальчика зовут Прошенька-ясноглазый красавчик(Омикудзи русский романс *Фелиция грация). Собачка идет на тесном имбриденге,отсюда все проблемы. Хотя проблемы не в пёске,вполне можно было на небольшой конкуренции выставлять неплохо. Я давла им советы. Но в королевстве свои короли. :D
А не плохо бы послушать тех кто больше знает.


01.11.2007, 22:39
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 12:24
Сообщения: 154
Откуда: Апатиты Мурманской области
Сообщение 
А я привыкла работать на инбридинге. Иначе в чем смысл? А тесный - это мать с сыном? Там такая ситуация?

_________________
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


01.11.2007, 22:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
jerika писал(а):
Мальчика зовут Прошенька-ясноглазый красавчик(Омикудзи русский романс *Фелиция грация). Собачка идет на тесном имбриденге,отсюда все проблемы. Хотя проблемы не в пёске,вполне можно было на небольшой конкуренции выставлять неплохо.


Пардон, можно вмешаюсь?... что имелось ввиду под "тесным инбридингом"? В питомнике Омикудзи никогда не было суки с кличкой "Фелиция Грация" . Омикудзи Русский Романс действительно был продан в Омск, но, повторюсь, мне хозяйка кобеля сказала, что из-за своих размеров (маленький), кобель не пригоден к вязкам и я не стала спорить, проверить трудно, отослала взамен другого кобеля совершенно бесплатно. Тем не менее вижу кобеля вяжут и оказывается еще и "в инбридинге" :shock: С кем вяжут и того ли кобеля... у меня возникает масса вопросов...
Кобель (Русский Романс) приобретался в возрасте 6 (!) месяцев, когда щенок прекрасно виден и видны все его достоинства и недостатки, и хозяйку я предупредила, что он мелкий. Потом началась переписка, что ветеринар сказал, что якобы кобель не будет вязаться... какой ветеринар? почему? Выяснять все это с другим далеким городом сложно, я отослала другого кобеля взамен. Очень жалею, что не забрала обратно Романса. Но хозяйка слезно рассказывала, что она к нему привыкла и привыкла собака тоже, я просто пожалела собаку, и не стала травмировать сменой хозяев. Никакого "тесного инбридинга" быть в Омске не может, поскольку туда я отдала только 2 кобелей с разницей в возрасте. Сук этих же кровей там нет. Так что вся эта история весьма занимательна :lol:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


01.11.2007, 23:00
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2007, 20:56
Сообщения: 388
Откуда: Омск
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
jerika писал(а):
Мальчика зовут Прошенька-ясноглазый красавчик(Омикудзи русский романс *Фелиция грация). Собачка идет на тесном имбриденге,отсюда все проблемы. Хотя проблемы не в пёске,вполне можно было на небольшой конкуренции выставлять неплохо.


Пардон, можно вмешаюсь?... что имелось ввиду под "тесным инбридингом"? В питомнике Омикудзи никогда не было суки с кличкой "Фелиция Грация" . Омикудзи Русский Романс действительно был продан в Омск, но, повторюсь, мне хозяйка кобеля сказала, что из-за своих размеров (маленький), кобель не пригоден к вязкам и я не стала спорить, проверить трудно, отослала взамен другого кобеля совершенно бесплатно. Тем не менее вижу кобеля вяжут и оказывается еще и "в инбридинге" :shock: С кем вяжут и того ли кобеля... у меня возникает масса вопросов...
Кобель (Русский Романс) приобретался в возрасте 6 (!) месяцев, когда щенок прекрасно виден и видны все его достоинства и недостатки, и хозяйку я предупредила, что он мелкий. Потом началась переписка, что ветеринар сказал, что якобы кобель не будет вязаться... какой ветеринар? почему? Выяснять все это с другим далеким городом сложно, я отослала другого кобеля взамен. Очень жалею, что не забрала обратно Романса. Но хозяйка слезно рассказывала, что она к нему привыкла и привыкла собака тоже, я просто пожалела собаку, и не стала травмировать сменой хозяев. Никакого "тесного инбридинга" быть в Омске не может, поскольку туда я продала только 2 кобелей с разницей в возрасте. Сук этих же кровей там нет. Так что вся эта история весьма занимательна :lol:

Как видите вяжется успешно. На одной из выставок было представлено несколько собак от этого кобеля. Неполучивших хороших оценок. Я поинтересовалась,в чем дело. Мне обьяснили.
Я не могу предоставить достоверных сведений. Скорее "сарафанное радио". Ваши крови далеко не причина для качества потомства. В этом клубе не очень любят общаться. Я думаю имбридинг уже на втором потомстве. Я отнюдь не хочу очернить не кого. Виновны люди,жаждующие наживы. На качествое собачек не заостряют внимание. Я не говорю,что у меня супер собаки,работать и работать ещё до достижений. Но я выставляю своих немногочисленных псов. Вся как на ладони. А там все скрытно. Вот и выходят Прошечки с недовольными хозяивами. У меня тоже есть собаки для души. А покупались как породистые. Радуют душу и обласканы.
Я вас понимаю, вкладываешь в порду ,хочется чтоб продолжали твое дело. Но мы не в ответе за других. Каждый решает по своему. Они купили собаку и это уже их поле деятельности. Я не видела Русского Романса. Не выставляют. Вы не растраивайтесь. Ваш питомник известен хорошими собаками. Всех крылом не накроите.


01.11.2007, 23:43
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
jerika писал(а):
Мальчика зовут Прошенька-ясноглазый красавчик(Омикудзи русский романс *Фелиция грация). Собачка идет на тесном имбриденге,отсюда все проблемы.

Прошенька-Ясноглазый Красавчик рожден от пары Омикудзи Русский Романс (которого по требованию его хозяйки питомник "Омикудзи" бесплатно зменил на племенного кобеля в связи с абсолютной непригодностью для этого первого) и суки Фелиция Грация.

Получается, что кобелек Омикудзи Русский Романс является также и отцом самой Фелиции Грации. Так? Иначе откуда тесный инбридинг?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


01.11.2007, 23:50
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB