Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 13:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Выставляемся... кто как может... 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Pacatus писал(а):
А ларчик просто открывался:
http://www.vetdoctor.ru/spravka/klub.ph ... 75&city=55


"ГАРАНТИРУЕМ успех на выставках!!!!!" И даже адрес "дона Карлеоне"
А мы дураки... полезли...... :sad:

Pacatus, вы неправильно поняли эту рекламу. :roll: В ней не "гарантируют успех на выставках", там предлагают помощь в подготовке к выставкам - а это не одно и тоже! Вот, например, В ЭТОЙ ветке мы тоже предлагаем помощь в подготовке к выставкам, причем всем желающим и бесплатно.

Pacatus писал(а):
а вот здесь ссылка с клуба МАРЛЕОН на их стандарты японских хинов.. Во-во!!! Точно!!! Это то!!!! Бульдожки!!!!
http://chins.forum24.ru/1-18-0-00000015-000-0-0-1183089910

Людмила, жаль, что ты уничтожила эту ссылку, я бы тоже с интересом посмотрела, чем отличается тот стандарт от стандарта породы FCI. А не осталось ли этой ссылочки у кого-нибудь?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


03.09.2007, 00:21
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
hin писал(а):
Pacatus писал(а):
а вот здесь ссылка с клуба МАРЛЕОН на их стандарты японских хинов.. Во-во!!! Точно!!! Это то!!!! Бульдожки!!!!
http://chins.forum24.ru/1-18-0-00000015-000-0-0-1183089910

Людмила, жаль, что ты уничтожила эту ссылку, я бы тоже с интересом посмотрела, чем отличается тот стандарт от стандарта породы FCI. А не осталось ли этой ссылочки у кого-нибудь?
Нет, не уничтожила, а изменила на один символ. Оригинал я тебе уже скинула.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


03.09.2007, 01:35
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Спасибо, посмотрела.
Это скрин с форума НКП ЯХ (окончание статьи "Стандарт с комментариями", подписанный к моему глубокому удивлению... йамадори :shock: ). Оконцовку стандарта я поместила для Pacatus - там про размеры хина все правильно.
Ну а вообще-то, этот труд УКРАДЕН из книги "Японский хин" авторы Цыганкова (т.е. я), Ланко, так как подписан питомником "Йамадори". :shock: Под этим переводом стандарта и тем более под комментариями к нему могут подписаться ТОЛЬКО те люди, которые принимали участие в их написании, т. е. еще и Е.Шилова (пит. Омикудзи), и Е.Шевченко (пит. Хин Сатори).

Изображение

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


03.09.2007, 02:01
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Про украденные комментарии к стандарту породы читай здесь: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... 2821#12821

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


03.09.2007, 03:27
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2007, 19:05
Сообщения: 50
Откуда: Omsk
Сообщение 
Все здравствуйте! Долго не заглядывал на форум….. :lol:
Да вот не выдержал, сегодня прошла местная выставка «Кубок Омска». Очень жаль, что не удалось попасть на две выставки в Новосибе….
Мой любимец подрос! Стал волосатым! Какая-то осанка появилась… Краси-ивый!!! :D Специально выставился в промежуточном классе, чтобы «оторваться» от своего конкурента. Не спасло это... "отца русской демократии"... :lol:
На выставке было 4 хина.
Класс щенков: 6-тимесячный кобель от Ch Huang Kung Must Haven.. и Танцующий ветер. «Мальчик» тянул килограмма на 2-2,5 и размером был как мой полуторагодовалый пес. Я не разбираюсь в стандартах.. но такого урода мне и даром не нужно… :sad:
Класс юниоров, продолжал годовалый «конкурент» от Aukemuno Jokomeotsukau… и Веселая песенка. В свои год и месяц он вырос, округлился окончательно. По моему мнению (простите) недоразвитый сербернарчик. Вел себя почему-то в этот раз странно. Рвался от хозяйки куда-то в сторону, поджав хвост. Она его «водила» по кругу, как спортсмен авиамоделист кордовую модель самолета. Но это не помешало получить очередной третий юниорский CAC. :D :D
Класс промежуточный был представлен моей собачкой. Прошл и супер! Получили «отлично». И всё.
Класс открытый был представлен: трехгодовалой сукой. Нам очень понравилась. Симпатишная!!! :lol: Вот только испуганная. Попытались «договориться» с хозяйкой – что-ты, что-ты!!! Нам подавай чемпиона!!! Но и «чемпион» крупноват… :D
Вот такие дела… в нашем «королевстве»…
Вообще, девчонки, мне стало «нравиться» ходить на выставки. :lol: Наплевать, на стандарты и всякую там, суету…
Во-первых, мы очень рады, что нам досталась ПРЕКРАСНАЯ собака, и я хожу лишний раз убедиться, что лучше собаки в Омске нет!!! Вот и сегодня сторонние люди (другие породы) посмотрев на двигающиеся монстров поинтересовались, почему у нас собака мелкая, посчитав её самой молодой. И поверьте, дело не в том, что своя собака «ближе к телу», просто я никогда бы не хотел иметь такое подобие японского хина… Мопс волосатый….!!!
Во-вторых, я отношусь к выставке, как к походу в цирк. Мне даже стало интересно, что «новенького» о своей породе я узнаю от «грамотных» судей! Интересно наблюдать за титанической "умственной работой". :shock: Насколько велика человеческая глупость?!
Девчонки! У нас в семье появилась мысль, а не купить ли нам будущую жену? В связи с этим два вопроса?
Будет ли это иметь смысл, если ни кобель ни сука так и не получат каких-нибудь титулов в тесноте «мафии».
Помогите подобрать собачку? Только Боже упаси от питомцев Марлеона,… Нам нужна миниатюрная собачка, желательно рыжая, и, девчонки, не дорого… В пределах разумного..

_________________
«Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
М. Скотт


07.10.2007, 20:02
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Pacatus писал(а):
Вообще, девчонки, мне стало «нравиться» ходить на выставки. :lol:
:0004:

Pacatus писал(а):
Девчонки! У нас в семье появилась мысль, а не купить ли нам будущую жену?
:0004:

Pacatus писал(а):
В связи с этим два вопроса?
Будет ли это иметь смысл, если ни кобель ни сука так и не получат каких-нибудь титулов в тесноте «мафии».
Для получения потомства ТИТУЛЫ не нужны, нужна только племенная оценка собаки, у вашего кобелька она уже есть - "отлично", хотя достаточно и более низкой (оч.хор., например).

Pacatus писал(а):
Помогите подобрать собачку? Только Боже упаси от питомцев Марлеона,… Нам нужна миниатюрная собачка, желательно рыжая, и, девчонки, не дорого… В пределах разумного..

А этот вопрос давайте обсудим в теме, специально для этого созданной, вот здесь: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewforum.php?f=22

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 07.10.2007, 21:09, всего редактировалось 2 раз(а).



07.10.2007, 20:39
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Это здорово, что вы любите вашу собаку, невзирая ни на что! Значит для вас главное - любовь к своему питомцу, а не удовлетворенное тщеславие на выставках. Все-таки, на вашем месте, я бы так огульно не ругала конкурентов и не подозревала бы всех экспертов в предвзятом судействе. Если у вас было несколько неудач подряд, может быть действительно что-то в вашей собаке не нравится экспертам, но не всем же быть звездами рингов, оценка "отлично" - тоже совсем неплохо. И у конкурентов могут быть какие-то экстерьерные качества лучше, чем у вас, вы поговорите после ринга с экспертом, послушайте, что он вам скажет. Может вы не умеете правильно показать собаку... Понимаете, размер в хинах далеко не главное. Если собака правильная с точки зрения стандарта, красивая, зрелищная, куражно движется, то ей могут простить даже крупноватый размер. А вот если собака при мелком размере имеет ряд каких-нибудь экстерьерных недостатков, то разумеется эксперт отдаст предпочтение более правильной, хотя и более крупной собаке.

Теперь о целесообразности приобретения суки. Какая цель приобретения суки? Вязаться сука может один раз в год (через течку), т.е. ваш кобель будет "допущен к телу" в лучшем случае раз в год. Это не будет иметь никакого влияния на жизнь вашего кобеля. А что вы будете делать со щенками? Я не имею в виду их пристройство (хотя и это важно), но новорожденные щенки первый месяц жизни требуют очень большого внимания и заботы. К тому же вы хотите мелкую суку, а это может создать дополнительные проблемы при родах. На мой взгляд, кобеля, не имеющего регулярных вязок хотя бы ежемесячных, лучше вообще не развязывать. Это никоим образом не скажется ни на его здоровье, ни на мироощущении. А вот повязавшись, хотя бы единожды, ваш кобель начнет более живо интересоваться прекрасным полом, и в периоды массовых течек сук (весна-осень) на прогулке будет озабочен поиском партнерши. Не заморачивайтесь поиском "жены" для вашего мальчика. Ходите с ним на выставки, если вам нравится, любите его и получайте удовольствие от общения с хином. Какое вам в конце концов дело до мнения экспертов, вы же не собираетесь заниматься профессиональным разведением?

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


07.10.2007, 20:54
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2007, 19:05
Сообщения: 50
Откуда: Omsk
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
… Все-таки, на вашем месте, я бы так огульно не ругала конкурентов и не подозревала бы всех экспертов в предвзятом судействе.
Уважаемая «Омикудзи», а Вы не задумывались, что положение дел на выставке есть в какой-то мере официальное оскорбление для остальных участников выставки? И это касаемо не только хинов, но всех пород. Или Вы за библейскую истину: «Ударили по правой щеке, подставь левую…»? Давайте смиримся и пусть и дальше все остается как есть….
Вы думаете гордость за своих любимцев только у Вас? Даже если владельцы не занимаются разведением пород, они и их собаки имеют право на признание, тем паче если есть повод…
Банзай!! Не выставки для заводчиков, а собаки для выставок!!!!
Омикудзи писал(а):
… Если у вас было несколько неудач подряд,
По-моему это уже хроническое….
Омикудзи писал(а):
… … но не всем же быть звездами рингов,
Огласите полный список – кому? И «на кой» тогда выставки?
Омикудзи писал(а):
… И у конкурентов могут быть какие-то экстерьерные качества лучше, чем у вас, … Может вы не умеете правильно показать собаку... размер в хинах далеко не главное. Если собака правильная с точки зрения стандарта, красивая, зрелищная, куражно движется, то ей могут простить даже крупноватый размер. А вот если собака при мелком размере имеет ряд каких-нибудь экстерьерных недостатков, то разумеется эксперт отдаст предпочтение более правильной, хотя и более крупной собаке.
«Более правильной» в каком отношении?
Простите… Слова, слова, слова… отговорки… Так можно о любой и без конца…
Ни на одной выставке нам ни разу ни назвали конкретных несоответствий или отклонений от стандарта. Кроме – выпуклые глаза, косые глаза, видны белки, загребает передними лапками, слишком мелкий и т.п.
Кроме тех замечаний, которые назвали на этом форуме когда опубликовал фото; куполит спину, (хотя теперь это уже не так заметно), правда по скошенному крупу так и не понял…
Но на выставках никто этого не отмечал…
Омикудзи писал(а):
… Какое вам в конце концов дело до мнения экспертов, вы же не собираетесь заниматься профессиональным разведением?
Да куда уж нам … в «калашный» ряд…
Просто, уважаемая «Омикудзи» - «За Державу обидно…»

Ладно, эти разговоры бесполезны….
Спасибо за совет по поводу «жены»… Просто не знали физиологию собак нашей породы…. Конечно, жаль, что «пацан» останется «мальчиком»… Он так «тренируется» на большой игрушке…
И с другой стороны, так хочется пополнить ряды стандартных японских хинов. У нас в Омске тоже, ну таких «крупных» разводят. Впрочем, Вы говорите, рост не имеет значения… :lol:
Давеча, очередной раз, были на «птичьем» рынке увидеть хинов – можно загадывать желание. Мы сами не ведаем, как вышло, что в тот наш приход нам попался наш пес??????!!!!
После этого видели хина дважды и оба раза в корзинах лежали.... "крупноватые» щенки… внемлю совету...
Омикудзи писал(а):
… Все-таки, на вашем месте, я бы так огульно не ругала конкурентов

Ладно, девчонки, спасибо, за беседу… за дельные советы… Вы дальше тут сами общайтесь…
Нам хинов не разводить… первых мест не видать…
(Господи! Вы даже не подозреваете, сколько владельцев отказываются участвовать в выставках из-за «купленности-проданости» выставок?! Да выставки бы в три дня проходили бы!! И сборы с выставок были бы в три раза дешевле для владельцев и в десять раз больше для организаторов)

Никого не хотел обидеть, Простите, если обидел...
Не поминайте лихом!

Плодитесь и размножайтесь....

_________________
«Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
М. Скотт


08.10.2007, 18:04
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2006, 15:43
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Сообщение 
Pacatus писал(а):
были на «птичьем» рынке увидеть хинов ,
После этого видели хина дважды и оба раза в корзинах лежали.... "крупноватые» щенки....


Вы не смотрите, пожалуйста, что они крупные,это ещё не повод щенков осудить...У меня большой опыт по разведению цветных американцев,и скажу Вам что мои собаки всегда рожали щенков по 400-500гр. - это очень крупные щенки,далее они активно росли до 5-6 мес.и резко останавливались :!: Это и был их настоящий взрослый рост :!: Надо просто очень хорошо знать линию разведения ,откуда происходит щенок.И в хинах моя первая собака рожает тоже круных щенков (180- 210 гр),и растут они бурно,только потом не выше соих родителей,такая уж генетика у всех разная...В этом вопросе я не беру
откровенно огромных особей,я говорю о стандартных собаках :cool:

_________________
Бойся своих желаний, ибо они исполняются.
питомник Эннистар*с на хиномании.ru
http://ennistars.jimdo.com/


08.10.2007, 20:12
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Pacatus писал(а):
Ладно, эти разговоры бесполезны….

И с другой стороны, так хочется пополнить ряды стандартных японских хинов.

Так в чем же дело? Только лишь в покупке суки? Но не на "птичем" же рынке вы ее хотели приобрести начиная собственную программу разведения? :shock: Зачем тогда вы именно там смотрите на хинят?


Pacatus писал(а):
У нас в Омске тоже, ну таких «крупных» разводят.
Впрочем, Вы говорите, рост не имеет значения… :lol:

Рост имеет значение, но не решающее (на выставках).

Pacatus писал(а):
Ладно, девчонки, спасибо, за беседу… за дельные советы… Вы дальше тут сами общайтесь…
Нам хинов не разводить… первых мест не видать…
....
Не поминайте лихом!

Плодитесь и размножайтесь....
Вы нас покидаете? :shock:
Кста, наш форум создан для ВСЕХ любителей хинов, а не только для владельцев питомников и владельцев высококлассных собак, так что не обижайтесь и не покидайте нас. :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


08.10.2007, 21:27
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Pacatus писал(а):

На выставке было 4 хина.
Класс щенков: 6-тимесячный кобель от Ch Huang Kung Must Haven.. и Танцующий ветер. «Мальчик» тянул килограмма на 2-2,5 и размером был как мой полуторагодовалый пес. Я не разбираюсь в стандартах.. но такого урода мне и даром не нужно… :sad:
..

Благодарю за столь лестное мнение о моей собаке :shock: :shock: :shock: но вам ее никто и не предлагает и навряд ли теперь предложат что то подобное!
Жаль только, что информацию о выставке вы выдаете не совсем достоверную! Может не стоит забыватт, что по мимо инета, есть такая вещь, как телефон, а владельцы наших щенков имеет обыкновение звонить своему завордчику и рассказывать обо всем увиденном :cool:
К вашему сведению, Торику (Танцующий Ветер Тореодор) на момент выставки было около 8 месяцев. А потому на 6 месяцев он ну ни как не тянент :cool: :shock: ... и весит он для своего возраста нормально - 2.5 кг :smile: при этом его рост полностью закончен.
Так, для сведения: нормой у хинов считается вес от 2.5 до 3 кг при росте в 20 - 24 см вхолке. Так сказать, идеальный параметр. Следовательно Торик среднего размера, не крупный кобель :D
Так что, как Торик повзрослеет, обыграть вам этого кобеля будет ой как сложно :wink: Да и происхождением своим он не обделен: от двух мультичемпионов рожден и не на рынке приобретен...
Буду рада, если он вырастет достойным сыном своих родителей и всех тех титуловнных предков, которые стоят в его родословной.
зы: кста, не забываете, что победа в ринге зависит во многом еще от того, КАК собаку показываеют! Не просто так хендлеры берут не маленькие денежки за подготовку и показ собаки :wink:


09.10.2007, 02:01
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Pacatus, это называется «звездная болезнь». Все вокруг дерьмо, а я лучше всех.
У меня из всех этих дискуссий складывается впечатление, что вы не собаку выгораживаете, а жалеете потраченные на нее деньги.

P.S.
Как и в любом заводческом деле есть лучшее и выбраковка. Если вы считаете, что отец с приставкой ОБЯЗАН давать щенков супер-пупер класса в 100 случаев из 100, то вы глубоко ошибаетесь. Отец дает только 50% набора генов. Остальные 50% передает мать. И то, как они будут сочетаться, вам никто никогда не сможет сказать.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


09.10.2007, 14:27
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006, 16:11
Сообщения: 871
Откуда: Eкатеринбург
Сообщение 
:000115: Да, это точно про "звездную болезнь".
Немного расскажу свою историю.
Есть у нас одна дама в городе(фамилии и имена упоминать не буду).
Я начала породу японский хин с бело-рыжей (лимон)девочки, купленной в питомнике "Той Гном". Девочка очень хорошая, маленькая, яркого окраса, но как и у всех лимонов у нее носик в тон окраса. Вот некоторые из ее фото:
ИзображениеИзображениеИзображение
Лиска допросла, у нас начались выставки. Данный человек выставлял в то время тоже хиночку девочку. Как попадали где вместе на выставки,- все время называл на "конкурентами",ну это еще ладно, как бы еще только самое начало. В последствии на одной из выставок данный человек очень громко(почти крича) на весь ринг (как раз прошли японские хины, все ждали дипломы) прилюдно начал всяко выражаться в адрес моей хиночки. Причем узнала очень много чего интересного,- самое главное она оказалась у меня оказывается бракованной, потому что нос у нее не черный и маленького размера(как может быть у лимона черный нос? А что в нашем размере не устроило,- сука в стандарте, вес 2 кг).
После данной моей суки в ринг у меня очень скоро вышел наш кобель, которым я очень горжусь,- Хин Сатори Васаби. Вот его фото:
ИзображениеИзображениеИзображение
Данная собака тоже очень не понравилась данному человеку. Данный человек начал при каждой возможности всяко умолять достоинства данного кобеля, придумывать всевозможные сплетни и т.д. В итоге кобель по словам тоже оказался бракованным из-за своего маленького размера,- весит 2,5 кг.
Данный человек при всем при этом в последствии позвонил мне, договариваясь об вязке со мной.
В последствии в очень скорое время данное лицо привозит кобеля из Москвы(питомника называть не буду, скажу, что данного питомника нет на Хиномании, но раньше был). Всем на выставках показывая и говоря ,- "вот каким должен быть кобель", "чтоб мы ездили к данному человеку вязаться", "лучший в городе".В итоге, посещая чуть ли не каждую выставку в городе(а город у нас большой, выставок очень много), кобель данного человека в возросте лишь 17,5 месяцев кое как набрал 4 Ю.САС на офорление Юного Чемпиона России!
Хин Сатори Васаби обходил этого кобеля и был закрыт Юным Чемпионом России в возросте 9,5 месяцев, а к году у нас было набрано уже столько оценок, что могли 2 раза оформить Ю.Ч.Р.(если б разрешало РКФ). Ходил Хин Сатори Васаби далеко не на каждую выставку(их было вего 6, вместе с САСИВовской).
В возросте 18 месяцев Хин Сатори Васаби уже набрал достаточное количество оценок для оформления Чемпиона России. В данное время Васаби зарегистрирован на САСИВовские выставки(в планах титул Интерчемпиона).
Причем данный человек воспринимает "конкурентами" полностью всех,- и сук и кобелей. Мне сколько раз высказывал прямо в глаза,- "зачем привела своих собак, мне дорогу переходишь"(когда данный человек закрывал своего кобеля). Да и другим. Перед рингом постоянно нападки,- пытается настроение попортитьмне(выставляю своих собак сама лично).
Сейчас прошла недавно выставка, я вывела новую свою собу из питомника Омикудзи,- она опять не понравилась данному человеку.
Я все это время молчала. Но на последней выставке "чаша терпения" у моей мамы(она тоже часто ездиет со мной на выставки) была переполнена и моя мама высказала в глаза,- "Вам же наши собаки не нравятся,-зачем лезете?".
В скором времени у нас будет выставляться бело-рыжая девочка(тоже яркий лимон), купленная в питомнике Хин Сатори,- я уже точно знаю с какой стороны "полетят камни".
Я стараюсь "держаться" по принципу,- держишь-держи, разодишь-разводи и т.д. Никогда не к кому не лезу. Смотрю свое, своих собак. Но видать есть же такие люди, кому все же не имется,- надо кого то очернить и т.д.
Может это конечно черная зависть, а может и что другое...
Вот и так может оже быть...
С уважением.
Светлана.

_________________
Питомник Смаил Ред Стар на Хиномании.ru


09.10.2007, 16:45
Профиль ICQ WWW
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2007, 19:05
Сообщения: 50
Откуда: Omsk
Сообщение 
Уважаемые участники форума! Прежде всего, на форуме я высказываю СВОЕ мнение и, считаю, имею на это право!!! Извините, но сюсюкать, петь в «одну дуду» с основной массой участников форума по принципу: «за что кукушка хвалит петуха…» не собираюсь. Извините еще раз…Если мне не нравиться - так и пишу! Причем здесь «звездная болезнь»??? Вы вообще о чем??! Я со своей собой даже с колен не поднялся, так «груз» тянет, а Вы о звездах!! И как уразумел - звезд не видеть - как ослу уши…
По-моему этим страдают как раз владельцы некоторых питомников… которым, ой как мешаются простые владельцы собак «влезающие» в их «кухню» с их якобы «звездной» болезнью…
Теперь «наш ответ «hunterlara» :D
hunterlara писал(а):
Благодарю за столь лестное мнение о моей собаке :shock: :shock: :shock:
Если Вы обиделись на «урода», простите, я не рефери по хинам... Но все одно такой собы не нужно… Говоря устами:
Shiko писал(а):
P.S. Как и в любом заводческом деле есть лучшее и выбраковка. Если вы считаете, что отец с приставкой ОБЯЗАН давать щенков супер-пупер класса в 100 случаев из 100, то вы глубоко ошибаетесь. Отец дает только 50% набора генов. Остальные 50% передает мать. И то, как они будут сочетаться, вам никто никогда не сможет сказать.
hunterlara писал(а):
Жаль только, что информацию о выставке вы выдаете не совсем достоверную!
Я неправильно озвучил Ваш питомник? А-а! Ошибся на месяц в метриках Вашего протеже? Уточняю, по каталогу дата рождения Торика 20 февраля (то бишь практически конец месяца), выставка проходила 7 октября (то бишь в начале месяца) Фактически - полных 7 месяцев. Если по Вашему мнению соба к этому времени выросла….??!! Ну, что ж….!?!? Поздравляю - рекорд!!! Бройлер!! :lol:
hunterlara писал(а):
Так что, как Торик повзрослеет, обыграть вам этого кобеля будет ой как сложно :wink: Да и происхождением своим он не обделен: от двух мультичемпионов рожден и не на рынке приобретен...
Ну-у-у…..Во-первых, не у Вас ли «звездная болезнь»? Откуда такая уверенность? Во-вторых это камень в огород питомника «Омикудзе». Не спорю и по поводу того, что Ваш Торик будет самой крупной собакой. Куда уж нам...
hunterlara писал(а):
Так, для сведения: нормой у хинов считается вес от 2.5 до 3 кг при росте в 20 - 24 см в холке.
Дык, и я о том же!!! А кто спорит? Вот только не видно на омских выставках такого кобеля японского хина…. Только пока им "почти 8 месяцев…":lol: А вот мой «пацан» (хотя в 1,5 года уже "молодой мужчина", впрочем если Ваш в 8 месяцев взрослый, то мой уже старик...) как раз такого параметра, даже чуть больше, я мерил – 25 см… Но как утверждают на форуме, «кабанчик» большего веса и размера окажется победителем… и побеждают…
hunterlara писал(а):
Может не стоит забыватт, что по мимо инета, есть такая вещь, как телефон, а владельцы наших щенков имеет обыкновение звонить своему заводчику и рассказывать обо всем увиденном.
Дык, озвучите, что Вам сообщили по телефону о выставке? Огласите, достоверную информацию…
Не могу понять, почему владельцы питомников утверждают, что я кого-то очерняю?.... Не понимаю?.. :cry: Мне говорят о стандартах, я отмечаю, что кто-то под эти стандарты не подходит. Говорят – очерняю… и тут же поясняют, что как оказывается стандартов не придерживаются… Так сказать – чем больше, тем лучше… Или – «хорошей собаки много мне бывает…» :lol:
Мне говорят, что не умеешь показать собаку, поясняю, что и у оппонента не получается, мне – опять очерняешь…
Другими словами - все говорит о том, что если кто победил – то заслужено! Все остальное – очернение…. Круто….! Победителей не судят... :cry:
Ладно, не обижайтесь… Простите, меня грешного... Побеждайте.. :smile: Мы скромно (по «звездному») отойдем в сторону…

_________________
«Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак».
М. Скотт


20.10.2007, 19:29
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 13.09.2007, 14:33
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Сообщение 
Pacatus,
я совершенно посторонний хинам человек, но читать ваши опусы просто невозможно, сплошное хамство.
В чем вопрос? Я не могу понять. В том, что вашей собаке не присуждают первые места? Так, пардон, значит не заслуживает. А если вас так волнует вес и рост чужих собак, принесите на выставку весы и ростомер, может быть эксперт, по горячим просьбам трудящихся, согласится померить и взвесить собак на ринге, а пока все ваши доводы голословны.


20.10.2007, 21:30
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Pacatus писал(а):
Уважаемые участники форума! Прежде всего, на форуме я высказываю СВОЕ мнение и, считаю, имею на это право!!! Извините, но сюсюкать, петь в «одну дуду» с основной массой участников форума по принципу: «за что кукушка хвалит петуха…» не собираюсь. Извините еще раз…Если мне не нравиться - так и пишу! Теперь «наш ответ «hunterlara» :D
hunterlara писал(а):
Благодарю за столь лестное мнение о моей собаке :shock: :shock: :shock:

Если Вы обиделись на «урода», простите, я не рефери по хинам...

Pacatus, вы умница и очень интересный собеседник! Уважаю! Но ведь среди тех, кто здесь вступил с вами в дискуссию, есть и, как вы выразились "рефери", в том числе hunterlara!




Pacatus писал(а):
hunterlara писал(а):
Жаль только, что информацию о выставке вы выдаете не совсем достоверную!
Я неправильно озвучил Ваш питомник? А-а! Ошибся на месяц в метриках Вашего протеже?

Поверьте МНЕ на слово, что щенки из питомников ВСЕГДА продаются как "перспективные" и как "не перспективные" для выставок!!! И дело не в "протеже"!!!! А в КАЧЕСТВЕ выставляемой собаки! :D

Pacatus писал(а):
Так сказать – чем больше, тем лучше… Или – «хорошей собаки много мне бывает…» :lol:

Это ЖЕНЩИНЫ хорошей много не бывает!!! У собак есть определенный СТАНДАРТ. И он (стандарт) за сбалансированность собаки. :wink:


Pacatus писал(а):
Мне говорят, что не умеешь показать собаку,

ОТЛИЧНО вам сказали, просто замечательно! Вы, вроде, сами-то собачку не выставляли?..... Девочке-подростку доверили??
Вот лично Я могу доверить собаку ТОЛЬКО профессиональному хендлеру!
Наверняка Вы ничего не слышали о такой большой науке, как ХЕНДЛИНГ. А ЗРЯ!!!!!!!!!!!!!

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


21.10.2007, 01:21
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Pacatus писал(а):
Во-вторых это камень в огород питомника «Омикудзе».


Вы уж извините, но никакого "камня в мой огород" я здесь не вижу. Мной был продан в Омск кобель, но как им распорядились, каких сук им вяжут, как выращивают потомство и содержат беременных сук (это тоже очень важно для формирования будущих щенков) - я не знаю. Т.е. я не веду племенную работу с этим кобелем, щенки которых получают в Омске разумеется не имеют моей приставки. Кстати, владельцы меня уверяли, что этот кобель вообще не будет вязаться, т.к. он очень мелкий (я им взамен послала еще одного кобеля), так что я не уверена, что щенки вообще от него. Возможно просто пользуются именем питомника приписывая папу с приставкой и титулованными предками. Трудно судить. Опять же повторю вам мысль Shiko, что совершенно не обязательно каждая собака с приставкой питомника или дети именитых родителей будут супер-пупер. В питомниках все щенки в разную цену и от титулованных родителей тоже. Звезды рождаются редко, на то они и звезды. И у меня в питомнике достаточно продается пэтов. Только пэтом я считаю не плембрак, как некоторые питомники, а вполне нормального щенка, который МОЖЕТ участовать в выставках, но вряд ли украсит собой ринг. И это НОРМАЛЬНО. Наоборот НЕ НОРМАЛЬНО, когда весь помет или все щенки питомника рекламируются как шоу-, это уже рекламный трюк.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


21.10.2007, 09:56
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
hin писал(а):
Вы, вроде, сами-то собачку не выставляли?..... Девочке-подростку доверили??
Вот лично Я могу доверить собаку ТОЛЬКО профессиональному хендлеру!
Наверняка Вы ничего не слышали о такой большой науке, как ХЕНДЛИНГ. А ЗРЯ!!!!!!!!!!!!!
Я не понаслышке знаю, что такое хендлинг. Я сама оканчивала курсы (минимум 3 месяца ходила и не один раз в неделю), а потом еще в соревнованиях участие принимала.
ХЕНДЛИНГ недооценивать – это ваш минус.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


21.10.2007, 11:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB