Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 16:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Выставляемся... кто как может... 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2007, 20:56
Сообщения: 388
Откуда: Омск
Сообщение 
Olga писал(а):
А я привыкла работать на инбридинге. Иначе в чем смысл? А тесный - это мать с сыном? Там такая ситуация?

Согласна с вами. Если это на улучшение качества собак.
А тут, я повторяю сведения переданые по наследству от людей давно занимающихся хинами но словесно. А дыма без огня не бывает. Качество собачек говорит за себя. И не выставляемые они по какимто причинам. Не люблю склок и завистников. Но попала в палынью! За что моих собак оскорбили? :sad: Я наивная,со всеми общалась. Советы давала. Обрадовалась,хинов больше стали выставлять. А тут война. Я не буду воевать. Но и СВОИХ ДЕТЕЙ В ОБИДУ НЕ ДАМ!
У меня радостное событие в хинский семье. Родились детки. Дубль помет от Ероши(Стиль Айкемуно Jokomeotsukau)/ То бишь братик и сестренка "недоделанного сенбернара". Изображение


02.11.2007, 00:03
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2007, 20:56
Сообщения: 388
Откуда: Омск
Сообщение 
hin писал(а):
jerika писал(а):
Мальчика зовут Прошенька-ясноглазый красавчик(Омикудзи русский романс *Фелиция грация). Собачка идет на тесном имбриденге,отсюда все проблемы.

Прошенька-Ясноглазый Красавчик рожден от пары Омикудзи Русский Романс (которого по требованию его хозяйки питомник "Омикудзи" бесплатно зменил на племенного кобеля в связи с абсолютной непригодностью для этого первого) и суки Фелиция Грация.

Получается, что кобелек Омикудзи Русский Романс является также и отцом самой Фелиции Грации. Так? Иначе откуда тесный инбридинг?


Возможно. Это вопрос не ко мне. Я обьясняю это передано словами.
Собаки не выставляются. Сказать кто есть кто,без заводчика трудно.
Но на пустоте слухи не возникают. Но что это меняет сейчас. Вы ничего не сделаете уже.
Я втянулась в эти перессуды. Но не могла молчать,слишком велико оскорбление. А так хочется мира.


02.11.2007, 00:21
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
jerika писал(а):
У меня радостное событие в хинский семье. Родились детки. Дубль помет от Ероши(Стиль Айкемуно Jokomeotsukau)/ То бишь братик и сестренка "недоделанного сенбернара". Изображение


ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Рождение малышей - это всегда радость! :00012:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


02.11.2007, 14:22
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2007, 13:30
Сообщения: 228
Откуда: Latvia
Сообщение 
Удачи малышам и хозяевам!

_________________
хин + бульдог = дружба навек!

питомнику "Rikmans" - 10 лет.


02.11.2007, 14:32
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
jerika писал(а):
Не люблю склок и завистников. Но попала в палынью! За что моих собак оскорбили? :sad: Я наивная,со всеми общалась. Советы давала. Обрадовалась,хинов больше стали выставлять. А тут война. Я не буду воевать. Но и СВОИХ ДЕТЕЙ В ОБИДУ НЕ ДАМ!
В обиду мы никого не дадим, и ваших детей тоже! Думаю, что Pacatus просто веселый и разговорчивый владелец неплохой собачки, вот и прикалывается, как может, "обзывая" хинов сенбернарами и бульдогами. :lol:

jerika писал(а):
У меня радостное событие в хинский семье. Родились детки. Дубль помет от Ероши(Стиль Айкемуно Jokomeotsukau)

Поздравляю! Теперь хинов на свете стало еще немного больше! :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


02.11.2007, 14:58
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2007, 20:56
Сообщения: 388
Откуда: Омск
Сообщение 
Спасибо за поддержку. :00057: Я горжусь своими собачками. Видимо,как и все владельцы. Желаю всем побед,А ПРОШЕНЬКИ В первую очередь :smile:
И еще,вот как спит Семберненок
Изображение

А вот так выставляемся
ИзображениеИзображение

Это мы с Прошей рядом
Изображение

А это наше сравнение
ИзображениеИзображение


02.11.2007, 18:26
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Фотки очень маленькие, не увеличиваются... плохо видно.. :sad:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


02.11.2007, 18:45
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
jerika писал(а):
hin писал(а):
jerika писал(а):
Мальчика зовут Прошенька-ясноглазый красавчик(Омикудзи русский романс *Фелиция грация). Собачка идет на тесном имбриденге,отсюда все проблемы.

Прошенька-Ясноглазый Красавчик рожден от пары Омикудзи Русский Романс (которого по требованию его хозяйки питомник "Омикудзи" бесплатно зменил на племенного кобеля в связи с абсолютной непригодностью для этого первого) и суки Фелиция Грация.

Получается, что кобелек Омикудзи Русский Романс является также и отцом самой Фелиции Грации. Так? Иначе откуда тесный инбридинг?


Возможно. Это вопрос не ко мне. Я обьясняю это передано словами....
Но на пустоте слухи не возникают. Но что это меняет сейчас. Вы ничего не сделаете уже.

jerika, слухи часто возникают именно на пустом месте.
Поэтому попытаюсь прояснить происхождение кобелька Прошенька-Ясноглазый Красавчик.
Прошенька-Ясноглазый Красавчик рожден от пары Омикудзи Русский Романс и суки Фелиция Грация. Эсли это так и происхождение Тошеньки не сфальсифицированно, то ни малейшего, тем более близкого, инбридинга здесь нет.

Сука Фелиция Грация не может иметь кровей, которые использует в разведении питомник "Омикудзи", так как за всю историю питомника в Омск им было отправлено всего два щенка. Первый Омикудзи Русский Романс, второй - тоже кобелек, но на 7 месяцев младше первого.

Далее. Мною было сделано предположение, что Омикудзи Русский Романс также является и отцом Фелиции Грации, но при элементарном подсчете оно не выдерживает никакой критики.
Считаем.
Русский Романс рожден 14 февраля 2005 года и продан в Омск в конце августа в возрасте 6 месяцев. Предположим опять, что ему удалось повязать сразу же по приезду (1 сентября) некую суку (мать Фелиции Грации), а "заводчик" скрыл это из-за слишком юного возраста Русского Романса и "подставил" документы другого отца, тогда помет с Фелицией родился 1 ноября 2005 года.
В возрасте 15 месяцев (не раньше, т. е. 1 февраля 2007 г.) Фелиция Грация была повязана опять же Русским Романсом (своим "отцом"). Через два месяца она рожает Тошеньку, то есть 1 апреля 2007 года.

Но ведь владелец Тошеньки уже летом выставлял его в юниорах (с 9 мес) и активно писал на нашем форуме о своих "неудачах".

Так что слухи, переданные из "уст в уста", тем более про "нежелательный близкий инбридинг", просто пустая болтовня. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


02.11.2007, 18:47
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Вот, кстати, посмотрела поточнее, Pacatus пишет о выставочных неудачах на нашем форуме с 21 июня 2007 г, и дата рождения у Тошеники им написана:
Pacatus писал(а):
"Рост" 24 см., вес 2 кг., рождение 30 мая 2006 г.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


02.11.2007, 19:23
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Да меня вообще напрягает, что кобель, который не должен был вязаться (и вместо которого я отправила еще одного кобеля) активно участвует в вязках. Кстати, после того, как мне сообщили, что якобы какие-то напряги с кобелем, я предложила вернуть деньги и забрать обратно собаку. Мне сказали, что деньги не нужны, нужен еще кобель (из моего же питомника), а Ромочка (Романс) привык к хозяевам и они его безумно любят. Второй кобель Омикудзи Центурион пропал, ни слуху ни духу, а Романс оказывается строгает детей. У меня почему-то большое подозрение, что под его родословную оформляют кучу щенков. Родословная у Романса красивая, вряд ли еще в Омске есть кобели с такими предками, вот и оформляют. Темная история вобщем. Но неприятная.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


02.11.2007, 21:17
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2007, 20:56
Сообщения: 388
Откуда: Омск
Сообщение 
hin писал(а):
Фотки очень маленькие, не увеличиваются... плохо видно.. :sad:

Фото сделаны телефоном. Других нет. Это первая выставка для Прошеньки и первая и последняя для его родственников по отцу. Почему то больше хозяива не регистрируются :sad: На этом ринге мы с Боссом были первые,Прошенька вторым. Эксперт долго нас сравнивал. У нас была вторая,у них первая выставка. Оба парня показывались не плохо. Я радовалась оющению. :wink:


02.11.2007, 21:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2007, 20:56
Сообщения: 388
Откуда: Омск
Сообщение 
hin писал(а):
Вот, кстати, посмотрела поточнее, Pacatus пишет о выставочных неудачах на нашем форуме с 21 июня 2007 г, и дата рождения у Тошеники им написана:
Pacatus писал(а):
"Рост" 24 см., вес 2 кг., рождение 30 мая 2006 г.

Я повторяюсь,что не кого не хотела очернить или мстить. Лишь
защищаю честь моих собак. Я так же сказала что передано на словах о имбриденге на мой вопрос о слабеньких собаках из этого клуба. Самым интересным оказался Прошенька. Я думаю упорством хозяина они добьются желаемого. Я без обид от чистого сердца при моей любви к хинам желаю им УСПЕХА в получение чемпионов!
Но НЕ засчет ОСКВЕРНЕНИЯ чужих песиков! А я как мама "Сембернаров и Кабанов" могу укусить сембернарьеми зубками и поцарапать кабаньими клыками! :0003:


02.11.2007, 22:11
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Мне сказали, что деньги не нужны, нужен еще кобель (из моего же питомника)

Лен,немного инфы по Омску.В 2002 году от меня уехала хиночка в Омск,хорошая девочка М.Джевел(Аметист Синдзю+Лачлик Элиза),но она к сожалению не вязалась потому что там не было кобелей,вернее были такие,что вязать она с ними просто не стала.В 2004 году эта женщина купила у меня еще одну девочку М.Мистикьюс,и когда эта вторая девочка выросла,то она ее повязала,так как в городе наконец то появился кобелек.Как раз в то время в Омск приехали твои кобельки .И еще из Омска именно в эти годы-2005 и чуть ранее было очень много звонков от желающих купить кобелька,самое интересное,что они не хотели покупать маленького,а хотели сразу подрощеного возрастом не менее 6 месяцев.И очень запомнилась фраза по телефону-"нам без разницы какой он,лишь бы вязал".У меня тогда небыло подрощеных,был маленький,они отказались.Потом через некоторое время стали поступать звоночки что им уже нужен кобелек "чтобы вязал "только бело-рыжего окраса,был у меня такой тогда,но я его им не продала.
Так что Лена можешь не удивляться ничему,в этот период Омск нуждался в мальчиках.

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


02.11.2007, 22:22
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2007, 20:56
Сообщения: 388
Откуда: Омск
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Да меня вообще напрягает, что кобель, который не должен был вязаться (и вместо которого я отправила еще одного кобеля) активно участвует в вязках. Кстати, после того, как мне сообщили, что якобы какие-то напряги с кобелем, я предложила вернуть деньги и забрать обратно собаку. Мне сказали, что деньги не нужны, нужен еще кобель (из моего же питомника), а Ромочка (Романс) привык к хозяевам и они его безумно любят. Второй кобель Омикудзи Центурион пропал, ни слуху ни духу, а Романс оказывается строгает детей. У меня почему-то большое подозрение, что под его родословную оформляют кучу щенков. Родословная у Романса красивая, вряд ли еще в Омске есть кобели с такими предками, вот и оформляют. Темная история вобщем. Но неприятная.


Знаю ,что у вас отличные собаки.
В Омске есть шикарный кобель МИЦУ ЮКИ. Родитель моей суки и многих собак разьехавшихся по России и достигших определенных вершин. Ценность этого наследства ещё в том, что детки несут ген соболя. :wink: Мицуня в другом клубе.
Честно говоря,хочу завершить эту историю. Мне и раньше то слухи о других собаках были по-барабану. :!: А тут втянули меня. Лучше буду общаться на других ветках.
На счет темной истории. Я только раз имела удовольствие пообщаться с хозяикой Романса,когда забирала документы своей собаки. Было
очччеень странное отношение ко мне и суке. :shock: Я так и уехала в непонятках. Не узнав о преобретенной собаке никаких сведений.
До сих пор не понимаю этого отношения.


02.11.2007, 22:33
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
jerika писал(а):

Честно говоря,хочу завершить эту историю. Мне и раньше то слухи о других собаках были по-барабану. :!: А тут втянули меня. Лучше буду общаться на других ветках.


Да ну что вы, никто вас не пытался втянуть во что-то неприятное, упаси господи! :shock: Мы же здесь не ругаемся. Просто мне было интересно получить некоторую информацию о кобеле, о котором я долгое время ничего не слышала. Я очень рада за ваших собак, замечательно, что в Омске есть достойные собаки. Буду искренне радоваться их победам. Думаю, лучше на других ветках форума обсуждать успехи и события из хинской жизни. Просто эта веточка для определенных моментов, поэтому у вас сложилось впечатление, что вас "втянули в историю" :lol:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


02.11.2007, 23:48
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2007, 20:56
Сообщения: 388
Откуда: Омск
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Да ну что вы, никто вас не пытался втянуть во что-то неприятное, упаси господи! :shock: Мы же здесь не ругаемся. Просто мне было интересно получить некоторую информацию о кобеле, о котором я долгое время ничего не слышала. Я очень рада за ваших собак, замечательно, что в Омске есть достойные собаки. Буду искренне радоваться их победам. Думаю, лучше на других ветках форума обсуждать успехи и события из хинской жизни. Просто эта веточка для определенных моментов, поэтому у вас сложилось впечатление, что вас "втянули в историю" :lol:


НЕЕт! Я не вас имела ввиду. Втинул, глубоко любящий свою собаку
хозяин Прошеньки. :???:
Я буду рада общению ! :00012:


03.11.2007, 00:00
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
jerika писал(а):
Olga писал(а):
А я привыкла работать на инбридинге. Иначе в чем смысл? А тесный - это мать с сыном? Там такая ситуация?

Согласна с вами. Если это на улучшение качества собак.
А тут, я повторяю сведения переданые по наследству от людей давно занимающихся хинами но словесно. А дыма без огня не бывает. Качество собачек говорит за себя. И не выставляемые они по какимто причинам. Не люблю склок и завистников. Но попала в палынью! За что моих собак оскорбили? :sad: Я наивная,со всеми общалась. Советы давала. Обрадовалась,хинов больше стали выставлять. А тут война. Я не буду воевать. Но и СВОИХ ДЕТЕЙ В ОБИДУ НЕ ДАМ!

Привет! А нельзя ли в слух озвучить: " я повторяю сведения переданые по наследству от людей давно занимающихся хинами но словесно"? :shock: :D
Я не совсем поняла смысл этой фразы...
Видимо кто то пустил какую то сплетню... Это случаем не заводчица Ероши? Она лютой ненавистью ненавидит Омикудзи :mad: ( и меня :cool: ).
Я тоже часто работаю на инбридинге (правда маму с сыном не вяжу :wink: ), но при этом выбраковываю до 70% помета. За это меня потом обвиняют в массовом плембраке :shock: :D Я не обижаюсь, ведь в отбраковку у меня идет обычный, стандартный "брид" :wink: Я предпочитаю "работать" только с высоко классными собаками, остальные на - "диван", вне зависимости от количества их титулов!

Выставляла своих хинов в Самаре, познакомилась с вашей девочкой у Элли.
Очень красивая и приятная хиночка - Николь. Очень понравилась мордаха, хорошо одета...

Я так поняла, что вы сейчас сделали дубль помет? Будет интересно посмотреть, что получилось...
По моим наблюдениям, дубли не всегда удачны :sad:


05.11.2007, 11:10
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2007, 20:56
Сообщения: 388
Откуда: Омск
Сообщение 
hunterlara писал(а):
jerika писал(а):
Olga писал(а):
А я привыкла работать на инбридинге. Иначе в чем смысл? А тесный - это мать с сыном? Там такая ситуация?

Согласна с вами. Если это на улучшение качества собак.

Привет! А нельзя ли в слух озвучить: " я повторяю сведения переданые по наследству от людей давно занимающихся хинами но словесно"? :shock: :D
Я не совсем поняла смысл этой фразы...
Видимо кто то пустил какую то сплетню... Это случаем не заводчица Ероши? Она лютой ненавистью ненавидит Омикудзи :mad: ( и меня :cool: ).
Я тоже часто работаю на инбридинге (правда маму с сыном не вяжу :wink: ), но при этом выбраковываю до 70% помета. За это меня потом обвиняют в массовом плембраке :shock: :D Я не обижаюсь, ведь в отбраковку у меня идет обычный, стандартный "брид" :wink: Я предпочитаю "работать" только с высоко классными собаками, остальные на - "диван", вне зависимости от количества их титулов!

Выставляла своих хинов в Самаре, познакомилась с вашей девочкой у Элли.
Очень красивая и приятная хиночка - Николь. Очень понравилась мордаха, хорошо одета...

Я так поняла, что вы сейчас сделали дубль помет? Будет интересно посмотреть, что получилось...
По моим наблюдениям, дубли не всегда удачны :sad:

Привет!

НЕТ! От Марины(хоз. Ероши) не слышала НИКОГДА ни чего плохого ни о ком! Мы часами разговариваем о собаках(не только о хинах) и не звучит не малейшего негатива. Я сама противница этого. Считаю,что унижая чужих собак не возможно превознести своих. Марина очень хороший специалист,в моем случае, о хинах. Мне бы её уровень и знания. :000115:
О сплетнях,просто это все знают. А уж правда это или нет,простите я не в ответе. Сразу сказала "что слух". Лупанула от обиды за своих собак. Но как видите, там темного много.
:evil: Вроде пустой кобель дает многочисленное потомство. Подвели уважаемого заводчика. Я представляю себя на её месте. :shock:
Спасибо за лестные отзывы о Николь. Это мой первый помет хинов. Вдвойне приятно. :00012: О втором помете пока помолчу,опыта моловато. Но не хуже первого! :lol: А соболья девченка уже хороша!
Изображение


05.11.2007, 14:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB