Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 19:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Я у Бабаевой А. Е. выйграл суд. 
Автор Сообщение
Активный участник

Зарегистрирован: 09.09.2007, 19:33
Сообщения: 65
Я у Бабаевой владелицей питомника Йоркширских терьеров мини шоп выиграл суд.
Бабаева продала мне щенка с укороченным семенным канатиком, в результате чего не опустилась яичко. Бабаева предложила лечить моего пса какими то лекарствами. Я думаю, что гармонями, и где гарантия, что она так своих собак не лечит.


09.09.2007, 21:31
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2007, 13:30
Сообщения: 228
Откуда: Latvia
Сообщение 
Огласите,пожалуйста, решение суда.

_________________
хин + бульдог = дружба навек!

питомнику "Rikmans" - 10 лет.


09.09.2007, 23:19
Профиль WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 09.09.2007, 19:33
Сообщения: 65
Сообщение 
Бабаева Анна Евгеньевна владелица питомника «Мини Шоп» Йоркширских Терьеров должна выплатить мне половину стоимости щенка и моральный ущерб в размере 3 тысяч рублей. Создан прецедент и наказывать недобросовестных заводчиков стало проще, замечу что у меня небыло договора, и сложней всего мне было доказать факт продажи и сумму сделки. А если есть договор, хотя бы сумой то это дело решить можно очень быстро.


10.09.2007, 12:46
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09.09.2007, 19:33
Сообщения: 65
Сообщение 
Всем желающим почтой могу выслать копию решения суда.


10.09.2007, 12:50
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Андрей жук, вы щенка брали с документами (родословной) или без?

Если с документами, то факт продажи ДОЛЖЕН быть зафиксирован договором купли-продажи. Если такового договора не имеется, то о том, что собака была продана именно этим заводчиком, говорят документы (метрика щенка), где указанно имя заводчика.
Мне еще один момент не понятен – вы договор не заключили, как вы в суде смогли доказать что щенок был продан именно за эту сумму? Так ведь может любой прийти и сказать, что щен был куплен за 60000р, и требовать половину стоимости.

Если щен был куплен без документов, то тогда мне не понятны ваши претензии. Без документов как правило продают плем.брак. А также без документов (как правило, с уступкой в цене) иногда продают особей не представляющих особой племенной ценности. Те щенок уходит на подушку не вяжется. И в этом случае крипторх щенок или нет, уже роли не играет.

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


10.09.2007, 13:43
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 09.09.2007, 19:33
Сообщения: 65
Сообщение 
С документами, но без договора. Бабаева под давлением других доказательств сама признала сумму сделки. Причем на суд она не явилась, ей было в лом ехать в Брянск где я живу, поэтому она отвечала перед судом письменно. Если вам Shiko очень интересно то дайте свой обычный почтовый адрес и я вам вышлю копию решения суда в конверте, без проблем. newcomp23@mail.ru


10.09.2007, 14:44
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
А разве иск подается не по месту жительства ответчика?

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


10.09.2007, 17:02
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
А разве иск подается не по месту жительства ответчика?

Вообщето иск всегда подается по месту жительства ответчика.

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


10.09.2007, 19:51
Профиль ICQ WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 09.09.2007, 19:33
Сообщения: 65
Сообщение 
Я судился по правам потребителя, а по правам потребителя можно судиться по месту жительства, как истца, так и ответчика, по желанию истца, читайте права потребителя.


10.09.2007, 20:27
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
Андрей жук писал(а):
Я судился по правам потребителя, а по правам потребителя можно судиться по месту жительства, как истца, так и ответчика, по желанию истца, читайте права потребителя.


Почитаем на досуге.
А что мирным путем с заводчиком нельзя было договориться и уладить проблему?Надо было обязательно через суд?

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


10.09.2007, 20:31
Профиль ICQ WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 09.09.2007, 19:33
Сообщения: 65
Сообщение 
Я пытался, но она предлагала мне всего лишь бесплатную вязку, девочки которую я тоже у нее купил из другого помета, и лечить пса лекарствами, ну и растолстел бы он от гормонов. Потом когда я написал об этом в Интернете то получил огромное количество оскорблений в свой адрес на ее форуме, который находиться на ее сайте, ее медиатор даже заявлял что суд утка, даже после того как Бабаева подписала повестку. И мне очень жаль, что так успешно начатое дело, Бабаева в первые в России серьезно занялась Йоркширскими терьерами, принимает такой оборот, так как ее еще ждут более серьезные судебные разбирательства, вот что я прочел 5 минут назад http://yorkiman.ru/forum/viewtopic.php? ... der=asc&stшart=0. Я лишь всего лишь хотел получить извинения и вернуть свои убытки. Но сейчас с большим сожалением смотрю, как Бабаева собственными руками губит созданный ею питомник с мировым именем.


10.09.2007, 22:25
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
МЕДАНЖЕН писал(а):
А что мирным путем с заводчиком нельзя было договориться и уладить проблему?Надо было обязательно через суд?

Андрей жук писал(а):
Я пытался, но она предлагала мне всего лишь бесплатную вязку, девочки которую я тоже у нее купил из другого помета, и лечить пса лекарствами, ....

:shock: Г-н Андрей жук, ну вы даёте.... :shock:
И вам показалось МАЛО? :shock:
И вы решили, ни секунды не колеблясь, "пожаловаться" на заводчика ваших как минимум двух (!) собак, развесив по максимальному количеству форумов для владельцев собак свой "восторг" (типа - я победил)? :shock:
Вы или очень недалекий человек, или бездельник (уж извиняйте :wink: ).

Андрей жук писал(а):
ну и растолстел бы он от гормонов.

Вы врач? Ветеринар? Или откуда у вас такая информация о современных препаратах?

Андрей жук писал(а):
Потом когда я написал об этом в Интернете то получил огромное количество оскорблений в свой адрес на ее форуме, который находиться на ее сайте, ...

А вы ожидали сочуствия? Причем на форуме, принадлежащему вашему заводчику, на которого вы подали в суд. :shock:

Андрей жук писал(а):
ее медиатор

Человек, который постоянно следит за форумом, имеет право корректировать и удалять сообщения форумчан, называется МОДЕРАТОР. А медиатор - это небольшое приспособление, которое используется человеком для повышения чистоты звучания при игре на струнном музыкальном инструменте (поверьте знающему :wink: ).

Андрей жук писал(а):
Я лишь всего лишь хотел получить извинения и вернуть свои убытки.

Назовите, пожалуйста, сумму ваших убытков от покупки кобелька к уже имеющейся у вас суке от того же заводчика. Это стоимость нерожденных щенков? :shock:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 11.09.2007, 14:26, всего редактировалось 1 раз.



11.09.2007, 01:20
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
Андрей жук писал(а):
ее медиатор даже заявлял что суд утка, даже после того как Бабаева подписала повестку.


У меня естественно нет желания переваривать этот бред,но как то загадочно выглятит эта фраза.
Обычно люди прошедшие через суд называют все судебные дела своими именами
Повестка-это маленькая бумажка по которой ответчик должен явиться в суд.Для иногородних такая бумажка+документы по ознакомлению с делом отсылается в конверте заказным письмом. .Никаких подписей в повестке от ответчика не требуется(так как при получении она запакована в конверт),на повестке стоит подпись юриста и печать.Если ответчик не может или не желает явиться в суд,пишет письменную анотацию по делу,прикладывает доказательства и отсылает ее в суд.
Так что же она могла подписать не присутствуя на суде?Угадать с трех раз не получается.... :shock: :wink:
Законную силу имеет только решение суда( а не повестка в суд),да и то,только после того,как оно вступит в законную силу(если не перепутала,то через 10 дней после суда),решение заверяется органами юстиции.

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


11.09.2007, 02:56
Профиль ICQ WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 09.09.2007, 19:33
Сообщения: 65
Сообщение 
Бабаева подписала письмо с уведомлением и на тот момент была допрошена в суде эта два. Многие защитники Бабаевой попросили меня обязательно рассказать чем закончиться суд, что я и делаю тем более на ее форуме с участием медиатора меня обливали такой грязью, сыпались угрозы, что не кто не продаст мне щенка и до физической расправы. И это все делалось при активном участии медиатора. И если дела тех заводчиков, которых оскорбила Бабаева ( http://yorkiman.ru/forum/viewforum.php ) дойдет до суда и будет выиграна и Бабаева публично не извиниться, то я подам в суд о защите чести и достоинстве, на владельца сайта, то есть на Бабаеву. И в судебных делах я опирался на помощь своего клуба.
В настоящие время я выслал копии решения суда тем людям, которые пообещали написать статью в прессе. И на днях сканирую и выложу решение в интернете по просьбе Медиатора с форума Yorkiman Forum Index (от модератора :
Уважаемый Андрей! Правилами раздела не допускаются голословные утверждения в адрес заводчиков. Ваше сообщение перенесено в архив, и будет восстановлено при дополнении доказательствами. Если у Вас есть документы, подтверждающие процесс и Ваше в нем участие, не поленитесь отсканировать (сфотографировать) и выложить их в сообщении. Судебная практика по любым спорным кинологическим вопросам очень важна как для заводчиков, так и для потенциальных покупателей щенков, и поможет правильно строить отношения этих сторон при купле-продаже собак.)
Могу и здесь выложить.
И еще думаю, а не выслать решение суда в РКФ. Если не извиниться публично на основных форумах посвященных Йоркширским терьерам, то очевидно вышлю.


11.09.2007, 13:48
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Андрей жук, почему вы не хотите ответить на мои вопросы? Или у вас нет ответа?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


11.09.2007, 14:28
Профиль ICQ WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 09.09.2007, 19:33
Сообщения: 65
Сообщение 
Hin Я не врач, но мои бабушка с дедушкой были ветврачами, поэтому часто общаюсь с врачами. А на другие вопросы я, так или иначе, Hin вам ответил, если нет то формируйте их четко и конкретно. У меня вопрос к Hin как вы думаете, если авторитетные для вас люди говорят, что вас кинули, причем человек, который вас кинул вам еще и угрожает, бросает трубку, позволяет себе публично вас унижать на своем сайте, откровенно на ее сайте пишется лживая информация, разве Hin не лучшим выходом является суд? В моем клубе некоторые члены считают, что Бабаевой дачу сожгли из-за того что она еще кого-то обманула, на мой взгляд если это так, то это очень плохо, мне жаль ее псов, поэтому лучше суд, чем сведение счетов таким зверским образом. На мой взгляд, чтобы подобного не было кинологи должны сами или с помощью РКФ жестко пресекать действия нерадивых заводчиков.


12.09.2007, 00:15
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
С сайта питомника Мини Шоп:

minishop писал(а):
Покупает у меня "собачник В" из города "С" двух щенков (кобеля и суку). Скажу честно, продаю по его требованию щенков достаточно рано, в 2 месяца, и потому на 500 у.е дешевле.
Проходит год и 2 месяца!
Звонит мне вчера "собачник В" и говорит, что его кобеля сняли с ринга за односторонний крипторхизм. Жаль говорю, но как же так вышло, ведь семенников было два?
-Так два и есть, но одно не опустилось.
-Приезжайте, говорю, покажите (благо из города "С" ехать 3-4 часа). Конечно исправить в таком возрасте что либо трудно, но в Москве есть хорошие врачи, которым можно показать и получить грамотное заключение.
Звонит сегодня.
-Мы сделали операцию, но хирург сказал что сделать ничего нельзя, канатик короткий и семенник опустить нельзя.
-Вы его просто разрезали и зашили? Снимок почему нельзя было сделать?
-Нет, хирург -лучший профессор в нашем городе и я ему доверяю.
-И что вы теперь предлагаете делать?
-Получить от вас ещё одного кобеля (бесплатно).

minishop писал(а):
Моё мнение по этому вопросу неизменно:

Пострадавший от хирургического вмешательства и от нерадивого владельца кобель вызывает сочувствие, равно как и сука, проживающая до сих пор в доме у этого больного человека.
Кобель имеет ДВА !!! семенника, одно из которых не опустилось в мошонку! Владелец обратился ко мне с этим вопросом спустя год моего неведения о сложившейся ситуации.
На мой шаг навстречу и предложением бесплатной вязки, владелец ответил угрозой судами и расправой, на что я вежливо с ним распрощалась, с просьбой забыть о моём встречном предложении.
Вопрос закрыт. Никто не заставит меня отдать в руки сумасшедшего ещё одного щенка (которого кстати, мне отказались предоставить изначально)!!! И никто не заставит меня променять дом и работу, на поездки по городским судам нашей необъятной Родины, отвечая на иски душевно больных людей!!!

Я приложу все усилия, для того что бы этот человек не стал заводчиком не единого помёта йорков от моей суки, которая на мой взгляд, нуждается в защите!!!

Амина писал(а):
Я прочла внимательно претензии покупателя этого щенка на другом форуме, собственно это и заставило меня зайти в гости к вам и прочитать ваши объяснения. Я даже зарегистрировалась.
В этой ситуации НЕТ конфликта. Конфликт создал покупатель для себя.
Нет контракта,
нет факта продажи щенка за деньги вообще,
нет факта, что это тот самый щенок (клеймо - это не доказательство, мы все знаем),
нет факта, что был крипторхизм.
нет факта о том, что это врожденное, а не результат ранее полученной травмы.
Как известно из учебников по хирургии в случае невозможности вывести семенник его просто удаляют, а не зашивают обратно, так как в противном случае семенник может переродиться в злокачественную опухоль . И если "грамотный" профессор просто зашил операционную рану, не удалив при этом неопустившийся семенник, то он неграмтный. Извините за каламбур. Ни один суд не примет к производству это дело. Вернее примет, но заранее предупредит, что дело истец не выиграет.

Андрей25 писал(а):
Снимок сделать мягких тканей сделать не возможно, это не кость и не опухоль.

Мар.Пл. писал(а):
А эта волшебная фраза, повторяемая, как заклинание везде, где он отметился, повергает уже в .............
УЗИ, молодой человек, УУУУУУУЗЗЗЗЗЗЗЗЗИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!Есть такая фишка, её после рентгена изобрели.......
Я же говорю, не смешите не специалистов, не не специалистов!


Кстати, сумма иска составила всего лишь 52500руб. :roll:

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


12.09.2007, 01:31
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Андрей жук писал(а):
У меня вопрос к Hin как вы думаете, если авторитетные для вас люди говорят, что вас кинули, причем человек, который вас кинул вам еще и угрожает, бросает трубку, позволяет себе публично вас унижать на своем сайте, откровенно на ее сайте пишется лживая информация, разве Hin не лучшим выходом является суд?

Смотря, какую цель вы перед собой ставите.

Если собаке помочь и сделать ее полноценным племенным и выставочным животным, то надо полностью доверять заводчику, тем более, что он готов был вам помогать (т. е. собаке)!!!

А если ваша задача - получить некую денежную компенсацию, то, конечно, суд. Вы, кстати, удовлетворены решением суда?

Ну и мой совет вам на будущее: если еще когда захотите взять в дом племенного кобелька, то покупайте его только в возрасте, когда уже оба яичка полностью опусились в мошонку.
Ни один нормальный заводчик не сможет гарантировать, что у духмесячного кобелька впоследствии развитие половых органов пойдет нормально.
Вы решили сэкономить и купить 2-месячное животное. Это ВЫ рисковали, а не заводчик. Заводчику надо было отдать вам всего лишь ЗДОРОВОГО щенка, а не племенное животное. Племенных животных в 2 месяца НЕ БЫВАЕТ.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


12.09.2007, 13:59
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 184 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB