Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 17:40



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Опять отказница! Как быть? 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
А меня вот разбудила около 4-х утра Татьяна (первая хозяйка многочисленных отказников). :twisted:
Угрожает мне расправой, если я немедленно не заплачу ей за Рыжую. Причем щенков теперь ей совсем не обязательно получить именно от нее, можно, говорит, и от Яны. :shock: Иначе обещает приехать ко мне домой и забрать все, что ей понравится, т. е. видимо собак, какие ей понравятся. Вот так. :twisted:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


26.09.2007, 04:29
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
А около пяти она мне позвонила еще разок, чтобы продолжить свою песню... :twisted:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


26.09.2007, 04:42
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2007, 20:14
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение 
какой ужас!просто какой-то беспредел! какие трудные судьбы бывают у животных!


26.09.2007, 06:48
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2007, 20:14
Сообщения: 1011
Откуда: Москва
Сообщение 
Хинка пусть будет всё у вас хорошо и собачка почувствует, что такое настоящая любовь и уважение :000134:


26.09.2007, 06:52
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Лен, а она считает, что пользовалась собаками 4 года бесплатно? И ничего нам не должна? Изуродовать таких сук..... :sad: Надеюсь ты не воспринимаешь всерьез ее жалкие угрозы? Такие люди обычно трусливы!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


26.09.2007, 07:32
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Лен, а она считает, что пользовалась собаками 4 года бесплатно? И ничего нам не должна?

Татьяна с маниакальным упорством твердит: дай щенков или суку!
Но вообще-то от Рыжей Татьяне удалось-таки получить два больших помета щенков. Не понятно, чем не довольна.


А вот и вчерашние фотки приемыша:
Изображение Изображение

Надеюсь, что теперь у собаки наконец-то наладится жизнь!

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


26.09.2007, 13:20
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2006, 15:43
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Сообщение 
Я думаю всё правильно Лена ты сделала!Собаку не отдала,а о долге и речи быть не может.
По поводу мужа и сына что-то Вы Татьяна загнули,у меня тоже Муж и Два Сына,однако никто ничего сказать по поводу шерсти не может и условия мне поставить не может,т.к. всё зависит от ХОЗЯЙКИ ЛИЧНО!
Только Ваше ТРУДОЛЮБИЕ(уборка шерсти) и ЛЮБОВЬ к ХИНАМ сведут весь конфликт на нет.Шерсть - это не аргумент....

_________________
Бойся своих желаний, ибо они исполняются.
питомник Эннистар*с на хиномании.ru
http://ennistars.jimdo.com/


26.09.2007, 13:44
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
hin
А вот когда звонят в 4 утра и угрожают можно и заяву в милицию писать....
Трудная жизнь бывает не только у собак, иногда и заводчикам достается...


26.09.2007, 19:42
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Цитата:
Здесь на форуме присутствует заводчик и грумер, который хоть немного привел Яну в «человеческий» вид, когда она от тебя вернулась. Надеюсь, она напишет свои впечатления (сильные!) от вида этой собаки!

К сожалению, по семейным обстоятельствам я не присутствовала на форуме в последнее время и про случившееся услышала по телефону! Свое мнение о состоянии собаки высказала еще тогда, когда Яна попала ко мне домой и я приводила ее шерсть в порядок.
Сказать, что я была в шоке - ничего несказать!
Собака не просто пахла, она откровенно воняла! Так не воняют некоторые бомжи :roll: шерсть туская, вся в колтунах, сеченная, мертвая... Ногти не стриглись видимо никогда, пальцы в трещинах и мокнущей экземе :evil:
Проблемы с ЖКТ! Собака была откровенно жирная (по видимому кормилась только кашей и хлебом), проблемы с суставами ног, на деснах запущенный стоматит и начинающийся гингивит :twisted: :twisted: :twisted: это лишь поверхностное перечисление того, что я увидела!
Чтобы вымыть собаку хотя бы в первом приближении и приступить к разбору колтунов, я извела на нее литрашку концентрированного шампуня, но запах так до конца и не ушел... далее, было 4 мучительных часа разбора НИКОГДА не чесанной шерсти. Собака просто не знала, что такое мыться, сушиться и причесываться! Кстати, она также никогда не видила ошейника и поводка, да и что такое прогулка по улице по видимому не знала :twisted:
Для лечения кожи ( на ней был заметный себорейный слой), собаку пришлось побрить машинкой...
На некоторое время собака переехала жить ко мне, т.к. к тому времени Яна еще и потекла... Поэтому было принято решение попробовать ее все же повязать моим кобелем, чтобы попробовать восстановить гормональный фон.
Я сильно сомневалась в успешном разрешении этой возможности, т.к. собака просто падала в полном смысле слова, когда на нее делал садки Марик, а весит мой кобель всего 2800! Яна тогда весила за 5 кг с лишком и ее не держали ноги, она с трудом ходила...
Рациональное питание, витамины, любовь и кропотливый уход подарили нам двух очаровательных хинушечек: Таньку и Кенди!
Когда же мне сообщили, что бывший варвар-владелец требует собаку назад или щенков от нее, возмущению моему не было предела!
Таким людям, как Татьяна, вообще противопоказано владеть какими либо животными! Таким я бы и мышь содержать не доверила!
:shock: :twisted: :twisted:
Яна оказалась изумительной препотентной племенной сукой. Видимо у бывшей хозяйки от осознания этого факта в мозгу денежный счетчик включился!
А в случае с рыжей девочкой ( про кобеля я была не в курсе), слов просто не хватает, чтобы выразить все негативные эмоции!
Очень хочется верить, что мытарства Рыжика закончатся, как они закончились для Яночки! Удачи ей на новом месте.


30.09.2007, 00:09
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2007, 12:10
Сообщения: 14
Сообщение 
Здравствуйте! Мы новые хозяева отказницы. которую теперь зовут Сима. имя она выбрала сама. У нас все просто отлично, правда с рук почти не слезает, но это за все прошлые годы отсиживаемся. Сима, похоже, полностью поверила нам, очень ласковая, ну а мы просто в восторге, постараемся сделать ее счастливой. :D


02.10.2007, 13:20
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 12:24
Сообщения: 154
Откуда: Апатиты Мурманской области
Сообщение 
Мы очень рады за Симу! Дай Бог Вам здоровья!

_________________
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


02.10.2007, 13:51
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Сима обязательно принесет вам счастье!!! Удачи вам и здоровья!!!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


02.10.2007, 14:00
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Хинка писал(а):
Мы новые хозяева отказницы. которую теперь зовут Сима. :D

Удачи! И здоровья! :D

Я и моя Яна (вторая отказница от Лапшенковой) тоже счастливы! На выставке "Россия-2007" 30.09 дочь Яны Танька (Делис Сакура Танго Солнечного Ветра) получила CACIB! Вторая сука Кеда (Делис Сакура Танцующий Ветер Кадриль) получила САС в открытом классе! В первом помете из было всего два щенка.
На "Евразии" я надеюсь увидеть ее щенков уже из второго помета.

.... А Таня Лапшенкова отдала Яну за бесплодие.... :twisted:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


02.10.2007, 14:23
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2006, 15:27
Сообщения: 238
Откуда: Нижневартовск
Сообщение 
Лапшенкова Т. писал(а):
Хинами я занималась 12 лет, пока мой муж и сын не сказали мне: «Хватит, все надоело. В том числе и шерсть!». Сын вообще сказал, что уйдет из дома. Как бы вы поступили на моем месте? Я тоже никогда не думала, что эти маленькие собачки могут надоесть. Не мне, моим домашним. Потому что от них много шерсти по всему дому. Вы это и сами знаете. Идеальный порядок особо не наведешь.


Три недели заглядывала на форум полуглазом,т.к работаю без выходных. Сегодня открыв эту тему волосы встали дыбом не только на голове :!:
"Уважаемая" Лапшенкова Т у меня в доме на сегодняшний момент три хина и шар-пей, как вы думаете сколько шерсти может быть за три недели отсутствия хозяйки в доме? Я работаю с 09 до 21.
Может вы мне и не поверите, но буквально неделю назад у меня было четыре хина, был ещё и щен 6-ти месячный.
Когда пришли люди его покупать в 21-30 они были в изумление, что столько собак, а в доме порядок и нет запаха!
Вопрос, и как это возможно?
А я вам расскажу, мой сын ему 16 лет каждый день, пусть не идеально, но убирает, моет и выгуливает пёсов.
Он даже приходит специально в 22 часа,выгуливает их и идёт ещё час гулять.
Читали этот ужас происходящего вдвоём с мужем.
И когда я его спросила, уйдёт ли он от меня из-за того,что дома шерсть и грязь?
Его ответ был, что если и уйдёт, то вместе с Толиком это наш старший хин.
А так же когда я собралась купить четвёртую собаку, мой сын просто умолял этого не делать,это Соня(четыре кг счастья), так мой сын её сейчас называет, когда бесится воляясь с не на полу.
Вам просто нужно было от них избавится, а то что сын или муж уйдут - это отговорки :!:
Научитесь сначала любить, а не искать выгоду, а потом берите на себя такую ответственность, как заводить животных.
Если человек может сказать, что он болен или хочет есть, то животное будет молча умирать.
Это огромная оветственность и с ней не каждый справится!
ВЫ НЕ СПРАВИЛИСЬ!!!


02.10.2007, 20:35
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2006, 15:43
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Сообщение 
Toshito :0004: Я полностью разделяю Ваше мнение :!:

_________________
Бойся своих желаний, ибо они исполняются.
питомник Эннистар*с на хиномании.ru
http://ennistars.jimdo.com/


03.10.2007, 13:09
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2007, 13:30
Сообщения: 228
Откуда: Latvia
Сообщение 
Я очень рада,что отказницы нашли свой дом и свою семью, пусть им будет хорошо вместе с их новыми хозяевами-друзьями.
Убирать за животными,ухаживать, кормить,любить и игратьс ними - это прямая обязанность человека,ведь животные не просят их приобретать,они идут к человеку с надеждой на любовь и хоть минимальную заботу, которую не могут себе сами обеспечить.
А мы В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ (Экзюпери).

Я бы и сама предложила этим милашкам и стол и дом :D

_________________
хин + бульдог = дружба навек!

питомнику "Rikmans" - 10 лет.


09.10.2007, 02:17
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006, 16:11
Сообщения: 871
Откуда: Eкатеринбург
Сообщение 
Очень рада за девочек, что благополучно все обошлось.

_________________
Питомник Смаил Ред Стар на Хиномании.ru


09.10.2007, 11:25
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2007, 00:40
Сообщения: 379
Откуда: г. Москва
Сообщение 
Обсуждения на этом форуме меня просто в ужас повергли. У меня собака, заводчица которой именно Лапшенкова Т. а забирала я её у Циганковой Елены. Меня тогда необычайно удивило насколько все собаки были у Елены дружелюбные, ухоженные , милые, добрые. Они меня всю облизали, хотя видели в первый раз. Даже самая старенькая собачка была в отличной форме.
Без любви и без душевного отношения к животным, никогда такого достигнуть невозможно. Я своих собак просто обожаю. Пусть моя хиночка не выставочная и не все у неё соответствует полностью стандарту, но для меня она самая дорогая и лучшая. А как можно довести ХИНА до того чтоб от него дикий запах исходил? НЕ понимаю. Уважаемые заводчики и владельци питомников, разве от хинов бывет "запах псины"? Совершенно ничем от собаки не пахнет.
Я плакала, когда прочитала в каком состоянии была Яночка. Это настоящее издевательство над маленькими созданиями. Смотрю на Лялю свою и мне страшно за её детство. Кстати. ей сегодня исполнися годик. Славная моя крошка!


10.10.2007, 23:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB