Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26.04.2024, 07:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
История одной вязки (как все начиналось и чем закончилось) 
Автор Сообщение
Активный участник

Зарегистрирован: 29.03.2006, 12:36
Сообщения: 72
От Администратора:

Эта ветка выделена и перемещена сюда, как отдельная в назидание всем, кто так или иначе может заинтересоваться вязкой собак. Некоторые сообщения удалены, но не мной, а автором тех сообщений.
Это начало истории (начало переговоров stoljarnyj с владельцами кобельков - возможных кандидатов для вязки его суки), а далее посмотрим, чем дело закончится...

3 октября 2006 год




от stoljarnyj:
нет информации


Последний раз редактировалось stoljarnyj 17.04.2006, 14:47, всего редактировалось 1 раз.



08.04.2006, 11:08
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
А для этого надо иметь заводчика энтузиаста, который не полениться поднять свою задницу, вложить кучу бобла (которое скорее всего не окупиться) и отправиться за тридевять земель...сначала смотреть производителя, потом его детей от разных сук, а потом вязать своих сук с ним. И не побоиться отбраковать и НЕ ПУСТИТЬ в племя среднего производителя!
Выдающихся производителей у нас в России можно посчитать буквально по пальцам.
с моей точки зрения безусловным улучшателему нас можно считать Боника из Хин Сатори, который на разных суках(даже совсем петовых) дает высокий процент качественных щенков. Он очень препотентен и его крови хорошо ложатьна линию Гичика - Пушка. Практически - это джек пот.


09.04.2006, 11:40
Профиль WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 29.03.2006, 12:36
Сообщения: 72
Сообщение 
нет инф.


Последний раз редактировалось stoljarnyj 17.04.2006, 15:03, всего редактировалось 1 раз.



15.04.2006, 15:51
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
stoljarnyj писал(а):
....вот только необходимо заводчикам не строить только бизнес а и еще как бы хотелось заниматься именно улучшением породы....

Так мы в ЭТОЙ теме вроде начали О РАЗВЕДЕНИИ СОБАК, а не о "бизнесменах от кинологии". :wink: И если Вам "хочется заниматься именно улучшением породы", так и занимайтесь, разве кто-то мешает? Вот, например, что Вы УЖЕ сделали, чтобы хоть на шаг продвинуться к совершенствованию породы? :?: Или собираетесь что-либо сделать? :?:

stoljarnyj писал(а):
еси бы еще и условия вязки были бы реальными

Конкретно КАКИЕ условия вязки Вы считаете реальными? Что именно Вам не нравится? Давайте КОНКРЕТНЫЕ предложения. :!:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


15.04.2006, 16:21
Профиль ICQ WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 29.03.2006, 12:36
Сообщения: 72
Сообщение 
нет инф.


Последний раз редактировалось stoljarnyj 17.04.2006, 15:08, всего редактировалось 3 раз(а).



15.04.2006, 16:24
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Лично для меня такие условия подходят. :D :D :D
Только и щенков актируете в моем питомнике. Это для того, чтобы я точно знала, сколько щенков родилось. :wink:
Только опыт показывает, что жалко вам будет потом щенка отдавать.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


15.04.2006, 16:29
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
stoljarnyj писал(а):
..... и если один то ничего но первый выбор за хозяином суки ВОТ ТАК

А что хозяин суки выбирать-то будет, щенок ведь один?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


15.04.2006, 16:43
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
stoljarnyj писал(а):
......%стоимости щенка ......

Исходя из КАКОЙ суммы Вы будете считать эти проценты? :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


15.04.2006, 16:45
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
stoljarnyj писал(а):
.....и если один то ничего ......

А если сука больше одного щенка в принципе не может рожать? Ну малоплодная она генетически...
Или хозяин суки ее постоянно, раз от раза, привозит на вязку не вовремя?
Или относится к новорожденным щенкам без усердия и они все погибнут, кроме одного - самого сильного?
Или хозяин суки просто возьмет их и утопит (всех, кроме одного) "отбраковав" их по собственному разумению?

А ХОЗЯИН КОБЕЛЬКА ИЗ РАЗА В РАЗ, ИЗ ГОДА В ГОД БУДЕТ БЕЗРОПОТНО И БЕСПЛАТНО ВЯЗАТЬ ВАШУ СОБАЧКУ, которая (возьмем первый вариант) просто НЕ МОЖЕТ родить больше одного!
Мне почему-то кажется, что Вы предлагаете условия, ущемляющие хозяина кобелька. Вам так не кажется?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


15.04.2006, 16:55
Профиль ICQ WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 29.03.2006, 12:36
Сообщения: 72
Сообщение 
нет инф.


Последний раз редактировалось stoljarnyj 17.04.2006, 15:12, всего редактировалось 1 раз.



15.04.2006, 17:08
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
stoljarnyj писал(а):
да вы что такое пишите то какой смысл топить щенков ?какой? .......Какие же люди вас окружают если способны для непонятных для меня целей упопить щенков????????????? :roll:

Да, Вы явно "не догоняете" чего-то..... Ну да ладно.......
Объясните мне: малоплодная сука, которая может рожать только одного щенка, т. к. у нее ТАКАЯ наследственность, вязаться будет всегда бесплатно, по-вашему?

И еще скажите: Вы лично за свою собачку пытаетесь договориться, или хотите, чтобы во всех питомниках и клубах были одинаковые правила, такие, как Вы написали?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


15.04.2006, 18:58
Профиль ICQ WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 29.03.2006, 12:36
Сообщения: 72
Сообщение 
нет инф.


Последний раз редактировалось stoljarnyj 17.04.2006, 15:15, всего редактировалось 1 раз.



15.04.2006, 19:15
Профиль
Активный участник

Зарегистрирован: 29.03.2006, 12:36
Сообщения: 72
Сообщение 
нет.


Последний раз редактировалось stoljarnyj 17.04.2006, 10:16, всего редактировалось 1 раз.



15.04.2006, 19:50
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Вы можете назвать примерную стоимость щенка на данный момент? :wink: Сколько стоит щенок? Назовите сумму. 100 $, 500, 1000?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


15.04.2006, 20:41
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
я вот уж точно ничего не поняла :? Каждый питомник диктует такие условия, какие хочет! Не нравятся вам условия вязки? Да за ради бога, идите туда, где нравятся!
Сордержание племенного выставочного кобеля несоизмеримо дороже содержания суки! Сука может выставиться один раз в жизни, получить свой оч.хор. и быть пригодной на племя. А кобелю придется выдержать жесточайшую конкуренцию, чтобы получить право вязок, но даже это не гарантия! он может подхватить стафилококк от приведенной на вязку суки и все... привет бесплодие! От херовой суки могут родиться петы и все...к кобеля приклеиваться черная метка, что он плохой производитель :evil:
я сама владелец 6 племенных выставочных кобелей и десятка племенных сук. Ес-но, намечая вязку своей суки с определенным кобелем я как минимум попрошу его родословную, ЧТОБЫ ПРОВЕСТИ НАСЛЕДСТВЕННЫЙ АНАЛИЗ! Затем начинаю переговоры о стоимости вязки. С каждым конкретным кобелем она может быть разной. И если условия вязки вас не устраивают, то и не вяжите. Лично я предпочитаю втридорого заплатить за вязку с нужным мне собом, чем плодить бридовую посредственность с дешевенькими производителями с венегретом в родословной и сомнительно полученными титулами. Покупателю по большей части все равно, кто там мама-папа и какие они имеют титулы. Они обращают внимание на параметры:- нравится, красиво, послушный, прекрасный темперамент, воспитан...
грамотный владелец кобелятак же попросит родословную суки. прежде чем даст ответ о стоимости вязки и вообще о ее возможности. Я, например, откажу в вязке собакам, чье происхождение не устраивает меня, или по меньшей мере предупрежу владельца о возможных последствиях, дабы не было потом претензий.
Например. у меня минимальная стоимость вязки - 150 евро с молодым и не титулованным производителем, а так же при рождении 1 щенка. Лично мне чужие щенки не нужны, если они не рождены у меня в питомнике. Соответственно я и помогать с их реализацией не буду, если не было предврительной договоренности с владельцем суки. Оплата щенками меня не интересует. А если заинтересует, то перед вязкой этот момент обговаривается и заносится в акт вязки.
Как владелица сук, я предпочитаю оплатить стоимость вязки с кобелем наличкой, чем отдавать щенка. Потому как есть возможность подрастить щенка до 5-7 месяцев и отобрать для питомника лучшее, остальных продать, пусть и дешевле... Это мои убытки, я на них шла, чтобы порода развивалась и питомник имел соответствующий рост. Для создания имени и имиджа питомника, он должен каждые 3года выводить в ринги новое поколение своих собак, а не ходить 10 лет с одними и теми же собаками, собирая САСки, которые им уже не нужны:-(
Поверьте моему слову, но еще ни один профессиональный питомник не сделал на щенках себе состояние. Тратится на содержание собак больше, чем от них получается.
www.english.setter.ru/veter "Танцующий ветер" - японские хины и английские сеттеры.


16.04.2006, 11:03
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Еще одна мысля пришла: Хотите качественное поголовье - можно договориться об аренде кобеля!
Я например, с удовольствием взяла в аренду кобеля (правда нужных мне кровей)
еще у меня самой есть парочка бело-лимоных кобелей, одного из которых я бы отдала в аренду на годик...
Танцующий ветер - сеттер и хины www.english.setter.ru/veter


16.04.2006, 11:13
Профиль WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 29.03.2006, 12:36
Сообщения: 72
Сообщение 
нет информации


Последний раз редактировалось stoljarnyj 17.04.2006, 14:56, всего редактировалось 1 раз.



16.04.2006, 17:33
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
а какие подробности вам нужны?
В Питер отправлять я его не буду, впрочем как и в ближайшие к Москве регионы(только за Урал). Вопрос стоит только для зарубежных питомников. Вот с ними и будет обговариваться вопрос аренды. А там вариантов может быть много. В том числе и взятие в аренду взамен аналогичного производителя...
Обговариваются обычно условия содержания, кормления, вязок, % с них, выставки и т.п.


17.04.2006, 10:04
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB