Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18.04.2024, 08:30



Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
История одной вязки (как все начиналось и чем закончилось) 
Автор Сообщение
Активный участник

Зарегистрирован: 29.03.2006, 12:36
Сообщения: 72
Сообщение 
:?:


Последний раз редактировалось stoljarnyj 17.04.2006, 15:22, всего редактировалось 1 раз.



17.04.2006, 10:11
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Я вас тоже раскусила:-) у вас тоже мания...мания преследования:-) Или во всяком случае, обычные разговоры между заводчиками вы воспиринимаете как нечто заоблочное:-)думаю, что это результат отсутствия специального кинологическорго образования:-) не так ли?
Для меня лично разговоря между 2 адвокатами тоже кажутся манией величия и набивания себе цены у клиента! Но это не так! Поэтому и не воспринимайте серьезный разговор заводчиков за нечто, что не имеет место быть.
племенной разведение собак - это серьезная наука, расчет на несколько ходов вперед и терпение, терпение, терпение, а еще колоссальное везение! ибо мы рожаем не "кутят", как вы изволили выразиться, а высокопородных собак! Это целое искусство! Роскошь, если хотите, а за роскошь надо расплачиваться.
Лично меня вы не знаете, я вас тоже, однако выделаете такие смелые предположения :roll: Об остальном я вам ответила в личку!
видимо надо повториться и здесь!
Люди задают вопросы - профессионалы отвечают! Нам не нравяться наши ответы? Но от этого же они не станут не правдой! Это серьезный форум Ассоциации ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ заводчиков и питомников, а не беседа 2 кумушек за чашкой чая, какие у их жучек кутята слепились - с кругленькими глазками и с хвостиками крючком 8) Он призван не только объединить профессионалов, но и помочь начинающим любителям, которые не постесняются спрашивать, а самое главное, не сочтут зазорным УЧИТЬСЯ тому, а чем им отвечают!
Лично я хочу обсуждать серьезные племенные вопросы и проблемы в породе, а не следить, чтобы мои ответы ненароком не задели чьи то трепетные чувства. Сорри, если кого то обидела своими выссказваниями, но чесно слово, надоело уж разводить политесы... там не так сказали, там не так додумали...ТАК РАЖДАЮТСЯ СПЛЕНИ И СЛУХИ!
Пора бы уж и серьезно обсуждать проблеми породы, ибо их предостаточно!


17.04.2006, 11:18
Профиль WWW
Активный участник

Зарегистрирован: 29.03.2006, 12:36
Сообщения: 72
Сообщение 
:?:


Последний раз редактировалось stoljarnyj 17.04.2006, 15:25, всего редактировалось 1 раз.



17.04.2006, 11:30
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Изображение hunterlara, stoljarnyj! Заканчиваем ругаться и выяснять, кто круче! Изображение
Сайт и форум были задуманы для общения ВСЕХ любителей породы японский хин, даже тех, у кого пока хина еще нет! А совсем не для общения только профессиональных кинологов, разводящих эту породу. Таких немного, и открывать и содержать форум ради них не стоило бы - они вполне могут пообщаться между собой по телефону!
Так что давайте жить дружно и уважать друг друга. Мы дорожим КАЖДЫМ форумчанином, и профи, и дилетантом!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


17.04.2006, 14:03
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Эта некрасивая история произошла со мной и еще не закончилась. А началась она в начале апреля, когда некий г-н stoljarnyj (на тот момент совершенно незнакомый мне человек из другого города) на нашем форуме начал интересоваться вязкой для своей суки.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


03.10.2006, 17:37
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 06.04.2006, 16:52
Сообщения: 119
Откуда: СПб
Сообщение 
Когда у нас кобель был нам отдавали одного щенка,но как-то везло всегда было от 3-х щенков,право выбора было за сукой.
Когда у нас теперь суки, право выбора за нами ,но если сука родила 2-х щенков мы одного отдаем кобелю.Хорошие отношения дороже % от продажи щенков.
Кобелей своим сукам сама не выбираю, мало опыта, незнаю родословных, незнаю наследственных заболеваний и так далее. Но и на титулы не бросаюсь. А в подборе пар .....генетика генетикой, но и везения не помешает. :shock:


06.10.2006, 22:57
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Лена писал(а):
Когда у нас кобель был нам отдавали одного щенка,но как-то везло всегда было от 3-х щенков,право выбора было за сукой.
Когда у нас теперь суки, право выбора за нами ,но если сука родила 2-х щенков мы одного отдаем кобелю.Хорошие отношения дороже % от продажи щенков.

Все никак не могу собраться временем и силами и начать рассказывать эту историю. :oops: Вот и сейчас уезжаю на дачу на неделю. :( Когда вернусь, обязательно напишу.
Но забегая вперед, скажу, что сука Столярного родила трех щенков. Но расплатиться за вязку любым из трех щеников г-н Столярный отказывается. Сейчас щенкам примерно 1 месяц.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


07.10.2006, 18:30
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 06.04.2006, 16:52
Сообщения: 119
Откуда: СПб
Сообщение 
Вообще-то с него один щенок, так давно заведено.


08.10.2006, 13:03
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.2006, 12:50
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Сообщение 
Гыгы. а я то думаю чего это он начал дифирамбы петь какому-то левому питомнику на хинской ветке. поди совесть спать спокойно не дает.


09.10.2006, 11:15
Профиль YIM
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Да давным давно всем стало понятно, что этот гос-н либо не здоров мозгами, либо просто "кидала". Достачно было почитать его пространные рассуждения, что дескать владельцы кобелей все мезавцы и наживаются на бедных владельцах сук. Очень жаль, что после моих ответов эти "перлы" были автором удалены. Но я свои ответы не трогаю, поэтому в целом было понятно, что ищется лазейка: как бы повязать (желательно определенным коблом), а потом не платить. Заказ был конкрнтно на сына Боника, так как в вязке с ним, данному гос-ну было отказано, после чего владелица перешла в разряд "плохих".
Я потребовала за вязку с моим рыжим - деньги вперед и тоже стала сразу "не хорошей" :shock: :shock: :shock: Меня назвали барыгой, а щенков в переписке со мной стойко обзывали - кутятами.
Я могу только посочувствоать hinу в данной ситуации. Лично я поражаюсь, Лен, твоему долготерпению и мягкости речи в данной обстановке. И зачем ты с ним связалась? Тем более, что этот товарисЧ стойко продолжал вязать своих собачек, которые не раз рожали трехколерных щеней.
Теперь товарисЧ приобрел собу у белорусских селекционеров - ведь не даром же наш мичуринец несколько месяцев пел дифирамбы на всех форумах под разными никами :shock: :twisted:
Любопытно, это случаем не рыжую Гармонию сплавили? Забавно будет, если это так :roll:


10.10.2006, 00:17
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
hin писал(а):
Все никак не могу собраться временем и силами и начать рассказывать эту историю. :oops:

Ну, наверное уже и не надо ее рассказывать... И так понятно, что Столярный оказался или душевнобольным, или "кидалой".
Вот его радостное сообщение перед поездкой в Москву на вязку, оставленное в ветке "фотоальбом" 6 июля:
stoljarnyj писал(а):
ну ничего завтра в Москву приезжаю там и можно посмртреть кто есть ху

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 25.10.2006, 17:28, всего редактировалось 1 раз.



25.10.2006, 09:13
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Как раз в начале июля я дала Столярному ссылку на форум К-9, чтобы не скучал. К концу июля его ник был уже забанен админом. В начале августа Столярный регистрируется на К-9 снова, но уже под ником Ленинград и начинает ативно хвалить и поздравлять скандально известную компанию белорусских "девушек".

А уже 18 августа (после вязки прошло чуть больше месяца, и Столярному стало понятно, что его сука не пропустовала) форум К-9 уже наполняется обвинениями в мой адрес, написанными в отвратительной хамской манере, суть которых сводится к нежеланию впоследствии (когда родятся, а затем и подрастут щенки) засплатиться за вязку.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 25.10.2006, 17:22, всего редактировалось 1 раз.



25.10.2006, 11:12
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
25-го августа Столярный (Ленинград) выдает на К-9 следующее: Обожаю рыже-белых хинов неужели и у меня когда-нибудь будет такая?

В этот же день он хвалится на нашем форуме про "материнское счастье":
stoljarnyj писал(а):
А мы немного беременькие :lol: 8 сентября ожидаются щенки ВОТ ВАМ
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=275 .

К чему бы такое совпадение? Кто-то (интересно кто?) ему бело-рыжую собаку пообещал? Но ведь денег у Столярного нет даже на предварительную оплату вязки своей суки. Потом оказывается, что это айкемуновцы.

Далее на К-9 я выслушиваю в свой адрес огромный поток проклятий от Столярного, суть которых сводится к тому, что он сожалеет о проведенной в Москве вязке его суки, т. к. на К-9 он "встречает" "настоящую" профи г-жу айкемуно, "владелицу шикарных кобельков", которая выделяется из всей массы заводчиков своим "историческим предназначением" и шагает "впереди планеты всей" (это его высказывания), к тому же и живет тоже в Питере.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 25.10.2006, 17:26, всего редактировалось 3 раз(а).



25.10.2006, 11:15
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
7 сентября после "почти" тишины, вдруг новое сообщение от Столярного на эту же тему: Уважаемая Елена Васильевна приносите документы на кобеля на выставку 30 сентября я оплачиваю вязку родилось 3 щенка наконец-то

После ожесточенных торгов Столярный пишет на следующий день уже про щенка: hin., Ладно выклянчили забирайте!!!!!!!!!!!!!!тоько держу не более 45 суток как будете забирать теперь все протоколирую"уважаемая"

Вобщем, так он и не расплатился - торгует маленькими хинчиками без родословной, обманывая покупателей уверяя, что родословные собачкам выпишут после третьей выставки.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 13.11.2006, 02:29, всего редактировалось 1 раз.



25.10.2006, 13:03
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Какой ужас. :x «Повезло» же вам с ним. :x :evil:

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


25.10.2006, 14:27
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Угу, "повезло", заодно и "разбогатела" на невинной жертве моего коварства, г-не stoljarnyj
И ведь видела же, что за человек, и все равно решила помочь убогому, ну кто, думаю, кроме меня, решится рискнуть и повязать взаймы собаку больного на голову человека. Думала, что если не расплатится, то и ладно, обойдусь, не в первый раз. Но такой мощный поток грязи в свой адрес я ну никак не ожидала услышать!

В архивах форума я всеже нашла одно из его удаленных им же сообщений - последнее его в этой ветке, обращенное к hunterlara
:

------------------------------------------------------------------------------------
stoljarnyj
Новичок


Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 40
Откуда: C-Петербург Добавлено: Пн Апр 17, 2006 10:30 am Заголовок сообщения:


________________________________________
я даже не соизволю развить эту тему Меня и нечего раскусывать кто надо меня знает и никогда не было претензий а к названию щенки или кутята привязываться нечего хоть как назови а ничего не изменится если поступило такое предложение мне покинуть сайт то я это и сделаю и оставайтесь здесь"племенные" чхать мне на ВАС таких "королев" у которых пол питомника сеторы а туда же "учить у меня 2 высших образование причем одно медицинское и гляжу я на вас с огромной колокольни вот сейчас "лупу достану и разгляжу поближе" кто там потявкивает.........

-------------------------------------------------------------------------------------

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


25.10.2006, 18:04
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
:evil: :evil: :evil:

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


25.10.2006, 23:22
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Можно подумать, что ты, Лен, ожидала другого. :( Я же тебя предупредила, что имеешь дело с человеком, который стоит на учете в п.диспансере. Пожалела, на свою голову! :evil: К тому же, свела одного психа с другим, паталогическим вруном, свято верящим в свое вранье.
Зато теперь, эти щенки продаются уже во всю в Питере, а хозяевам лепится легенда, что дескать документы - фуфло, сходите на 3 выставки, получите описание и получите свои документики :twisted: :twisted: :twisted:


27.10.2006, 00:03
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB