Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23.04.2024, 21:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Продаем, реализуем или избавляемся?! 
Автор Сообщение
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Звонков за день раздается очень много, но тревожные я распознаю мгновенно. Вот и сегодня позвонила женщина и очень тревожным голосом поведала, что вчера купила японского хина, мальчика. При этом она рыдала! Оказывается у ее матери открылась аллергия на собаку и щенка надо пристроить.
Я, как, наверное, и все вы бы сделали, посоветовала обратиться к заводчику. Собаку купили вчера, сегодня хотят вернуть, по уважительной причине. Не вижу проблемы!
Ха, это я не вижу проблемы, Лена Цыганкова не увидела бы, а там все очень серьезно. Собаку отказались взять.
Причем денег обратно никто не требовал, а просили просто взять кобеля обратно. Не тут-то было! Отказались наотрез, сказав, что и бесплатно не нужен. Мол, девайте куда хотите. Мы избавились, да именно избавились, а далее ваши трудности.
Ну не на улицу же отправлять ребенка. Я пообещала помочь и в этот же вечер собаку привезли мне в питомник. Я не понимаю, как так можно, это же твоя кровинка, выращенная тобой почти до восьми месяцев! Мне не понять. Собака очень запуганная, зашуганная, и как сказали новые владельцы никак не могла наесться!
По внешнему виду вполне породный кобель, со слегка вытянутой мордочкой, но его это не портит. Очаровательный, среднего размера пацан.
А теперь самое интересное.
Раскрою карты.
Горе-заводчицей оказалась некая КУВАЕВА Ю., ПРОЖИВАЮЩАЯ В ПЕРОВО НА УЛИЦЕ УТРЕННЯЯ . Знаете такую? Я нет.
Помет оформлен через клуб"Лидер". Клеймо на собаке отсутствует, хотя в щ.к указано хах-01.
Мать щенка Талисман Удачи Бекки.
Отец Соквери Эрманс (не очень разборчиво написано).
Мне эти собаки незнакомы.
Далее поразил вет. паспорт. Д.р. щенка 10.04.07. Cчитать все умеем, через десять дней восемь месяцев исполнится. Так вот, привит он ОДНОКРАТНО 06.06.07г БИОВАКОМ. И ВСЕ!!!??? А где ревакцинация и вакцинация в пол года? Я молчу про дегелминтизацию. У него она одна 29.05.07г. Это, что за беспредел?

Как я уже говорила щенячка есть, образца РКФ, подписанная некой Тамарой Федоровной( без фамилии у нас ответственные лица за племенную работу!) И еще немаловажный факт. Кобель является КРИПТОРХОМ, ну нигде это не указано. Правда малыша и продавали по бросовой цене, как плем брак, 6000р. Но о таких вещах обычно предупреждают и делают отметку в документах. Или я ошибаюсь?

Совсем наверное сумашедшая я стала, и многое не поддается моему пониманию. Нарушений больше чем достаточно! Можно смело обращаться в племенную комиссию РКФ и лишать этих людей права на разведение.

Слава Богу владельцы стали обзванивать питомники и просить помощи. А ведь другие в такой ситуации, могли и выкинуть, и усыпить, и т.д.
Сейчас Тимошка в порядке. Кстати , это мы его окрестили так, а там он был Бимом. Ну не надо называть собак Бимами!!! Это, кличка не приносит собакам удачи. Завтра мы ему прогоним глистов, через 10-ть дней сделаем нормальную вакцинацию и будем очень надеяться, что Тимошка все таки дождется своих, ОЧЕНЬ ЕГО ЛЮБЯЩИХ , владельцев!

А "чудо-заводчику" - Бог судья! Надеюсь она будет наказана. Запомните эту фамилию - КУРАЕВА.Ю. Ну, что скажите дорогие коллеги?

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


Последний раз редактировалось Сан Ланг Хин 29.01.2013, 22:44, всего редактировалось 1 раз.



01.12.2007, 02:51
Профиль WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Сообщение 
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение А вот фото и самого ТИМОШКИ. По документам его зовут АЙДАН ДЗИДЗО ДЗЕ. Будет очень рад жить в любящей семье.

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


01.12.2007, 03:03
Профиль WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Сообщение 
Забыла! К Тимошке еще прикладывалась наша книга " Японский хин". Авторы Ланко, Цыганкова. 2003 года выпуска. Вот, так! И книги покупаем, но не следуем их рекомендациям. А там про вакцинацию и дегельминтизацию очень подробно написано!

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


01.12.2007, 03:28
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
:cry: Все печально. А может быть наоборот, так замечательно судьба сложилась для этого малыша, что он попал в твои руки. Малыша пристроим, будет у него свой самый любимый хозяин. БУДЕТ!

А о дамочке "из Перово" я уже слышала.....

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


01.12.2007, 03:41
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.2007, 02:21
Сообщения: 138
Откуда: Беларусь - Израиль
Сообщение 
Да уж. Повезло парню, что все так закончилось. Теперь у него все будет хорошо в жизни!

_________________
Питомник Personas TopGrate. www.personas-topgrate.info
Настоящие чемпионы иногда проигрывают, иные иногда выигрывают


01.12.2007, 11:15
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.2006, 20:31
Сообщения: 146
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщение 
Да,малыша очень жалко!!!!!! Я б таких заводчиков................
Надеюсь девочки ,что вы устроите его судьбу............. Удачи Вам!


01.12.2007, 23:45
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Сообщение 
Можете не сомневаться! Обязательно устроим! У него будут замечательные владельцы!

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


02.12.2007, 01:11
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2007, 13:30
Сообщения: 228
Откуда: Latvia
Сообщение 
Сан Ланг Хин, снимаю шляпу!
Спасибо вам, что не оставили мальчика, теперь его беды позади.
Удачи ВАМ, дорогая Сан Ланг Хин!

_________________
хин + бульдог = дружба навек!

питомнику "Rikmans" - 10 лет.


02.12.2007, 02:19
Профиль WWW
Первый раз

Зарегистрирован: 02.12.2007, 01:52
Сообщения: 1
Сообщение 
Оказывается, обиженные дамочки Ланко и Цыганкова не терпят конкурентов!!!
Скажите пожалуйста, появился новый заводчик!
У которого есть хорошие щенки, в том числе и шоу-класса!!!
Который продает щенков не по 25000 рублей, а дешевле!
Ведь они хотели скупить весь помет по бросовой цене, а им отказали!
Значит конкурента нужно задавить и уничтожить!
И не важно, что это пожилая женщина, пенсионерка, инвалид II группы. И у нее поднялось давление, и пришлось вызывать скорую.
Ведь "любовь к собакам" перебивает любовь к людям! Бизнес!
Советую госпоже Ланко обратиться к заводчикам и ВЕРНУТЬ ЩЕНКА,
а не раздувать скандал, пытаясь извлечь собственную выгоду!
Ведь там малыша очень любят, раз продержали до 8 месяцев!
Кстати, звоните: ................., Людмила Ивановна.
Я сама приобрела щенка у этой милой женщины и очень довольна!
Щенок здоровый, породистый, привитый по возрасту, хорошо откормленный, с блестящей шерстью и правильным прикусом, веселый и жизнерадостный! Сразу видно, что за ним был качественный уход.
И я прекрасно знаю эту заводчицу, которая отдает все сердце своим питомцам и ищет для них любящих хозяев, хороших, умных и честных людей. Ей не так важны деньги, поэтому она продает щенков дешевле, что выводит из себя "монополистов" Ланко и Цыганкову.
Слава Богу, что есть интеллигентные и добропорядочные люди, которые, действительно, любят хинов, а не свою упущенную выгоду.
И, если кому-нибудь попадется щенок с клеймом ХАХ-01, знайте, что это БИМ, ЛЮБИМЫЙ БИМ ИЗ ПЕРОВО, и из него Ланко и Цыганкова сделали пиар-компанию! Стыд и позор!!!


02.12.2007, 02:36
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.2006, 20:31
Сообщения: 146
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщение 
Мадам! Я не понимаю Вашего возмущения по-поводу этого несчастного щенка. Его отказалась забрать заводчица и владелец купивший щенка накануне, начала обзванивать владельцев хинов,чтобы его пристроить...................Вы приобрели у этой заводчицы щенка и слава богу,что Вы довольны.................А в профессиональных питомниках щенков продают в зависимости от их качества............... И не надо профессионалов сравнивать с любителями. Это обсолютно разные категории................У меня самой профессиональный питомник , и щенков у меня можно купить и за 5000 рублей и за 30000.....................
Мадам,а если заводчик отказывается от своего щенка,то он не заводчик,а ................. не хочу говорить пакости ,но ............


02.12.2007, 02:49
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Селиванова Наталья писал(а):
Оказывается, обиженные дамочки Ланко и Цыганкова не терпят конкурентов!!!
.....
Ведь они хотели скупить весь помет по бросовой цене, а им отказали!
.....
и из него Ланко и Цыганкова сделали пиар-компанию! Стыд и позор!!!

Потрясающе! И я попалась! :shock:
Вообще-то, уважаемая Селиванова Наталья, я даже не подозревала о заводчике из Перово, не то, что предложить купить помет у нее. :wink:

А стыд и позор даме из Перово, которая ОТКАЗАЛАСЬ взять своего щенка обратно, заметьте БЕСПЛАТНО!

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


02.12.2007, 02:58
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Селиванова Наталья писал(а):
Скажите пожалуйста, появился новый заводчик!
У которого есть хорошие щенки, в том числе и шоу-класса!!!

Откуда у этого "нового заводчика" пенсионера щенки шоу-класса? :shock: Вы как шоу-класс определяете? :shock:
И почему пока НИКТО не видел собак КУВАЕВОЙ Ю. этого самого шоу-класса НИ НА ОДНОЙ ВЫСТАВКЕ? :razz:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


02.12.2007, 03:03
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Селиванова Наталья писал(а):
Советую госпоже Ланко обратиться к заводчикам и ВЕРНУТЬ ЩЕНКА,
а не раздувать скандал, пытаясь извлечь собственную выгоду!
Ведь там малыша очень любят, раз продержали до 8 месяцев!

:shock: :shock: А почему сразу-то не взяли????
Ведь обзванивать питомники горе-владельцы начали именно после отказа "заводчицы" забрать щенка. :razz:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


02.12.2007, 03:15
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Селиванова Наталья писал(а):
Оказывается, обиженные дамочки Ланко и Цыганкова не терпят конкурентов!!!
Скажите пожалуйста, появился новый заводчик!
У которого есть хорошие щенки, в том числе и шоу-класса!!!
Который продает щенков не по 25000 рублей, а дешевле!
Ведь они хотели скупить весь помет по бросовой цене, а им отказали!
Значит конкурента нужно задавить и уничтожить!
И не важно, что это пожилая женщина, пенсионерка, инвалид II группы. И у нее поднялось давление, и пришлось вызывать скорую.
Ведь "любовь к собакам" перебивает любовь к людям! Бизнес!
Советую госпоже Ланко обратиться к заводчикам и ВЕРНУТЬ ЩЕНКА,
а не раздувать скандал, пытаясь извлечь собственную выгоду!
Ведь там малыша очень любят, раз продержали до 8 месяцев!
Кстати, звоните: ..............., Людмила Ивановна.
Я сама приобрела щенка у этой милой женщины и очень довольна!
Щенок здоровый, породистый, привитый по возрасту, хорошо откормленный, с блестящей шерстью и правильным прикусом, веселый и жизнерадостный! Сразу видно, что за ним был качественный уход.
И я прекрасно знаю эту заводчицу, которая отдает все сердце своим питомцам и ищет для них любящих хозяев, хороших, умных и честных людей. Ей не так важны деньги, поэтому она продает щенков дешевле, что выводит из себя "монополистов" Ланко и Цыганкову.
Слава Богу, что есть интеллигентные и добропорядочные люди, которые, действительно, любят хинов, а не свою упущенную выгоду.
И, если кому-нибудь попадется щенок с клеймом ХАХ-01, знайте, что это БИМ, ЛЮБИМЫЙ БИМ ИЗ ПЕРОВО, и из него Ланко и Цыганкова сделали пиар-компанию! Стыд и позор!!!
Сохраню на всякий случай это сообщение. :razz:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 15.01.2008, 15:57, всего редактировалось 1 раз.



02.12.2007, 03:51
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ни в какие ворота не лезет... Это что же за "заводчик" такой (Куваева), кстати действительно неизвестный, да и щенок у нее, судя по клейму, первый (надеюсь последний). Хладнокровно отказаться забрать своего щенка и не волноваться, что его могут усыпить, выбросить... Деньги получила - и трава не расти. На прививках тоже сэкономили? Авось помрет? Низкий поклон Надежде Ланко, что взяла этого, вобщем-то чужого малыша. В питомниках своих собак и щенков полно и не каждый примет еще и чужую собаку. Конечно попытаемся подыскать ему добрые руки. А этой (язык не поворачивается назвать ее заводчицей) Куваевой щенка ни в коем случае отдавать нельзя! Если она раз уже обрекла его практически на гибель, то второго шанса загубить щенка ей давать нельзя! И никакая инвалидность и высокое давление не оправдывают жестокого отношения к собакам! Если не в состоянии обеспечить надлежащий уход щенкам - значит занимайся собственным здоровьем, а не разведением и не губи собак!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


02.12.2007, 11:41
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Сообщение 
Селиванова Наталья писал(а):
Оказывается, обиженные дамочки Ланко и Цыганкова не терпят конкурентов!!!
Скажите пожалуйста, появился новый заводчик!
У которого есть хорошие щенки, в том числе и шоу-класса!!!
Который продает щенков не по 25000 рублей, а дешевле!
Ведь они хотели скупить весь помет по бросовой цене, а им отказали.
Мадам Селиванова, из Вас отвратительный адвокат. Ваши аргументы-чистая ложь. Какие конкуренты, какой помет мы хотели скупить, какие 25000 т., какой шоу-класс!!! Вы вообще о чем? Кобель КРИПТОРХ!!! Я написала правду, как оно все было! А то-что люди не ожидали и испугались скандала! Это уж извините. Своих щенков надо забирать обратно! И не только на следующий день после продажи, а вообще. И не надо давить на жалость. Ваша протеже звонила мне, угрожала судом !!! Совсем не безобидная дама! За клевету! Клевета, то что пишите Вы. Я только взяла в питомник чужую собаку. И еще почему же любимого Бима не забрали сразу, как позвонили владельцы. Ну почему! Я не понимаю! :shock: И еще ЗАВИСТЬ плохое чувство! Разводите достойных собак, продавайте по достойным деньгам! Мы всегда рады новым, грамотным заводчикам! Надеюсь увидеть Ваших шоу-собак на выставках!!! :D :D :D

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


02.12.2007, 12:42
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Селиванова Наталья писал(а):
Ведь они хотели скупить весь помет по бросовой цене, а им отказали.

Интересно как оправдываемся. :shock: Лучший способ защиты - нападение? Да, Селиванова Наталья?
И почему ж не продали нам помет, раз уж мы его хотели выкупить весь? От большой любви к собакам своим, чтобы досидеть со щенками до 8 месяцев? Или еще по какой причине?
Я, кстати, с мая по сентябрь живу на даче в Рязанской области. Помет ваш родился в апреле. К сентябрю я вернулась с целой кошелкой своих щенков. И вот вопрос по этому поводу созрел к м-м Куваевой: В каком возрасте были ваши щенки, когда я попыталась их выкупить? :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


02.12.2007, 13:36
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
М-да... Вместо СПАСИБО, за то, что пригрели щенка, а не дали его выбросить или усыпить вылили ведро грязи. Наверно есть смысл в поговорке "Не делай добра - не получишь зла". Пусть бы безвестно пропал этот щенок, зато репутации Куваевой не был бы нанесен ущерб? А может лучше быть порядочным заводчиком? И проблем не возникнет, и оправдываться и угрожать не надо будет.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


02.12.2007, 13:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB