Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23.04.2024, 18:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Продаем, реализуем или избавляемся?! 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2007, 13:30
Сообщения: 228
Откуда: Latvia
Сообщение 
hin писал(а):
Селиванова Наталья писал(а):
Оказывается, обиженные дамочки Ланко и Цыганкова не терпят конкурентов!!!
.....
Ведь они хотели скупить весь помет по бросовой цене, а им отказали!
.....
и из него Ланко и Цыганкова сделали пиар-компанию! Стыд и позор!!!

Потрясающе! И я попалась! :shock:


hin! :00056:
А я-то как купилась :00048: :00056:

_________________
хин + бульдог = дружба навек!

питомнику "Rikmans" - 10 лет.


02.12.2007, 16:23
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Ни в какие ворота не лезет... Это что же за "заводчик" такой (Куваева), кстати действительно неизвестный, да и щенок у нее, судя по клейму, первый (надеюсь последний). !


Если не в состоянии обеспечить надлежащий уход щенкам - значит занимайся собственным здоровьем, а не разведением и не губи собак!

Вау! Респект!!!
Здоровье заводчика - это в данном деле не аргумент!
И как такие люди не поймут, что подзаработать на лекарства таким не разом не удастся. :shock: :shock:
А мне тоже интересно, почему в щенячке не стоит "без права племенного разведения", если собака крипторх?! :evil: Кто это за кинолог клуба "Лидер", что с актировал щенков без осмотра и клейма?! Это же вопиюшщее нарушение всех правил!!!!

Думаю, что нам всем (владельцам московских питомников) надо коллективно осмотреть щенка и написать коллективное письмо в племкомиссию РКФ, предоставить туда все бумаги и собаку, дабы "такую "деятельность" клуба прикрыли. :twisted: :twisted:
А еще в РКФ потребовать показать общепометку на данный помет, чтобы посмотреть, а была ли в ней сделана соответствующая пометка...


02.12.2007, 20:12
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2007, 13:30
Сообщения: 228
Откуда: Latvia
Сообщение 
Не сталкивалась,но слышала, что яйки могут уходить в паховый канал в щенячьем возрасте от стресса или испуга, если отверстие канальчика сократится,то яйко останется в канале.
Возможно при продаже у кобелька были в мошонке оба яичка?
Этот вопрос может прояснить покупатель, осматривал ли он внимательно собачку при покупке?

Здесь статья о крипторхах истинных и мнимых http://rikmans.narod.ru/kriptorh.html

_________________
хин + бульдог = дружба навек!

питомнику "Rikmans" - 10 лет.


02.12.2007, 23:16
Профиль WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Сообщение 
Покупатель купил собачку 29.11.07., а ко мне он попал 30.11.07г. Так, что покупатель вообще не в теме. У заводчика кобель прожил почти до 8-ми месяцев. Так-что о наличии семенников в возрасте 45-ти дней можно спрашивать только у актировщиков. Но по оконцовке, кобель-то крипторх, какая разница, что было в 45-ть дней?

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


02.12.2007, 23:29
Профиль WWW
Первый раз

Зарегистрирован: 03.12.2007, 13:00
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Сообщение 
Здравствуйте! Я та самая Ольга, которая отдала щенка (теперь его зовут Тимошка) Надежде Ланко.
Сегодня прочла все отзывы и от некоторых их них, простите, нахожусь в шоке. Я удивлена что за "защитники" у этой бабушки одуванчика Людмилы Ивановны из Перово, что это за хозяйка, которая на просьбу забрать щенка обратно ( т.к. у мамы пошла сильная аллергия, до этого у нее было только на тополиный пух и цветение) ответила, что я видимо как то испортила его за день и хочу спихнуть на нее (щенок кстати в абсолютном порядке и я предлагала забрать его обратно даже без компенсации денег ), что он ей не нужен, пусть я делаю с ним что хочу теперь, продаю ли, отдаю ли, или просто .....
"Дорогие" защитники, задумайтесь, возможно общаясь с ней вы не проходили подобную ситуацию. Да, когда я забирала щенка мне она была очень приятна, она была доброй и заботливой хозяйкой, все открылось лишь на следующий день. К чему теперь поливать грязью людей, которым не безразлична судьба щенка, не нужно сочинять небылиц, ни меня, ни кого вы этим не убедите.
Я не знаю заводчик она, или же они размножились у нее по случайности, но любовью к животным там не пахнет. Бедный щенок Тимошка (раньше Бим) при звуке звонка бежит прятаться в комнату под кровать, или диван, ел мясо бедняга как будто с голодного края и еще ни разу не дышал свежим воздухом. Это не первая моя собака и я понимаю что в "родной семье" Тимошки явно что-то не так. Огромное спасибо Надежде и всем людям, которые помогли Тимошке, он чудесный ласковый мальчик и при добром отношении будет счастьем в любой семье.


03.12.2007, 13:04
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Сообщение 
olj писал(а):
Здравствуйте! Я та самая Ольга, которая отдала щенка (теперь его зовут Тимошка) Надежде Ланко.
Сегодня прочла все отзывы и от некоторых их них, простите, нахожусь в шоке. Я удивлена что за "защитники" у этой бабушки одуванчика Людмилы Ивановны из Перово...

И снова здравствуйте! К сожалению не было времени появляться на форуме, поэтому новость немного устарела. Но не написать вообще я не могу! Наш Тимошка обрел своих хозяев!
И не просто хозяев, а прошлых владельцев! :D :D :D Оля с мамой сделали все анализы и выяснилось, что аллергия совсем не на собаку! Там какие-то проблемы другие были.
Оля обратилась к нам, чтобы забрать Тимошку обратно. Мы согласились. На тот момент, к всеобщему счастью он был не реалезован. Конечно мы согласились отдать его обратно Оле и ее семье!
Это еще раз доказывает, что японский хин совершенно не аллергенная порода. :!: Ну не бывает аллергии на эту породу, к сожалению я не могу это доказать людям, когда они приходят отдавать собак обратно, но время показывает, что это так!!! И история с Тимошкой прямой тому пример!!!
Сейчас Тмошка живет с любящими хозяевами в полном взаимопонимании! Хорошо то, что хорошо заканчивается! :D :D :D От всей души ему желаю всего самого, самого наилучшего.

Кстати о нашей меркантильнотси, я думаю бдительным горе-заводчикам будет интересно. Тимошка жил у нас 1.5 месяца, деньги были взяты за это время исключительно, как за передержку - 3 500 р. Это 77 рублей в сутки. Вы знаете такие цены за передержки? Ну да ладно! Счастья, жизнерадостности, здоровья Тимошке и его владельцам!!! :D

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


15.01.2008, 21:12
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сан Ланг Хин писал(а):
Ха, это я не вижу проблемы, Лена Цыганкова не увидела бы, а там все очень серьезно. Собаку отказались взять.
Причем денег обратно никто не требовал, а просили просто взять кобеля обратно. Не тут-то было! Отказались наотрез, сказав, что и бесплатно не нужен. Мол, девайте куда хотите. Мы избавились, да именно избавились, а далее ваши трудности.


Горе-заводчицей оказалась некая КУВАЕВА Ю., ПРОЖИВАЮЩАЯ В ПЕРОВО НА УЛИЦЕ УТРЕННЯЯ . Знаете такую? Я нет.


Слава Богу владельцы стали обзванивать питомники и просить помощи. А ведь другие в такой ситуации, могли и выкинуть, и усыпить, и т.д.

Ну вот все и закончилось чудесно для Тимошки! Вернулся от к своим владельцам.
И много ли надо было им, купившим щенка людям и тут же растерявшимся от такой покупки?! Поговорить и посоветовать сдать анализы на наличие аллергии у мамы... И ВСЕ? :shock: Приютить своего щенка еще на некоторое время? Но ведь он и так просидел в "непроданных" аж до 8 месяцев. Горячолюбящая горе-заводчица на это все оказалась неспособной.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


15.01.2008, 21:34
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Очень важный вопрос подняли. Я бы даже вынесла его в отдельную тему (или ветку, я вечно их путаю) - "аллергия на собак, и хинов в частности". Часто у людей работает стереотип - появились признаки аллергии, значит виноваты собака или кошка, живущие в доме. На самом деле аллергенов у человека тысячи, и многие вовсе не относятся к животному миру. Совсем не обязательно обрекать на моральные страдания четвероногого други и себя принимая радикальное решение избавиться от животного. Элементарные анализы на аллергены, сделанные лучше всего ДО ПРИОБРЕТЕНИЯ животного (если у вас есть подозрения на аллергию) помогут избежать ненужных трагедий. Собаки эмоционально переживают разлуку и смену хозяев. Часто страдают и сами владельцы, вынужденные (как они думают) избавиться от животного. История, рассказанная выше закончилась счастливо, но ее могло бы вовсе не быть...

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


15.01.2008, 23:06
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
История, рассказанная выше закончилась счастливо, но ее могло бы вовсе не быть...

Да, ее могло бы и не быть, но тогда бы мы не узнали о еще одном супер-пуперовом "заводчике" Куваевой (или Людмиле Ивановне).

И ведь посмотрите, что пишет ее защитница:
Селиванова Наталья писал(а):
Оказывается, обиженные дамочки Ланко и Цыганкова не терпят конкурентов!!!
Скажите пожалуйста, появился новый заводчик!
У которого есть хорошие щенки, в том числе и шоу-класса!!!
Который продает щенков не по 25000 рублей, а дешевле!
Ведь они хотели скупить весь помет по бросовой цене, а им отказали!
Значит конкурента нужно задавить и уничтожить!
И не важно, что это пожилая женщина, пенсионерка, инвалид II группы. И у нее поднялось давление, и пришлось вызывать скорую.
Ведь "любовь к собакам" перебивает любовь к людям! Бизнес!

Ну вот инвалиду второй группы, пенсионерке ЗАЧЕМ разводить щенков? :shock: Не для "бизнеса"? Из "любви к людям"?
Тогда почему именно Ланко пришлось приютить этого щенка?
И именно мне (Цыганковой) рассказать его владельцам как и где можно сдать анализы на собачий аллерген?
Не знаете, Наталья Селиванова? :wink:
Теперь насчет "хороших щенков, в том числе шоу-класса". Ну ни разу не встречала ни одного щенка ни на одной шоу-выставке от заводчика Куваевой! Что бы это значило? :shock:

Селиванова Наталья писал(а):
Ей не так важны деньги, поэтому она продает щенков дешевле, что выводит из себя "монополистов" Ланко и Цыганкову.
Сан Ланг Хин писал(а):

Далее поразил вет. паспорт. Д.р. щенка 10.04.07. Cчитать все умеем, через 10-ть день 8-мь месяцев исполнится. Так вот, привит он ОДНОКРАТНО 06.06.07г БИОВАКОМ. И ВСЕ!!!??? А где ревакцинация и вакцинация в пол года? Я молчу про дегелминтизацию. У него она одна 29.05.07г. Это, что за беспредел?


Конечно, для пенсионерки и инвалида 2 группы деньги это ерунда, не стоящая внимания, она плодит и плодит щенков просто так, из "любви к людям", не затеваясь ни прививками, ни глистами, ни перерывами в щенках суки. Селиванова Наталья, при таком раскладе щенки не бывают абсолютно здоровы. :wink:

Сан Ланг Хин писал(а):
Горе-заводчицей оказалась некая КУВАЕВА, ПРОЖИВАЮЩАЯ В ПЕРОВО НА УЛИЦЕ УТРЕННЯЯ . Знаете такую? Я нет.
Помет оформлен через клуб"Лидер". Клеймо на собаке отсутствует, хотя в щ.к указано хах-01.
Мать щенка Талисман Удачи Бекки.
Отец Соквери Эрманс (не очень разборчиво написано).
Мне эти собаки незнакомы.

Селиванова Наталья просто не знает, что 21.10.2007 от той же пары собак
отец Еквери Эрманс
мать Талисман Удачи Бекки
рожден уже следующий помет! А еще через 3-4 месяца родится еще. Потом еще и еще без перерыва.... Это что? Безграничная любовь ко всему живому? Не пора ли притормозить немного с пометами безкорыстной пенсионерке Куваевой из Перово?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 16.01.2008, 00:29, всего редактировалось 1 раз.



16.01.2008, 00:20
Профиль ICQ WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2006, 22:32
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Матвеевская улица
Сообщение 
Ох, ни фига себе! :shock: :shock: Извините....))))

_________________
Не бойтесь заводить собак- ведь их любовь, преданность и бескорыстность не сравнимы ни с чем.
Питомник Сан Ланг Хин на Хиномании.ru


16.01.2008, 00:27
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2006, 15:43
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Сообщение 
Да уж-ж-ж-ж-ж :shock: :shock: :shock: :000122: аппетиты видать совсем неуёмные у этой человеко-особи :roll:

_________________
Бойся своих желаний, ибо они исполняются.
питомник Эннистар*с на хиномании.ru
http://ennistars.jimdo.com/


17.01.2008, 00:48
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Еквери Эрманс - кобель, заводчик Малышева Марианна, вл. другой...
Данные из католога выставки, где я высталялась. Собака на выставку так и не явлилась. К сожалению, я не удосужиласть в РКФ потом проверить, а выписали ли отсутствующей собаке диплом, как это было пару раз с айкемуновскими собаками.
Талисман Удачи Бекки - завод. Ушакова. Руководить в неком клубе сразу 5-ю породами и разводит столько же:у нее шпицы, тои, шнауцеры, хины. Хинов некоторых ее я видела. Их качество на уровне петсов.
Кста, Шилова, ты тоже изх видела, но у тебя нет моей дурацкой привычки хранить каталожные данные за 15 лет.
теперь моя лавочка прикроется, так как с ремонтом, я выкинула почти все сасовкие каталоги :cry:


17.01.2008, 14:47
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
hunterlara писал(а):
Кста, Шилова, ты тоже изх видела, но у тебя нет моей дурацкой привычки хранить каталожные данные за 15 лет.


:shock: :shock: :shock: У меня не столь обширная квартира :lol: Вот если дом построим, то может и буду хранить

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


17.01.2008, 15:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB