Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.04.2024, 19:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
хинячья подстава 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
эмика писал(а):
....одна врач сказала что можно уже после 8 месяцев ,а вторая - собака должна один раз родить и потом операция.Что делать ,может кто подскажет?

Дык можно и не стерилизованными всю жизнь собачкам счастливо прожить. А насчет "рожать для здоровья один раз" - это глубокое заблуждение. Этот "один раз" может закончиться трагедией, если собачка маленькая - какое же здоровье от кесарева? :shock: Да и к чему повышать поголовье метисов?...

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


09.05.2008, 00:47
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2008, 00:58
Сообщения: 119
Откуда: украина
Сообщение 
Да есть такой вариант,но у нас водворе много желающих и любящих ,как захватят лапами не отвертишься :oops: .


09.05.2008, 01:15
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
А поводок? :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


09.05.2008, 01:20
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2008, 00:58
Сообщения: 119
Откуда: украина
Сообщение 
У нас поводок есть,а всякие разные парни на свободном выгуле и их хозяива меня ругают ,что не учу гулять собаку без поводка. А моя дурёха в породах неразборчива летит ковсем подряд и большим и малым.


09.05.2008, 01:39
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
Я не сомневаюсь, что Вы очень любите свою очаровательную собачку, но течка- это совсем не то время, когда надо учиться гулять без поводка, да еще в компании, сорри... :wink: А владельцам любвеобильных кавалеров всех мастей с последствиями не разбираться, так что будьте “абсолютно непокобелимы” :lol:


09.05.2008, 02:50
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2008, 00:58
Сообщения: 119
Откуда: украина
Сообщение 
Дело втом что зажимают и без течки ,только унюхав девочку.А самый большой половой гигант оказался той-терьер,был без поводка но с хозяйкой ,пока мы с ней общались мин.10 снимали его 3 раза ,меньше нас ростом но цепкий. :lol: Да и моя не отгоняла ,а когда была течка ещё и отмечалась возле каждого столба даже ногу научилась поднимать,чтобы повыше было,а вдруг не заметят. :twisted:


09.05.2008, 11:00
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Мне вспомнился случай, когда принимая роды у одной хинки тех старых кровей из Японии, повязанной одним из лучших на то время кобельком, сыном двух привезенных из Японии собак, я с удивлением получила в ладошки щенка-дворняжку, даже оттдаленно не похожего на новорожденного хиненка. :shock: Всего родилось 5 щенков - 4 хина и одна дворняжка. :roll:
А дело оказалось вот в чем: хозяйка хиночки ежедневно выгуливала собаку, причем на поводке! От подъезда не отходила, предпочитая общение с соседками на лавочке. Вот во время таких прогулок уже повязанную хинку (или только собирающуюся на вязку к японцу) и повязал какой-то пробегавший мимо удалец еще разок. Этого конфуза хозяйка не заметила или просто умолчала. К тому же хозяйка той хиночки была полностью слепая не молодая дама.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


09.05.2008, 11:50
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
эмика писал(а):
...самый большой половой гигант оказался той-терьер,был без поводка но с хозяйкой ,пока мы с ней общались мин.10 снимали его 3 раза ,меньше нас ростом но цепкий. :lol: Да и моя не отгоняла ....

эмика, во время течки суки на прогулках с ней НЕ НАДО общаться с хозяйками кобельков и самими кобельками любого размера. Держа суку на руках уходите с ней туда, где у вас будет минимум вероятности встретить гуляющих собачников, и только там спускайте течную суку с рук, но не отпуская ее с поводка! При приближении ЛЮБОЙ собаки к вам, НЕМЕДЛЕННО берите суку на руки и уходите в противоположную от ее приближения сторону.
Если ваша течная сука умеет пользоваться лотком или газетой дома, в дни охоты (всего несколько дней!) не выводите ее на улицу вообще.
Ну и, в конце концов, Вы-то НЕ СЛЕПАЯ? Следите за своей сукой!

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


09.05.2008, 12:30
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2008, 00:58
Сообщения: 119
Откуда: украина
Сообщение 
Дело было не впериод течки .Что такое течка я хорошо знаю :cool: Это не первая сука в нашем доме ,до этого с нами жила московская сторожевая ШарлоткаИзображение ,она ушла от нас на 13 году жизи,но останеться в нашей памяти на всю жизнь ,,золотой собакой,, так вот у нас небыло никаких проблем ,она просто никого не подпускала к себе даже вовремя течки.Но проблемы по здоровью начались в 12 лет ,у собаньки было воспаление слизистой матки при плотно закрытой петле.Потом операция ,всё зажыло хорошо,но через пол года опухоль прямой кишки.Врач которая нас наблюда сказала -неоперабельно :cry: :cry: очень большое поражение тканей.Так что есть повод задуматься.Большое спасибо за советы ,так и сделаем.


09.05.2008, 13:48
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
эмика писал(а):
...московская сторожевая ....
....проблемы по здоровью начались в 12 лет ,у собаньки было воспаление слизистой матки при плотно закрытой петле.Потом операция ,всё зажыло хорошо,но через пол года опухоль прямой кишки...

12 лет для московской сторожевой - более чем почтенный возраст...
Я, даже не спрашивая: рожала она или нет, могу вам сказать, что и стерильным сукам, и племенным, рожающим постоянно, и рожавшим только один раз "для здоровья", нельзя дать никаких гарантий к столь почтенному возрасту. Их состояние к старости зависит не только от содержания собаки владельцем, но и от генетики собаки. К сожалению, наши питомцы в любом случае не вечны... :sad:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


09.05.2008, 14:08
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2008, 00:58
Сообщения: 119
Откуда: украина
Сообщение 
Если можно ещё один вопросик ,а стерильность суки влияет на длительность жизни и как может отразится на здоровье?


09.05.2008, 14:47
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Стерилизация суки происходит посредством полостной операции при общем наркозе. Стерилизация вашей суки - это ампутация всех или части ЗДОРОВЫХ детородных органов (яичников, матки и т. д.). Такая операция не всегда проходит без малейших последствий для здоровья суки. На мой взляд, гораздо проще просто не допускать случайных вязкок, которые могут случиться всего дважды в год в соверршенно пределенные дни течки. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


09.05.2008, 15:18
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2008, 00:58
Сообщения: 119
Откуда: украина
Сообщение 
Спасибо за ответ.Желаю Вашим собачкам крепкого здоровья ,красивых деток и побед на выставках :!: :!: :!:


09.05.2008, 15:46
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 20.03.2006, 17:03
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Сообщение 
ИМХО, стерилизовать стоит, если собака тяжело переносит течку, если после течки страдает ложными щенностями. А если все нормально, то и не стоит резать животинку.
У меня стерилизованы ши-тцу и пекинеска. А хин - ттт. Четыре года почти нашей Дуняше. И прелестно себя чувствует неразвязаная.
Желающих получить дармового щеночка отправляйте в сад. Потому как роды для собаки и для собакиной хозяйки - это большой стресс и нагрузка. А халявщики сначала воду мутят, а потом в лечшем случае возьмут щенка и будут изображать из себя благодетелей не давших пропасть маленькому беспородному щеночку. Такие хозяева будут вас потом ловить в том же дворе и жаловаться сколько прививка стоит. Зачем Вам этот гемор? Нужна им собачка - накопят и купят. Не решайте за свой счет чужих проблем с головой.
:wink:
Я, наверное, резко высказываюсь, но тема в самом начале задела. Не думаю, что эти щенки окажутся на помойке потому как беспородны и хозяева разочаруются. При нынешнем обилии инфы вменяемый человек прежде, чем денег отдать, посмотрит в книжку или в интернет (благо в последние годы доступной информации стало гораздо больше). А здесь будет безответственная покупка, ну и безответственное все остальное. В большинстве случаев. Хотя среди моих знакомых есть владельцы "хочу быть овчаркой" и т.п. Живут многие лета во взаимной любви и понимании.
Короче, мошенничество в самом противном и банальном варианте. :evil:


17.05.2008, 10:08
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2007, 10:53
Сообщения: 1685
Откуда: Из страны гейзеров
Сообщение 
:0004:

_________________
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.


19.05.2008, 03:23
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 22.12.2006, 11:40
Сообщения: 252
Откуда: Киев
Сообщение 
А как Вам эта рекламка???

http://www.nextdaypets.com/directory/do ... -ff71.aspx

http://www.justpets.tv/index.php?a=2&b=610
http://www.justpets.tv


http://www.tattyandme.com/PuppyGallery.html


05.06.2008, 15:21
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2006, 15:27
Сообщения: 238
Откуда: Нижневартовск
Сообщение 
Чёт со зрением у меня? никто не подскажет?
http://dogs.vsem.ru/?action=viewmessage ... 0&cat_id=6


13.06.2008, 19:05
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Тут, наверное, просто ошиблись (кнопку не ту тыкнули на выпадающем меню). Так то там предлагаются японские шпицы: "Описание
Племенной питомник "ЮНИВЕРС ФАНТАЗМ" предлагает высокопородных щенков породы японский шпиц."

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


13.06.2008, 19:43
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB