Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18.04.2024, 04:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Скандал после Евразии или нытье проигравших 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
hin писал(а):
hunterlara писал(а):
Меня только вот одно интересует, а г-жа Томилина, знает с какими целями используется ее форум? Ведь та помойка, которую развели в НКП эти полоумные только вредит имиджу породы... В конце концов, могли излить г-но друг другу по телефону, А НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ФОРУМЫ! :twisted: :twisted: :twisted:

Сомневаюсь, что г-жа Томилина вообще имеет к форуму, пампезно названному "форум нкп", хоть малейшее отношение. :wink: Это форум Ковалевской и ее свиты, постоянно обижаемых экспертами на крупных выставках. :lol:


Да я ни секунды в этом и не сомневалась:wink: :D
Этот форум нимфоманок только помпезное название муссирует, изголяясь в обливании грязью чужих собак и их побед. Тут уж никакой нормальный человек не выдержит и ответит... :???: :oops:
А этим завистницам только этого и надо: им же надо ответы рассерженных ими опонентов быстренько распечатать и трясти ими перед г-жой Томилиной! Отстой полный!
А повод для скандала они всегда найдут, а не найдут, так придумают! :evil: :evil: :evil: У них неистощимый источних шизоидного бреда на форуме подкармливается :wink: :cool:
То им колокольчики мешают, то заговор и нападение на фото-папараци дгу, теперь террористка Шевченко, покусившаяся на жизнь и здоровье болезной Йамадори, дабы устранить оч.хоровскую собачку с дороги:shock: :D :wink:
В.П. видать очень радуется тем словам, что ей приписали, а так же разом померещившимся бурным восторгам каких то экспертов. Мне даже интересно стало, где это акемуна восторги экспертов нашла? В бесте ее не было, она за рингом недалеко от меня стояла. А рядом со мной из экспертов только Седых была :wink: :cool:

Давненько так не веселилась!


02.03.2008, 14:00
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Ульянова Ольга писал(а):
Щётка очень понравилась! у меня нет хина ( надеюсь пока) но щетку такой же фирмы прикупить хочу, может и в кокерах сработает :lol: :0002:

Эта щетка эксклюзив! Такие щетки снабжают передовыми нано технологиями из-бугра только одну Шеченко :lol: :lol: :lol:
Поэтому вам надо вооружиться терпением и ходить по выставками собирать за Еленой Викторовной "специально" разложенные для устранения конкурентов бытовые приборы! :wink:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


02.03.2008, 14:11
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
А мне было удивительно противно от выступления Радушновой (Йамадори). Вся ее "кинологическая" история - это история предательств и усиленного заискивания перед теми или иными заводчиками в надежде, что кто-то наконец снизойдет и признает ее как разведенца. Давайте проследим путь "великого разведенца Радушновой". Началось все с приобретения в переходе метро собачки, смахивающей на хина, Абигайль Мини Бомбино. Поскольку собачка нуждалась в липовых документах, начались преданные дифирамбы, заглядывание в глаза и клятвы в верности тогдашнему Президенту НКП Константиновой Ж. Липовая родословная была сделана, ДВОРНЯЖКА ПУЩЕНА В РАЗВЕДЕНИЕ, необходимость в Константиновой отпала, и г-жа Радушнова начала усиленно демонстрировать свою преданность Шевченко и ее друзьям. Радушновой нужны были хорошие собаки, на одной дворняжке разведение не вытянешь, и вот в Константинову полетели камни и всяческие обвинения. Жанна в итоге не выдержала и на собрании НКП напомнила прилюдно Радушновой о дворовом происхождении ее "основной производительницы питомника", так история с приобретенной дворняжкой и липовыми документами выплыла наружу. Не уставая клястся в любви и преданности, разрывая на себе тельняшку в экстазе и приступе праведного гнева, Радушнова (Йамадори) метала гневные послания в адрес Айкемуно, была просто в первых рядах ненавистников. Собственно лично до нее Айкемуно не было никакого дела, и я думаю они очень удивились обнаружив такого непримиримого и злобного противника в лице Радушновой. Просто Йамадори решила, что ей будут больше доверять, если она будет демонстрировать на каждом шагу свою непримиримость к НКП и Айкемуно в частности и преданность Ассоциации. Она добивалась возможности приобрести несколько приличных собак в хороших питомниках. Те ее собаки, которыми она не устает гордиться, рождены от Омикудзи и Хин Сатори. А все собаки, которых она "делает своими руками" достойны глубокого сожаления, выше уже говорилось о ее полной необразованности как разведенца. В Ассоциации эту мадам никто всерьез не принимал, поскольку прекрасно понимали, что она не заводчик, а размноженец, выезжающий пока за счет поголовья приобретенного в хороших питомниках. Радушновой разумеется очень хотелось признания. И тут Айкемуно, забыв все оскорбления в свой адрес (просто христианское смирение :roll: ), сообразили, что можно из недалекой Йамадори сделать PR-ход. Радушновой бросают с барского плеча снисходительные похвалы не ее собакам, а .... хорошо подготовленной шерсти, или еще какие-то нейтральные высказывания, вобщем морковку . Эту морковку надо заслужить, и теперь Йамадори усиленно лижет сапоги Айкемуно, поливая грязью заводчиков, у которых приобретала собак и которым очень многим обязана. Вообще совершать такие диаметрально противоположные скачки и столько подлостей за достаточно короткий промежуток времени здоровый человек никак не может. Менять свое мнение, друзей и врагов трижды на 180 градусов -это достойно презрения. Еще можно добавить, что она нечиста на руку, если дело касается денег (думаю все помнят историю со съемками DVD-фильма). Короче портрет отвратительный, у нее профессиональная роль Иуды, а не заводчика.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


Последний раз редактировалось Омикудзи 02.03.2008, 22:09, всего редактировалось 1 раз.



02.03.2008, 15:31
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Боже, как это все мелко и подло!
А я так жалела пожилого человека, с проблемами в здоровье, рассказывая основы правильного груминга, подсказывая примитивные основы племенного разведения :evil:

Как долго снисходительно закрывала газа на воровство своих статей и статей своих коллег якобы за авторством самой Радушновой, на продажу щеночков йамадори с демонстрацией фоток моих собак или собак ассоциации. Даже присвоение в личную собственность аванса за участие в фильме, в котором я так и не приняла участие, ничему меня не научило. До самого последнего момента я верила,что в душе человека, разменявшего 6 десяток, есть хоть капля совести и чести, или хотя бы элементарного уважения к заводчикам, которые вытянули тебя из грязи и помогли оформить свой питомник, на чьих собак она стала получать первые отлично... Вот таких плевков в адрес Хин сатори и Омикудзи я никогда не прощу! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

А с тем, что йамадори, мягко говоря меня ненавидит, мне фиолетово! как фиолетово, кому на сей раз она будет лизать задницу, добиваясь престижных вязок или щеночков "покруче": сегодня - это айкемуна, завтра будет еще кто нибудь. Все это мы уже не раз наблюдали... Возможно это будет новый президент НКП или еще кто...
Ее многозанчительные потуги выглядеть серьезным заводчиком меня лишь веселят :wink: Особенно на предмет вязки - "красивых глазок с чудесным хвостиком" :lol: :cool:
Жалко лишь рядовых владельцев собачек с приставкой йамадори, ведь из-за такого непорядочного поведения заводчика они лишены полноценного общения. Думаю, полит. обработку мозгов они получают по полной программе, с подключением "крутых белорусских селекционЭров" :shock:


02.03.2008, 15:58
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
hunterlara писал(а):
Даже присвоение в личную собственность аванса за участие в фильме, в котором я так и не приняла участие.....


Омикудзи писал(а):
Еще можно добавить, что она нечиста на руку, если дело касается денег (думаю все помнят историю со съемками DVD-фильма). Короче портрет отвратительный, у нее профессиональная роль Иуды, а не заводчика.

Да, со сбором очень крутой суммы на производство фильма о хинах, Радушнова всех нас нехило надула. Фильм вышел, на обложке чудесным образом красовалась Маринина собачка, на задней обложке сама Радушнова аж на двух фотках из трех. Вот она, эта обложка:
Изображение

Пожурили мы ее дружно и успокоились, дело сделано... про фильм постепенно забыли.
Но вот чудеса!Через год после выхода фильма, народ начинает обнаруживать в продаже второй фильм с точно таким же содержанием, но другой обложкой! :shock:
Изображение
Теперь на ней нет не только адресов сайтов питомников, выложивших круглую сумму предприимчивой Йамадори, но и названий питомников. Теперь на обложке только сама Марина Радушнова, представляющая, видимо, породу за наличность еще пяти обманутых ею "рекламодателей". :wink:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


02.03.2008, 18:48
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Полный абздец! :shock: :shock: :shock:
И за ЭТО вы еще и заплатили ей?! :twisted: :twisted: :twisted:
Я в отпаде!
Весьма примечательным был ответ этой бизнесвуменши, когда ее спросили: а почему на обложку фильма попала петсовая собачка с торчащими зубками и желтыми глазками?
Типа - это фотка сделана профи и поэтому - зашибись, как крутая, а вот фотка Пушка и Боника, которые изначально и должны были украшать обложку - редактору не понравились? :wink: :shock: (читай, не йамадоревские оказались)
Меня еще тогда сильно прикольнул тот факт, что мадамочка не постеснялась украсть Шиловскую фотку с победой ее питомника на России и поместить в свой питомник :twisted: :twisted: Дескать, на этой фотке сама цаца-Радушнова изображена, следовательно ее это теперь фотка :shock: :shock: :shock:
Теперь понятно откуда, как г....о в проруби, повсплывала ненависть Йамадори к Шиловой и Шевченко. :mad: Вон сколько лет она ее лелеяла, а теперь она дала обильные всходы, унавозенная и подпитанная желчной злобой айкемуны.


03.03.2008, 00:00
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
А вообще то, за такие делики, на Радушнову в суд надо подавать! Ведь это открытое нарушение авторских прав!
Воровство должно быть наказано! Тем более воровство денег!


03.03.2008, 00:11
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
hunterlara писал(а):
И за ЭТО вы еще и заплатили ей?! :twisted: :twisted: :twisted:
Я в отпаде!
:00056: Ага, ты-то отделалась всего полутора сотнями евро (или баксов) в виде небольшого аванса, а теперь потешаешься над нами... Остальные питомники налетели неплохо. И ведь попробуй не отдай денег, типа откажись от участия в съемках - истерика у Йамадори. :00086:

hunterlara писал(а):
Воровство должно быть наказано! Тем более воровство денег!

Пусть подавится ими. :wink: :00047:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


03.03.2008, 00:23
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Да я не потешаюсь, а глубоко сочуствую :cry: :cry: :cry: :cry:
И даже восхищаюсь выдержкой наших Лен! Столько терпеть!


03.03.2008, 01:01
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Перенесено из темы "Евразия 2008"


Silvi писал(а):
Жаль, что среди нас есть такие владельцы, тем более заводчики, как Ковалевская!!!
Я так считаю, что эксперт, это свято, не мы давали им допуск к судейству, не нам дано судить об их качестве судейства.
К сожалению, Галина Ковалевская ну просто не может достойно проиграть, она готова унизить любого эксперта, который не выбрал ее собаку!!!
Как то недавно она это сделала с нашей Эстонской судьей Ханнисте, теперь Иванищева.
Мне обидно! Я с глубоким уважением отношусь к экспертам, это тяжелый и ответственный труд, быть экспертом, это гораздо сложнее, чем выставлять собаку! Это ответственно, т.к. эксперт представляет и свою страну и кеннелорганизацию.
Мне так кажется, пора создавать обьединение против Ковалевской, собирать подписи, и все это делать серьезно , чтобы подать протест в FCI

Я так думаю, что ее можно лишить всех прав, т.е. право заводчика во всех странах FCI.

Думайте друзья!

Сильви


03.03.2008, 01:46
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Необходимо сохранять все посты этой дамочки в адрес экспертов и заводчиков. Причем НА ВСЕХ ФОРУМАХ, особенно не стесняются на форуме НКП. По-моему Лара даже начинала копить компромат. Во-первых действительно можно вынести на FCI дело о неуважении к экспертам. Во-вторых, представить в РКФ факты хамского отношения Вице-президента НКП к экспертам и заводчикам с соответствующим письмом.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


03.03.2008, 11:50
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
ЗЛО ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗАНО!

Страшно представить - если бы "знакомство" с хинами случилось через ТАКОЕ ИСЧАДИЕ!


С уважением к ИСТИННЫМ ХИНОМАНАМ...


03.03.2008, 23:42
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Необходимо сохранять все посты этой дамочки в адрес экспертов и заводчиков. Причем НА ВСЕХ ФОРУМАХ, особенно не стесняются на форуме НКП. По-моему Лара даже начинала копить компромат. Во-первых действительно можно вынести на FCI дело о неуважении к экспертам. Во-вторых, представить в РКФ факты хамского отношения Вице-президента НКП к экспертам и заводчикам с соответствующим письмом.


Давно пора этим заняться. Со всех сторон поступают жалобы на Ковалевскую. Жалуются даже покупатели щенков. Совсем недавно бессовестно обхамила роскошных щенков из питомника Паррима Арих. Слава Богу покупатели оказались умными и ее не послушали а пошли и сами посмотрели на щенков.В результате конечно купили в Паррима Арих , а не в Айкемуно. Потокам вылитой грязи не было предела.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


04.03.2008, 00:36
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Hin Satori писал(а):
Давно пора этим заняться. Со всех сторон поступают жалобы на Ковалевскую.

:0004: Согласна! :00047:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


07.03.2008, 04:13
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Aikemuno писал(а):
...Интересно мнение эксперта предыдущего дня выставки Валентины Иванищевой, которая заявила:
Какая роскошная собака!!!
очень жаль , что ее не было вчера в ринге!!!

Уважаемая Валентине Павловна!
отвечаю на Ваш вопрос:
Эти дамочки (то есть мы) не будем раздувать скандал.

Второй день Евразии показал реальное качество представленных собак.

Судила породница - Мари Петерсен.

И не разделила вашего восторга по отношению к выбранным вами собакам...
Евразия - это выставка масштабная и надо было подумать о вашей репутации....


У вас в ринге был АЙКЕМУНО НИССАН БЛЮ-БЕРД .
Вице-чемпоин Европы (Финляндия) - эксперт Соммерфилд (Англия ) (более 60 собак)
Чемпион мира 2006 (Польша ) - эксперт - президент Япониского кеннел-клуба, Изуми Авашима.
САС - на монопородной выставке в Хельсинки (единственная собака получившая титул из всех представленных Российских собак) эксперт из Японии (около 80 собак)
И т.д.
Очень сожалею, что вы заметили эту собаку не во время экспертизы в ринге, где он явно выделялся, а только в бэст ин шоу....следующего дня выставки.
С уважением
Галина Ковалевская.


Чудесную статью я нашла на форуме многопородного клуба "Гран При", вот она:

"Мнение эксперта. Взгляд с другой стороны ринга."



Мы часто очень недовольны экспертизой, иногда справедливо, иногда нет.
Здесь приводим мнение Заслуженного эксперта Ирины Азен.


Я, эксперт Международной категории, сужу достаточно много выставок. Часто приходится слышать мнения экспонентов об уровне судейства, глубине знаний породы тем или иным экспертом, но ни разу мне не встречались отзывы другой стороны, т. е. мнение эксперта об экспонентах. Позвольте восполнить этот пробел и посмотреть глазами эксперта не только на собак в ринге, но и кинуть взгляд за его пределы.

Итак, выставка. Начало.
9 или 10 часов утра, напряженное ожидание ринга, но почему-то именно первых номеров по каталогу нет. Выясняется, что у них сломалась машина, опоздал поезд, задержался самолет и т.п. Следующую породу начинать раньше расписания нельзя, организаторы просят подождать. Ждем.
Тем временем куда-то испаряется секретарь ( ассистент, распорядитель ринга). У него, оказывается, именно сейчас в другом ринге выставляется его собака (собака соседа, друга, знакомого, просто любимая порода).

Наконец-то самолет с первыми номерами прилетел, хотя, судя по тому, какое количество друзей и знакомых радостно их встречает, - речь должна была идти максимум о трамвае.
Теперь доставленных собак надо подготовить к рингу. Проходит полчаса, уже можно начинать следующую породу, но именно сейчас готовы первые собаки, за рингом начинается шепот. "Эксперт медленно судит и отстает от расписания", потусторонние голоса из-за ринга.

Наконец-то ринг начат. На маленьких выставках на собаку отводится три минуты, на крупных - две и менее. Это на осмотр собаки, сюда не входит поиск владельца по залу, вынос собаки в ринг, усмирение строптивого животного для осмотра прикуса.
Кстати, организаторы очень часто забывают отвести какое-то время (при составлении расписания) на сравнение собак по полу, окрасу, время на выбор лучшего щенка, юниора, представителя породы.
Но вот первый номер все-таки в ринге, экспертиза начата.
Про то, что владельцы щенков и юниоров не всегда могут справиться со своими питомцами, говорить не буду: собаки молодые, волнуются, люди часто впервые участвуют в таком мероприятии.
Поговорим, к примеру, про рабочий класс.
На скромный вопрос: «По какому виду службы дрессирована Ваша собака, если зубы мы у нее смотрим втроем?» следует гордый ответ: «По защитной». Если это CACIB, собаку с чистой совестью можно снять, а если обыкновенная регионалка? Как потом смотреть в глаза организаторам? Да и собака вроде неплохая, остальные вокруг ринга на первый взгляд похуже.

А опоздание уже час. Но всему приходит конец, зубы осмотрены - норма, комплект. Начинаем описание собаки в стойке и в движении.
Часто складывается такое впечатление, что единственная выставочная стойка, известная доморощенным хэндлерам, - это плохая стойка немецкой овчарки: как можно дальше оттянуть задние конечности и поставить передние как можно дальше. Красота неописуемая, все это сопровождается криками из-за ринга, писком, свистом, чтобы привлечь внимание собаки и заставить ее хоть на мгновение поставить уши. Очень часто эта «супер-стойка» предполагает подвешивание собаки на поводке.

Вообще, как описывать животное, непонятно. Ладно, посмотрим в движении. Однако в движении все так же непросто.
Объяснить людям, что звать собаку при осмотре параллельности постава передних и задних конечностей просто недопустимо (так как если она сильно тянет, то даже правильные конечности могут быть описаны как не совсем корректные), бесполезно. Берем измором. Двигаемся туда-сюда два раза, три раза. Наконец, зовущие устали, и собака пошла нормально. Постав конечностей без замечаний.
Теперь рысим по кругу (треугольнику, квадрату, овалу) кому как удобно, но рысим, а не галопируем, скачем, иноходим, тащим собаку за поводок и т.п. Я знаю только две породы, для которых характерным аллюром является иноходь, остальные должны двигаться спокойной рысью, и ни как иначе.
А это желание как можно выше поднять собаку движущуюся рысью на поводке… Я уже молчу про выставления какой-нибудь породы типа немецкой овчарки на шпильках… Видела я и такое, и не очень давно.

Что же получается? В общем-то неплохая собака с хорошими экстерьерными данными, которая не показывает
прикуса, не стоит в стойке, не демонстрирует продуктивных движений, в итоге проигрывает хорошо выставленной, грамотно показанной, великолепно подготовленной собаке, которая по совокупности недостатков может и хуже…

За рингом нарастает недовольство, эксперт не только медленно судит, но еще и «не видит» собаку. А выставка продолжается. Первые победы, первые неудачи, их, безусловно, надо отметить. Как отметить - всем понятно. После этого очень хочется объяснить эксперту, что он не прав, что не разглядел изюминки, что вот на Европе, Мире, Евродогшоу и т.п. их поняли, оценили, отметили, а вот здесь такой пролет! Эксперт и не против высказать и объяснить свою точку зрения, но не забывайте про две минуты на собаку, - приходится выставлять посторонних из ринга… Снова обиды - судит медленно, собаку «не видит», да еще и не может обосновать свою решение.

Выставка тем временем приближается к середине, ринговая бригада уже устала, для организаторов остался последний рывок – «BEST», а по времени скоро закончится аренда зала. Эксперта очень просят ускориться - начинаем ускоряться.
Нет собаки - начинаем ринг без нее. Не показывает прикус, не хочет идти - без сожаления оставим без оценки. Тем более, что время уже 16.00, вроде все долетели, доехали, доплыли, дошли и должны нетерпеливо около ринга ждать своей очереди – ан-нет! Один раз я была свидетелем, как очень известный эксперт очень противным голосом вместе с ассистентом пять минут (а может и больше) пытались найти нужную собаку и вызвать ее в ринг по номеру в каталоге, по кличке, по фамилии владельца. А когда, отчаявшись, начали и закончили ринг без нее, были заподозрены в желании исключить из борьбы конкурента. На мой скромный вопрос обиженным владельцам: «Сколько же времени надо было ждать собаку?», мне ответили: «Пока не приведут!» Вот так, ни больше и ни меньше, «пока не приведут», а выставку закончим ближе к утру.

Если вы спросите, о чем мечтает эксперт, я отвечу не задумываясь - о хорошей организации выставки, грамотной ринговой бригаде, корректных хэндлерах, воспитанных, обученных собаках. Поверьте, любой эксперт простит ошибки в ринге, поможет, на сколько это возможно, справиться с волнением хозяину (если он не профессиональный хэндлер) и доброжелательно укажет на некоторые оплошности профессионального. Эксперт тоже может ошибаться, но
это ни в кой мере не оправдывает грубость и хамство в его адрес.
Да, в ринге судья всегда прав, Вы можете соглашаться с ним или нет, но сегодня Вы выставляетесь именно под этим экспертом, получаете именно его описание и оценку. Сегодняшняя оценка не навсегда, будут выставки еще, оценка не навечно приклеена к собаке. Если собака достойна, придет и ее звездный час, ее победа.
А сегодня поздравьте победителей, пожмите им руку, порадуйтесь за конкурентов или друзей и готовьтесь к следующей выставке!


Эксперт Международной категории Ирина Азен

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


07.03.2008, 04:16
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 06.04.2006, 16:52
Сообщения: 119
Откуда: СПб
Сообщение 
Хвалить эксперта за то,что он дал твоей собаке CACIB , а потом смешать его с грязью за то что в этот раз не дал ни чего- Фу,какая гадость и мерзость.
А хаять чужих собак и щенков ,зная что это дойдет до владельцев- от большого ума наверно.


07.03.2008, 13:48
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.2006, 20:31
Сообщения: 146
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщение 
Дамы! Давно не читала этот раздел. Смеялась от души. Потешили ........ :lol:
То,что нужно про Ковалевскую в ФЦИ написать я Вам давно говорила............
И статья Ирины Азен мне очень понравилась. Я ведь одно время очень много на выставках экспертом работала и с ней полностью согласна, все так и происходит..........
А г-жу Иванищеву я лично не очень жалую. Она,человек настроения............ Я под ней не только хинов, но еще и сенбернаров выставляла.
А Лилиан Ханнисте мне действительно обидно.Я ее очень уважаю и эксперт она высокого класса.
А Лене Шевченко теперь можно аукцион устроить по продаже знаменитой щетки и других акссесуаров для отпугивания хинов.......... :00083:


28.03.2008, 01:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB