Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 19:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Приколы из Екатеринбурга 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.2006, 20:31
Сообщения: 146
Откуда: г.Санкт-Петербург
Очень не хотелось опять поднимать тему с покупкой у меня "больной собаки", но случайно попала на несколько форумов и удивилась. На каждом из них Света пишет разные версии покупки щенка.
Убедитесь сами. Начинаю с Хиномании.
А купила,- я выслала заводчику залог за щенка намного больше половины стоимости собаки... Мне писано было совсем не так о щенке, как оказалось все в реальности... По приезду они покупали машину(ну это впринципе как бы к делу не относится), у заводчицы денег не было на тот момент. Да и кто бы мне вернул интересно залог, откажись я от собаки... Мне просто пришлось брать этого щенка, хотела или нет я этого... Хотя сейчас с другой стороны,- откажись я от этого щенка изначально, у меня бы не было б таких проблем... Ничего бы никому не пришлось бы доказывать, да и темки б этой тоже не было
Я заводчику предлагала компромис,- поменять Любу на здорового щенка с учетом стоимости. Если будет такой вариант,- то пожалуйста, я не против. Только мне нужен ЗДОРОВЫЙ щенок ШОУ класса,- я покупала Любу в этом питомнике как щенка шоу класса, по моему какие тут могут быть возрожения.
Либо при отсутствии такового мне нужна коменсация,- потраченная сумма мною на покупку, ну и если у заводчика все же проснется совесть(в чем я сомневаюсь), то и компенсация на лечение и обследование, я уж вообще не говорю про моральный ущерб нанесенный моей семье...
А пересылать ее я даже и не знаю как. Я ее не повезу, т.к. я работаю. Да и она в таком плачевном состоянии( у нее все органы патологичные, включая и сердце), что я сомневаюсь, что она доедет/долетит до С-Петербурга...

А теперь цитата от Васаби с поволжского форума.
извините, что не отвечала...
купила эту собаку... я живу в другом городе(в екатеринбурге), заводчик(продавец) живет в санкт-петербурге... покупала по фотографиям, в питомнике, владелец питомника(соколова е.б) эксперт по породе...
изначально хотела покупать через этот питомник совершенно другую девочку, но заводчица(соколова) посоветовалась с другим владельцем питомника в питере по хинам... раздумывали они недели 2... потом сказали, что лучше мне купить эту девочку(ту, что хотела брать,- она и стоила подешевле,т.к. мать была при питомнике, а не в питомнике, и та девочка здоровая)... мне предложили оплатить почти всю стоимость (щенка в живую я не видела),- максимально большую сумму...
по приезду в питер я увидев предложенную мне девочку сказала заводчице, что очень сомневаюсь в здоровье данного щенка и предложила ей обменять мне щенка(у нее в то время еще была одна девочка на продаже) или вернуть мне залог... на что получила ответ: "а ты докажи, что собака больная... я отказываюсь ворачивать деньги, т.к. они внесены именно за данного щенка, и , обменивать собаку тоже не желаю"...
по приезду домой в екатеринбург вместе с любой я обратилась почти сразу в клинику... мне сказали, что видно, что щенок явно имеет отклонения, и, предложили обследование щенка...
на щенка я потратилась очень хорошо, да и полет туда и обратно на самолете развлечение не из дешевых... вобщем, денег пока у меня на тот момент не оказалось на хорошее обследование собаки...
пока расчиталась с долгами, связанными с покупкой этого щенка...
пошли обследоваться через пару месяцев... обследования, лечения и т.д. нам уже обошлись приблизительно в 10 т.р. имеем на руках справки, что это все врожденное... справки подленные,- у меня даже на ксероксах имеются сейчас печати, доктора, выдавшие данные справки от нас не отказываются,- на нашей стороне...
предыдущий помет от данной мамы(папа другой), - там тоже все щенки с проблемами, нет никого нормального, сама лично видела, но не буду указывать(если кому нужно, в личку напишу).
заводчица от нас отказалась уже раз 5... какие только причины не напридумывала... даже будто что справки у нас купленные, будто б я щенка гормонами наколола(только что за гармоны, что так изменили собаку... я ими вообще не пользуюсь никогда, да и город у нас отдаленный,- информация к сожалению скудная)... справку купила у вет.врача(может и сама напечатала),- я ей ее "разгромила",- сейчас побаивается, молчит совсем...
вот такие вот у нас дела...
у собаки бывают сердечные приступы,- порок сердца ей поставили уже в 5 мес(мог быть и раньше, т.к. это врожденное, обследовали просто в 5 мес). как нам обьяснили в клинике, что с подобным диагнозом даже хотя б по одному седцу собаки бывают приблизительно в 8-10 лет...
сколько проживет еще эта девочка не известно, никто ничего не гарантирует, доживет ли она до года...
с уважением.
светлана.

И вот вопрос - где правда, а где вымысел ? У меня сложилось мнение,что Светлана выдумывая каждый раз новую версию покупки щенка, сама в это верит.
Можно еще добавить сообщения с форума Смайлредстар, НКП, к-9.... и так далее. После посещений этих форумов, мне захотелось пойти и принять душ.


12.11.2008, 00:21
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
да кажется все все давно поняли, что из себя представляет нынешний владелец этого щенка. Советовать и доказывать что то в этой ситуации ей просто бессмысленно. Человек просто НЕ ЖЕЛАЕТ слышать! У меня сложилось впечатление, что человек просто упивается шумихой, созданной им же самим вокруг этой неприглядной истории, а здоровье собаки при этом весьма второстепенно.
ИМХО, я бы не забивала себе голову, что пишут ну просто больные люди на выше приведенных форумах. Знаю к-9 слишком хорошо и очень давно.... не хожу туда уже 2 года и сплю спокойно :wink:


12.11.2008, 01:17
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.2006, 20:31
Сообщения: 146
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщение 
Здравствуйте Лара!
Да я и не хожу по форумам, не до этого. Просто сегодня случайно попала на Поволжский форум и на те вам.
На собаку ей наплевать, это уже давно понятно. А после того,как она ее выставила на выставке......... Я начала сомневаться в ее психическом состоянии.


12.11.2008, 01:49
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2008, 17:11
Сообщения: 197
Откуда: Москва, Бауманская
Сообщение 
К большому сожалению ,, на чужой роток не накинешь платок,,,поэтому, когда сталкиваешься с людьми, которые не контролируют что говорят и не отвечают за свои слова, единственное , что можно сделать, так это не замечать. Ведь доказать такому индивидууму что - либо невозможно,да и не нужно.Лена ! Не тратьте время, силы и нервы. Забудьте эту неприятную ситуацию и сделайте для себя необходимые выводы.Запретить человеку говорить невозможно.,,Собака лает, ветер носит,,. Всем адекватным людям, многие из которых ,могли бы помочь в решении вопроса со здоровьем собаки , в этой истории все понятно. Но для данного покупателя здоровье щенка стоит и стояло на последнем месте. :sad:

_________________
сеттеры+хины =дружба на век!


12.11.2008, 09:43
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Лена, а скиньте мне ссылку на этот форум в личку.
ну, собственно, я тоже склоняюсь к вашей характеристике всего произошедшего :evil: и не устаю благодарить судьбу, что сорвалась сделка по покупке собаки в моем питомнике!


12.11.2008, 09:58
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006, 16:11
Сообщения: 871
Откуда: Eкатеринбург
Сообщение 
Елена Борисовна!
Как Вы мне продали этого щенка,- Вы прекрасно все знаете.
Продолжать далее скандал считаю просто бессмысленным.

hunterlara, а я очень благодарна судьбе, что не продала щенка Вам от моих личных собак. Как Вы у меня просили щенка... Слава богу не попал в Ваши руки!

Светлана.

_________________
Питомник Смаил Ред Стар на Хиномании.ru


18.11.2008, 18:26
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Смаил Ред Стар писал(а):
hunterlara, а я очень благодарна судьбе, что не продала щенка Вам от моих личных собак. Как Вы у меня просили щенка...

Светлана, а почему Ларе отказали? В Екатеринбурге очередь стоит за щенками? Или из каких других соображений?

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


18.11.2008, 18:52
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2008, 17:11
Сообщения: 197
Откуда: Москва, Бауманская
Сообщение 
Для меня и для Ларисы является большим откровением утверждение мадам из Екатеринбурга, что мы просили у нее щенка. О нашем- шла речь,тем более, что Элька жила у меня. Нам предлагали купить щенка у мадам -это правда и даже настоятельно. Но у нас есть свои генетические задачи и щенки данного питомника нам не интересны. Эти крови у нас есть. Других хозяев на Эльку нашла я , о чем ни минуты не жалею.На ветке питомника ,,Танцующий ветер,, есть фото Алены с этой собакой. Все довольны.МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ...

_________________
сеттеры+хины =дружба на век!


18.11.2008, 22:47
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006, 16:11
Сообщения: 871
Откуда: Eкатеринбург
Сообщение 
Щенки мои были выставлены для всех, а Вам Ассоль и hunterlara никто ничего не предлагал. Сами целый год ждали и писали, а сейчас скандал заводите :00040: :000115:
Так что мадам Ассоль и умеете только грубить,- больше ничего доброго и не слышно :000115:
Да и вообще что ко мне лезть,- покупайте в Паррима-Арих. Флаг в руки,- хоть всех заберите.


Светлана.

_________________
Питомник Смаил Ред Стар на Хиномании.ru


19.11.2008, 09:26
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2008, 17:11
Сообщения: 197
Откуда: Москва, Бауманская
Сообщение 
Как Вы у меня просили щенка...-писала мадам из Екатеринбурга.А теперь говорит не просили. Умеет же женщина все переврать и памятью не отличается.Не возводите напраслину на людей .И обратите внимание, что именно Ваш первый пост на эту тему содержит язвительную ,,благодарность,, hanterlara.

_________________
сеттеры+хины =дружба на век!


Последний раз редактировалось Ассоль 19.11.2008, 13:21, всего редактировалось 1 раз.



19.11.2008, 09:35
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006, 16:11
Сообщения: 871
Откуда: Eкатеринбург
Сообщение 
Ассоль писал(а):
Как Вы у меня просили щенка...-писала мадам из Екатеринбурга.А теперь говорит не просили. Умеет же женщина все переврать и памятью не отличается.Не возводите напраслину на людей .


Только и читаешь от Вас грубости одни.
Новенькое то мадам ничего не придумали?
А мои посты читайте повнимательней :wink:
Я своего щенка не навеливала,- сами все писали :wink:

_________________
Питомник Смаил Ред Стар на Хиномании.ru


19.11.2008, 09:55
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Смаил Ред Стар писал(а):
hunterlara, а я очень благодарна судьбе, что не продала щенка Вам от моих личных собак. Как Вы у меня просили щенка... Слава богу не попал в Ваши руки!

Светлана.


Боже, сколько нового узнаешь о себе))) даже и не знала что меня оказывается интересовали ваши щенки :shock: !
Светлана, вам самой то не стыдно? Может хватить уж врать?
Уж поверьте МНЕ ваши собаки не и нтересные НИКАК и НИ В КАКИХ сочетаниях! Все, с чем вы там работаете, в моем питомнике есть от первоисточника, а не в разбавленом состоянии :wink: . Посему я ну никак не заинтересована в приобретении чего либо и у вас. А вот меня на протяжении последних двух лет вы регулярно засыпали письмами по тем предложениям, которые я вывешивала на хиномании.
После Любы я очень рада, что не продала вам ни одной совей собаки! Мои собакам нужен любящий хозяин, а не кунст камера с клетками единичками.


19.11.2008, 13:16
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2008, 17:11
Сообщения: 197
Откуда: Москва, Бауманская
Сообщение 
Вы бы лучше спокойно ответили на вопрос :почему вы отказали в продаже вашего щенка Плотниковой. Наверное в городе очередь на ваших щенков?Вас о том же спрашивала hin. Не выдумываете несуществующие ситуации и вас никто трогать вопросами не будет.Именно в вашем посте содержалась язвительная ,,благодарность ,, судьбе за то, что Ларисе якобы не достался щенок от ваших собак.???

_________________
сеттеры+хины =дружба на век!


Последний раз редактировалось Ассоль 19.11.2008, 13:26, всего редактировалось 1 раз.



19.11.2008, 13:16
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Ассоль писал(а):
Вы бы лучше спокойно ответили на вопрос :почему вы отказали в п родаже вашего щенка Плотниковой. Наверное в городе очередь на ваших щенков?Вас о том же спрашивала hin. Не выдумываете несуществующие ситуации и вас никто трогать вопросами не будет.

Танюш! Даже гипотетически не надо спрашивать! Я отродясь ничего не просила у Светланы!
Видимо просто человеку ну ОЧЕНЬ хочется верить, что питомник, который уже имееет сильное поголовье племенных собак, давно зарекомендовавший себя на самых крупных и престижных выставках, может заинтересоваться щенками никому не ведомому заводчика только начавшему свою племенную деятельность :D и причем - со скандала!


19.11.2008, 13:25
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2008, 17:11
Сообщения: 197
Откуда: Москва, Бауманская
Сообщение 
Лара! Я просто не люблю откровенного вранья.А данный человек не стесняется выдумывать. Мне хотелось бы просто услышать этот ответ на ОЧЕНЬ простой вопрос. Если человек уходит от честного ответа ,то сам же признает , что говорит неправду или выдумывает,фантазирует.Я не заводчик, но в продаже и выращивании собак нашего питомника принимаю участие. Мне самой приходилось отказывать потенциальным покупателям и всегда на это была причина.

_________________
сеттеры+хины =дружба на век!


19.11.2008, 13:34
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.2008, 17:11
Сообщения: 197
Откуда: Москва, Бауманская
Сообщение 
В общем, нас опять развели на выяснения. :roll: :!: :!: :!: :!: :!:

_________________
сеттеры+хины =дружба на век!


19.11.2008, 13:36
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Не думаю! Мы уже все и все со Светланой выяснили! Отвечать ей я более не буду! Просто достали ее фантазии, которые с завидным упорством развешиваются на всех форумах. Мне казалось, что она уже нашла себе сочуствующих, в НКП, так зачем продолжать бессмысленный разговор.
зы: если выдумка идет на пустом месте в отношенеии меня, то представьте себе, господа хиноманы, СКОЛЬКО напридумано в отношении Елены Борисовны :twisted: :twisted: :twisted:


19.11.2008, 13:47
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2008, 21:15
Сообщения: 350
Откуда: Екатеринбург
Сообщение 
Вот и мне досталось! Получаю сегодня письмо, а в нём "ценное" указание:- " Твоя собака хуже чем.... Вам лучше ходить без конкурентов ". Два интер-эксперта, наоборот, дали прекрасное описание. А последнее: отл, при опущенном хвосте ( мы 2-й р на выставке), судья дал чисто за экстерьер и сказал работать над темпераментом. Поясняю, что Лаки от Васаби, и как бы, зачем ей нужно это? А затем, что она её себе хотела оставить, но потом появилась выгодная покупка ( Люба ), и ест., она решила её продать.
(деньги и пошли на предоплату).
А сейчас, когда она её увидела, такую красивую, пушистую и здоровую, нужно порадоваться (бы).....Пишу это всё затем, что мне давно понятно, что у ней в голове " Клиника".
Дамы, не тратьте ценное время.


19.11.2008, 17:01
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB