Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.04.2024, 04:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
зависть, маразм или ...? 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Суть "скандальчика": сходила я тут на монопородку хинов, на которую собственно изначально не собиралась... и выиграла БИСС :D
Титулы клуба моим кобелям вообще то не нужны, давно есть, хотя и не оформлены(сейчас наверное все же заставлю себя их оформить).
А тут еще так удачно сложились обстаятельства, что смогла совместить приятное с полезным: показать другим владельцам хинов, что есть красивые и эффектные кобели-производители, пообщаться с коллегами, ну и поддержать нашего Алекса, который приехал на моно стажироваться. :D
Я уже давно привыкла что ко мне (ие только ко мне) Равнодышнова - не равно дышит))))
посему, пока она свои фантастические предположения об мне и моих собаках у себя на форуме "лепила" мне было по фигу...но свой "бред сумашедшего" эта киноЛОХичная мадам начала вывешивать по всему инету. А это даром я не оставлю!
с форума догги.ру:
Цитата:
ямадори:
Маловато конечно для моно, но звонить каждому
владельцу лично и приглашать на выставку -
это время уже давно кануло в лета...
Инфы по датам проведения монопородных выставок
дотаточно, каждый желающий записать свою собаку
всегда найдет способ записать ее на моно.
Плотникова же записала двух кобелей, желание видимо
было огромное, хотя двумя годами раньше она трубила
везде и каждому, что на моно ходит только потусоваться...
Оказывается понадобились ей все-таки титулы Чемпион НКП!
Это я по ходу заметила, пусть все, кто желает, записывают
своих собак на монопородные выставки и выставляют!
Вето ни на кого нет... ......

.......Кобели, класс победителей (3 собаки).
Вот здесь интересно, наш Й.Ёцудзумо при движении
в ринге захлебнулся воздухом и ему перехватило дыхание...
Не смог наш Чарлик показать себя во всей красе...
Хотя эксперт заметил, если бы не этот казус, то Чарлик
получил бы 1-е место. Это был не его (Чарлика) день.
По этому поводу есть три видеоролика:

хочу заметить, что ничего такого эксперт по этого кобеля не говорил и оставил его без места (чему есть свидетели)
у кобеля в ринге начался сердечный приступ: посинел язык, он начал задыхать в ринговке.
мой ответ:
Цитата:
Радушнова, ты бы свои предположения себе в одно место то засунула бы)))) можешь ими свое воспаленное воображение тешить
На моно я хожу и именно туситься и своих производителей показать, каким должен быть НАСТОЯЩИЙ хин, а не задыхающийся сердечник с синюшным языком и заплетающимися короткими ножками в крапе!
За видео спасибо! Все породники увидели ВСЕ, что было нужно!
А за последний год, мои выигрыли ВСЕ ЛПП на всех моно, куда я приезжала.
На это моно пошла исключительно только ради совмещения приятного с полезным. Приехал коллега из БКО постажироваться на породе. Моно - прекрасный вариант для стажировок. Именно поэтому я и писала не всех своих собак, а только двух кобелей. В противном случае, я записала бы штук 5, в том числе и молодых своих, прошла бы в конкурсе пар и в питомниках, которые, при заявленном поголовье собак безусловно выиграла (как всегда).
зы: титул ЧК мне не нужен, он давно есть и у Немо и у Марика, я просто даже не оформляла его... Сейчас оформлю из принципа .
.....
Поздравляю владелицу Цуками - Веру Гусеву!
Очень интересная и многообещающая молодая сука. Умничка Сеня из Хин Сатори, на простенькой сученке а какой результат дает! Прекрасный препотентный производитель! Да и что говорить - сын Хин Сатори Зю Хи! Все таки не перешибешь подмесами крови Хин Сатори!
..........

еще один мой:
Цитата:
Quote (Kima)
Quote (hunterlara)
Танцующий Ветер Есимаруй Кин - Марик -ЛПП и БИСС 8 монопородной выставке (Москва). Эксперт Каширин Н.
Очень заслуженно и очень-очень предсказуемо! Поздравляю!!!


Спасибо за поздравления! Мы уже не первый год спорим, кто же из моих кобелей лучше - Марик или Немо?! В каждом есть свой неповторимый шарм и харизма, оба прекрасные производители, давшие суперских собак... Я горжусь, что эти собаки родились у меня в питомнике и живут у меня дома.
А такого чистого красного окраса, как у Марика я просто не вижу сейчас у рыжих хинов.
Сейчас у меня подрастает племянник Марика - Ясик, дочка Марика - Бель и племянница Марика - Дива. Все бело-соболиного окраса. Скоро буду выводить на конкурс питомника соболюшек ))))


Ямадори:
Цитата:
Quote (hunterlara)
ты бы свои предположения себе в одно место то засунула бы)))) можешь ими свое воспаленное воображение тешить

Это ты, Плотникова, про себя! Твой диагноз даже не медику очевиден!
Полнолуния-то еще нет, а как разобрало деточку...


Quote (hunterlara)
Умничка Сеня из Хин Сатори, на простенькой сученке а какой результат дает! Прекрасный препотентный производитель! Да и что говорить - сын Хин Сатори Зю Хи! Все таки не перешибешь подмесами крови Хин Сатори!

Ой как тебя жаба задушила!!! Полегче на поворотах!
Тебе-то от моего кобеля никаких вязок не светит с твоими же
простенькими сучонками с подмесами! Ха-ха!!! А мои "простенькие" - с "подмесами" из
Голландии, Финляндии, Японии! Разводи своих мариков и немиков с вихляющими задними лапками, разметами и горбатеньких дальше!
Что-то не видно от этих мариков и немиков ничего интересного на выставках!

Quote (hunterlara)
А за последний год, мои выигрыли ВСЕ ЛПП на всех моно, куда я приезжала.
А вот здесь лукавить не стоит, вспомним моно 8 июня 2008 (эксп. Островская) Марик в пролете из
трех собак бело-рыжего окраса (2 кобеля и 1 сука), да и 1 февраля 2009 (эксп. Каширин) Немо тоже в пролете, даже класс не выиграл, опять же из трех...
Замечу, что на моно хины бело-рыжего окраса выставляются отдельными рингами и
их всегда в 4-5 раз меньше, чем хинов бело-черного окраса (это для тех, кто не знает правил
по монопородным выставкам НКПЯХ).

Кстати Марика ты же в аренду сплавила тому же Топоркову. Что уже и он отказался
от него, если этот хин у тебя дома опять живет?

мой ответ:
Цитата:
Quote (Yamadori)
Это ты, Плотникова, про себя! Твой диагноз даже не медику очевиден!
Полнолуния-то еще нет, а как разобрало деточку...

Для тебя не деточка, а Плотникова Лариса Геннадьевна! Судя по стилю письма - прилежная ученица айкемуны, к тому же еще и не порядочная!

Quote (Yamadori)
Тебе-то от моего кобеля никаких вязок не светит

да как то и не прошу, и не интересовалась ни разу..... ... я уж лучше с первоисточником, с Хин Сатори буду иметь дело. Тебе то туда дорожка заказана, на порог даже не пустят! Торопись, выжимай из Сени, пока он жив... потому как дальше то эффект гетерозиса пройдет, расщепление полезет))) Если конечно образования хватит понять, по чем речь то.

Quote (Yamadori)
Что-то не видно от этих мариков и немиков ничего интересного на выставках

ну что ж, это не моя беда, смотреть в ринг лучше надо, чем за рингами сплетни распускать... или хотя бы иногда в каталоги заглядывать

Quote (Yamadori)
моно 8 июня 2008 (эксп. Островская) Марик в пролете

Зато Немо - БИСС всей выставки

Quote (Yamadori)
1 февраля 2009 (эксп. Каширин) Немо тоже в пролете

зато Марик БИСС всей выставки.
ну а в Туле на моно Эксперт вообще 15 минут не могла решить кому БИСС отдать: Марику или Немо....Я очень рада, что ты так пристально следишь за успехами моих собак.

ямадори:
Цитата:
hunterlara,
Да деточка, клиника у тебя очевидна!!!
Морочь головы своей "здвездностью" и "образованностью"
в виде очередной бредятины дилетантам и новичкам в породе!
Им может быть и интересно почитать твое словоблудие,
а для меня ты всегда была и есть хамовитой, некультурной и
безграмотной. Слишком плохо от тебя пахнет!

На этом прекращаю и не желаю дальнейшего диалога.
С такими не общаюсь.

В завершении эпопеи могу отметить, что очень не приятно читать на разных форумах, как таже ямадори с упоением положет и обливает грязью вместе с айкемуной и другими своими подружками того же Катсуро. Это если еще учесть, что собака привезена не для них и им не предлагается для племенного использования и никогда не предложится!


08.02.2009, 13:07
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
имхо, я рада, что выложено видео с моно, там все наглядно видно: кто есть кто!


08.02.2009, 13:09
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.2006, 20:31
Сообщения: 146
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщение 
hunterlara
Во-первых поздравляю с ПОБЕДОЙ на моно!!!!!!!!!!!!!
А во-вторых, дай ссылочку ,где ролики посмотреть можно. А то я на форум зашла и не нашла ничего о выставке. Интересно поглядеть :lol:


08.02.2009, 17:25
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ты что Радушнову не знаешь???? Неужели всерьез воспринимаешь ее бред? Зачем вообще опускаться до разговора с ней. Ну живет истеричная пенсионерка с кучей домашних любимцев, ну и пусть себе живет! Кто ж в здравом рассудке примет ее за заводчика? Это даже не смешно, Ларис! Ее собаки даже на помойке не выиграют ничего и никогда, вот и бесится мадам. Очень ведь хочется быть питомником... а не получится никогда. Для этого ум, образование и опыт нужны. А главное - цель! А у мадам Радушновой цель - продать убогих щеночков для помощи к пенсии. Она собачками-то уже на пенсии начала заниматься, какой уж тут опыт или специальные знания. Ты бы пожалела ее лучше, а не принимала за разумного человека.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


10.02.2009, 20:00
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
Я тут тоже под эту лавочку с монопородкой на Зоопортале под раздачу попала.
Айкемуно с этим же обращением "деточка" мне сообщила, что побывала на моем сайте и теперь точно знает, что все мои собаки полный "попадос", не выросло даже на 10 баксов.... Особенно щенки от японца :lol: :lol: :lol:
А стиль у обеих, как под копирку :shock:


10.02.2009, 21:54
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
А вы что ожидали от Айкемуно??? Восхищения и признания??? У нее только единственное правильное мнение - ЕЁ, и единственные на свете собаки - тоже ее. Ну подумаешь, только две собачки за 10 лет работы питомника могут выставляться, чем разведением заниматься, лучше скандалить по форумам и обливать всех грязью.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


10.02.2009, 22:28
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.2006, 23:02
Сообщения: 2036
Откуда: США/Россия
Сообщение 
Да, собственно, ничего не ожидала, тоесть совсем. В России я не выставляю, в разборках не учавствую, мнения не спрашивала, на нее мне фиолетово.... Просто смешно, типа "обо.....ть до куда достану"
Написала только в плане курьезного факта.


10.02.2009, 22:46
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
mamabear писал(а):
"обо.....ть до куда достану"


:0004: :00056: Очень точное выражение!!! В яблочко!!!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


10.02.2009, 22:51
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2007, 23:18
Сообщения: 828
Откуда: Moscow
Сообщение 
«Зри в корень!» - хорошо всем известное изречение Козьмы Пруткова. :smile:
Давайте последуем этому мудрому совету, и картина сразу прояснится.
Мотивация поступков и высказываний каждого человека напрямую связана:
1. с уровнем его способностей,
2. с уровнем его притязаний,
3. с уровнем признания этого индивидуума со стороны окружающих.
Человек спокоен и доброжелателен, когда три эти уровня находятся в равновесии, когда же уровень притязаний зашкаливает, а уровни способностей и признания слишком низки, поведение человека становится агрессивным – любым способом он старается поднять уровень признания собственной персоны, маскируя низкий уровень своих способностей.
Болезненно завышенный уровень притязаний и , как его следствие, - страстная жажда признания, как правило, формируются ещё в детстве : например, когда родители и педагоги выказывают явное предпочтение одному ребёнку, восхищаясь его способностями или внешностью, при этом не обращая внимания на другого, который, затаив в себе обиду на всю свою дальнейшую жизнь, превратит её потом в яростную борьбу за признание .
Такую картину можно наблюдать в любом социуме : в частности и здесь - в мире заводчиков.
Дело здесь не просто в конкуренции. Прикрываясь заботой о качестве разведения, оскорбляя своих коллег, такой заводчик, как это ни парадоксально выглядит, на самом деле мечтает, чтоб его признали в его же среде. Иначе, как можно объяснить следующую ситуацию: Заводчик N*** на протяжении долгого времени подвергает жесточайшей критике разведение своего успешного оппонента и его последователей. Но вдруг судьба совершает зигзаг, и один из заводчиков оппонирующего лагеря оказывается в близком окружении заводчика N***. Падкий на лесть, заводчик N*** вскоре пересматривает своё отношение ко вновьприбывшему, даже начиная проявлять к нему внешнюю благосклонность и дружелюбие. А где же принципиальность, борьба за качество разведения?!
Господа, ведь это же так просто! Заводчику N*** необходимы всего лишь ваше признание, уважение, обращение за советом, похвала…как тому малышу из страны детства – любовь родителей и учителей. :smile:
Благодарю за внимание.

_________________
С давних времен символом верности и бдительности является человек, стерегущий и охраняющий свою собаку.
Карел Чапек

Питомник "IMPERIUM AURI" на Хиномании.ru
http://www.imperiumauri.ru/


11.02.2009, 01:01
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
C.Дюранд, :0004:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


11.02.2009, 01:43
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Светлана, вы как интеллигентный и образованный человек очень правильно разложили все по полочкам. Меня иногда начинают возмущенные эмоции захлестывать после их выступлений, но потом становится смешно... Пусть пишут на здоровье, может у них смысл жизни в этом, хоть какое-то признание, пусть и в статусе сплетниц. А мы будем собаками заниматься, это гораздо интереснее :lol:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


11.02.2009, 11:44
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Светлана :0004:
Лена, а я другого от Радушновой и не ожидала... Она как всегда в своем репертуаре! Она даже не понимает что говорит... Я конечно понимаю, что грех обижаться и делать замечания больным людям... я ее даже жалею... белолага: больная щитовидка, склонность к истерии, уже вся высохла, зрение конкретно падает...
ну радуется чел своим собачкам, хоть какая развлекуха в жизни пенсионера осталась, а тут я, такая вся мерзкая, не предупредив смею заявлятся на моно и выигрывать :00034: :wink: :wink: :wink:
ну не удержалась, надо же реабелитировать себя...
ну, после коммента моим действиям и моих собак, я считаю себя теперь вправе комментировать ее собак (до сих пор я помалктвала)
Тем более, дамочка с поддержки таких озабоченных, смеет комментировать и поносить чужих собак.(Очень мерзко было прочитать, как разбирали по косточкам Катсуро. Можно подумать, что им его предлагают).
так что, я видимо напишу ит свой коммент тому действу, что я увидела в ринге, в том числе и про оч.хор ее кобеля накануне на сабанеевке под Ерусалимским, который снял собаку за горбатую спину и заплетающиеся движения задних ног.


11.02.2009, 14:12
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
hunterlara писал(а):
...я считаю себя теперь вправе комментировать ее собак (до сих пор я помалктвала)
Тем более, дамочка с поддержки таких озабоченных, смеет комментировать и поносить чужих собак.

Лара, не стоит комментировать чужих собак, ничьих, Радушновой тоже, иначе ненужные дрязги затягиваются... Покупатели и владельцы сами разберутся (по результатам выставок хотябы), а заводчики и так все знают - у кого, где и как.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


11.02.2009, 15:16
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
:lol: Светлана Дюранд великолепно заметила - ЗРИ В КОРЕНЬ!
:wink: Я бы добавила - ЛИЦО - ЗЕРКАЛО ДУШИ...! :roll: :D

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


11.02.2009, 15:23
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ну что ж, если наши собаки настолько кому-то интересны, что их с утра до вечера обсасывают и комментируют, то можно только порадоваться! :lol: Я, например, совершенно не интересуюсь собаками не нужных и не интересных мне питомников, так что и обсуждать нечего. Личные качества (неприятные) некоторых людей задевают, а вот посредственные собаки уж точно не интересны ни с какой точки зрения.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


11.02.2009, 16:19
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 04.11.2007, 17:42
Сообщения: 402
Откуда: г Магнитогорск
Сообщение 
Собака лает,ветер уносит. :wink:


11.02.2009, 18:38
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
hunterlara писал(а):
больная щитовидка, склонность к истерии, уже вся высохла, зрение конкретно падает...


Физические недостатки Радушновой перечислять не стоит, они не интересны никому. Ее главный недостаток в другом - все, кто пообщались с ней приобрели печальный опыт. Ее непорядочность не имеет отношения к ее физическому состоянию.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


12.02.2009, 20:48
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Уважаемые хиноманы! Ваше "лицо" - это Ваши ПРЕКРАСНЫЕ СОБАКИ!
И ЭТО ГЛАВНОЕ!
А все остальное...так...досадное недоразумение!

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


12.02.2009, 21:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB