Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 12:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
НЕДОСТОВЕРНАЯ САМОРЕКЛАМА или КТО ПРОВЕРИТ? 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
:shock: В силу профессии я часто имею дело с т.н. "защитой авторских прав".
Питомник с его поголовьем в моём понимании - это и есть "авторская работа". Почерк . Имя . Репутация.
Представьте , что под своими картинами я напишу...Многие украшают лучшие МУЗЕИ МИРА и ЕВРОПЫ.
Что это будет?
Это будет НЕПРАВДА - т.е. ЛОЖЬ.
Это будет ОБМАН потенциальных покупателей и коллег по цеху.
Это серьёзная заявка!Такими словами не разбрасываются.
Как вы думаете , стоит ли обижаться , если коллеги укажут на это?

:shock: привожу попавшуюся случайно цитату :shock:
датированную аж 2007 годом.
и поныне этот заводчик позиционирует себя именно так и на других форумах и на собственном сайте!


Елена
Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 413
Откуда: Питер
Добавлено: Ср Май 09, 2007 4:06 pm Заголовок сообщения: Давайте познакомимся

--------------------------------------------------------------------------------

Представляю Вашему вниманию питомник японских хинов "Паррима Арих" и его владельца Соколову Елену Борисовну. Увлеклась этой породой в 1991 году и до сих пор не разочаровалась.....За 16 лет работы было получено более 400 щенков, выращен не один чемпион Европы и Мира,не считая чемпионов России и других стран...


"Паррима Арих" огласите список ЧЕМПИОНОВ МИРА и ЕВРОПЫ с ПРИСТАВКОЙ ВАШЕГО ПИТОМНИКА , пожалуйста.

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


26.03.2009, 19:50
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Они были у нас в разделе "давайте познакомимся"
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=4105


26.03.2009, 19:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Очень странное заявление.... Среди победителей и призеров Чемпионатов Мира и Европы НИКОГДА НЕ БЫЛО СОБАК С ПРИСТАВКОЙ ПАРРИМА АРИХ. Более того, собаки с этой приставкой НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЛИ УЧАСТИЕ В ЭТИХ ВЫСТАВКАХ. Да что там Мир или Европа, думаю никто не сможет припомнить собак этого питомника даже на Евразии или России... Зачем публиковать заведомую ложь? Заводчики и породники прекрасно знают все питомники, только посмеются... А вводить в заблуждение покупателей (видимо для этого создана столь броская реклама) - непорядочно. Может быть в этом питомнике и родилось 400 щенков, только количество не имеет никакого отношения к качеству.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


26.03.2009, 22:36
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2007, 23:18
Сообщения: 828
Откуда: Moscow
Сообщение 
Честно говоря, мне трудно поверить, что заводчик целенаправленно решил сделать из себя посмешище в среде своих коллег. Может быть, кто-то просто оказал ему своеобразную «медвежью услугу», выступив от его имени? Очень странно… :eek: Похоже на интригу...

_________________
С давних времен символом верности и бдительности является человек, стерегущий и охраняющий свою собаку.
Карел Чапек

Питомник "IMPERIUM AURI" на Хиномании.ru
http://www.imperiumauri.ru/


26.03.2009, 23:23
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
А почему тогда ЭТОТ ЗАГОЛОВОК не мешает и не смущает Парриму вести созданные ей темы на различных форумах? В разделах - ЯПОНСКИЙ ХИН.


Вы можете допустить "такую интригу" в своих темах? :shock:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


26.03.2009, 23:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2007, 23:18
Сообщения: 828
Откуда: Moscow
Сообщение 
Я позволила себе лишь высказать предположение...
Разумеется, только сам заводчик мог бы прояснить ситуацию.

_________________
С давних времен символом верности и бдительности является человек, стерегущий и охраняющий свою собаку.
Карел Чапек

Питомник "IMPERIUM AURI" на Хиномании.ru
http://www.imperiumauri.ru/


26.03.2009, 23:47
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
C.Дюранд писал(а):
Честно говоря, мне трудно поверить, что заводчик целенаправленно решил сделать из себя посмешище в среде своих коллег. Может быть, кто-то просто оказал ему своеобразную «медвежью услугу», выступив от его имени? Очень странно… :eek: Похоже на интригу...

Возможно это Люда (Shiko) оказала ей эту милую дружескую "услугу", вроде как именно она и сделала Лене Соколовой сайт. Люда не отличается щепетильностью в подобных вопросах... типа продажи шоу-щенков от Шико и подобных "мелочах". :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


27.03.2009, 00:14
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2007, 23:18
Сообщения: 828
Откуда: Moscow
Сообщение 
Таким образом, из-за чрезмерной творческой инициативы создателя сайта заводчик оказался в неловком положении. Такое иногда случается...
Надеюсь, что этот вопрос они урегулируют между собой в ближайшее время, и истина восторжествует. :D

_________________
С давних времен символом верности и бдительности является человек, стерегущий и охраняющий свою собаку.
Карел Чапек

Питомник "IMPERIUM AURI" на Хиномании.ru
http://www.imperiumauri.ru/


27.03.2009, 00:58
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
К сожалению, все не так радужно. :sad: Елена САМА все ЭТО пишет на разных форумах, вот например :sad: :
Изображение

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


27.03.2009, 01:29
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
На НАШЕМ форуме Елена ни слова не пишет о Чемпионах Мира и Европы, тем более странно, что вырастила она их "не один". :wink:
Вот веточка ее питомника: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... sc&start=0

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


27.03.2009, 02:24
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Мир заводчиков японских хинов не так велик.
ВРЯД ЛИ МОЖНО ПРОПУСТИТЬ ЧЕМПИОНОВ МИРА И ЕВРОПЫ - ИХ СОВСЕМ НЕМНОГО!!!
А вот написать такое...и пользоваться этой припиской на любых других форумах - ПОВТОРЮ С 2007 года!!! :cry:

И продолжать общаться , как ни в чём не бывало с коллегами...
КАК ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ? :shock:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


27.03.2009, 10:29
Профиль
Активный участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 18:09
Сообщения: 94
Откуда: Sankt-Petersburg Russia
Сообщение 
???????! ??????? ????????. ???? ???????? ? ??? ????????. ????? ????????????? ? ???????? ???? ?????? ? ?????? ???????? ? ?????? ?? ? ??? ?? ?????.
????? ???? ??? ?????? ?? ????????? ???? ? ?????? ??????
???? ? ??????? ???? ?? ?????? ???????? ????, ?? ? ???????? ? ??????????. ????? ???? ???? ? ?????? ??????.
????!


30.03.2009, 21:58
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Заводчики этого форума не знают таких чемпионов.
Повторю - эта "Реклама" относится к ЯПОНСКОМУ ХИНУ.
Неужели Вы полагаете , что мы все дружно "нарисовали" эту страничку из форума?Или не умеем читать?

Всё банально - люди рылись в интернете:и в ТРЁХ местах нашли ОДИНАКОВЫЕ "РАССКАЗЫ Парримы О СЕБЕ". Причём в тех местах она модератор...и ведущая ветки японский хин.
Конечно стали интересоваться у профи , породников , коллег - НИКТО НЕ СЛЫШАЛ О ЧЕМПИОНАХ МИРА! с приставкой ПАРРИМА :cry:

:shock: И при чём тут сенбернары - её новый сайт не озвучил породу сенбернар :shock:

Мальтезе - чемпионы Мира ТОЖЕ НЕИЗВЕСТНЫ.

Очень неприятный осадок оставляет то , что продолжая как не в чём не бывало общаться , человек запросто пишет такое в других местах :cry:

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


30.03.2009, 22:34
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ну вообще-то Паррима-Арих (Соколова Е.) на форуме была и видела эту ветку. Модераторы видят всех, кто заходит на форум и в какие ветки. Естественно, сказать она ничего не может, поэтому по кустам и прячется. Неприятно, если уж поймали за руку - имей смелость или объяснить или извиниться за лживую рекламу!

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


31.03.2009, 10:22
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Г-жа Соколова (п-к Паррима Арих) ОЧЕНЬ возмутилась. что ее поймали за руку!!!! И ОБИДЕЛАСЬ на Хиноманию :shock: за собственную непорядочность. Интересная реакция - беззастенчиво врать и возмущаться, если поймают на вранье!!! :shock: Хотя ничего не остается, кроме как изобразить из себя обиженную. Во вранье уличили, и кроме досады, что ее поймали, человек больше ничего не испытывает, вероятно даже не стыдно...

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


31.03.2009, 10:35
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.2006, 20:31
Сообщения: 146
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщение 
Юффо, Омикудзи, hin и остальные заинтерисованные лица! Давно скандала не было на Хиномании? И ..... Юффо нашла!!!!!. Я не буду ни перед кем оправдываться. Для Вашего развития назову одну кличку Чемпиона Мира и Европы - Паррима-Арих Лайкики( правда собаке уже больше 10 лет.), и на последней Евразии выставлялась собака с моей приставкой. Но Вы же кроме себя никого не замечаете!
Лично у моих собак (живущих у меня ) Чемпионов Мира и Европы нет. Т.к. я не могу уезжать на несколько дней, собак не с кем оставлять. На этом откланиваюсь. Больше мне с Вами обсуждать нечего.


31.03.2009, 21:36
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Паррима-Арих Лайкики НИКОГДА НЕ БЫЛА чемпионкой Мира или Европы. Более 10 лет назад она была продана щенком владельцам, и НИКОГДА не то что не была Чемпионкой таких выставок, но даже в них и не участовала. Зачем врать так откровенно????? Все заводчики и питомники прекрасно знают чемпионов в лицо и наперечет, не только 10 лет назад, но даже и раньше...И почему такая ярость???? Ложь распространяете вы, а злитесь почему-то на нас... Может есть еще кто-то? Или это все "множество Чемпионов Европы и Мира выращенных в вашем питомнике"? Да, кстати, о последней Евразии... Это не та ли собачка, которая оба дня оч.хор получила? Может я путаю, поправьте меня...

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


31.03.2009, 21:45
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
:shock: ТАК КТО ЖЕ ВСЁ-ТАКИ ЧЕМПИОН МИРА И ЕВРОПЫ?


_________________
ВСЁ приходит с опытом.


31.03.2009, 22:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB