Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 20:35



Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
РАЗВЕДЕНИЕ ПИТОМНИКА АЙКЕМУНО 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Мне на почту пришло письмо следующего содержания:

Цитата:
Добрый день!Случайно нашла Ваш сайт,чему очень обрадовалась, фото изумительные, стихи тоже , только у очень любящих людей могут быть такие искренние слова и чувства. Прошу прощения, что отнимаю Ваше время, но,может быть, Вы сможете мне чем-нибудь помочь(советом).У меня японский хин (кобель) ,ему 5 лет, куплен у заводчика( я живу в г.Минске,в Белоруссии),до года был абсолютно здоров, ровно в год случился первый приступ- в течение 5 минут его трясло и скрючивало лапки, прошло так же неожиданно, как и началось,через месяц приступ повторился, сейчас приступ увеличился до 2 часов с периодичностью приблизительно раз в 3 дня.Сразу же я обратилась в ветклинику,никто о таком даже не слышал, поставили через какое-то время эпилепсию, но , внимательно изучив множество литературы,я не совсем с этим могу согласиться, так как сознания он не теряет, находится все время при памяти, действия адекватные; постоянный прием финлепсина , по-моему, тоже видимого эффекта не дает. Заводчик
утверждает, что это эклампсия,что у хинов это часто встречается (особенно у крупных-он весит 8 кг),
надо колоть кальция бороглюконат, какое-то время я это тоже делала, но, опять-таки, без видимых результатов, тем более,что эклампсия-заболевание сук, а у меня кобель ; наличие у него травм головы, что могло бы спровоцировать такие приступы (по мнению ветврача) в щенячьем возрасте заводчик отрицает.К сожалению, у нас не очень развита ветеринария,сделать УЗИ мозга негде, рекомендуют ехать за этим в Москву или усыпить.Об этом не может быть и речи,я очень люблю своего Пусю( по паспорту он Айкемуно Ясон),но нет сил смотреть,как он мучается часами,а после приступов это чудесная подвижная собака.Может быть, используя Ваш опыт выведения этой породы, Вы мне подскажете что-нибудь,я обращалась практически во все ветклиники города, порода эта у нас представлена мало, и уже практически отчаялась , не знаю,чем помочь моей собаке.Заранее большое спасибо,желаю Вам успехов,чтоб
ы все Ваши очаровательные собачки попали только в хорошие руки.
Таня.



Владельца очень жалко, но совершенно очевидно, что это эпилепсия, Т.Е. ГЕНЕТИЧЕСКИЙ БРАК. Ко всем генетическим проблемам питомника Айкемуно еще и это до кучи ... полный букет.
Особенно потрясло мнение заводчика (заводчик - владелец питомника Айкемуно г-жа Романовская)
Цитата:
Заводчик утверждает, что это эклампсия,что у хинов это часто встречается (особенно у крупных-он весит 8 кг)


Любой мало-мальски грамотный кинолог знает, что эклампсия - это заболевание БЕРЕМЕННЫХ СУК, КАК ПРАВИЛО, МЕЛКОГО РАЗМЕРА. а УЖ НИКАК НЕ КОБЕЛЯ, ДА ЕЩЕ ВЕСОМ 8 (ВОСЕМЬ!!!) КИЛОГРАММ!!!
Цинизм сестричек Айкемуно не удивляет... Вторая сестричка - Ковалевская тоже отличилась недавно в "разведении" чихтоев http://hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=5476

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


28.06.2010, 14:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB