Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 00:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Скандальчик от Обделённых и Обиженных о моно в Архангельске 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Нет у нас больше монопородок, которые собирают более одной собаки в каждом классе.. давно уже нет. :sad: Но вот собрались архангелогородцы и провели такую, выставленно было аж 36 японских хинов! :shock: Вот здесь отчёт и поздравления наших форумчан: http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopi ... sc&start=0

А что ж мы видим на форуме Обделённых и Обиженных? Упрёки в адрес организаторов и злобные нападки. :shock:

Aikemuno писал(а):
Administrator писал(а):

Жалко, что не все знали о выставке и не смогли записаться. Если бы был анонс этой выставки, то записалось бы больше участников. Вы уж на будущее давайте рекламу о выставках у вас в Архангельске
и здесь на нашем форуме!




Марина, говорите за себя...под такого "ПОРОДНИКА" идти.... всем собачкам отлично дала... прикольно... если вам интересно такое судейство - то не надо всех под одну гребенку...почему - то под супер-эксперта из Люксембурга на ЧК вы не поехали... а под Лену поедете на КЧК.. стесняюсь спросить со своими собаками из Хин Сатори ??? ну ну... Эксперт оценила работу всех ЛИЧНЫХ кобелей на ОТЛИЧНО и вААще всех собак... ни одного оч.хора... ни одного хора... хотя по фоткам....!!!

Марина, вы меня удивляете, ЧЕС-С-СЛОВО....

неет уж лучше вы к нам, ХОСИНО КИБО, под НЕЗАВИСИМОГО и ГРАМОТНОГО ЭКСПЕРТА....


Administrator писал(а):

Галин, я писала о записи на эту выставку не о себе, а о тех
кто не знал о ней, а хотел бы записаться... Я-то в любом случае не смогла
поехать ни на твою, ни на какую другую. Ты же знаешь у меня проблемы со здоровьем...
А то я к тебе обязательно бы приехала на выставку, тем более есть кого показать!



ХОСИНО КИБО писал(а):
Уважаемый Администратор!
Я здесь новичок и так понимаю новичков отшивают здесь на раз? Прочитала ещё раз правила, а для пользователя Aikemuno, они есть особенные? Напишите, пожалуйста, что б меня больше лицом в грязь не тыкали . Я общаюсь на многих форумах и правила всегда читаю и соблюдаю. Дайте, ссылочку на ОСОБЕННЫЕ ПРАВИЛА и для каких лиц они написанны. Заранее большое спасибо!


Aikemuno писал(а):

Уважаемая..ХОСИНО КИБО .. привидите цитату где я кого-то оскорбила... или хоЦЦа скандальчика?
а по поводу идеи... и любви.. я за чистоту и за ЗДОРОВЫХ хинов .
со здоровыми связками и суставами...


Я удивлена такому количеству ""отлично""... а вас,..ХОСИНО КИБО .. это не удивляет?

ТО ЕСТЬ ВЫ СЕРЬЕЗНО СЧИТАЕТЕ ЧТО ВСЕ представленные на выставке собаки - достойны под строгим судейством профи оценки отлично? серьезные недостатки у нескольких собак, которые видны на фото - ЭТО ВСЕ ОТЛИЧНО по - Вашему?
удачи в разведении... думаю вы сюда пришли не скандалить???

и еще Вам подарок лично от меня..
[картинка хина из стандарта]


ХОСИНО КИБО писал(а):
Administrator , Ваши правила нарушены, я попросила дать ссылочку на особыеправила если таковые есть. Вы никак не отреагировали и не откорректировали сообщения. Особенно картинка в данной теме не уместна, здесь есть тема стандарт яп.хина - туда её и поместите, пожалуйста.

[цитаты]

Это разве не оскорбление и не осуждение экспертов?

Помоему должна быль отдельная такая ветка, где говори, что хочешь об экспертах, если таковой нет, значит нельзя, так в правилах написанно. Почему одни их обязанны выполнять, а другим можно ВСЁ? Нарушены Ваши же первые два пункта, я уж не говорю о тоне, с которым это всё написанно

Извините, но Ваш сайт не похож на сайт НКП, где отчёт о выстаке не дают показать и где ПОСЛЕ АЙКЕМУНО ВСЕ БОЯТСЯ ЧТО-ТО ПОЗИТИВНОЕ НАПИСАТЬ. А разве простым владельцам собак, у которых собачки для любви взяты не должна быть выставка праздником? Или мы должны только для выставочной 10ки делать выставки? Более того, разве можно судить собак по фото? У нас ОНЛАЙН экспертиза разрешенна? Давайте будем проводить выставки по ФОТО, раз такая экспертиза точная и у нас профессиональные судьи найдутся!!! Сэкономим на аренде, призы по-почте вышлем! Почему все молчат на Вашем форуме? Очень странно!


Larissa_Istra писал(а):
ХОСИНО КИБО писал(а):
Почему все молчат на Вашем форуме? Очень странно!

Извините, что не знаю Вашего имени. Не воспринимайте так близко к сердцу ни слова лести и похвалы, ни слова критики. Каждый же имеет свое право на критику, да? Отнеситесь к ней конструктивно.
Я тоже здесь не увидела оскорбление вам, правда. Просто оппонент высказал свое личное мнение. Лично я на своем опыте убедилась, что любая собака может быть и на высоте, и какое-то время в аутсайдерах. Ведь мнение судьи субъективно. Еще занимаясь овчарками в 90-е годы, я спокойно выслушивала критику на своих собак, если где-то нужно и можно было исправить их недостатки-исправляла. А потом -выигрывала. Причем у тех, кто меня критиковал и считал своих собак лучше моих-и всем об этом говорил направо и налево. И выигрывала под разными судьями!
Мой совет-если хотите доказать кому-то, что он ошибался по поводу тех или иных собак-доказывайте статистикой-участвуйте в выставках. Под разными судьями. Один ли судья, два ли их-это еще субъективно. А вот уже несколько разных судейств-это показатель. Любая выставка должна быть праздником, а не гонкой за титулами. Я надеюсь, что для вас все же это был праздник и день каких-то познаний или новых приятных знакомств. А уже если и получили при этом желаемое-мои искренние поздравления вам и всем вашим друзьям.
Мы все очень рады новым коллегам на форуме. МОЯ БОЛЬШАЯ просьба- НЕ пропадайте. Обязательно Заходите и общайтесь. Хотя бы с теми, кто вам интересен. А здесь интересных людей-ооооочень много. Ждем ваших новых побед и сообщений об этом


питомник "Ларистра Хаус"

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


26.01.2011, 13:44
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Давно я так не смеялась :00056: УбиЦЦа тапком!!! :00056:
Мало того, что небезызвестный форум самозванно присвоил себе название НКП (никакого отношения к НКП этот форум не имеет), так там еще хватает глупости возмущаться грамотно проведенной выставкой с экспертом-породником и КОЛИЧЕСТВОМ УЧАСТНИКОВ, КОТОРОГО НЕ СОБИРАЛ НИ ОДИН МЕЖДУСОБОЙЧИК, УСТРАИВАЕМЫЙ КОВАЛЕВСКОЙ (ПО 1 УЧАСТНИКУ В КЛАССЕ ДЛЯ "РАЗДАЧИ СЛОНОВ" ВСЕМ ОСТРОНУЖДАЮЩИМСЯ) :shock:
Это кто же там выступает в качестве "рупора эпохи"??? Не сестрички ли Айкемуно??? Не те ли сестрички, коих ловили за руку на подлоге щенков и документов и закрывали питомник???
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=814

Не эти ли сестрички - великие разводчики, не в смысле разведения собак, а в смысле развода покупателей???

http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?t=5476

Интересно, почему Ковалевская решила, что дяденька из Люксембурга знает нашу породу??? Потому что он аж из самого Люксембурга (надо произносить с придыханием и закатив глаза!)??? Вот не знала, что Люксембург - центр разведения породы :D
Шевченко занимается породой столько лет, сколько, по-моему, не живут! :D Причем разведением супер-успешным!!! Ну не сестричек же Айкемуно - ВЕЛИКИХ РАЗМНОЖЕНЦЕВ ЧИХТОЕВ, приглашать на экспертизу :00056:
Тут и Радушнова высунулась без разрешения Ковалевской:
Цитата:
Жалко, что не все знали о выставке и не смогли записаться. Если бы был анонс этой выставки, то записалось бы больше участников. Вы уж на будущее давайте рекламу о выставках у вас в Архангельске
и здесь на нашем форуме!


Немедленно последовал грозный окрик Ковалевской

Цитата:
Марина, говорите за себя...под такого "ПОРОДНИКА" идти.... всем собачкам отлично дала... прикольно... если вам интересно такое судейство - то не надо всех под одну гребенку...почему - то под супер-эксперта из Люксембурга на ЧК вы не поехали... а под Лену поедете на КЧК.. стесняюсь спросить со своими собаками из Хин Сатори ??? ну ну... Эксперт оценила работу всех ЛИЧНЫХ кобелей на ОТЛИЧНО и вААще всех собак... ни одного оч.хора... ни одного хора... хотя по фоткам....!!!

Марина, вы меня удивляете, ЧЕС-С-СЛОВО....


И Радушнова виновато виляет хвостом, заглядывая Хозяйке в глаза:

Цитата:
Галин, я писала о записи на эту выставку не о себе, а о тех
кто не знал о ней, а хотел бы записаться... Я-то в любом случае не смогла
поехать ни на твою, ни на какую другую. Ты же знаешь у меня проблемы со здоровьем...
А то я к тебе обязательно бы приехала на выставку...


Кстати, единственный достойный кобель-производитель, которого Радушнова вяжет в хвост и в гриву - Хин Сатори Сайконо, чьими детьми она О-о-очень гордится. Ковалевская отвесила ей оплеуху за непослушание, высказав свое мнение о ее производителе (основном производителе!!! поскольку другими кобелями питомник Радушновой похвалиться не может)
Цитата:
стесняюсь спросить со своими собаками из Хин Сатори ??? ну ну


Радушнова послушно утерлась и виляет хвостиком дальше :D Ну судьба у нее такая - вечно кому-то в глаза заглядывать, подпрыгивать и изо всех сил пытаться заслужить чье-то одобрение! Не выступай без разрешения ХОЗЯЙКИ!!! А то и веником схлопотать можно!!!

Если бы не было так смешно, наверно было бы грустно... Форум, самовольно присвоивший себе имя НКП, занимается дискредитацией того самого НКП и его выставок!!! Я не ожидала наличия большого ума у сестричек Айкемуно и Радушновой, но не до такой же степени :shock:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


Последний раз редактировалось Омикудзи 27.01.2011, 13:30, всего редактировалось 1 раз.



26.01.2011, 14:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Удивительное дело! Как по-разному одно и то же событие интерпретируют люди с разной психикой!
Клуб в Архангельске провел моновыставку с большим количеством собак. И поместил официальную информацию.Всем бы только радоваться! Собаки все породные, красивые, получили отличные оценки. Они их безусловно достойны. Так нет же. В чем же проблема?
Неадекватные люди талдычут что-то о независимом судействе.От кого независимом? От красивых собак?
Конечно, если вспомнить, что в тот же день в Петербурге проходила моноЧК с меньше, чем 20 собаками - то становится очень очень обидно организаторам этого ЧК. Там, кстати, тоже были поставлены сплошь отл \ кроме одного\ Так вот - почитав каталог этого ЧК и вспомнив реальных собак, хочу заметить - в Архангельске собаки были лучше.
Присутствовавшая на выставке Логинова Е. является вице-президентом Национального Клуба Японский хин. У нее не возникло вопросов ни к проведению выставки , ни к экспертизе.
Тем более странно, что на ЯКОБЫ САЙТЕ НКП\ именно ЯКОБЫ - потому что этот сайт никакого отношения к НКП не имеет, а только позиционирует себя официальным сайтом нкп\ - с мнением вице-президента никто не считается.А помещают какую-то болтовню посторонних людей.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


27.01.2011, 00:45
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.07.2007, 11:59
Сообщения: 37
Откуда: г.Архангельск
Сообщение 
Hin Satori писал(а):
что этот сайт никакого отношения к НКП не имеет, а только позиционирует себя официальным сайтом нкп\ - с мнением вице-президента никто не считается. А помещают какую-то болтовню посторонних людей.

Я тоже усомнилась в официальности этого сайта. Первое, что бросилось в глаза, это то, что сам президент НКП написала за всё время существования сайта от силы 10 сообщений... Странно как - то :!:

_________________
МЕЧТАЕМ СТАТЬ ЯПОНСКИМИ ХИНАМИ!!!
Изображение


27.01.2011, 02:06
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 28.07.2009, 09:48
Сообщения: 132
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение 
Не люблю лезть в скандалы, но...

У меня такой вопрос: Почему на так нызываемом "официальном сайте НКП ЯХ" (хотя это не сайт а обычный форум для общения - ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ - это несколько иное) до сих пор нет календаря монопородных выставок на 2011 год? Почему календарь монопородок НКП "МОПС", например, был вывешен именно на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ НКП МОПС еще в ноябре 2010 года? Почему каждый заинтересованный владелец мопсов еще в ноябре 2010 года мог уже распланировать выставочный сезон для своих питомцев на 2011 год? Ни Краснодар, ни Ставрополь, ни Армавир, ни Волгодонск с Ростовом-на-Дону - никто не проводит особой рекламной акции монопородок на весь регион. О предстоящих выставках все знают заранее, обращаясь к ОФИЦИАЛЬНОМУ САЙТУ (не форому!!!!!!!) НКП МОПС. Сейчас время иное - есть интернет в качестве основного информационного ресурса, а если НКП ЯХ этого не понимает, то....
Почему НКП ЯХ уже провел несколько монопородок в этом году, а календаря еще нет???
Здесь напрашивается 3 вывода: 1) либо РКФ игнорирует НКП ЯХ (в чем я сомневаюсь); 2) либо НКП ЯХ сидит на "попе ровно" и нифига не делает (что более вероятно); 3) либо основной задачей НКП является проведение некоторых монопородных выстовок только "для своих", чтобы информация о них (о предстоящих выставках) не была известна заранее, а то вдруг кто-нить припрется из нежеланных участников.

И почему НКП на ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТЕ ПОРОДЫ позволяет себе на своем-же ОФИЦИАЛЬНОМ ресурсе "обгаживать" свою-же МОНОПОРОДНУЮ ВЫСТАВКУ???!!!!!!


27.01.2011, 09:43
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
НКПЯХ ничего не обязан публиковать на форуме, не имеющем отношения к клубу. Не важно, как они сами себя называют.
Ну и очевидно, что такая резко негативная реакция на МНОГОЧИСЛЕННУЮ И УСПЕШНО ПРОВЕДЕННУЮ ВЫСТАВКУ исходит не от НКП, а от некоторых неадекватных и неуравновешенных участников самозванного форума :D

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


Последний раз редактировалось Омикудзи 27.01.2011, 13:28, всего редактировалось 1 раз.



27.01.2011, 11:32
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Конечно - негативная реакция не от НКП. Она исходит от злобствующих частных лиц. Эти частные лица и пытаются представить обсуждаемый сайт , как официальный.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


27.01.2011, 13:24
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Hin Satori писал(а):
ХОСИНО КИБО писал(а):
23 января 2011г в г. Архангельске прошла монопородная выставка японских хинов ранга КЧК "КИТА-ТЁ-ХИН 2011".
Организатор РФЛС КЛЖ "Северный Экспресс" г. Архангельск
Заявлено 36 собак.
Эксперт РКФ - FCI Шевченко Е. В.

Результаты выставки и фотографии поместим в течении дня.


ПРОСТО ИНФОРМАЦИЯ.
На выставке ЧК в Петербурге - как выяснилось - было 14 собак.



И сравнивать нечего!!! Архангельск и сейчас в три раза больше собрал, а в следующем году будет еще больше участников!!! Интересно по какому принципц НКП дает выставку ЧК??? Ведь если выставка малочисленная и никак не тянет на ЧК, значит нужно давать ее другому клубу, который может организовать многочисленное участие в такой выставке! Или просто организаторам предыдущего ЧК было невыгодно записывать много собак? При конкуренции их собственные собачки были бы уже не по 1 в классе, и пролетели бы и остались ни с чем?

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


31.01.2011, 11:38
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Совершенно с тобой согласна. Выставку ЧК надо давать клубам, у которых на ПК стабильно собирается много собак.

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


31.01.2011, 12:12
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB