Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19.04.2024, 07:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
История в Саратове 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2006, 21:26
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Сообщение 
Вадим, щенок брался в Саратове у Рицкой Ольги, у неё собаки из питомник "Хин Сатори"

_________________
Изображение
Изображение


04.10.2012, 08:31
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2006, 21:26
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Сообщение 
Вот и думаю, как в клубе актировали щенков...
Щенок ко мне приехал в 4.5 мес и яйцо висело одно. Я думала, что щенок второе зажал, привыкнет, успокоится и я нащупаю второе. Мне то же в голову не могло придти, что мне подсунут брак. Оле я не позвонила, так как была в шоке, от этого и когда увидела его глаза. У Оли еще были щенки с такими глазами, но мне думалось, меня предупредят если щен которого я выбрала пучеглаз.
Изображение
Изображение
Когда Оля позвонила и спросила как дела, я прямо сказала, что ищу яйцо. Через не делю я ей написала, что сделаю УЗИ и 16 отправляю. Узи сделали только 20. Результат я Оле написала и 23 щенка отправила. Привез щенка вет врач не шарашкиной конторы, а областной Самарской Жёлтая Таисия. У неё питомник стафов, которых она везла на монку. Деньги ей не отдали. Причину мне не обьяснили.
Сказали, что врачи на выставке поставили диагноз, что у щенка в ухе клещ. Соскоб смотрится в клинике, стоит это 100 руб, лекарство так же стоит 100руб.

_________________
Изображение
Изображение


04.10.2012, 08:50
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2006, 21:26
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Сообщение 
Оля сказочница. У меня был черныш, но месяц назад она умерла от старости. Еще она в клубе придумала, что я купила другого японца, по этому этого отдала.
Когда я Оле написала, что будем делать, если щенок брак? Эх как она мне написала:
а он может быть браком, почему,? к этому есть какие-то основания,?


>
> -------- Пересылаемое сообщение --------
> От кого: Герцман Эльвира <elvira@samaradom.ru>
> Кому: Ольга Рицкая <olgaritsky@mail.ru>
> Дата: Fri, 24 Aug 2012 11:48:13 +0400
> Тема: Re[2]: дети
>

>
> Здравствуйте, Ольга.
> Оля, у меня только вопрос, а если он вырастит и будет браком, что будем
> делать? Мне ведь нужен племенной...
> Эля.
>
>

_________________
Изображение
Изображение


04.10.2012, 08:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2006, 21:26
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Сообщение 
А брак от этой пары уже был. У кобеля не вырос клык, молочный выпал, а на его месте не что не выросло. Я была на той выставке, где его дисквалифицировали.
Вот еще наша переписка.

Эльвира добрый вечер! Прививку перенесли хорошо, яичка пока не прощупываются, я надеюсь к трем месяцам все будет в норме, я и второго пока придерживаю, мне он нравится шерсть густая и длинная, у меня такого щенка не еще не было . Вес в два месяца 1050( вашего), и 1120, Самый маленький Мишин 860 гр.


Tue, 3 Jul 2012 09:11:40 +0400 от Герцман Эльвира <elvira@samaradom.ru>:



Здравствуй, Ольга.
Как детки перенесли прививки? Прощупываются ли яйца?
Эля.

_________________
Изображение
Изображение


04.10.2012, 09:00
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2006, 21:26
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Сообщение 
8 дней у Оли не было ко мне претензий кроме клеща. Да же деньги обещала выслать.
Письмо от неё:

Ну это было понятно изначально. Ничего , ждите. Продастся щен тогда и деньги получите, нужно после вас подлечить щенка, и искать новые ручки для щенка, от ушного клеща это пройдёт не одна неделя... не могу продавать больную собаку? и за лечение собаки вычесть не помешает.
Я не могу понять чего вы нервы себе и мне трепете, я что отказалась возвращать деньги ??? В РКФ, я напишу в каком антисанитарном состоянии приехал щенок,( фото , заключение доктора с выстакие и еще трех разных ветврачей) мне ясно было когда вы передали грязную переноску , (и целый день в день передачи до вас не дозвонится очень серьезный подход опытного заводчика) что невозможно было щенка в нее посадить и до Самары он в ней живым не доехал-бы. Я очень рада, что щенок вернулся, у всех кто его видел на выставке сложилось впечатление, что весь месяц он и жил в моей переноске ,и ел,и писал там-же. Угрожать мне не нужно, ДЕНЬГИ я вам верну , я не думаю, что он засидится., и почему я должна попадать из за ваших каприз[], могла и не брать назад щенка, но я очень не ХОТЕЛА вам продавать, а отказать не знала как( а щенок сам все за нас решил) не хотела вас обидеть, и когда вы сказали, что не видите яичка не стала с вами спорить , возвращайте щенка[], я готова была за ним в ночь ехать.
И давайте заканчивать, нам с вами нужно собаками заниматься, они очень в нашей заботе нуждаются, а у вас щенки [][][].



Fri, 28 Sep 2012 16:48:42 +0400 от Герцман Эльвира <elvira@samaradom.ru>:
Из этого письма видно, что проблем кроме грязи (а это может быть, так как щенок ехал 12 часов) и ушного клеща НЕТ.

Вот её письмо

Извините, Давайте ваши паспортные данные,
я отправлю переводом, только на ваше имя.

-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Герцман Эльвира <elvira@samaradom.ru>
Кому: Ольга Рицкая <olgaritsky@mail.ru>
Дата: Sat, 29 Sep 2012 16:23:22 +0400

Это было 29 сентября. Я Олю предупреждала, что жду неделю. Честно ждала неделю. Не хотела я всю эту грязь лить, так как знаю, что у многих есть в шкафах скелеты и показывать их не к чему хорошему не приведут. Я была согласна на 10т.р. сразу и остальные по продаже щенка, но Оля только обещала выслать.

_________________
Изображение
Изображение


04.10.2012, 09:17
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 04.08.2012, 01:45
Сообщения: 22
Откуда: новороссийск
Сообщение 
Эльвира,но раз вы знали о том,что уже был брак,зачем хотели взять щенка ИМЕННО от этой пары? И именно ЭТОГО щенка. Да еще и ждали пока он подрастет? Вели переписку. Это я просто сразу купила понравившегося щенка НИЧЕГО не зная ни о браках, ни о заводчике. Вы же, как я вижу, дама продвинутая, знаете не по наслышке обо всех питомниках и заводчиках, обо всех собаках, бываете на выставках....... Простите,но мне, тупенькой, это не понятно.....

_________________
Со мной легко. Главное-во всем соглашаться!))))


04.10.2012, 09:19
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2006, 21:26
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Сообщение 
Еще, у своих кобелей я в 2 месяца яйца прощупываю. Гарантии, что они опустятся я конечно дать не могу в 2 мес, в 3 мес. уже могу так как они должны хорошо опускаться в мошонку, конечно они могут бегать, но когда их щупаешь они доходят до мошонки, значит канатики длинные.

Еще раз убеждаюсь, что покупать щенков нужно с договором. Как бы ты человека не знал, договор лишним не будет.

_________________
Изображение
Изображение


04.10.2012, 09:26
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2006, 21:26
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Сообщение 
sgk1966

Да в собаководстве я уже 25 лет. Имею старые корочки судьи-эксперта.
У меня оформлен в РКФ питомник.
Быть такой наивной как Вы легче. Взяли и любите щенка. А откуда Вы взяли, что я знаю не по наслышке обо всех питомниках?
Лень обьяснять, но придется.
Я вязала, свою Николь с Зорро и у меня получился один очень замечательный мальчик Избранные Буддной из Сердца моего. Вот я и хотела кобеля от Зорро для своих сук, но просила не крупного.
Я бы его и раньше забрала сама, пока у меня суки не родили, но Оля его держала, чтоб яйца опустились.
Честно, я бы его не взяла если бы Оля мне его привезла или я сама за ним поехала.

_________________
Изображение
Изображение


04.10.2012, 09:38
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.02.2009, 17:31
Сообщения: 178
Откуда: Молдова, г.Кишинев
Сообщение 
Я в шоке.
Такое про себя выложить.... еще и добровольно.
Эльвира, Вы себя дискредитируете как заводчика, нормально относясь к грязи, грязным переноскам для щенка и клещом.
Зачем Вам это?????
Не перестаю удивляться людям.

_________________
"Будь ближе к Природе и она повернется к тебе лицом."

Изображение
Японский Хин в "Зеленом Клубе Кишинева"
http://www.greenclub.md/hin


04.10.2012, 09:45
Профиль ICQ WWW
Участник

Зарегистрирован: 04.08.2012, 01:45
Сообщения: 22
Откуда: новороссийск
Сообщение 
Да,вы совершенно правы. Я взяла и ОЧЕНЬ люблю этого щенка. Кроме него в моем доме живут: азиатка, старый (почти 14 лет) пекинес , кот ,джунгарик и рыбки. В нашей семье очень любят животных. Поэтому мне совершенно не понятно как можно вот так относится к животным как вы....... Одного даже ушного клеща за 3 недели бы хватило.......Тем более,что вы не новичек......А за ЧЕТВЕРТЬ века можно научиться ухаживать за зверьем.

_________________
Со мной легко. Главное-во всем соглашаться!))))


04.10.2012, 09:51
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:42
Сообщения: 1245
Откуда: Sankt-Petersburg
Сообщение 
Юрий! скажите, а не от Олиного ли кобеля Хин Сатори Зорро - Ваш собственный кобель, с которым Вы везде ездите и везде выигрываете? А то как купить хорошего щенка , да лучше подешевле ну и конечно с хорошими кровями - этого все хотят. И в то же время ничего не стоит публично и при том безосновательно обвинить тех, кто дал Вам возможность вообще эту собаку иметь.
так может быть следовало бы сначала разобраться в ситуации, а потом обвинять человека?

_________________
Питомник Хин Сатори на Хиномании.ru
www.chin.spb.ru


04.10.2012, 10:04
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2006, 21:26
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Сообщение 
Sunny
Щенок ехал 12 часов в переноске в газели, так что я думаю, он мог там обделаться, а переноска запылиться. У моих собак клещей в ушах нет, но и доказать, что у щенка которого я отправила нет клеща я не могу, у меня нет справки.
Врач который передавал щенка, сказала, что щенок был здоров и весел.
sgk1966
С начало, Вы откуда то берете, что я всех знаю, я теперь что я плохо ухаживала за щенком.

Не судите, да не судимы будете.

Почему я должна в чем то оправдываться, чего не было?
Я жду возврата денег. А ЭТО ФАКТ

_________________
Изображение
Изображение


04.10.2012, 10:12
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 04.08.2012, 01:45
Сообщения: 22
Откуда: новороссийск
Сообщение 
За то у Ольги есть ВСЕ справки и заключения врачей о состоянии щенка ПОСЛЕ жизни в вашем доме( или питомнике?????).Думаю,что скоро она все это выложит. Эльвира,ко мне щенок ехал СУТКИ! И приехал чистый. Ваше объяснение не выдерживает критики.......

_________________
Со мной легко. Главное-во всем соглашаться!))))


04.10.2012, 10:21
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2006, 21:26
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Сообщение 
sgk1966
Он ехал с заводчицей, Вы это забыли?Наверное на руках.
Вы не видели каких щенков вынимают из переносок после перелета.

Когда люди с деньгами не могут расстаться, придумывают кучу причин.
Я ведь выкладывала её письма, что неделю с щенком было все в порядке.

Не нужно меня критиковать. Вы наверное имеете кобелей. Бывало и в моей практите кто щенков возвращали. Владельцы были местные, но деньги я сразу отдавала. А после я рассматривала щенков, бывало и лечила.

Ушки у меня щенок не чесал. Только это могу сказать в мое оправдание.

_________________
Изображение
Изображение


04.10.2012, 10:41
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 04.08.2012, 01:45
Сообщения: 22
Откуда: новороссийск
Сообщение 
Азиатка у меня сука.(причем редкостная)))) И щенки были. Я сама принимала роды и выхаживала щенков. Так что знаю о чем говорю. Азиаты в 3-4 месяца-это не хины.....Габариты другие. А перед азиаткой у меня была московская сторожевая. Та вообще по 14 щенков приносила.... И НИ ОДИН щенок у меня не погиб!

_________________
Со мной легко. Главное-во всем соглашаться!))))


04.10.2012, 10:49
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 04.08.2012, 01:45
Сообщения: 22
Откуда: новороссийск
Сообщение 
И ни разу мне не возвращали щенков. Повезло,наверное.................))))))

_________________
Со мной легко. Главное-во всем соглашаться!))))


04.10.2012, 10:51
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2006, 21:26
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Сообщение 
sgk1966
Кстати нашла в энете, что Оля продает щенка р.05.05.12
А в помете как мне сказали было 2 щенка. Один в Новороссийске, а другой в Саратове, если он больной то как его можно продавать?
http://www.avito.ru/items/saratov_sobak ... _101902040
Фотка точно не Избранника, а где собачки взрослые, то там наверное папа и мама. Глаза мамы очень похожи на глаза сыночка.

_________________
Изображение
Изображение


04.10.2012, 13:24
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 18.02.2008, 12:20
Сообщения: 221
Откуда: Волгоград
Сообщение 
Эльвира писал(а):
sgk1966
Кстати нашла в энете, что Оля продает щенка р.05.05.12
А в помете как мне сказали было 2 щенка. Один в Новороссийске, а другой в Саратове, если он больной то как его можно продавать?
http://www.avito.ru/items/saratov_sobak ... _101902040
Фотка точно не Избранника, а где собачки взрослые, то там наверное папа и мама. Глаза мамы очень похожи на глаза сыночка.


Что и мама уже стала с порочными глазками??? :shock:

_________________
п-к "Юниверс Фантазм"
вл.Вознюк Ольга
г.Волгоград


04.10.2012, 13:38
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB