Японский хин : Форум о японских хинах : Щенки японского хина
http://www.hinomaniya.ru/forum/

Дельцы-умельцы в породе и около...
http://www.hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=7358
Страница 1 из 1

Автор:  kamiko_go [ 25.07.2015, 23:47 ]
Заголовок сообщения:  Дельцы-умельцы в породе и около...

Здравствуйте, хинолюбы!
Не могу не поделиться любопытыми наблюдениями.
Как-то наткнулся на ФБ на следующий пост:

Изображение

Отцом помёта объявлен 6-летний производитель: LARISTRA HAUS GENDELF
Но ведь Гендельф - стерильный кобель,
оставивший пустыми всех сук, побывавших у него на вязках!!!
Зачем же заводчики, позиционирующие себя знатоками племенного дела,
участвуют в таком явном подлоге?!

Стыдно, господа.

Автор:  kamiko_go [ 25.07.2015, 23:52 ]
Заголовок сообщения:  Подставные родословные ...

Это ещё не все новости.

Хотелось бы высказаться по поводу одного сомнительного приобретения из японского питомника «Nina Shiga JP»

Некоторое время назад госпожа Маханова, бросив призывный клич на своем сайте:
ПРИНИМАЮ ЗАКАЗЫ НА СОБАК любой породы из ЯПОНИИ,

Изображение

привезла несколько щенков Японского хина при посредничестве г-на EiichiTone, который является владельцем украинского кобеля по кличке Миваку Кисэки (домашнее имя Кисс) и пары сук, приобретённых в Польше.


Вот скрин со страницы сайта «Миваку»:

Изображение
И ссылка туда же: http://mivaku.jimdo.com/%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81/mivaku-kiseki/

Вот увеличенное фото чёрно-белого щенка, лежащего в левой корзине:
Изображение

Вот скрин со страницы форума Хиномания и увеличенное фото того же чуть подросшего щенка, привезённого из Японского питомника «Aqua of Mina Shiga JP» :

Изображение

Изображение

(Ссылка на страницу, откуда скопировано фото:
http://hinomaniya.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=6239&p=119923#p119923 )


Ничего особенного! Ну захотел заказчик за свои деньги купить украинскую собачку с японскими документами – его право. Хозяин – барин.
Да только здесь имеется один существенный нюанс: почему-то в родословной у этой собаки отцом обозначен вовсе не Миваку Кисэки, а некий японский кобель:
http://ingrus.net/chin/details.php?id=9988

Родословная японца Акебоно:
Изображение


И опять подстава уже международного масштаба!
Теперь ясно, почему собаки с чисто-японскими родословными, привезённые из питомника «Mina Shiga JP”, имеют далеко не японскую внешность. Интересно, к каким результатам придёт российское разведение при такой бессовестной лжи?


Изображение

Автор:  Е.Н.Кудрявцева [ 27.07.2015, 01:08 ]
Заголовок сообщения:  Подставные родословные ...

Уважаемые заводчики японских хинов!

Просмотренная мною информация оставила крайне неприятный осадок ...
Если высказываться по поводу помёта, рождённого от Гендельфа и суки Шиломагиной, то здесь можно что-то доказать только при участии заводчиков, чьи суки пропустовали или не пропустовали, а в остальном это на совести Шиломагиной и Махановой.
К сожалению, мне не известны щенки от Гендельфа, хотя это ничего не доказывает и кто-то может меня поправить.
А вот по-поводу кобеля из Японии трудно остаться равнодушной !
Безумно жаль обманутую владелицу. Невооружённым глазом видно, что щенок с сайта питомника МИВАКУ и щенок с фото,
представленное на ветке Симеоновой Натальи один и тот же - такой рисунок окраса невозможно повторить.
Очень важно для всех нас и российского разведения хинов , чтобы она срчно обратилась в японский клуб с претензией о недостоверности фактов, указанных в родословной и непорядочности продавца E.Tone.
Я со своей стороны готова подписать обращение в японский клуб с просьбой провести генетическую экспертизу собак (отца настоящего, отца из родословной и самого щенка). Владелице необходимо отправить биологический материал японского щенка. Владелица не должна молчать, т.к. молчание и использование этой собаки в разведении с имеющейся родословной
делает её соучастницей обмана и развязывает руки Eichi Tone в дальнейшем облапошивании будущих покупателей японских
японских хинов.

Кудрявцева Е.Н.
заводчик японских хинов

Автор:  C.Дюранд [ 27.07.2015, 13:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подставные родословные ...

Всем - добрый день.
Я думаю, что JKC пойдёт на это, если просьба будет исходить от обманутого владельца или от официального представителя РКФ, ведь речь идёт о достоверности сведений, указанных в документе, выданном JKC.
Надо только захотеть.

Автор:  Решетникова С. А. [ 28.07.2015, 02:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подставные родословные ...

К сожалению, данная ситуация возникает рецидивом из года в год в ряде пород популярных и многочисленных. Проследить "концы" бывает сложно и под час, невозможно. В малочисленной, совсем не популярной породе Яп. Хин, все многочисленные и известные питомники и заводчики - на виду. Когда в питомнике регулярно рождаются щенки- то есть, имеются щенки на продажу постоянно-заводчик их вынужден рекламировать на всех известных интернет-ресурсах с целью реализации, и это нормально, НО! - в случае подлога, данная информация становится очевидной для людей "в теме" и всегда вызывает подобHый этому, резонанс.
Не знаю, как поступят владельцы этого привозного кобеля, но считаю, было бы логично и правильно просигналить в JKC, предоставив генет. материал для теста на родство. Если тайное окажется явным, потребовать с заводчика и посредника в приобретении щенка, солидной мат. компенсацию за моральный ущерб. Использовать такую "сомнительную" собаку в разведении - непростительная авантюра и попрание чувства собственного достоинства- из серии "нас имеют, а мы крепчаем".
Хинов немного на планете, а красивых совсем мало - если так пойдет( подставы в породе, имею в виду) - умные и порядочные люди поставят крест на породе, покупательский спрос вообще сойдет на нет, и , что самое страшное: при недостоверности происхождения может начаться вырождение прекрасной, древней породы.

С уважением к читающим,
Решетникова С.А.

Автор:  C.Дюранд [ 30.07.2015, 20:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Подставные родословные ...

Прошло уже достаточно времени с того момента, как вся эта информация стала предметом обсуждения определённого круга хинистов, включающего и обманутую владелицу.
Щенок Акебоно успел подрасти, и, судя по тому, что он уже побывал на выставке и, следовательно, благополучно был допущен в разведение, и более того, от него уже родился помёт, можно сделать логичный вывод, что владелица категорически не намерена участвовать ни в каком правдоискательстве.
Хочу также заметить, что, хотя японцы были и остаются достаточно закрытыми людьми, среди них тоже находятся предприимчивые коммерсанты, которые пренебрегают условностями, и , зная нашу слабость к хинам с чисто японским происхождением, сами предлагают купить у них щенка, выступая в роли посредников между покупателем и заводчиком.
«Пока живут на свете чудаки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки»


Хочется надеяться, что наши сограждане – только жертвы обмана, а не его соучастники.

Автор:  hin [ 31.07.2015, 17:30 ]
Заголовок сообщения:  Дельцы-умельцы в породе и около...

C.Дюранд писал(а):
«Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки»


Хочется надеяться, что наши сограждане – только жертвы обмана, а не его соучастники.


Надеяться-то, конечно, хочется… Да вот факты говорят обратное …

Некоторое время назад разместила я на своём сайте фото щенков, предназначенных для продажи, и дала ссылки на Международную Базу Родословных «Ингрус», где для каждого своего щенка открыла отдельную страничку с указанием его клички, названия своего питомника и родословной помёта. Проделала я эту скрупулёзную работу и с осознанием сделанного дела вернулась к дачной жизни.
Через несколько дней как-то утром будет меня телефонный звонок - моя приятельница мне взволнованно говорит: «Пройдитесь по ссылкам, Лена, и посмотрите , кого Вы продаёте.»
Заинтригованная, я ринулась к компьютеру - нажимаю на ссылку и… Боже праведный! Что я вижу!!! Оказывается, ссылки указывают не на моих щенков, а на собачек всё того же, упомянутого выше пресловутого Маханово-Шиломагинского помёта от Ларистра Хаус Гендельф и Clara Prazak’s Chin:

SIDZYU GAI DZIMU, SIDZYU GEIKO, SIDZYU GENKI ITIRO, SIDZYU GUDZONSKII YASTREB DLYA LARISTRA HAUS

Выходит, наша белая и пушистая Шиломагина прибегла к услугам хакера ?!!!
Что же это происходит , братцы?

Одна «серьёзная» заводчица обещает наводнить Россию и всё ближайшее зарубежье псевдояпонскими собаками,
вторая (ещё более «серьёзная») самым бесстыдным образом использует недопустимые рекламные трюки для реализации своих щенков!

О времена! О нравы!

Автор:  юльче [ 01.08.2015, 00:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Дельцы-умельцы в породе и около...

Уважаемая Елена, по поводу последнего я тоже не поняла. На ингрусе случаются такие «недоразумения». Мне и раньше приходили сообщения, что добавленную мной собаку Делис Сакура... изменили данные, хотя эту собаку я не добавляла. Бывали случаи и наоборот, я добавила собаку, кто то исправил, а мне ничего не приходило. Ладно, бывают сбои, меня это не волновало. Однако не в этот раз. Детей от Клары и Гендельфа добавила в базу ингруса я, и мне пришло сообщение, что данные изменены. Ну да ладно изменены, но изменены Вами и на собаку DELIS SAKURA S-LITER которую я не добавляла. Если вы помните, то у нас было некое «соревнование» по изменениям данных. Я исправила, вы исправили,……. Буквально минут 10. Потом я просто ещё раз добавила нужных мне собак и всё. Родословную интересующих меня щенков я поставила на своём сайте. Переходя по ссылке с моего сайта http://igriviyluchik.jimdo.com/оля-родословная/ после ваших изменений, я попадаю на родословную ваших щенков – на результат Ваших исправлений. Так что же мне думать по этому поводу? Я знаю, что такие сбои бывают и с этим мне неоднократно приходилось сталкиваться, но у меня и мысли не возникло, что это Ваше преднамеренное вмешательство и тем более я не выносила на всеобщее обсуждение эту путаницу с ссылками и не думала обвинять и подозревать Вас в непорядочности. После Вашего публичного обвинения в адрес Ольги Кавун, я проверила достоверность ссылки на своём сайте (которую забыла удалить, она скрытая) и обнаружила, что попадаю на родословную Ваших щенков, что видно на видео

https://www.youtube.com/watch?v=rBwCEzyBVOQ


24 июля я получила письмо с ингруса, скрин прилагаю

ИзображениеИзображение

Автор:  hin [ 01.08.2015, 21:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Дельцы-умельцы в породе и около...

Это ,конечно, похвально, Юля, что Вы взялись выступать адвокатом и рекламодателем Шиломагиной. Очевидно, что ни Вам, ни мне не дано объяснить причину сбоев на "Ингрусе", однако тот, чье "рыльце в пушку", прекрасно знает, о чем идет речь.

Собачку SIDZYU GENKI ITIRO я как раз для того я и заменила, чтобы рукодельнику, нагло переделавшему всю информацию о моих трёх щенках, не повадно было. :00026:

О соревнованиях, простите, не помню, давайте лучше обсудим гораздо более важное.

В целом, Юля, Ваш визит в эту ветку вполне уместен. При внимательном чтении ее содержание должно быть Вам небезынтересно.
Ведь, кажется, у Вас с легкой руки Махановой живет однопомётная (по родословной), но гораздо более старшая по реальному возрасту сестра Акебоно? :0009:

Или я ошибаюсь... Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/