Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27.04.2024, 07:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Раздача слонов или липовые титулы 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: 06.10.2006, 12:45
Сообщения: 4
...


Последний раз редактировалось ЕленаИ 07.02.2007, 12:04, всего редактировалось 1 раз.



04.02.2007, 21:55
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
ЕленаИ писал(а):
Уверена, что именно из-за таких заводчиков, которые тратят время на шипение, хины не так популярны, как того заслуживают. Не удивительно, что в нашем огромном лесопарке, где гуляет много собак разных пород, я за год не встретила больше ни одного хина.

Интересно, сколько людей передумали покупать хина, почитав ядовитые высказывания в адрес владельцев? Если бы я два года назад побывала на хинских форумах, я бы, при всей симпатии к породе двадцать раз подумала: а стоит ли?

В общем, если в скором будущем хинов занесут в «Красную книгу пород России», в этом будет и ваша заслуга г-жа Омикудзи. Продолжайте в том же духе и успехов вам!



Ну разумеется все из-за меня.... И президента Кеннеди тоже я убила :lol: Никакого хамства в моих словах не было, а если вы воспринимаете объективную оценку вашей собаки как личное оскорбление, что ж тут поделать.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


04.02.2007, 22:56
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.2007, 02:21
Сообщения: 138
Откуда: Беларусь - Израиль
Сообщение 
Лена Шилова 5 БАЛЛОВ. Самая обьективная оценка! Очень хотел просмотреть результаты Питерской выставки. Посмотрел. Ну это просто - Обнять и плакать :shock:

_________________
Питомник Personas TopGrate. www.personas-topgrate.info
Настоящие чемпионы иногда проигрывают, иные иногда выигрывают


04.02.2007, 23:22
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.10.2006, 15:46
Сообщения: 1154
Откуда: москва
Сообщение 
Прочитав все эти перепалки,ещё раз убеждаюсь,что на "гавно" лучше не наступать,оно не завоняет.Молчанье-золото,а слово-серебро! Отвечая гадостью на гадость,становишься на "одну доску"с этим человеком,каким бы хорошим ты ни был.Я знаю Елену как прекрасную женщину,очень компетентную в вопросах,которые она освещает.Но очевидно нервы не выдержали.Желаю всем побольше терпения и такта.С уважением Анна.

_________________
Мал золотник, да дорог.


04.02.2007, 23:27
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.2007, 02:21
Сообщения: 138
Откуда: Беларусь - Израиль
Сообщение 
Аня, конечно Вы правы, только вот невольно вспоминаются слова Саши Галича...
Мы давно называемся взрослыми
И не платим мальчишеству дань,
И за кладом на сказочном острове
Не стремимся мы в дальнюю даль.
Ни в пустыню,ни к полюсу холода,
Ни на катере...к этакой матери.
Но поскольку молчание -- золото,
То и мы,безусловно, старатели.

Промолчи -- попадешь в богачи !
Промолчи, промолчи, промолчи !

И не веря ни сердцу, ни разуму,
Для надежности спрятав глаза,
Сколько раз мы молчали по-разному,
Но не против, конечно, а за !
Где теперь крикуны и печальники ?
Отшумели и сгинули смолоду...
А молчальники вышли в начальники,
Потому что молчание -- золото.

Промолчи -- попадешь в первачи !
Промолчи, промолчи, промолчи !

И теперь, когда стали мы первыми,
Нас заела речей маята,
И под всеми словестными перлами
Проступает пятном немота.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода !
Мы - то знаем -- доходней молчание,

Потому что молчание -- золото !
Вот так просто попасть в богачи,
Вот так просто попасть в первачи,
Вот так просто попасть в -- палачи :
Промолчи, промолчи, промолчи !

конечно может лучше быть в стороне, но вот "За державу обидно" .
Извините если чего не так

_________________
Питомник Personas TopGrate. www.personas-topgrate.info
Настоящие чемпионы иногда проигрывают, иные иногда выигрывают


04.02.2007, 23:38
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Нюта, я последую твоему совету. Вобщем я старалась держаться подальше от разборок, но меня как-то сами находят любители поругаться :lol:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


04.02.2007, 23:38
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Alex! Спасибо! Сразу видно эрудированного человека. :lol: Может я резковато высказалась по форме, просто не думала, что нас внимательно читает Ковалевская с друзьями, но по сути все верно. Собак могут оценть все желающие, фотки мы честно выложили. Я ничего не имею проти хозяйки Гелиоса, я ее даже не знаю, но если считаешь свою собаку шоу- (или тебе ее продали за таковую), будь готова к критике.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


04.02.2007, 23:41
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
ЕленаИ писал(а):
Омикудзи писал(а):

Ох, ну и что отвечать на такое вот хамское оскорбление? :sad:

Когда два года назад я выбирала породу, то и представить не могла, что хозяевами таких милых добродушных собак могут быть гремучие змеи.

Интересно, сколько людей передумали покупать хина, почитав ядовитые высказывания в адрес владельцев? Если бы я два года назад побывала на хинских форумах, я бы, при всей симпатии к породе двадцать раз подумала: а стоит ли?
В общем, если в скором будущем хинов занесут в «Красную книгу пород России», в этом будет и ваша заслуга г-жа Омикудзи. Продолжайте в том же духе и успехов вам!
Елена.


А зачем Вам вообще отвечать на высказывание?Могли бы и просто помолчать.Омикудзи правду написала,а она,т.е.правда - Вам не понравилась.А вот лично мне наоборот понравилась,правильно сказано и в самую точку.Выставки уже давно хреновые стали.К тому же ваши два года -это не стаж(хотя для кого как),может для вас и 20 лет будут не стажем.Это кому как дано.А зачем вам на форумах бывать?На них бывать не обязательно,надо просто свое мнение иметь ,и породу свою надо выбирать как душа подскажет а не по форумам -кто где что скажет.Интересно по каким критериям вы себе породу выбирали?Даже интересно стало.Интересно а какой же вы лично вклад внесли в эту породу?Или только так со стороны? :roll:

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


04.02.2007, 23:47
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ребята, давайте потушим скандал. Я высказалась резковато по форме, приношу свои извинения хозяйке Гелиоса, но только за форму высказывания. Собака мне в самом деле не нравится. Не будем тратить нервы и время. По поводу выставок НКП вообще хотела ничего не писать, но посмотрев собак, особенно с питерской выставки пришла в уныние, Чемпион Клуба просто обесценивается. Да и правила "подминают" под себя как кому надо на сегодняшний момент. Ну хотят иметь липовых чемпионов - пусть имеют, в конце концов каждый сам выбирает - "вам шашечки или доехать?".

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


04.02.2007, 23:56
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.2007, 02:21
Сообщения: 138
Откуда: Беларусь - Израиль
Сообщение 
Лена, Вы просто очень правильно все написали. Кому ж понравится критика, но если уже представляешь свою собаку публично, так будь готов и к критике, при чем это ведь сказал не дилетант, а человек весьма заслуженный, и профессиональный породник, так, что все правильно.

_________________
Питомник Personas TopGrate. www.personas-topgrate.info
Настоящие чемпионы иногда проигрывают, иные иногда выигрывают


Последний раз редактировалось Alex 05.02.2007, 00:10, всего редактировалось 1 раз.



05.02.2007, 00:00
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2006, 05:24
Сообщения: 1137
Откуда: Урал
Сообщение 
Конечно скандал потушим,главное что все друг друга поняли. :lol:

_________________
Питомник Меданжен на Хиномании.ru
http://medanjen.ucoz.ru
Изображение


05.02.2007, 00:08
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Alex писал(а):
Мы давно называемся взрослыми
И не платим мальчишеству дань,
И за кладом на сказочном острове
Не стремимся мы в дальнюю даль.
....
....

И не веря ни сердцу, ни разуму,
Для надежности спрятав глаза,
Сколько раз мы молчали по-разному,
Но не против, конечно, а за !
......
....

Хинисты! Проснитесь! Как долго еще можно молчать и не комментировать ДАЖЕ монопородные выставки Национального Клуба Породы? За комментариями на форумах этих выставок наблюдает множество хинистов всего мира, именно поэтому я разместила их результаты на Хиномании.
Хиномания .ru - это единственный монопородный форум, содержащий в себе информацию о породе, ЕДИНСТВЕННЫЙ! И если обходиться без комментариев, то скоро даже породники начнут переходить на разведение Айкемуно Гелиусов и Айкемуно Гармоний!!! И где же тогда брать информацию о действительно классных собаках, где узнать КАК должен выглядеть японский хин, если не здесь?

Сегодня прочитала вопрос, заданный на к-9, человеком только что купившим неплохого хина. Вопрос был задан Йамадори (на к-9 она Мона):
Мелодия писал(а):
Мона, подскажите, сколько см должна быть длинна спинки носа или чем меньше тем лучше или все таки лучше когда она есть?
и дальше:
Мелодия писал(а):
Я читаю стандарт, но фраза (Переносица очень короткая)это как?



Alex писал(а):
И теперь, когда стали мы первыми,
Нас заела речей маята,
.........
Мы - то знаем -- доходней молчание,

Потому что молчание -- золото !
Вот так просто попасть в богачи,
Вот так просто попасть в первачи,
Вот так просто попасть в -- палачи :
Промолчи, промолчи, промолчи !

конечно может лучше быть в стороне, но вот "За державу обидно" .
Извините, если чего не так

:0004:


ЕленаИ писал(а):
Интересно, сколько людей передумали покупать хина, почитав ядовитые высказывания в адрес владельцев?

ЕленаИ, в ваш адрес никто не высказывался, так же как и в адрес владельцев некоторых других собак, победивших на той выставке - не сочиняйте. А вот классность собак обсуждать надо - это ПОРОДНЫЙ форум, кроме как здесь, этого обсудить негде.
А вам придется приготовиться к комментариям породников, раз уж ваша собака претендует на звание шоу-звезды. Если вам не нравится их читать, не читайте, это не обязательно - на форуме множество развлекательных веток, обратите внимание на них.
Вместо вас приглашаю высказаться г-жу Айкемуно, которая регулярно читает наш форум, и ответить на вопрос: она действительно от всей души считает, что на выставке, где в подавляющем большинстве присутствовали собаки Айкемуно и Стиль Айкемуно, именно Гелиос и Гармония достойны титулов Чемпионов Национального Клуба Породы? Вы уверенны, что лучше у вас нет?


8. Aikemuno Garmonia (Solitari Ctar Gedan No Camae x Aikemuno Gaina), зав. Романовская, вл. Забелина, СПБ - CW, ЛС, ЧК

Изображение



2. Aikemuno Gelios (Solitari Star Gedan No Camae x Aikemuno Gaina), зав. Романовская, вл. Иосифова, СПБ – CW, КЧК


Изображение Изображение Изображение


КЧК у Айкемуно Гелиоса стоит в первоначальных результатах выставки, через несколько дней устроители выставки передумали и вручили Айкемуно Гелиосу титул ЧК - молодцы! Поздравляю питомник Айкемуно со столь значительными достижениями в деле племенного разведения!

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


05.02.2007, 02:49
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Это все действительно так! Мы боимся выссказывать свое мнение породников об увиденном, дабы не обидеть особо чувствительных владельцев и заводчиков! Ибо тебя сразу могут обвинить в зависти и т.п., зато красивые речи о здоровье, прямых ножках на каждом форуме - хоть ложкой черпай!
Я замечательно отношусь к Елене Чаленко, прекрасно знаю Гедана и он реально красивый кобель,хотя и не в моем вкусе. Но чесное слово, я бы постеснялась признаться, что моя собака дает таких у...в: узенькие грудки, цыплячьи голенастые ножки, длиненькие мордочки, полустоячии ушки.(конкурс производителей в Питере)
Если бы у меня родилось что то одаленно похожее на несчастное создание типа А. Нежной розы - я бы такое чудо либо просто подарила кому нибудь на диван или потребовала стерилизовать такую собаку. Это убожество даже отдаленно хина не напоминает - смешь чиха хрен знает с кем! такие собачки не должны ходить на выставки, а лишь радовать своим присутствием владельца. Зато радует ее соболиный окрас:-) Может теперь айкемуно перестанут свистеть на каждом углу, что этот окрас плембрак:-)
Мне очень понравился юниор, которого Чаленко выставила на моно в Москве - надо понаблюдать за дальнейшим развитием этой собы, на мой взгляд соба очень перспективна.
Как заводчик, я бы никогда непустила в племя собак такого типа, как Гелиос и Гармония - экстерьер заставляет плакать. Конечно для владельца они бузусловно самые хорошие и любимые, но мы то обсуждаем ВЫСТАВОЧНЫХ собак, а не домашних любимцев. Надо быть готовым к критике. Идеальных собак нет, у каждой можно накопать кучу всего, только к этому надо относиться филосовски.
очень нравиться Лей бо самурай (рыжий) - типичный хин с хорошей круглой головой и прекрасной оброслостью для лимонной собаки. (одно типичен Бантику кстати)
Остальные собы - явный середнячек - оч. хор. максимальная оценка таких собак. Много собак с длинными носами, вывороченными ножками, и плоскими лбами. Прилобистости просто нет. Яркий пример плоско черепной собаки - А. Чанси чероки. А ведь у этой собаки наверняка стараниями заводчика уже много титулов.
еще вижу засилье конкретных переростков. Верхняя планка роста у хина 25 см. Сильно сомневаюсь, что на той и другой выставке кто либо измерял собак :mad:
Монопородка - это не шоу выставка, а племенное мероприятие с гораздо более строгими требованиями к экстерьеру! Но когда все сводиться к целованию и умилению племенными уродцами... комментарии, как говорят, излишне :twisted:


05.02.2007, 13:40
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: 06.10.2006, 12:45
Сообщения: 4
Сообщение 
...


Последний раз редактировалось ЕленаИ 07.02.2007, 12:03, всего редактировалось 1 раз.



06.02.2007, 02:17
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
ЕленаИ писал(а):
Ну что, все высказались? Молодцы! Не знала, что в Палате № 6 был день открытых дверей. И что значит фраза: «А зачем вам отвечать на высказывание? Могли бы и помолчать»?. Судя по тону, автор общается исключительно на базаре.

ЕленаИ, ваш тон тоже не отличается изяществом.

На ЭТОЙ ветке мы обсуждаем результаты двух выставок Национального Клуба Породы Японский Хин, участников и победителей этих выставок, А НЕ ВАС! Ваша собака попала в число Чемпионов Клуба - вы считаете это не достойный повод обсудить Айкемуно Гелиоса (и других собак) заводчиками, экспертами и владельцами хинов на единственном породном форуме в соответствующей случаю ветке?


ЕленаИ писал(а):
Посмотрела еще раз когда-то настольные журналы «Друг» за 2004 год и «Зоопрайс» за 2005-й. Глаз в очередной раз остановился на Зю Хи и рыжем хине, который был на обложке «Зоопрайса». На эти фото, собственно, и «купилась» при выборе породы.

У вас хороший вкус!
Но только профи может посмотреть на свою собаку "со стороны" (а не как на любимую свою домашнюю собаку) и реально ее оценить.

Вот эта рекламная фотка вам тогда понравилась?:
Изображение

Тогда вот эти две собаки:
Изображение Изображение
Согласитесь, что вы приобрели совсем не такого класса собаку? Или не согласитесь?


ЕленаИ писал(а):
А большинство остальных уродцев, размещенных на фото в журналах, и даром бы не взяла. И кто там эталон породы?

Давайте обсудим этих собак. Но предупреждаю, что РЕКЛАМА это одно, а племенной смотр НКП - это несколько другое.

ЕленаИ писал(а):
Это вам объективное мнение потенциального покупателя.

Поверьте мне, что в разведении собак не всегда стОит ориентироваться на мнение покупателей.

ЕленаИ писал(а):
Что касается Гелиоса, то, честно говоря, удивилась, что его на хиномании каждая собака знает. Просто поп-звезда какая-то в хинском мире.

А разве не так? Разве не получил он (не собирая КЧК, а сразу, на одной выставке НКП) титул Чемпиона Национального Клуба? ЭТО ли не достойно внимания?
Или не г-жа Айкемуно его позиционирует как представителя шоу-класса рыжих хинов?
Порой, знаете ли, очень неловко отвечать на вопросы зарубежных коллег по поводу качества российских хинов, после подобных "побед" ... , поэтому уж давайте не замалчивать, а обсуждать. Сама г-жа Айкемуно, почитав в моем последнем посте в этой ветке приглашение ответить на пару вопросов, похоже стыдливо устранилась. Ну значит обсудим без нее.

ЕленаИ писал(а):
С гламуром и, правда, все хорошо: консультируемся у профессоров,

У него что-то со здоровьем не в порядке?

ЕленаИ писал(а):
возим Гелика отдыхать в коттеджи и люксы,

От чего отдыхать возите? Он очень устает? Работает?

Или вы сами отдыхать ездите, а собаку берете с собой? Тогда хорошо, правильно делаете, собаке всегда лучше рядом с хозяином. Я вот всех четверых с собой на отдых вожу. Не оставлять же дома с прислугой...

ЕленаИ писал(а):
участвуем в модных дефиле.

А почему же не хвалитесь, впечатлениями не делитесь? На форуме есть несколько тем и веток в них, где хинисты с удовльствием и радостью участвуют в подобных дискуссиях.

ЕленаИ писал(а):
Ну, и на досуге на выставки ходим.
Между прочим, результативно. На днях диплом Юного Чемпиона России получили. Приятно. Поздравлений, конечно, здесь не жду.

Молодцы! Выставки сейчас стали давно уже не плем. смотрами, а увлекательным, азартным спортом. Выставки - это здорово!
А для поздравлений у нас есть отдельная ветка "Успехи японских хинов на выставках". Присоединяйтесь, хвалитесь, все вас будут поздравлять. Вы просто молодец, что ходите на выставки!


ЕленаИ писал(а):
А по поводу вашего сайта … Похоже, я ошиблась адресом. Вместо единомышленников – попала в террариум.

Лена.

Единомышленников в чем? В мнениях экспертов и заводчиков о вашей собаке? Так вы и не заводчик, и не эксперт. У вас с ними не может быть единомыслия.
Или в любви к японским хинам? Так у нас больше сотни активных реальных форумчан!!! Общайтесь, пишите, делитесь впечатлениями! Но не посещайте пока ЭТУ ветку, сюда зайдете, когда будете уверены, что пора. Пока здесь нужна г-жа Айкемуно, стыдливо прикрывающаяся вашей любовью к вашей собаке.

"Розовыми слюнями" напонены почти все форумы, где имеются ветки о японских хинах. Вы их прекрасно знаете, успешно общаетесь там, и получаете там восторженные отзывы о качестве своей собаки. Но ведь сюда вы тоже регулярно заходите (админ видит всё :wink: ), значит вас интересуют не только "розовые слюни", но и объективные оценки.
Хиномания ЕДИНСТВЕННЫЙ породный форум, на нем НУЖНО обсуждать качество собак, так как больше этого сделать негде.



P.S. ЕленаИ, владельцев собак с приставкой Айкемуно на форуме много, уверяю вас, что они не чувствуют себя здесь, как в террариуме. Расслабьтесь, вас никто не собирается обижать, переключитесь на другие темы, вы найдете много интересного на Хиномании.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


06.02.2007, 05:34
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2006, 15:43
Сообщения: 1659
Откуда: Москва
Сообщение 
ЕленаИ ,Зачем и на что Вы обижаетесь и так нелестно отзываетесь?
Для каждого ВЛАДЕЛЬЦА его собака лучшая,согласна,но с точки зрения ПРАВИЛЬНОГО видения ЭКСТЕРЬЕРА с Вами не соглашусь.
Считаю что НАДО уметь принимать критику достойно и без обид,тем самым думаю и будет двигаться порода к её СОВЕРШЕНСТВУ,а не к упадку,ГЛАДКОГО ПУТИ на дороге НЕ БЫВАЕТ :wink:

_________________
Бойся своих желаний, ибо они исполняются.
питомник Эннистар*с на хиномании.ru
http://ennistars.jimdo.com/


06.02.2007, 15:00
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Тайком, как тараканы, на Хиноманию ходят отдельные гости, а потом перемывают косточки на коммунальной кухне.
В качестве прикола размещаю мнение этой кухни, найденное на форуме г-жи Долматовой. Участники кухни - три человека, наверное больше не позволяет метраж:

dgy пишет:
Цитата:
Зашла на форум по породе
"Японский хин" "Хиноманию"!
Этот форум объединяет членов "Ассоциации профессиональных питомников
и заводчиков собак породы "Японский хин".
"Ассоциация"
создана в ноябре 2005 года.
Кто президент этой ассоциации неизвестно!
Кто входит в президиум ассоциации неизвестно!
Список членов вывешен на "Хиномании".
Почти все члены "Ассоциации" в то же самое время являются членами НКПЯХ.
Они регулярно посещали монопородные выставки и их собаки
успешно выставлялись, имели титулы НКП, многие становились
чемпионами НКП.
И размещая всю информацию о себе владельцы питомников указывают эти титулы.
Это объединение было создано видимо, для того,
чтобы внести, что-то новое.
"Ассоциация профессиональных питомников и заводчиков собак породы японский хин", что за организация?
За все это время, не было проведено, ни одной выставки!
Зато, с каким ажиотажем "ОНА" обсуждает выставки, проводимые НКПЯХ!
Зачем "ЕЙ" это надо?
Не понимаю!
Тем более, размещать отчеты по монопородным выставкам НКПЯХ,
у себя на форуме и давать оценку экспонентам.
Делайте свои монопородные выставки и докажите на деле,
что ВАШИ собаки лучше НКПэшных.
А, мы с удовольствием поучаствуем на Ваших выставках!



Питомник "Макурар-Тземхин"
"Сокровище мое -
ЯПОНСКИЙ ХИН"


Yamadori пишет:
Цитата:
dgy пишет:
цитата:
"Тем более, размещать отчеты по монопородным выставкам НКПЯХ,
у себя на форуме и давать оценку экспонентам. "




А я была весьма удивлена, увидев свои полные отчеты по результатам двух последних монопородных выставок на указанном форуме! Эти отчеты размещены кусками и в них скопированы не удачные фото (хотя из любительских снимков выбор был достаточен). Получилось какое-то "однобокое" освещение результатов. Напрашивается вывод, что админ форума умышленно сделала акцент на принижение экспонентов выставок и их владельцев! Мало того, разрешение на размещение этой информации на Хиномании у меня, как автора материала, никто не брал!
Все это выглядит крайне нечистоплотно!


Питомник японских хинов "Йамадори"


Yamadori пишет:
Цитата:
С форума Хиномания:
Омикудзи (Е. Шилова) пишет:
цитата:
"Госпожа Радушнова (п-к Йамадори) выставляет собак, полученных от Омикудзи и Хин Сатори, и в качестве благодарности и новогоднего поздравления пишет этим питомникам "плюю вам в лицо". Интересно за что? Кроме хорошего она от нас с Шевченко ничего не видела. "




Я ни коим образом, ни на одном форуме не сказала ничего оскорбительного в адрес уважаемых мною питомников "Хин Сатори" и "Омукидзи" и их владельцев Елены Шевченко и Елены Шиловой! Я очень благодарна им за то, что они привели меня в породу, всячески помогали и опекали меня!
У меня вызывает недоумение почему они решили, что "новогоднее поздравление", адресованное конкретным лицам (Плотниковой и Цыганковой) каким-то образом относится к уважаемым мною Ленам?


Питомник японских хинов "Йамадори"


AIKEMUNO пишет:
Цитата:
Yamadori , на самом деле, на сколько я поняла, Вы значительно успешнее занимаетесь породой японский хин, чем Омикудзи - никому неизвестная в кинологическом мире особа.

ЛАРА, Танцующий Ветер- это вообще , постоянный пациент палаты № 6. одно то, каким языком даются описания собак говорит о многом - безграмотная несчастная девчушка, очень мечтающая стать звездой, но рожденный ползать летать не может - это о ней.
Марин, есть поговорка: скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
кто друзья омикудзи?.................

dgy я не в курсе - это что за ассоциация и где она зарегистрирована -
ЭТО НЕОФИЦИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. никаких выставок они проводить не
имеют права.

ДУМАЮ ЧТО ВНИМАНИЯ НА НИХ ОБРАЩАТЬ НЕ СТОИТ -
ЭТО ОНИ НЕ МОГУТ ЖИТЬ БЕЗ НАС, А МЫ, КАК ПОКАЗАЛА ПРАКТИКА, МОЖЕМ!



"AIKEMUNO"-"АЙКЕМУНО"
-Японский хин
-Брюссельский гриффон
-Шелти
-Йоркширский терьер
-Пти-брабансон


bcluda пишет:
Цитата:
AIKEMUNO пишет:
цитата:
"Омикудзи - никому неизвестная в кинологическом мире особа.
ЛАРА, Танцующий Ветер- это вообще , постоянный пациент палаты № 6. "



Хорошая шутка, но не удачная.

bcluda пишет:
Цитата:
Кстати, dgy, как на счет стертого вами поста после высказывания в сторону хиномании?

dgy пишет:

цитата:
Зашла на форум по породе
"Японский хин" "Хиноманию"!
Этот форум объединяет членов "Ассоциации профессиональных питомников
и заводчиков собак породы "Японский хин".
"Ассоциация" создана в ноябре 2005 года.
.......




dgy пишет:

цитата:
Как, нормально?




Это под чью же дудку пляшете ВЫ ?
У кого хоть разрешения то спрашивали ? К кому подмазываетесь ? Yamadori? AIKEMUNO? КТО?

Оригинальный вы человек! Не имеете своего мнения, так не суйтесь!

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 08.02.2007, 02:41, всего редактировалось 2 раз(а).



07.02.2007, 00:11
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
AIKEMUNO пишет:
Цитата:
Yamadori , на самом деле, на сколько я поняла, Вы значительно успешнее занимаетесь породой японский хин, чем Омикудзи - никому неизвестная в кинологическом мире особа.

ЛАРА, Танцующий Ветер- это вообще , постоянный пациент палаты № 6. одно то, каким языком даются описания собак говорит о многом - безграмотная несчастная девчушка, очень мечтающая стать звездой, но рожденный ползать летать не может - это о ней.
Марин, есть поговорка: скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
кто друзья омикудзи?.................

dgy я не в курсе - это что за ассоциация и где она зарегистрирована -
ЭТО НЕОФИЦИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. никаких выставок они проводить не
имеют права.

ДУМАЮ ЧТО ВНИМАНИЯ НА НИХ ОБРАЩАТЬ НЕ СТОИТ -
ЭТО ОНИ НЕ МОГУТ ЖИТЬ БЕЗ НАС, А МЫ, КАК ПОКАЗАЛА ПРАКТИКА, МОЖЕМ!



"AIKEMUNO"-"АЙКЕМУНО"



Ну не даю я спокойно спать г-же Ковалевской)))) :00056: Прямо жалко человека, измучилась вся доказывая свою значимость и ИЗВЕСТНОСТЬ (действительно на коммунальной кухне). Успокойтесь уже! Я к известности не стремлюсь, правда она меня как-то сама находит :00056: Вы лучше собачками займитесь, а то за несколько лет работы только двух собак и таскаете по выставкам, а остальные где? А между прочим раздражающий вас питомник "Танцующий Ветер", да и я тоже каждый год новых собак показываем. И каждый год у меня лично новые собаки получают CACIB на Евразиях и Россиях. И зря думаете, что меня раздражают успехи Радушновой Марины, вы весьма грубо и бездарно пытаетесь вызвать у меня досаду на нее. Ее собаки получены на моих кровях и кровях так ненавидимой вами Шевченко, так что я могу только радоваться успехам своих детей и внуков. Мои личные отношения с Мариной нисколько не отражаются на моей гордости за потомство моего питомника.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


07.02.2007, 00:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB