Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25.04.2024, 19:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Из вестника РКФ о Ковалевской 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Вестник № 11/99 стр.№ 2:

Изображение

покрупнее:
Изображение

еще покрупнее:

Изображение



Здесь написано:

23 июня 1999 года состоялось очередное заседание Президиума Российской кинологической федерации, на котором обсуждались вопросы деятельности организации, принят ряд важных документов....
..........
.......
В связи с новыми обстоятельствами в "Положении о племенной работе с породами собак в системе FCI" Президиум РКФ утвердил дополнения и изменения к "Положению о племенной работе с породами собак в системе Российской кинологической федерации".
Президиум РКФ подтвердил решения Племенной и Квалификационной комиссий РКФ (см. ниже) в части дисквалификаций. Все решения вступили в силу 23.06.99г.
1. За грубые нарушения "Положения о племенной работе с породами собак в системе Российской кинологической федерации":
......

- закрыт питомник FCI-РКФ "А'Айсейкуро Дель Шарм" (зав.Ковалевская Г., г.Санкт-Петербург). Заводчику запрещено заниматься любой кинологической деятельностью в системе РКФ. В FCI поданы необходимые документы о закрытии вышеназванного питомника;
.....
......
Информация предоставлена секретариатом РКФ.

ПОЯСНЕНИЯ: г-жа Ковалевская после запрещения заниматься кинологической деятельностью в России открыла в Белоруссии на имя своей сестры Романовской питомник "АЙКЕМУНО", где по-прежнему обманывают доверчивых покупателей, не брезгуя подлогом документов и щенков. В интернете питомником "Айкемуно" и лично Ковалевской систематически распространяется клевета на ведущие российские питомники.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 15.05.2009, 02:35, всего редактировалось 2 раз(а).



07.02.2007, 18:03
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Поясню немного, тем, кто не в курсе и удивлен злобными, и на первый взгляд необоснованными, нападками на Хиноманию и хинистов г-жи Ковалевской и компании.
Причина ненависти г-жи Ковалевской весьма банальна. Эта девочка начинала свою деятельность с собак Шевченко, усиленно таскала по выставкам Хин Сатори Зекко. Потом решила, что честно вести дела скучно и невыгодно и начала заниматься подлогом пометов и подтасовкой документов. На этом была поймана за руку. Ее питомник закрыли и запретили ей заниматься кинологической деятельностью в России (Вестник РКФ 11/99 стр.2) ссылка на старый сайт РКФ в сообщении выше. Вместо того, чтобы обижаться на себя за, мягко говоря, некрасивые поступки, несовместимые со званием заводчика, она сокрушалась только по поводу того, что ее поймали. И обвиняла окружающих, в первую очередь почему-то Шевченко, хотя той не было никакого дела до Ковалевской и ее новоиспеченного и сразу закрытого питомника – весовые категории разные. Эта дамочка немедленно зарегистрировала в Белоруссии (благо другое государство, в России-то ей ход был закрыт) новый питомник на имя своей сестры Романовской. Поскольку, горбатого могила исправит, вероятно, деятельность по размножению продолжается и там с липовыми документами. Во всяком случае, никто не поручится за подлинность документов у щенков, приобретенных в этом питомнике. А Шевченко (п-к Хин Сатори) – известнейший заводчик японских хинов не только в России, но и в мире. Ее собаки выигрывали крупнейшие мировые и европейские чемпионаты, ее щенков приобретают крупнейшие мировые питомники. Ковалевская от досады грызла локти и лила потоки грязи на Хин Сатори. Естественно те, кто с уважением относился к Елене Викторовне и брезговал подать руку Ковалевской, как нечистоплотному заводчику, тут же автоматически становились врагами. Вот и вся простенькая история. Поэтому не стоит удивляться, хронически опущенным хвостам у собак (это визитная карточка Айкемуно), проблемам с конечностями, недостаточной и часто нетипичной шерсти (похоже пекинесов мешали). За несколько лет работы, «выщепились» два кобелька (и то от чужих собак), с которыми вот уже который год ходит по выставкам «великий заводчик» Ковалевская. Пусть ходит, на здоровье. И злоба ее вполне понятна, когда амбиции превышают способности и возможности – это всегда болезненно, а если еще и психическое здоровье вызывает сомнение (прочтите ее посты), то случай вообще клинический.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


08.02.2007, 00:11
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Я даже не удивлена такой информации. Что-то подобное и следовало ожидать.

Впрочем, политика айкемуно в обработке начинающих заниматься хинами всегда одинакова (6 лет назад сама прошла все ее этапы)! Так что, если вы начинающий хинист проверьте на себе. Думаю, что совпадет по многим пунктам:wink:

1. для начала вами начинают плотно интересаваться: пишут вам письма на почту или в личку, сюсюкают, что у вас чудесная собачка (даже если у вас обычный пет и вы приперлись на выставку просто от скуки)

2. если вы имели глупость ответить на письмо, вас начинают усиленно бомбить рекламными постами: "мы самые крутые, у нас самое пре-самое! А вот в Хин Сатори..." дальше можно не продолжать! Смысл: кругом враги, у них не собаки, а г-но, а мы такие белые и пушистые....

3. вы возмутились и брякнули, что у вас самих собака, потомок собак Хин Сатори или повязана в Хин Сатори (теперь можно к этому добавить Омикудзи, Танцующий ветер, Делис Сакура и еще пару-тройку успешных питомников) на вас неожиданно выливается ушат помоев! Повторю любимые и многолетне используемые "комплементы" (самые приличные из айкемуновского лексикона): "клиент палаты №6, клиническая психопатка, дура, рыночная торговка и еще многое т.п." В общем, готовтесь прочитать самую грубую площадную брань в свой адрес и адрес своих друзей и коллег.

4. если вдруг вы оказались человеком с образованием(кинологическим), человеком порядочным (вступились за поливаемых на каждом форуме Хин Сатори, Омикудзи...), то грязи на вас выльется еще больше! Когда же из-за разборок с обидчиком админ очередного форума закроет ругательную ветку, где висят ваши переругивания с айкемуно, то будьте уверены, что через некоторе время, айкемуно неожиданно опять там появится с реверансами в сторону админа, строя в недоумении "невинные" глазки, а вы окажетесь забаннеными за оскорбление великого белорусского селекционера!

5. если вы не вступили в стадию открытой конфронтации, и про вас и вашу собаку, айкемуно пока нечего сказать (например, у вас даже и не хин, а, скажем, грифон, с владельцами которых у айкемуно, кстати, такие же склочные отношения как и с хинистами), то через некоторое время посещения независимого форума (где могут встретиться все враждующие стороны без особой модерации), вы вдруг обратите внимание на обилие постов и ников с похвальбами айкемуно и еще около 10 аналогичных ников непонятно кого, и их руганью в адрес всех других питомников. Внимательный наблюдатель и опытный хакер через не большой промежуток времени вычисляет, что эти расплодившиеся ники - одно и тоже лицо! Чаще всего айкемуно сама прокалывается, забывая проверять регистрацию и сдуру подписывая очердную порцию лжи с вкраплениями правдивых фактов и собственным именем.

6.опять же, если у вас серьезное и обстоятельное кинологическое (биологическое, медицинское) образование или у вас приличный опыт племенной работы ( пусть и в другой породе) вы довольно быстро поймаете айкемуно на абсолютнейшей кинологической безграмотности.
упаси вас бог, сделать в этом случае ей замечание! То, что вы слышали в свой адрес до этого, будет цветочками.


08.02.2007, 02:52
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.2007, 02:21
Сообщения: 138
Откуда: Беларусь - Израиль
Сообщение 
Спасибо, Лариса! Вот только я знаю Айкимуно не первый день ну их конечно много кто знает :00084: :00056: . Желаю ей удачи в деле "обращения неверных" .Пожалуйста госпожа Ковалевсая , не нужно мне писать, то, что я начинающий хинист не говорит о том, что делетант в кинологии, я ведь мог обратиться к Татьяне Романовской в Минск, а позвонил Лене в Москву.
Лариса, приоритеты расставлены :00015: все будет хорошо!
А нападок я не боюсь :0004: даже интересно о себе чего то нового узнать :00056:. Ага правда я могу достойно ответить, не используя при этом примитивные выражения :00075:

_________________
Питомник Personas TopGrate. www.personas-topgrate.info
Настоящие чемпионы иногда проигрывают, иные иногда выигрывают


08.02.2007, 09:26
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2006, 01:10
Сообщения: 1859
Откуда: Москва
Сообщение 
Alex писал(а):
А нападок я не боюсь :0004: даже интересно о себе чего то нового узнать :00056:

да и я не боюсь :D Я тоже много нового про себя узнала :shock:
Чего акемуно не довыдумала, то Радушнова додумала, продавшая за 30 сребряников всех друзей и наплевавшая им в лицо :wink:
Думаю, что достойная парочка получилась. Флаг им в руки и барабан на шею в деле популяризации породы :000172:


08.02.2007, 12:21
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
hunterlara писал(а):
Впрочем, политика айкемуно в обработке начинающих заниматься хинами всегда одинакова (6 лет назад сама прошла все ее этапы)! Так что, если вы начинающий хинист проверьте на себе. Думаю, что совпадет по многим пунктам:wink:

Изображение

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


08.02.2007, 13:17
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
Изображение

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


08.02.2007, 13:27
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
hunterlara писал(а):
...Когда же из-за разборок с обидчиком админ очередного форума закроет ругательную ветку, где висят ваши переругивания с айкемуно, то будьте уверены, что через некоторе время, айкемуно неожиданно опять там появится с реверансами в сторону админа, строя в недоумении "невинные" глазки, а вы окажетесь забаннеными за оскорбление великого белорусского селекционера!......

....(например, у вас даже и не хин, а, скажем, грифон, с владельцами которых у айкемуно, кстати, такие же склочные отношения как и с хинистами)......


Меня сегодня случайно занесло на белорусский форум. Прочитав этот пост Лары впервые открыла ветку гиффонов. И что? Скандал, причем именно с айкемуно, причем все на ту же извечную для айкемуно тему, что все собаки плохие, а если и есть хорошие, то это ее собаки, а заводчики гриффонов все сполошь мошеники и сумашедшие.
Вот эта ветка здесь: http://www.petsby.com/forum/viewtopic.p ... eacb6a92d1

А на предыдущей страничке г-жа Ковалевская (точно так же как в и у хинов) отрицает внутрипородные типы у гриффонов
http://www.petsby.com/forum/viewtopic.p ... eacb6a92d1

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


08.02.2007, 15:32
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Как же не любят Ковалевскую люди, вот сегодня нашла еще ее "оправдания" по поводу закрытия ее питомника на украинском форуме Pets Inform:

AIKEMUNO писал(а):
............так же я - ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА "СТИЛЬ АЙКЕМУНО", зарегистрированного в ФЦИ, и , соответственно, в РКФ 02.04.2002.

если до вас только что дошла эта информация. то она устарела.
питомник
НЕ ЗАКРЫТ, А ОЧЕНЬ ДАЖЕ УСПЕШНО РАБОТАЕТ.............

Это г-жа Ковалевская опять врет. Первый ее питомник "А'Айкейкуро Дель Шарм" именно закрыт за грубые нарушения "Положения о племенной работе............", а самой Ковалевской запрещено заниматься любой кинологической деятельностью в сисеме РКФ.

Позже ее сестрой в Беларуссии был открыт питомник "Айкемуно". А совсем недавно (точной даты не знаю, но не в 2002 г , а скорее в начале прошлого года) Ковалевской удалось открыть еще один питомник "Стиль Айкемуно", теперь уже в России. Как ей это удалось, не известно, но постановления РКФ от 99г. никто не отменял.

В любом случае, врядли можно считать этого человека честным заводчиком.


AIKEMUNO писал(а):
сайт ХИНОМАНИЯ, ссылку на который вы приводите - не официальный .
вся информация на этом сайте - любительская,
и давая ссылку на этот сайт, вы ставите себя на уровень людей ,
его создавших.
очень не советую читать и тем более приводить примеры с этого сайта.

Теперь для самой Ковалевской:
читать Хиноманию не советуете, а сами все глаза здесь протерли? Сколько раз в день лично вы посещаете Хиноманию? 15? 25? :00027: Админ все-е-еее видит!

Насчет неофициальности я прикола не поняла. :00072:
А что, бывают и неофициальные сайты? :shock:
Или неофициальный - это тот, где г-жу Ковалевскую не понимают? Так ее нигде не понимают, очень быстро раскусывают. У нас она не забанена даже после того, как через несколько дней после открытия форума нахулиганила, так что тоже может попробовать писать, если совесть позволит.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


08.02.2007, 20:13
Профиль ICQ WWW
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2007, 16:18
Сообщения: 8
Сообщение 
hin писал(а):
в начале прошлого года) Ковалевской удалось открыть еще один питомник "Стиль Айкемуно", теперь уже в России. Как ей это удалось, не известно, но постановления РКФ от 99г. никто не отменял.

Сдается мне, что этот питомник так же зарегистрирован на другое лицо, т.к. этот самый питомник рекламируется в шелтиных кругах, как "новый питомник шелти", владельцами которого являются Пасекова С. (собственно шелтистка, уже есть несколько пометов с этой приставкой) и Ковалевская Г.


12.03.2007, 16:22
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006, 16:11
Сообщения: 871
Откуда: Eкатеринбург
Сообщение 
:roll: Значит скоро хиношелти увидим...

_________________
Питомник Смаил Ред Стар на Хиномании.ru


12.03.2007, 17:01
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.2006, 01:46
Сообщения: 1399
Откуда: Тула
Сообщение 
222222 писал(а):
:roll: Значит скоро хиношелти увидим...
Ага, лошадь по колено, шерсть как у шпица, длинный стоп, узкая мордочка. :lol:

PS1. Такое уже есть и даже некоторых представителей видели. :wink: :lol:

PS2. ElenaGuseva, добро пожаловать на форум. :D

_________________
Успех - это путешествие! Кто со мной? :wink:


12.03.2007, 22:16
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Думаю, что репутацию себе Ковалевская сама испортит. Ее активно не любят и не уважают ни в одной породе. Сама себя она утешает тем, что ей ВСЕ ЗАВИДУЮТ :shock: Было бы чему... собаки весьма посредственные, а всего две выставочные собаки в рингах в течение вот уже нескольких лет - это, извините, провал племенной работы питомника. Не любят ее за склочный характер, гипертрофированное самомнение и раздутое на пустом месте тщеславие. Ну и на здоровье. Все поаплодировали звонкому провалу Айкемуно на Евразии (правда Ковалевская списывает это на плохое настроение эксперта :shock: ). Белорусские сестрички Айкемуно давно уже никому не интересны.

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


12.03.2007, 23:13
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006, 16:11
Сообщения: 871
Откуда: Eкатеринбург
Сообщение 
Нашла на этом форуме в ветке об питомнике Айкемуно...
http://japanhin.borda.ru/?1-1-0-00000037-000-20-0

Ее просто спросили мнение о собаке...

Toshito ! мда...

во-первых. думаю обращение ко мне в таком тоне неприемлемо,
раз ты все-таки интересуешься моим мнением!

во-вторых. это не он , а она, и лапы ( конечности) у нее в самый раз!

в-третьих, эта собачка продавалась как домашний любимец!

в - четвертых: я очень рада, что эта собачка выигрывает свои классы! это мнение экспертов.

в-пятых, эта собачка будет вязаться с чемпионом мира.


вопросы еще есть???

поздравляю еще раз с приобретением домашнего любимца!
хотелось бы посмотреть на фото мамы твоего приобретения....в стойке....хотя я -то представляю очень хорошо какая мама, а вот остальным думаю будет интересно посмотреть....

самое классное в этой ситуации, что в твоем доме будут жить и Айкемнуо и то что ты купила - у тебя будет возможность их сравнивать у себя дома....
Лучше не бывает!

кстати, спасибо за фото - размещу на своем сайте, как производительницу питомника...
очень хорошая фотография.

в-шестых, дальнейшую дискуссию считаю законченной
твое мнение меня точно не интересует ни в каком контексте.
если возникают вопросы - открой стандарт и почитай на досуге..
...




"AIKEMUNO"-"АЙКЕМУНО"
-Японский хин
-Брюссельский гриффон
-Шелти
-Йоркширский терьер
-Пти-брабансон

www.aikemuno.spb.ru




Я раньше тоже зарегистрирована на том форуме,- но мне в "вежливой" форме было заявлено,- "чтоб я не показывала туда свой нос".
:twisted: Но не очень то и хотелось бы, судя по тому,- какие там специалисты присутствуют...
:evil:
:roll: Не угодила,- как начала размещать фотки своих соб...
Раньше ничего не знала про Айкемуно,- все же из другого города...
Вот так-то бывает!
С уважением.
Светлана.

_________________
Питомник Смаил Ред Стар на Хиномании.ru


14.03.2007, 09:57
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006, 16:11
Сообщения: 871
Откуда: Eкатеринбург
Сообщение 
:wink: Чуть не забыла,- если ссылки нельзя разещать в данной темке,- предыдущее мое сообщение,- то я подредактирую сообщение.(для администрации).
С уважением.
Светлана.

_________________
Питомник Смаил Ред Стар на Хиномании.ru


14.03.2007, 10:27
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Обычная манера Айкемуно - хамить всем, кто не признает ее "величие". Очень неадекватная реакция, не типичная для нормального человека... наводит на размышление... :000115:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


14.03.2007, 23:04
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006, 16:11
Сообщения: 871
Откуда: Eкатеринбург
Сообщение 
Омикудзи писал(а):
Обычная манера Айкемуно - хамить всем, кто не признает ее "величие". Очень неадекватная реакция, не типичная для нормального человека... наводит на размышление... :000115:

:roll: Я вот тоже о том же думаю...
:twisted: Очень странно....

_________________
Питомник Смаил Ред Стар на Хиномании.ru


15.03.2007, 00:40
Профиль ICQ WWW
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2007, 16:18
Сообщения: 8
Сообщение 
222222 писал(а):
:roll: Значит скоро хиношелти увидим...

Не знаю, как насчет хиношелти, но загоняются эти мадамы по-страшному. Вот, почитайте, думаю, вам это что-то да напомнит... :shock:
http://collie.flybb.ru/viewtopic.php?p=36672#36672 (не поленитесь - до конца :lol: )

И за что нам такое наказание?... :roll:


09.10.2007, 23:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 79 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB