Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 04:24



Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
ВОПРОСЫ о Первой Виртуальной Виртуальной Выставке 
Автор Сообщение
Участник

Зарегистрирован: 10.08.2008, 14:11
Сообщения: 33
Здравствуйте! Я так поняла, что вопросы задавать можно.
-если эксперт ничего не сказала о конечностях,это значит, с ними все хорошо или все так плохо?
:shock:
-высоковатые уши или чуть высоковатые не исключают наличие правильной породной головы? У моего ушные хрящи выше уровня глаз расположены, но ненамного, а над ними шерсть торчком стоит, пригладила, вроде, ничего получилось, правильно. :D
-сыроватые губы-это плохо? Или, просто некрасиво?
-видела 2-х крупных кобелей именитых заводчиков, так значит, крупный размер допускается и насколько крупными могут быть кобели? :?:


09.05.2009, 15:40
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Я чуть позже вам подробно отвечу на все вопросы, потерпите часок-другой. :D

NATLA писал(а):
Здравствуйте! Я так поняла, что вопросы задавать можно.

Можно. Надеюсь, подключатся и "старожилы" реальных выставок, возможно, и эксперты, присутствующие на форуме, которые знают, что реальная выставка совсем не одно и то же, что виртуальная, на которой эксперт видит ТОЛЬКО ФОТО. Причем именно те, которые вы САМИ прислали. :D

И по-прежнему: Экспертиза не обсуждается! ЭКСПЕРТ ВСЕГДА ПРАВ! Это первое правило любых выставок.

Основная часть форумчан далеки от идеи выставок, поэтому "неясные термины" и непонятные в описаниях моменты мы попробуем пояснить. Не надо для этого звонить Елене Николаевне домой, как уже начали делать некоторые экспоненты! Она и так поделала огромную работу, описав и сравнив сотню собак. Спасибо ей ОГРОМНОЕ и низкий поклон.С остальными моментами Виртуальной Выставки постараемся справиться сами. :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


Последний раз редактировалось hin 09.05.2009, 19:53, всего редактировалось 2 раз(а).



09.05.2009, 15:54
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2009, 18:49
Сообщения: 405
Откуда: Praha
Сообщение 
Ой, тогда и мне расстолкуйте, пожалуйста, что означает - "Слабоваты связки конечностей". Это очень плохо? Прежде всего для здоровья. "Крепкий, квадратного формата, хорошо физически развитый кобель. Голова умеренно объемная в черепной части, с длинноватой и узковатой мордой. " - это имеется в вижу - что он крупненький, а мордочка черезчур вытянута, да? А это важно для выставки? У него пробладает голладская кровь, специально целый день рассматривала фото голладских питомников, мне кажется, что это у них у всех.. :sad: И, конечно, он не будет мелким...


09.05.2009, 16:19
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2008, 02:58
Сообщения: 221
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Интересно, а почему эксперт на всех маленьких соболей написал не типичный окрас???
Они же должны перелинять... :roll: Или нет?


09.05.2009, 18:21
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Напишу мой взгляд на ваши вопросы, а не мнение Елены Кудрявцевой.

NATLA писал(а):
-если эксперт ничего не сказала о конечностях,это значит, с ними все хорошо или все так плохо?

Если эксперт ничего не написала о конечностях, значит их просто не видно на фото. :wink:

NATLA писал(а):
:shock:
-высоковатые уши или чуть высоковатые не исключают наличие правильной породной головы? У моего ушные хрящи выше уровня глаз расположены, но ненамного,

Ну так вы сами и ответили. :razz: А то, что "но ненамного", так ему и написали "чуть...".


NATLA писал(а):
-сыроватые губы-это плохо? Или, просто некрасиво?

Это ни хорошо, ни плохо, именно так увидела их эксперт как факт, который и написала.

NATLA писал(а):
-видела 2-х крупных кобелей именитых заводчиков, так значит, крупный размер допускается и насколько крупными могут быть кобели? :?:

По фото довольно сложно определить размер собаки. :razz:
Вопрос "насколько крупными могут быть кобели?" к Виртуальной Выставке не имеет отношения, его давайте обсудим в теме СТАНДАРТ ПОРОДЫ.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


09.05.2009, 19:24
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
lunair писал(а):
Ой, тогда и мне расстолкуйте, пожалуйста, что означает - "Слабоваты связки конечностей". Это очень плохо? Прежде всего для здоровья.

lunair, именно вашего кобелька я помню. Так он же щенок еще, он в развитии. :razz: Не могу знать, как видит эксперт его конечности, но, в любом случае, сейчас начинается лето, то есть много солнца, движений на воздухе. Да и минеральных прикормок пока никто не отменял. :razz:

lunair писал(а):
"Крепкий, квадратного формата, хорошо физически развитый кобель. Голова умеренно объемная в черепной части, с длинноватой и узковатой мордой. " - это имеется в вижу - что он крупненький, а мордочка черезчур вытянута, да? А это важно для выставки?
У него пробладает голладская кровь, специально целый день рассматривала фото голладских питомников, мне кажется, что это у них у всех.. :sad: И, конечно, он не будет мелким...

Я так понимаю, что это вопросы риторические? :D

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


09.05.2009, 19:43
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Грека писал(а):
Интересно, а почему эксперт на всех маленьких соболей написал не типичный окрас???
Они же должны перелинять... :roll: Или нет?

Должны... НО! Эксперт пишет то, что видит на ДАННЫЙ МОМЕНТ, не давая "авансов" на будущее. :razz:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


09.05.2009, 19:46
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2007, 20:50
Сообщения: 108
Откуда: Калининград
Сообщение 
Хотелось бы еще узнать ,эксперт написал:Голова правильных пропорций с излишне заваленной мочкой носа..
Излишне заваленная мочка носа -это как??Слишком плоская морда?Не очень понятно...

_________________
"СОБАКИ, как и люди, бывают тупые, бывают способные, бывают талантливые. Иногда разговариваю с собакой и ловлю себя на мысли: она просто страдает, что не может ответить на человеческом языке, - столько в ней ума, сообразительности, понимания происходящего".
Юрий Никулин


09.05.2009, 20:32
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
alex2 писал(а):
Хотелось бы еще узнать ,эксперт написал:Голова правильных пропорций с излишне заваленной мочкой носа..

Излишне заваленная мочка носа -это как??Слишком плоская морда?Не очень понятно...

Нет, мочка носа - это мочка носа, а не морда.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


09.05.2009, 21:09
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2006, 21:26
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Сообщение 
Меня так же интересут вопрос заданный Грека. Кто нибудь ответти на него.
(Интересно, а почему эксперт на всех маленьких соболей написал не типичный окрас???
Они же должны перелинять... Или нет?)
В чем не типичность окраса?


05.08.2009, 10:45
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
hin писал(а):
Грека писал(а):
Интересно, а почему эксперт на всех маленьких соболей написал не типичный окрас???
Они же должны перелинять... :roll: Или нет?

Должны... НО! Эксперт пишет то, что видит на ДАННЫЙ МОМЕНТ, не давая "авансов" на будущее. :razz:

Да я , вроде, написала...
Эльвира, вы наверняка знаете, что далекоооо не все соболеныши полностью перелинивают.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


05.08.2009, 16:24
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2006, 21:26
Сообщения: 587
Откуда: Самара
Сообщение 
hin
Нет, я начинающий хиноразведенец и незнала, что соболюшки могут не перелинять.
А можно по подробнее об этом в теме окрас хина.


05.08.2009, 16:40
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Эльвира писал(а):
А можно по подробнее об этом в теме окрас хина.

Конечно, можно! Даже нужно.
Задавайте в той теме вопросы.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


05.08.2009, 17:52
Профиль ICQ WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
:roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


15.09.2009, 19:05
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB