Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 00:18



Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Чехия - путешествия с Гоки 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2009, 18:49
Сообщения: 405
Откуда: Praha
Сообщение 
Добрый день всем любителям хинопутешествий!
Мы с Гоки хотим рассказать, как мы вчера провели время на средневековой битве.

Я уже говорила, что чехи очень любят историю, особенно средневековье. Почти все ярмарки, которые проводят здесь, обычно связаны с этой эпохой. Почти в каждой второй чешской семье, особенно в маленьких городках (если не в каждой), есть средневековые костюмы. Их можно купить на ярмарке или пошить в специальных ателье.
Битва, которая была вчера, проводилась уже в 19 раз участниками клубов исторической реконструкции. Вчера на поле боя билось около 700 человек, которые приехали в небольшое местечко под Кладно со всех частей Чехии.
Ярмарка перед началом битвы. Здесь представлены различные народные ремесла.
ИзображениеВыступает группа средневековой музыки "Лукреция Борджия"Изображение
Вид на воинский лагерь.
ИзображениеМы с Гоки очередной раз очутились в средневековье...Изображение
Надпись на палатке - ГОТИЧЕСКАЯ МЕБЕЛЬ...
Изображение
Кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет.ИзображениеПалатка со средневековыми костюмами... Большинство людей на ярмарке было одето именно так..
Изображение
Мы в лагере швейцарской пехоты.ИзображениеМы в гостях у немецких рыцарей.Изображение
Ну возьмите меня...
ИзображениеРыцари начинают готовится к бою..
Изображение
Этот парень уже готов к бою..Изображение
И этот тоже..Изображение
Готовы к битве уже все..Изображение
Все началось с небольшого конфликта на границе двух государств.ИзображениеКоторая переросла в вооруженный конфликт..
Изображение
Сторожевые собаки рвут на куски непрошенных гостей.
Изображение
Отступление..ИзображениеНовая стычка оставила после себя много убитых и раненных..ИзображениеВ ход пошла тяжелая артиллерия.ИзображениеЗащитники города готовятся к обороне..Изображение
Они будут стоять насмерть.Изображение
Большие потери с обоих сторон.Изображение
Еще одна попытка сломить осажденный город.Изображение
Слава героям!Изображение
Но в итоге все закончилось хорошо... Все пострадавшие воскресли и зрители, довольные, отправились по домам.. :D


25.04.2010, 19:12
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Ира и Гоки! Как же вы УВЛЕКАТЕЛЬНО ОТДЫХАЕТЕ!
Великая битва!
:roll: Невероятно интересно! Красочно! Умеют же люди хранить свои традиции!
Спасибо вам за такое количество впечатлений \проняло даже сидя дома\.
И вот - ЭТО ТОЧНО ПРО ВАС! :wink:

Изображение

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


25.04.2010, 21:56
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Просто волшебная страна! Честь и хвала за такое трепетное отношение к своей истории.

Ирочка, спасибо вам с Гоки за безумно интересный рассказ! Красавец парнишка! :000131:


25.04.2010, 22:06
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
:0004:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


25.04.2010, 23:23
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2008, 22:33
Сообщения: 1703
Откуда: Истра
Сообщение 
Какую увлекательную жизнь ведет Гоки! :00042:
У него, как у истинного рыцаря, всё есть: и красочные замки, и турниры, и даже своя Дама сердца! :000131:

_________________
Алла и Игорь


26.04.2010, 21:12
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
:0004:

_________________
Е.В.


27.04.2010, 08:00
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2009, 18:49
Сообщения: 405
Откуда: Praha
Сообщение 
В гости к Президенту.
Итак, 1-го мая. Здесь тоже государственный праздник. Но все грады и замки открыты.
Мы посетили несколько из них (На фото мы на замке Жебрак, который уже в течении 500 лет находится в таком полуразрушенном состоянии, но тем не менее тщательно оберегается и сохраняется).
Изображение
После посещения этого замка, мне муж предложил съездить на замок Ланы – летнюю резиденцию Президента. Я уже привыкла, собственно говоря, к демократизму чехов относительно высших персон, граничащей с пофигизмом, но чтобы так вот в гости к Президенту... Но поскольку это было совсем недалеко от того замка, где мы были, я согласилась...
Президентский замок Ланы.
Замок Ланы, спрятанный в зелени кжривокладского леса, уже не один десяток лет служит летней резиденцией президентов Чешской республики. А историю свою он начинает с 1392 года, когда Гашек из Лан поставил здесь крепость. В 1592 году на месте крепости возник замок в ренессансном стиле, а в 1652 – реконструирован под модный тогда барочный стиль. Владельцы чередовались довольно часто, и почти каждый привносил свою лепту в расширении как самого объекта, так и прилегающих угодий. При Вальдштейнах, откупивших замок у Шварценбергов в 1658 году , здание поднимается на один этаж, а в 1731 году уже Карл Фюрстенберг достраивает второй. Третий ярус, с элегантной мансардой и башенками, венчающими строение, возник уже в прошлом веке. Изображение
Судьбоносный момент, сделавший Ланы “государственной собственностью”, настал в 1920 году, когда правительство приняло решение о приобретении в собственность государства Летней резиденции для Президента страны . Близкое месторасположение к столице, а так же возможность репрезентативных приемов на государственном уровне, включая охоту, были решающими аргументами в пользу покупки замка Ланы.
Изображение
На территорию замка сейчас впускают всех желающих, билет стоит очень символическую цену. В помещении кассы находится небольшая экспозиция с подарками, полученными последним Президентом. С собаками в парк не пускают, нас пустили при условии, что Гоки не будет свободно бегать по парку. Пришлось ему лицезреть на дачу президента , сидя в рюкзаке.
Но вернемся к истории замка.
Первый Президент республики Томаш Гариг Масарик считал Ланы своим вторым домом. С его именем связано здесь практически всё. Больший простор для фантазии его архитектурные таланты нашли в английском парке, окружающем замок. Скамейки для отдыха, фонтаны, партер с цветами у парадного входа – небольшие, но очень гармоничные и изящные детали. К сожалению, в 80-х годах много из творений Плечника, как и мебель, приобретенная по личному указанию Масарика, были заменены на более “современную”, то есть серийно-массового производства. Не сохранился и интерьер комнаты, где провел последние часы жизни сам Президент. Он умер в 1937 году и похоронен на прилегающем кладбище, вместе с членами своей семьи. Внучки Масарика, Анна и Герберта, уже после революции 1989 года, приезжали поклониться праху своего знаменитого деда. Изображение
Последователи Масарика не разделяли его привязанности к заповедной тиши пражского предместья. Эдуард Бенеш практически не приезжал сюда, а вот Эмил Гаха во время войны почти безвыездно жил в замке с дочерью, лечась от тяжелого недуга. Президенты Клемент Готвальд, Антонин Запотоцкий и Антонин Новотный не жаловали Ланы своими частыми визитами. Людвик Свобода больше тяготел к отдыху в охотничьем домике, да и Густав Гусак редко навещал загородную резиденция.
На этом фото мы находимся в Президентской оранжерее, туда тоже вход абсолютно свободен.
Изображение

При Президенте Вацлаве Гавеле Ланы вновь пробудились ото сна.
В январе 1990 года Вацлав Гавел с супругой Ольгой впервые посетили резиденцию. После долгих лет забвения потребовались месяцы, что бы наладить жилую атмосферу в стенах замка. Ныне покойная Ольга Гавлова, любимица страны, со свойственным ей вкусом, лично следила за оформительскими работами, и с удовольствием взяла на себя роль хозяйки. С подругой Дианой Фипсовой, урожденной графиней Штернберг, они до мельчайших деталей продумывали интерьер комнат и залов, подбирали мебель, ковры, портьеры, обивочные ткани. Причем делали это настолько рачительно и профессионально, что финансовые затраты на ремонт оказались значительно ниже первоначально предполагаемой суммы. Не обошлось и без курьёзных ситуаций. Привезённые вещи из хранилищ Пражского дворца для дополнения интерьера Лан, оказались местом обитания древесного червя, и только быстрая “эвакуация” в Розтоки и оперативная санобработка спасли остальную часть мебели от верной погибели.
Изображение
Но самое главное – замок опять возвратился к жизни. В бытность президентом Вацлава Гавела кинематографисты даже успели снять телесериал “Разговоры из Лан”, где пан Президент отвечал на вопросы журналистов в неофициальной обстановке. Гостили здесь и его друзья из области искусства, а так же видные политические и государственные деятели мира.
Изображение
Сейчас в нем живет нынешний Президент Чешской республики – Вацлав Клаус с супругой Ливией. От их дома отделяет всего небольшая оградка, возле которой стоит гвардеец из Президентской охраны. Еще такие же бравые молодцы дежурят в парке. Когда они проходят мимо гуляющих людей, то военные первыми очень приветливо здороваются.
Поздней весной и ранней осенью особенно хорош для прогулок замковый парк. Грибники утверждают, что “президентским” белым грибам, растущим в парке нет равных! Мало кто знает, что за стеной крживокладского леса скрывается ещё одна достопримечательность Лан – вторая старейшая железная дорог в Европе. Конное железнодорожное сообщение должно было соединять Прагу с Плзнем, но строительство остановилось а Ланах. Тридцать девять лет, с 1860 по 1896 дорога верой и правдой служила обывателям, а трасса, ведущая в ланские угодья функционировала до 1873 года. Сторожка лесника Пине на окраине ланского леса, таким образом, является одним из самых старых вокзалов
Изображение
Здесь же находится и так называемый «Договорный дуб», у которого было в 1922 году подписано Малое Соглашение. Он немного не попал в кадр.
Изображение
Мы с Гоки с удовольствием понюхали президентские цветочки.
ИзображениеЭто старинный водопровод.Изображение
Вид на оранжерею.
ИзображениеДорожка к Президенту.Изображение
Мы гуляли в парке ло самого закрытия...
Выходили через задние ворота. Как только мы подошли к ним охранник отрыл их. Мимо нас проехал кортеж из 2-х (!!!) черных "ауди" без всякого полицейского спровождения.. Поскольку машины ехали очень медленно, в первой из них на заднем сидении мы рассмотрели Президента Клауса.. Он был без пинджака и говорил по мобильному телефону..


02.05.2010, 20:08
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
КАК? И Президент не вышел поприветствовать таких гостей, как Ирина и Гоки? :00056:
Ирочка, спасибо большое! Обожаю историю! Читаю, затаив дыхание, ваши с Гоки репортажи! :000132:
Спасибо твоему мужу за идею посетить такое чудесное место!

А Гоки МОЛОДЕЦ! СУПЕР! УМНИЦА! Настоящая императорская собака! Еще не хватало лапки бить, бегать по экскурсиям :00056: Рюкзачок - отличное место! Пусть на руках носят! И пылинки сдувают! :00083: :000167:


02.05.2010, 20:31
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 01.07.2008, 16:45
Сообщения: 1846
Откуда: г.Чебоксары
Сообщение 
Ирина! :0004: :0004:

_________________
Е.В.


02.05.2010, 21:30
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.2007, 12:04
Сообщения: 4121
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Какие у вас маршруты , однако , интересные!
Замки , турниры , черные ауди! :shock: :roll:
Запросто со всякими импозантными молодыми людьми фотографируетесь!
То рыцари вокруг!
То президентские цветы!
В рюкзаке Гоки , в руках меч! :wink:
Но ! Главное ваше оружие , без сомнения , УЛЫБКА! :D
И прекрасные рассказы о такой красивой стране.
Спасибо.

_________________
ВСЁ приходит с опытом.


02.05.2010, 22:46
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2009, 18:49
Сообщения: 405
Откуда: Praha
Сообщение 
Изображение
Я рада, что вас позабавил мой рассказ.


02.05.2010, 23:29
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Рассказ чудесный! Ждем еще рассказов! :roll:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


03.05.2010, 00:14
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
:0004: :0004: :0004: :000134:


04.05.2010, 01:16
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 23:44
Сообщения: 6070
Откуда: Москва
Сообщение 
Ура! Опять мы с Гоки путешествуем по прекрасной Чехии!!! Замечательный репортаж! Спасибо!!! :0004:

_________________
Словно в ладонях искру
Несут через бури веков
Люди собак таинственных
С глазами мудрых богов...


04.05.2010, 12:28
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.03.2008, 22:33
Сообщения: 1703
Откуда: Истра
Сообщение 
Ирина с Гоки нас опять балуют новой экскурсией. На этот раз в резиденцию САМОГО президента! :00051:
Не каждый Хин вхож в такие Дома! :wink:
Получился очень познавательный и наглядный репортаж. Спасибо! :000167:

_________________
Алла и Игорь


04.05.2010, 22:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB