Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24.04.2024, 12:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Киев - мать городов русских! 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Поделюсь с вами, дорогие мои друзья по форуму, моей тайной любовью…. КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ КИЕВ! Это город-красота, город-приветливые люди, это город, в котором мне ХОРОШО и СПОКОЙНО! Я там как рыбка в воде (извините за банальное сравнение).
Если бы там не стоило безумных денег жилье – уже бы были там всей семьей.
Моя первая поездка в Киев была связана с работой, причем я ехала сразу на целый месяц жить и работать. Случилось так, что мой первый шеф в то время уже работал в Киеве, его помощница уходила на сессию, он никого к себе чужого не хотел подпускать, вызвал меня к себе. Об этом человеке мне хочется написать отдельно, подберу слова для отдельной темы и напишу.
Если не считать грусти по дому (пару раз на выхи я домой все же ездила), этот месяц прошел чудесно! Август, не жара сумашедшая, а хорошее ласковое тепло! У нас был четкий перерыв на обед (1 час), в это время я шла на берег Днепра, садилась на лавочку с книжкой и это были такие минуты покоя и тишины, я вам передать не могу! Или вечером сидишь в кафешке на Крещатике, пьешь чай, смотришь на проплывающие мимо картинки – и просто отдыхаешь душой.
Сейчас так складывается, что бываю в Киеве раз в год-два. Каждый раз для меня эти несколько дней – праздник! К слову сказать, мой теперешний шеф знает мою слабость к Киеву, и если едем работать на 2 дня, то третий день он мне просто дарит) чтобы я осталась и побыла там сама)
Поделюсь с вами картинками разных лет.
Это осенний рассвет из окна гостиницы
Изображение


Это виды на красивый и бездонно синий Днепр с моста, разделяющего правобережье и левобережье города:
Изображение Изображение Изображение


А это одно из самых святых мест в Киеве, да и во всей РУСИ: Киево – Печерская лавра
Изображение Изображение Изображение Изображение


Это самый центр Киева – площадь Независимости (у нас как-то уже сложилось, что даже говоря по-русски, произносят украинскими словами – майдан Незалежности)
Изображение Изображение

Согласно легенде, приведённой автором «Повести временных лет», Кий, живший на днепровских горах вместе со своими младшими братьями Щеком, Хоривом и сестрой Лыбедь, построил город на правом высоком берегу Днепра, названный в честь старшего брата Киевом.
Вот память в их честь
Изображение

Если не устали, поделюсь еще)


20.12.2009, 19:52
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2008, 21:16
Сообщения: 2146
Откуда: москва
Маша! Как хорошо,что ты решила рассказать про КИЕВ!!! И мы в этом году открыли для себя КИЕВ. Город так потряс меня,что была в нем дважды и свозила туда коллектив с работы из 24 человек!!!
Я думаю Маша разрешить мне поместить несколько фоток,уж очень воспоминания приятные :D
И Фаня там была... Изображение
Изображение
[IMG]
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение


Изображение


И такие картины везде куда не повернешь голову!!!

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Изображение


20.12.2009, 20:40
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
"Город так потряс меня,что была в нем дважды и свозила туда коллектив с работы из 24 человек!!!"

ОГО! Вот это последствия от поездки так последствия!!! :0004:


"Я думаю Маша разрешить мне поместить несколько фоток" - что за глупости?)) я всего лишь инициатор)) БУДУ РАДА, если люди будут здесь делиться эмоциями об этом красивейшем городе с древней историей!


20.12.2009, 22:22
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.2009, 20:51
Сообщения: 1414
Откуда: Норвегия, Финнмарк
Сообщение 
Я была в Киеве несколько раз в школьные годы проездом к бабушке, она жила в селе под Киевом... Сейчас там у меня живёт тётя, но я там не была давным давно... Город прекрасный по моим воспоминаниям.

_________________
Елена Харалдссон
www.icelandichorse.no


21.12.2009, 14:51
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2007, 23:32
Сообщения: 2574
Откуда: Алжир-Москва
Сообщение 
:lol: Я тоже была в Киеве, но давно, в студенчестве. Город очень понравился своими соборами, церквями, нарядными площадями и широкими проспектами - а народ какой гостеприимный, хлебосольный, домашняя кухня - пальчики оближешь! Запомнила название магазина "Взуття" (Правильно, Маша?) Тогда, помнится, подумалось: слово "разуваться", наверное, однокореное? Сейчас, судя по фото, город похорошел, расцвел, еще больше осовременился! Спасибо, Маше за прекрасную экскурсию, а Жене - за чудесные дополнительные иллюстрации (Хины, по-моему, очень хорошо вписываются в любой пейзаж, а уж в красивый - и подавно!) :lol: :00012: :0004: :000134:


21.12.2009, 16:36
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.01.2009, 13:51
Сообщения: 2449
Откуда: Донецк
Сообщение 
Да) "взуття" это обувь :smile:


21.12.2009, 16:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB