Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 03:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Рыжик со мной 2 дня, нужны советы 
Автор Сообщение
Новичок

Зарегистрирован: 19.03.2013, 02:29
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Добрый день!

Изображение

Нам 1 год (по заявлению бывших владельцев)
У Рыжика печальная история, его продали.
Я случайно увидела объявление и мне подумалось что это судьба.
Но реальность оказалось суровее, продавцы 3 день не отдают документы... мне кажется я попала...
Мне очень нужны советы опытных владельцев так как собака проявляет немотивированную агрессию(вдруг бросается), совершенно не управляемая, писает везде(в редких случаях на пеленку), не терпит при том что мы выходим на улицу гулять, плохо ест(хотя в первый вечер очень жадно ел и еще просил), "снимает стресс" на лежаке, не социализирован(боится собак, убегает), заинтересован покопаться в ведре.
Продавцы расписывали совсем по другому, видимо меня обманули...

Собираемся в пятницу к врачу(а документов нет).

Как по Вашему опыту можно ли исправить поведение? (с туалетом, агрессией и гиперсексуальностью ) у меня до этого были 2 собаки, они были адекватные я даже и не знаю что делать.


20.03.2013, 13:02
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
А как продавцы объяснили продажу собаки?И вообще что они за люди?Я считаю,что сначала надо было получить все документы,а лишь потом отдавать деньги.Люди бывают разные,верить на слово я бы не рискнула.


20.03.2013, 15:51
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 19.03.2013, 02:29
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Сообщение 
Объяснили: "срочно нужны деньги"
Молодая пара, девушка ориентировочно из Бирюлево (царицино-домодедовская), при разговоре на заднем плане слышала ребенка.
Ну вот такая я вот :oops: поверила им.
Мне очень убедительно сообщили, что просто забыли документы, все еще ищут.

Меня сейчас больше волнует его здоровье и поведение.


20.03.2013, 16:06
Профиль ICQ
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010, 15:09
Сообщения: 12
Сообщение 
У собаки стресс, поэтому и ведёт себя неадекватно. Я думаю, что когда отогреете своей любовью, всё придет в норму.


20.03.2013, 16:18
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2010, 10:14
Сообщения: 779
Откуда: Москва
Сообщение 
А клеймо у малыша есть?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не стоит исправлять все ошибки.
О некоторых потом так смешно вспоминать.


20.03.2013, 17:41
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 19.03.2013, 02:29
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Сообщение 
Я не могу даже посмотреть((( В одном ухе его нет, в других местах посмотреть не удалось.


20.03.2013, 17:48
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Уточните у бывших владельцев, прививалась ли собака? И, если да, то в какой клинике или у какого ветеринара. В журналах должны остаться записи. Делайте дубликат ветпаспорта, если есть записи, конечно. А если "концов" не найдете, делайте новый.
Я не специалист в лечении душ собак, которых предали, но мне кажется, только ваше терпение, любовь и время помогут Рыжику ощутить себя ДОМА! И только после этого прививать "хорошие манеры". :smile:


20.03.2013, 18:19
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Chewbacca писал(а):
У собаки стресс, поэтому и ведёт себя неадекватно. Я думаю, что когда отогреете своей любовью, всё придет в норму.

Я согласна, что налицо все признаки стресса. Сейчас, в данный момент, невозможно браться за перевоспитание Рыжика. Пусть осваивается, привыкает к новому месту, новым хозяевам. Дальше видно будет.
Не исключено, что у собаки окажется сложный характер. Можно ли это изменить? До определенной степени (и при определенной настойчивости и терпении) - можно. Лично мне для этого понадобился, примерно, год. Сейчас очень важно не ругать, не сердиться, а проявлять спокойствие, быть ласковыми и твердо верить в то, что все образуется. Мальчик молодой, еще все впереди.
Что касается документов ... вряд-ли их "найдут". Скорее всего, их и не было. Похоже на то, что вас обманули сразу по многим направлениям. Но виноват ли в этом Рыжик?

_________________
Изображение


20.03.2013, 18:47
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Если псу год можно еще постараться корректировать поведение, хотя 100% успех не гарантирован. У вас дома есть еще собаки? Я так поняла?

_________________
Изображение


20.03.2013, 19:19
Профиль WWW
Новичок

Зарегистрирован: 19.03.2013, 02:29
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Сообщение 
Со слов "продавцов" ему год, сколько ему на самом деле я не знаю.
Он ласкается, забирается на грудь, а потом резко набрасывается.

Дома раньше были собаки, сейчас только он.


20.03.2013, 20:19
Профиль ICQ
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Возможно, у него что-то болит, и вы нечаянно это задеваете... Покажите его вету обязательно! Далее- как именно проявляется агрессия? Он начинает поскуливать и бросается, или молча бросается? Я бы посадила его в изоляцию, и переодически подходила, кормила, ласкала- т.е. своим появлением давала только положительные эмоции, подкрепляя лаской и лакомством. Главное в этот момент не причинить никакой боли и т.п., поэтому я выше вам и дала совет показать его вету.
А так переодичность таких подходов должна быть ну скажем, 4- 5 раз в день... По 10- 15 мин, все остальное время пес должен сидеть в изоляции (скажем, пусть это будет большая клетка, только не бокс для перевозки- большая клетка!)

_________________
Изображение


20.03.2013, 20:40
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
wataru писал(а):
Со слов "продавцов" ему год, сколько ему на самом деле я не знаю.
Он ласкается, забирается на грудь, а потом резко набрасывается.

Дома раньше были собаки, сейчас только он.

НЕ ДАВАЙТЕ ЕМУ ЗАБИРАТЬСЯ НА ГРУДЬ!!! :shock: Это ваша первая ошибка! И во время того, как сами ласкаете- НЕ НАВИСАЙТЕ НАД НИМ! Лучше присесть и гладить песу как бы находять в стороне от него

_________________
Изображение


20.03.2013, 20:42
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
wataru писал(а):
Он ласкается, забирается на грудь, а потом резко набрасывается.


Набрасывается агрессивно или "атакует из засады" ?
У нас Мика тоже "типа гуляет рядом" , потом каааак кинется с радостным подзавыванием ))))...ну такие у нас игры ... :shock:
На самом деле наша Первая собака была совсем другая по характеру -
она раствтврялась в нас целиком и полностью : "лишь бы вам было хорошо".... Мика совсем другая ..характерная особа :D .
У нас(у неё) свой взгляд на всё происходящее. Перестроиться и привыкнуть к этому достаточно сложно .
Собственно я это к тому веду, что может ваш малыш уже немного освоился и так проявляет чувства , а вы их не правильно интерпретируете ???
Приглядитесь к ребёнку повнимательнее ))))
Может процесс адаптации уже идёт, надо просто уловить настроение малыша ??? )))


20.03.2013, 20:42
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Не сердись. В миг из щенули (Детство - краткий сон)
Вырасту большим, чистюлей и послушным псом.
У тебя прошу немножко для себя совсем. -
Каплю ласки, корма ложку, - много я не съем.

С тельцем маленьким щенячим вырастет к тебе
Нежность, преданность собачья. И любой судьбе
Покорюсь с тобою рядом. Ты- Хозяин мой!
Ты мой свет, моя награда, Бог мой и герой.

Я - твоим ребенком стану, другом и рабом.
Днем и ночью не устану сторожить наш дом.
С мамой, братьями прощаюсь. Свой недлинный век
Навсегда тебе вручаю. - Ты мой Человек!

За тебя, коль доведется, жизнь свою сложу.
Только Просьба остается… Я ее скажу
Тихо-тихо, ведь за нею - холод, морок, страх.
Ты услышишь, я надеюсь, - Все в твоих руках:
Нам идти одной дорогой с нынешнего дня,
Умоляю, ради Бога, НЕ БРОСАЙ МЕНЯ!


20.03.2013, 22:42
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
wataru , всё образуется , собаче надо время : возможно и не мало и пол года даже ...у меня Лиончик в полгодика приехал и не любил на руки идти , а ещё сильно детей боялся :roll: со временем всё подобное прошло :wink:

_________________
ИзображениеИзображение


21.03.2013, 00:16
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
Молодец,Тамика!Прекрасные стихи и прямо в тему!
Я тоже считаю,что в данной ситуации только терпение и ласка помогут изменить положение.Собаке сейчас очень и очень тяжело,поменять хозяев и место в годовалом возрасте-это большой стресс.Конечно ,вам сейчас будет нелегко.Период привыкания-это всегда тяжело,как для людей,так и для собак.Сама знаю.Наш первый хин был абсолютно другим во всем,и мы первое время невольно сравнивали Сеню с ним.Знаю,что это не правильно,но это было так.Но со временем мы привыкли,и он тоже.Просто это надо понять и принять.Я думаю ,что все у вас наладится.А к ветеринару обязательно пойдите


21.03.2013, 00:18
Профиль
Новичок

Зарегистрирован: 19.03.2013, 02:29
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Сообщение 
Спасибо за поддержку!
Малыш уже лучше себя ведет, правда бывает все равно рычит и огрызается.

К сожалению, подтвердился факт перекупки. Я нашла семью в которой жила собака. Ее взяли в "хорошие руки" и в тот же поздний вечер поставили в перепродажу.
Перекупка вчера отмазывалась словами "документы были в пакете а вы сами их потеряли" и "я вам расписку не писал так что никто ничего не докажет".
Я ему пригрозила заявлением в полицию, так он мне названиет с предложением забрать собаку и вернуть деньги... урод.
Зовут Борис живет где-то в Бирюлево, в доме ребенок 5 лет! Мошенничество совершал со своей девушкой! Будте бдительны!

"Мама" собаки в шоке.


21.03.2013, 08:02
Профиль ICQ
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
wataru, а "мама" собаки может помочь восстановить документы? Может, это проще и эффективней, чем иметь дело с мошенниками?
Самое главное, что вы написали
Цитата:
Малыш уже лучше себя ведет, правда бывает все равно рычит и огрызается.

Раз за один день появились улучшения, значит, все будет хорошо! Он привыкнет, все войдет в норму. Просто на это понадобится время и терпение. А к ветеринару обязательно сходите, или на дом его пригласите - как удобнее. Собаку должен осмотреть профессионал. Кто знает, как там эти перекупщики с ним обращались, вот ведь набросился он поначалу жадно на еду - видимо, не кормили толком. А может и ударили, кто знает :evil:
Насчет "забирается на грудь" - я полностью согласна с Yallo, не надо этого делать. Лучше исключить ситуацию, когда кто-то над кем-то находится сверху. Попробуйте гладить и играть в положении на одной плоскости, сбоку.
Насчет агрессии. У нас тут в разделе "Воспитание" есть немало тем, посвященных борьбе с агрессией у наших хинов. Почитайте, там много полезных советов. И не спешите с наказаниями, Рыжику сейчас нужны терпение и ласка. Очень может быть, что агрессию он проявляет из-за привычки к защите, а как поймет, что ему ничто не угрожает, так и "оттает".

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Nochka 21.03.2013, 20:16, всего редактировалось 1 раз.



21.03.2013, 09:21
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB