Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29.03.2024, 01:02



Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Агрессия других собак 
Автор Сообщение
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Ох... Жанна, не надо винить себя. Никто не может знать наперед, что и как выйдет. Ваша мама, хотела как лучше, не хотела беспокоить собаку. Думала, отоспится, там видно будет. Стресс оказался слишком сильным, но вины в том, что случилось, нет. Есть только боль от потери.
Постарайтесь успокоить маму, ей сейчас очень нелегко.
А маленький хин ушел за радугу, где ему уже ничто не угрожает...


01.11.2012, 11:17
Профиль WWW
Продвинутый...

Зарегистрирован: 17.03.2009, 22:51
Сообщения: 1379
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Нет слов... сильнейший стресс...
Сочувствую и дай Бог пережить всё это вашей маме.
Беги за радугу малыш, мягких тебе облачков.

_________________
Не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, Ноев Ковчег сделали любители, а Титаник - профессионалы.


01.11.2012, 11:31
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Горе... очень жалко собаню... :cry:

Виноваты-не виноваты, что теперь говорить. Может быть там были травмы не совместимые с жизнью и веты бы тоже не спасли... а может просто сердце шока не выдержало.

Дорогие форумчане, всегда имейте в аптечке лекарства первой необходимости, чтобы обеспечить ДОврачебную помощь.

А еще необходимо иметь настольный ветеринарный справочник, куда в экстренном случае всегда можно посмотреть.
Этим вы можете спасти жизнь своего питомца...

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


01.11.2012, 11:44
Профиль WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2012, 22:47
Сообщения: 506
Сообщение 
Римма. писал(а):
Нет слов... сильнейший стресс...
Сочувствую и дай Бог пережить всё это вашей маме.
Беги за радугу малыш, мягких тебе облачков.

....просто нет слов больше........ :cry: :cry: :cry:


01.11.2012, 22:03
Профиль
Участник

Зарегистрирован: 20.11.2008, 13:59
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Спасибо вам всем ....

не дай Бог никому таких ситуаций, но, пожалуйста, как писали выше - хватайте собаку срочно в клинику


02.11.2012, 12:32
Профиль ICQ
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.2011, 03:46
Сообщения: 3224
Откуда: Уфа
Сообщение 
Жанна , да уж никому не пожелаешь такого ... КАК Ваша мама себя чувствует ?

_________________
ИзображениеИзображение


02.11.2012, 12:34
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.07.2012, 15:23
Сообщения: 29
Ребята, щас так перепугались с Рексиком, жуть! Пошли гулять, хорошо что на поводке, из-за поворота выходит здоровенная дворняга и начинает на нас рычать! Я на сносях, Рекс на поводке, я даже толком наклониться не могу, попробовала шугануть, она еще сильнее зарычала! Я чуть не родила! Единственное что пришло в голову, так это схватить поводок и Рекса поднять себе на руки на нем. Так эта тварь все равно успела прихватить собаку в полете!!! Пишу и плачу, так испугалась! Но как только я взяла собаку на руки, та последний раз рыкнула, описала во круг нас круг и ушла по своим делам. Я с песиком на руках бегом в другой двор, сели на лавочку, собаку ощупала, вроде все нормально. Домой пришли, сразу к миске, дала ему вкусняшку, вроде все хорошо, играется, меня вылизывает, а я все отойти не могу. Как спасаться от таких собак дворовых? Может газовый балончик? А то у нас в соседнем дворе алкашня этих собак подкармливает, не первый раз видела как эти псы кого-то облаивали на улице. Мы этот двор десятой дорогой обходим, но после сегодняшнего случая, всех бы там перестреляла, и алкашей и этих неадекватных собак. Я где-то слышала, что электрошокером можно просто пожужжать и этим отогнать дворняг? Просто в другой раз так удачно может не сложиться.

_________________
Изображение


20.03.2013, 12:20
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.03.2009, 13:12
Сообщения: 939
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение 
Да хоть орифлеймовский дезик держите в кармане! Или маленький дорожный лак для волос. На стрессе не успеешь розу ветров вычислить, и можно газовым баллончиком себе или своей собаке слизистую попортить.
Я так несколько раз отбивалась от стаи. И может, хоть и не рекомендуется, пока вы с "пузиком" водите собаку на шлейке, на ней легче собаку рывком поднять на руки.
Приходите в себя.

_________________
Изображение
Изображение


20.03.2013, 14:01
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Пару лет назад у нас снесли гаражи рядом с домом, и стая "стояночных" охранников оказалась на улице. Они даже на людей нападали! У нас тогда многие купили электрошокеры. Зная себя растяпу (или дома оставлю, или, что скорее всего, в ответственный момент забуду про оружие), себе не покупала. Но когда на меня пошел пес, достала мобильник, он отвернулся и ушел. Наверное они уже сталкивались с черными коробочками! Эта стая со временем куда-то эмигрировала. Но остались еще 2: у рынка и у метро. Эти не такие агрессивные. А ваши теперь тот двор охраняют, где их подкармливают! Попробуйте позвонить в управу, вдруг примут какие-нибудь меры :???: . И не волнуйтесь! Рексик уже и думать забыл об этом случае, а вам нервничать нельзя! :smile:


20.03.2013, 14:48
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.06.2010, 15:09
Сообщения: 12
Сообщение 
В эту субботу оказалась в такой же ситуации, на прогулке на нас накинулась овчарка, которую хозяйка выгуливала без поводка . Я успела свою собаку схватить на руки, но овчарка не унималась и накидывалась на меня. Я истошно орала хозяйке - Уберите собаку! Овчарка на команды хозяйки не реагировала и продолжала напрыгивать на меня, пытаясь достать мою собаку. Когда всё-таки овчарку взяли на поводок (минут через пять), я пыталась объяснить её хозяйке, что с собакой надо гулять на поводке, а ещё лучше и в наморднике, на что она ответила - Собачка просто хотела вашу собачку поцеловать! Хорошо, что куртка на мне была плотная, и капюшон был надет, а так не обошлось бы без травм. Куртка на спине вся в зацепках от когтей, но это я увидела, когда пришла домой. А если летом такая ситуация повторится?


20.03.2013, 17:02
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.07.2012, 15:23
Сообщения: 29
Сообщение 
мы даже гуляли не в том дворе. Видимо эта псина шла мимо по своим делам, а тут мы. С Рексиком все хорошо, видимо правда уже забыл(очень на это надеюсь). Все присматриваюсь к нему, но поведение не изменилось. Мы гуляем последнее время без поводка, у нас рядом хорошее открытое поле, но сегодня я прям благодарна всем богам, что меня что-то стукнуло одеть его на поводок. на первое время. действительно куплю дезик поядренее, хоть какое-то оружие) А то щас под снегом ни палки, ни камня не найдешь.

_________________
Изображение


20.03.2013, 17:15
Профиль
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
:sad: Хорошо то, что хорошо кончается... А нельзя пригласить службу отлова бездомных животных? :???: опастность то не пропала...

_________________
Изображение


20.03.2013, 19:05
Профиль WWW
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.07.2012, 15:23
Сообщения: 29
Сообщение 
это в Москве не всегда помогает, что уж говорить про наше дальнее подмосковье

_________________
Изображение


20.03.2013, 19:18
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Yaalo писал(а):
А нельзя пригласить службу отлова бездомных животных?

В Москве нет такой службы..Вернее , может она конечно и есть где-то....
но сиё жителям не известно.
Сестра , как-то раз попыталась найти управу на свору бездомных собак , обосновавшихся на детской площадке.
Ответ потряс всех своей новизной и актуальностью на тот момент :
"Все собаки простерилизованы". Как будто это хоть как-то влияет на их поведение ...Мне всё равно ,какая собака будет меня кусать : способная
к деторождению или нет.


20.03.2013, 19:20
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.10.2012, 23:40
Сообщения: 40
Сообщение 
Тамика писал(а):
Yaalo писал(а):
А нельзя пригласить службу отлова бездомных животных?

В Москве нет такой службы..Вернее , может она конечно и есть где-то....
но сиё жителям не известно.
Сестра , как-то раз попыталась найти управу на свору бездомных собак , обосновавшихся на детской площадке.
Ответ потряс всех своей новизной и актуальностью на тот момент :
"Все собаки простерилизованы". Как будто это хоть как-то влияет на их поведение ...Мне всё равно ,какая собака будет меня кусать : способная
к деторождению или нет.


Плохо значит ищите подобную службу, конечно как ее найти сказать не могу, НО я когда работала на Филях, у нас около здания "терлись" собаки дворовые и очень подозрительно смотрели на всех, кто входит) Ну так одна сотрудница куда-то там позвонила и через 2 дня приехали и отловили.


20.03.2013, 19:24
Профиль
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.07.2012, 15:23
Сообщения: 29
Сообщение 
у нас эти собаки как раз рядом с детской площадкой ходят. Там беседка рядом где круглогодично алкашня тусит. Самогон продают у нас в подъезде, так несколько раз было, что я открываю дверь, а у меня на коврике одна из этих псин лежит, ждет своих кормильцев пока они бухло на следующем этаже покупают. Просила забрать собаку, так у этих "синяков" всегда один ответ - "собака не наша".

_________________
Изображение


20.03.2013, 19:26
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
shana88 писал(а):
когда работала на Филях, у нас около здания "терлись" собаки дворовые и очень подозрительно смотрели на всех, кто входит) Ну так одна сотрудница куда-то там позвонила и через 2 дня приехали и отловили.


У нас Фили разные :lol:
Сестра живет на Мосфильмовской.
Друзья мужа работают в центральном офисе "Газпрома" - бродячих собачек не наблюдалось :lol:


20.03.2013, 19:36
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.04.2013, 13:59
Сообщения: 139
Сообщение 
shana88 писал(а):
Ну так одна сотрудница куда-то там позвонила и через 2 дня приехали и отловили.

как правило их отлавливают, стерилизуют и выпускают в прежнее место обитания. и тогда получаются ответы типа "они простерилизованы"

_________________
Изображение


04.06.2013, 16:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB