Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28.03.2024, 14:39



Ответить на тему  [ Сообщений: 1126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 63  След.
А мы с Урала! 
Автор Сообщение
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Добрый день уважаемые хинолюбы и хиноманы. Я еще нахожусь в томительном ожидании своего хиносчастья. Но вот уже две недели рыщу в недрах этого форума в поисках любой информации , дабы быть готовой во всеоружии к приезду малышки. Спасибо всем форумчанам, за информацию, которой Вы щедро делитесь на страницах этого форума . А для того, чтоб скоротать последние дни ожидания, решила заранее открыть темку и представиться вам.
Итак меня зовут Татьяна и я из Екатеринбурга. Семья моя состоит из мужа, двух дочек, двух кошек и пока одной собаки. Как видите для комплекта не хватает еще одной... Собаки , конечно. :) многомужство у нас запрещено, так что пусть муж остается в одном экземпляре.
Выбор породы Японский хин связан с грустной историей, которая имела место быть в нашей семье чуть больше месяца назад. Ну, справедливости ради, нужно сказать, что о том, чтоб завести маленькую собачку я мечтаю уже около года . Но семья была категорически против второй собаки,. Дома уже живет годовалый щенок Золотистого ретривера. Да, голдики в год еще щенки, несмотря на свои весьма не детские размеры.
Но собственно сама история.
Кнопа.
Позвонил мне мой папа, который во время отпуска жил с саду, и сказал , что неделю назад к нему в сад прибилась маленькая собачка. Он ее стал подкармливать, ходил по соседним участкам, искал хозяев, но увы, безрезультатно. Но вот отпуск заканчивается и жалко собачку оставлять на произвол судьбы. А мама моя ярый противник живности в городской квартире, поэтому «Таня, забери». Вечером после работы я приехала к папе с целью сфотографировать и разместить на местном сайте объявление о поиске хозяев или пристрое собачки.
Когда увидела собачку, сердце мое дрогнуло. Это была маленькая пекинесочка . При ближайшем рассмотрении оказалось, что она еще и течная. Оставить собачонку на растерзание садовых кобелей я не смогла, забрала домой. Дома ее помыли, сняли несколько клещей. Разместила объявление на местном сайте о потере животных, сводила ее к ветеринару на предмет клещей, оставила там свои координаты. И стала Кнопа, так мы ее назвали, жить у нас.
Это была удивительная собачка- добрая, ласковая, но совершенно не навязчивая. Посмотрев описание породы , стало понятно, что собачка явно не породная, шерсть у нее была совершенно без подшерстка, нехарактерная для породных пекинесов. Но это было абсолютно не важно, мы ее полюбили всей душой. Особенно восхищало выражение плоской мордашки, казалось, что она все время улыбается :) (у меня раньше не было опыта общения с плоскомодиками ) И даже муж, который первый был против второй собаки, буквально не спускал ее с рук..
Ей тоже у нас понравилось- на второй день начала лаять на соседей, признав наш участок своим, подставляла пузико для " погладить", выражая свое полное доверие к нам. Чем дольше она у нас жила, тем больше мы не хотели, чтоб находились хозяева.
Так Кнопа прожила у нас две недели, а потом случилось несчастье. Ночью песа зачем то решила залезть на лестницу, ведущую на второй этаж. Лестница довольно крутая и неудобная, выше первой ступеньки она залезть не могла. Неловко спрыгнув оттуда, собачка заверещала так, что мы тут же проснулись, подбежали к собачке и начали ее успокаивать. Примерно через час мы поняли, что у Кнопы отказали задние лапки. Дав ей нурофен, еле дождались утра, рванули в Екатеринбург( мы живем в пригороде) в клинику.
Там ей сделали рентген. Слава Богу, перелома позвоночника не было. Диагноз - дископатия, защемление нерва, перспективы на востановление , судя по снимку, очень смутные. Доктор даже предположила, что это с ней случилось не первый раз и , возможно, поэтому от нее и избавились преждние хозяева. Жалко было до слез. Мы уверили, что постараемся все сделать для восстановления малышки.
Затем последовала длительная капельница, которую нужно было повторять 10 дней подряд. Домой мы вернулись с мешком лекарств и все- таки надеждой на выздоровление. Кнопа после процедур немного повеселела, начала махать хвостиком и поела. Ночь прошла спокойно.
На следующий день утром поехали в местную клинику на капельницу и пока муж сидел там с ней, приехали какие-то люди и сказали, что собачка очень похожа на потерявшуюся собачку их знакомых. Вечером того же дня объявились хозяева.
Когда муж позвонил и сказал, что нашлись хозяева и хотят забрать Кнопу, я попросила дождаться меня. Ехала с твердым намерением "Не отдам". Запугаю диагнозом, счетами от ветеринара, сделаю выговор о том, как отпускать с течную суку без поводка, но не отдам. Приехав домой, увидела женщину, которая чуть не плакала от радости. Кнопа, которая оказалась Нюрой, тоже из шкурки чуть не выпрыгивала от счастья.
Рассказали, что попали в аварию, машина перевернулась, улетела в кювет. Чудом все остались живы, а собачка пропала. Возвращались несколько дней на место аварии, искали. Вообщем не напугал их ни диагноз, ни счета ( они с ходу сказали, что все затраты компенсируют) ну не смогла я не отдать, люди хорошие, любят собачку. Они нам предложили щенка от мамы Кнопы, она как раз скоро должна родить. Я сначала согласилась, а потом хорошо обдумав, отказалась. Дископатия- породная болезнь пекинесов из- за непропорционального тела, да еще народное разведение не гарантирует отсутствия наследственной предрасположенности. Но мечта о плоскомордике прочно засела в моем сознании. Породного пекинеса из питомника я брать не хотела, не нравится мне их породная оброслость. Японский хин как раз то, что нужно, решила я. Семья была уже не против, и я начала поиск своей собаки.
А Кнопа- Нюра уже начала понемногу опираться на лапки...
Изображение

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


Последний раз редактировалось Тат&Яна 31.08.2013, 10:35, всего редактировалось 1 раз.



22.08.2013, 11:21
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Изображение



Shri-Lanka писал(а):
...Семья была уже не против, и я начала поиск своей собаки.
А Кнопа- Нюра уже начала понемногу опираться на лапки...

Татьяна, а дальше? Изображение :shock:

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


22.08.2013, 12:30
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Изображение
hin писал(а):
Татьяна, а дальше? Изображение :shock:

Присоединяюсь!
Когда следующая серия?!
И ноющим голосом: "Ну вот... На самом интересном месте!"

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


22.08.2013, 15:08
Профиль
Продвинутый...

Зарегистрирован: 27.11.2010, 22:01
Сообщения: 3706
Откуда: Израиль
Сообщение 
Пусть Кнопа-Нюра выздоравливает!
Такая история, не просто трогательная - за душу берущая...
Скоро уже появится у вас плоскомордик. Ждем первых репортажей.


22.08.2013, 15:26
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
Да,история...Но очень хорошо,что все устаканилось:Кнопа-Нюра встретилась со своими хозяевами,они,в свою очередь,нашли пропажу,а вы - просто добрый и порядочный человек.
Желаю вам по-скорее встретить свою кроху,и пусть она принесет в ваш дом много-много радости!


22.08.2013, 17:58
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщение 
Спасибо за теплый прием. Уехала срочно в командировку в Москву буквально на сутки, пока время есть, в гостинице, напишу прдолжение.


С породой то я определилась, а вот где ее берут не знала. Объявлений по йоркам-шпица-чихуям море, а хинов в Екате нет. Или я не там искала. Или не сезон... Одним словом в Екатеринбурге я щенка не нашла, тогда расширила поиск по Уральскому и Сибирскому региону, там где бываю в командировках. Еще никак не могла определиться мальчик или девочка. Вернее я точно знала, что хочу девочку, но знатоки -собаководы в один голос говорили :"Бери мальчика, раз дома уже один кобель есть" .Логика-логикой, но Я ХОЧУ ДЕВОЧКУ. Поразмыслив, поняла, что если заведу мальчика, буду продолжать хотеть девочку, так что решила что все таки пусть будет девочка. (Площадь дома позволит развести собак во время течки). Конечно, хорошо было бы взять уже подращенную, мы все работаем, дети учатся, времени для того, чтоб лялькаться нет, отпуск взять непланово не получится. И, конечно , было главное условие, чтоб с документами. Я ничего не имею против бездокументных собак, они тоже заслуживают любви и хороших хозяев. Но во первых мне нужен гарантировано хин, а во вторых здоровая собака. Мне кажется, что собака с документами в большей степени гарантирует соблюдение этих условий. Поэтому варианты "без документов" я отмела сразу.
После недели поисков мне повезло. Нашлась моя девочка! Еще совсем маленькая, но ,увидев фотографию, сразу поняла МОЯ! Запросив сканы родословных родителей и подписав договор, внесла аванс и стала ждать когда крошка подрастет. Спустя две недели уговорила мужа съездить на "смотрины". (Это 450 км от нашего города). Вот тогда то я и увидела первый раз в жизни живого хина :). Сказать, что мне понравилось, не сказать ничего. Я была просто очарована и мамой-хиночкой и малышами. Их двое в помете- мальчик и девочка. Деткам было чуть больше месяца. Девочка моя посидела посмотрела на меня несколько минут и сразу попросилась на ручки. Там и просидела пока мы общались с заводчицей. Когда я ее отпускала на пол, побегав, снова побегала ко мне. Заводчица сказала, что она до сих пор ни на кого так не реагировала. Может так просто сказала, но мне было приятно. :) Оксана очень много и увлеченно рассказывала о породе, о маме, которая живет у нее, почему и как подбирала кобеля для своей девочки. А мы рассказывали о нашей семье и наших животных. Мы, конечно , приехали не с пустыми руками, привезли с собой переноску, матрасик и пару игрушек. Переноска потом будет служить домиком, пусть пропитается материнским запахом, чтоб крошке легче было адаптироваться в новом доме. Да и привезут нам ее в этой же переноске. Уезжали мы в прекрасном настроении, так как было понятно, что все понравились друг другу. После смотрин ожидание уже ведется на часы. Стали активно готовить приданое( пеленки, игрушки, кормушку автоматическую достали с чердака и помыли. Она у нас уже и кошек выкормила и Рому. Ее настраиваешь и она открывается по времени, вообщем малышка будет обеспечена 5 разовым кормлением. Муж обещал сделать вольерчик, чтоб оставлять там малышку на то время, пока все на работе. Да, придется оставлять, не дают декрет с собаками к сожалению. Но постараемся, чтоб первые дни время одиночества было минимальным. Думаем как Рому (нашего золотистого ретривера) с лялькой лучше познакомить. (Спасибо Nochke за советы.) Рома у нас очень добрый, абсолютно не агрессивный, но еще щенок, при этом довольно крупный-25кг живого веса. Кнопа , когда жила у нас, его быстро построила , рявкнув на него не по детски, позволяла на себя только с расстояния метра смотреть. А как он хотел с ней поиграть! Как он скакал! Как хвостом вилял! Но она девушка строгая, больших собак боится и беситься на намерена. Надеюсь наши собы подружаться и будут со временем вместе играть. А на первое время- Рома на первом этаже, когда в доме, малышка на втором. Общаться будут под строгим контролем и то наверно не сразу. Неделю назад всю живность проглистогонили, чтоб меньше заразы в доме было. Ждем, одним словом ...
Буду благодарна за любые советы, которые помогут нашей малышке побыстрей адаптироваться в своей новой семье, а семье адаптироваться к малышке. Что имеем: мама, папа (оба работают), старшей дочке 18 (студентка первого курса), младшей 6 (младшенькая любимица всех и вся, привыкла, что все внимание ей, но со щенками-котятами имела опыт, поэтому надеюсь не затискает. Ходит в садик) , 2 кошки (девон-рекс ( с собаками осторожно, Рому не подпускает)и дворняжка- подобрашка (эта поконтактнее, позволяет Роме себя иногда облизать) , ну и годовалый щенок золотистого ретривера Рома, который днем обитает вне дома, в закрытом дворе (мы живем в своем доме, не в квартире), Вечером запускаем в дом. Вот условия задачи с одним пока неизвестным- хином.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


22.08.2013, 21:02
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
Прочитала...Перечитала...Пересказала ХОПУ...
Думала-думала, что написать...
Да просто здорово!
Мне очень понравилось! :D

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


22.08.2013, 21:31
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщение 
Тамика писал(а):
Прочитала...Перечитала...Пересказала ХОПУ...
Думала-думала, что написать...
Да просто здорово!
Мне очень понравилось! :D



Ой, спасибо :oops:

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


22.08.2013, 21:42
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2013, 21:16
Сообщения: 1050
Откуда: Израиль
Сообщение 
И мне очень понравилось.Вы просто все большие молодцы!И все у вас получится.Удачи вам!


22.08.2013, 21:52
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2006, 16:35
Сообщения: 10836
Откуда: Москва
Сообщение 
Татьяна, и мне всё понравилось. :D

Только резанул взгляд один момент: похоже, вы малышку настроились забрать в 1,5-месячном возрасте? Если так, то лучше не торопитесь особо - самостоятельно она может и не поесть по расписанию (открытию кормушки на небольшое время), это чревато гипоглекимией. :00054:


P. S.
Наличие родословных родителей совсем не гарантирует получение свидетельства о происхождении (родословной) щенку.
Вам должны выдать вместе со щенком и щенячью карточку.

_________________
Питомник Делис Сакура на Хиномании.ru
Изображение
www.hin.ru


22.08.2013, 22:03
Профиль ICQ WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011, 03:33
Сообщения: 3655
Откуда: г. Брянск
Сообщение 
Избежать голодания можно "кормом в свободном доступе"...
Когда захочет - всегда поест.

_________________
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


23.08.2013, 00:44
Профиль WWW
Креативный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010, 00:10
Сообщения: 4925
Откуда: Израиль
Сообщение 
Shri-Lanka, вы замечательно рассказываете! И конечно же, совершенно верно поступили, вернув Кнопу- Нюру ее родной семье... Я думаю, что хино- счастье, выросшее в вашем доме, со сторицей возместит вам! Единственное, следите все- таки, чтобы Рома и малышка не играли с друг другом, хотя бы поначалу! Я не имею ввиду, что Рома может проявить агрессию, вовсе нет, но он может неловко задеть лапой или наступить... и дело может кончится трагедией :sad:

_________________
Изображение


23.08.2013, 03:24
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщение 
hin писал(а):
Татьяна, и мне всё понравилось. :D

Только резанул взгляд один момент: похоже, вы малышку настроились забрать в 1,5-месячном возрасте? Если так, то лучше не торопитесь особо - самостоятельно она может и не поесть по расписанию (открытию кормушки на небольшое время), это чревато гипоглекимией. :00054:


P. S.
Наличие родословных родителей совсем не гарантирует получение свидетельства о происхождении (родословной) щенку.
Вам должны выдать вместе со щенком и щенячью карточку.


Нет, вы непрвильно поняли. 😊 Щенку уже 2 месяца. когда мы ездили на " смотрины" ей было 1,5, с тех пор прошло 2 недели. Ест уже самостоятельно. Правда сухой корм плоховато.

Метрика у щенка конечно есть ( я уже видела скан) и ветпаспорт и клеймо. Так что тут все в порядке :)

Я уже поняла , что хины в большинстве своем не отличаются хорошим аппетитом, поставим корм в свободном доступе.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


23.08.2013, 06:35
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщение 
Цитата:
Единственное, следите все- таки, чтобы Рома и малышка не играли с друг другом, хотя бы поначалу! Я не имею ввиду, что Рома может проявить агрессию, вовсе нет, но он может неловко задеть лапой или наступить... и дело может кончится трагедией



Вот это я хорошо понимаю, я думаю, что месяц, как минимум , собаки будут изолированы друг от друга. Он действительно "слоник" 🐘 а она такая крошка :) 🐜 А дальше видно будет , о совместных играх я думаю еще как минимум полгода речи не будет. Посмотрим по обстоятельствам, Рома взрослеет, ему завтра год, становится более спокойным.

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


23.08.2013, 06:44
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщение 
Нонна Суховатых писал(а):
И мне очень понравилось.Вы просто все большие молодцы!И все у вас получится.Удачи вам!



Спасибо

_________________
Изображение
Изображение

Шерри больше нет...


23.08.2013, 06:46
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2013, 17:46
Сообщения: 663
Откуда: Россия, Екатеринбург
Сообщение 

Ура! Ура! Ура! Дождалась😝
Вчера поздно вечером моя хинодевочка приехала ко мне.
Теперь ,наконец, могу представить мою крошку.
Встречайте и принимайте в свою хино-компанию👏

Юлту Шри-Ланка или просто Шерри
О. Дарстан Шико (питомник Юлту,г Тюмень)
М. Перл Сибири Франческа Фаворитка Удачи (г. Курган)

Малышка вчера проделала длиный путь из Кургана в Екатеринбург и приехала домой уже в 23.00. Несмотря на долгую дорогу и поздее время , Шерри пребывала в бодром настроении, поприветствовала всех домочадцев бодро махая хвостиком и облизав всем лица. Затем посреди комнаты сделала лужицу, перекусила сухим кормом и была отправлена на ночевку в вольер. Ночь прошла спокойно, похоже малышка спала всю ночь, утром предъявив желтенькое пятнышко на специально отведенной для этих дел пеленке. Умничка такая.

Утром малышка в спокойной , обстановке, пока дети спали, обследовала дом, сунув свой носик во все углы. Хорошо покушала корм.( А заводчица говорила, что сухой корм кушает плоховато. Но пока ест, пусть ест его) сейчас носится по комнате за младшей дочкой. Обе безумно счастливы 😉. (Похоже она принимает Янку за щенка).


25.08.2013, 08:15
Профиль
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2012, 22:50
Сообщения: 392
Откуда: Riga, Latvia
Сообщение 
Поздравляю с обретенным хино-счастьем! :D Пусть Шерри приносит только радость!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


25.08.2013, 08:50
Профиль WWW
Продвинутый...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.01.2013, 23:02
Сообщения: 2297
Откуда: Москва
Сообщение 
От всего сердца поздравляем!
ИзображениеПусть малютка Шерри будет счастлива в новом доме!
Ну, а её новая семья не может быть не счастливой! (Рядом с хинами это не возможно! :D )

_________________
Изображение
Изображение

Цвет своего неба мы выбираем сами!


25.08.2013, 09:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 63  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB